Войти
10:59 23.04
Серия А: превью 34-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать четвертого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 34-го тура
Казалось, что серия неудач "Лацио" убила интригу в Серии А, но три матча без побед от "Ювентуса" приблизили соперников: "Интер" в шести пунктах от туринцев, "Аталанта" – в семи. До завершения чемпионата остается сыграть шесть туров, может произойти абсолютно все.
В борьбе за Лигу Европы все стало максимально спокойно: "Рома" обосновывается на пятой позиции и отрывается от преследователей на четыре очка, "Наполи" и "Милан" идут следом с одинаковым количеством пунктов.

На дне турнирной таблицы без особых изменений, СПАЛ и "Брешиа" машут ручкой и думаю о следующем сезоне в Серии Б, математические шансы сохранить прописку есть у обоих клубов, но в это вериться с трудом. "Лечче" и "Дженоа" предстоит встретиться в этом туре, команды продолжают битву за сохранение прописки в элите, поэтому результат игры будет невероятно важен.


Ключевые моменты



Борьба за Скудетто продолжается?

Предыдущий 33-й тур преподнес очередные сюрпризы, одним из которых была дуэль "Сассуоло" и "Ювентуса", которая завершилась ярким футболом и 3:3 на табло. Именно этот результат приблизил "Интер" с "Аталантой" к Турину, а соответственно к первой позиции.

"Ювентус" растерял свое преимущество за три последних тура, в которых не смог обыграть "Милан" (2:4), "Аталанту" (2:2) и "Сассуоло" (3:3). "Старой сеньора" довольствовалась двумя пунктами вместо девяти, соперники приблизились на достаточно близкое расстояние. В предстоящем туре "зебрам" нужно сыграть с "Лацио" – недавним главным соперником в борьбе за трофей. Римляне в данный момент выглядят жалко, они не могут победить в четырех подряд турах, отдалившись от "старой сеньоры" на восемь очков, хотя перед возобновлением сезона отрыв составлял всего один пункт. В любом случае центральный матч должен быть жарким, он в силах подарить нам очередную неожиданность.

Интрига жива. "Интер" внезапно появился на пути Турина, несмотря на то, что команду Антонио Конте давно успели списать с претендентов на Скудетто. После карантина результаты "нерадзурри" были в действительности не самыми оптимистичными, вспомнить только домашнее поражение от "Болоньи" (1:2) или драматическую ничью с "Сассуоло" (3:3).

Если посмотреть на календарь обоих клубов, то тут явное преимущество у "Ювентуса", но по правде говоря, учитывая ряд последних результатов можно ждать абсолютно всего:

• 34 тур: "Рома" – "Интер" (19/7); "Ювентус" – "Лацио" (20/7)
• 35 тур: "Интер" – "Фиорентина" (22/7); "Удинезе" – "Ювентус" (23/7).
• 36 тур: "Дженоа – Интер" (25/7); "Ювентус" – "Сампдория" (26/7).
• 37 тур: "Интер" – "Наполи" (28/7); "Кальяри" – "Ювентус" (29/7).
• 38 тур: "Аталанта – Интер" (2/8); "Ювентус – "Рома" (2/8).

Римский хаос: конфликт Фонсеки и Дзаньоло

После возобновления сезона нет команды веселее, чем "Рома", и это все, конечно же, в негативном ключе. Увольнение спортивного директора, слухи об отставке Паулу Фонсеки, продажа клуба американцем Джеймсом Палоттой, которая затягивается или переносится на неопределенный срок, новый технический спонсор, который сигнализирует о возможной смене владельца. Ну и со свежего: туманное будущее боснийского нападающего Эдина Джеко, который уже перестал праздновать голы и ключевое – конфликт молодого Николо Дзаньоло с тренером. Довольно странно говорить об удачных результатах в таком хаосе, но они таки появились: "волки" выиграли три последних матчах, удерживая пятую позицию с четырьмя пунктами отрыва от "Наполи".

Постоянный хаос в клубе в последние сезоны уже норма, но в игре против "Вероны" (2:1) на неделе произошел конфликт уже внутри команды, который достаточно неожиданно вышел на публику. Португальский тренер Паулу Фонсека после матча раскритиковал молодого полузащитника Николо Дзаньоло и поддержал Джанлуку Манчини, который наехал на Николо за его плохую отдачу в оборонительной фазе. В СМИ уже говорят, что конфликт улажен, но со стороны Фонсеки было, как минимум, неправильно выносить подобное на публику, ведь это всегда можно решить и в личном разговоре. La Gazzetta dello Sport сообщает, что конфликт улажен. между игроком и тренером состоялась встреча, после которой, кажется, оба закрыли все претензии друг к другу, также Николо несколькими часами после игры помирился с защитником Джанлукой Манчини.

Безумный Милан Пиоли

"Милан" после карантина демонстрирует феноменальную форму, подобной игры и результатов от команды не приходилось видеть давно. С возобновления сезона "россонери" не проиграли ни разу в рамках чемпионата, набрав 17 пунктов – за такой же период больше только у "Аталанты" (22). Результативность миланцев – это второй фактор, о котором никак нельзя не вспомнить, в семи последних играх атака Стефано Пиоли забили не менее двух мячей за игру, подобного "Милан" не показывал с 2009 года. Футболисты демонстрируют огромный прогресс, чего только стоит мощный футбол от полузащитника Франка Кессье, который уже какой матч признается лучшим. Не менее важными факторами успеха являются тренерские установки Стефано Пиоли и командный дух.

На пресс-конференции накануне Пиоли похвалил игроков и немного сказал о том, как ему удалось настроить механизм команды: "Работа, которая была проделана с тех пор, как я прибыл, не могла дать определенные результаты сразу, даже в прошлом у нас были отличные матчи, но мы не смогли конкретизировать, как это происходит сейчас. Разница в том, что мы стали командой, не только тактически, но и, прежде всего, с точки зрения духа, и это заняло некоторое время, потому что многие факторы внесли свой вклад".

Центральная встреча



20.07.2020 15:45
Главная встреча 34-го тура пройдет в Турине, где "Ювентус" готовится принимать недавнего ключевого конкурента в борьбе за Скудетто – "Лацио".

"Ювентус" в трех последних турах столкнулся с довольно непростыми соперниками, которых обыграть не сумел – "Милан" (2:4), "Аталанта" (2:2) и "Сассуоло" (3:3). Главный претендент на Скудетто набрал всего два из девяти возможных пунктов, при этом пропустил девять мячей в свои ворота, что для такой команды, как "Юве" попросту немыслимо. "Саррибол" терпит очередной крах, в Италии даже обсуждаются кандидатуры на пост главного тренера "Юве". Маурицио Сарри тем временем придумывает план на игру с римлянами, ведь в предыдущих двух матчах против "Лацио" он терпел поражение 1:3.

"Лацио" и вовсе главный неудачник посткарантинного кальчо, если до возобновления Серии А отставание от туринцев составляло один пункт и все в стане "орлов" заявляли о настоящей битве за Скудетто и кидали камни в сторону Турина, то теперь в Риме тишина и мысли о том, как реанимировать команду и наконец-то победить. За семь последних туров "орлы" победили всего лишь два раза (4 поражения и 1 ничья) и отдалились от первой позиции на восемь пунктов. В минувшем туре столичный клуб не сумел обыграть "Удинезе" (0:0). С игрой, а в особенности с атакой, есть трудности, даже не с реализацией, а с созданием опасных моментов, коих стало намного меньше.

Оба клуба находятся не в самом лучшем состоянии, но определенно хотят выйти из кризисного периода, и эта игра является отличными шансом. "Лацио" едет за третьей победой над "Ювентусом" в текущем сезоне, но смотря результаты и футбол, которые демонстрируют римляне, прям таки сомнительным видится то, что увезут они хотя бы один пункт.
Прогноз: 2-1


Ставки



  1. "Сассуоло" является одной из самых результативных команд после возобновления сезона, в каждом из семи последних матчей было забито не меньше трёх мячей. Предстоящая встреча с "Кальяри" обрадует нас забитыми голами. Вариант "тотал больше 3" стоит 1,81.

  2. СПАЛ является худшей гостевой командой нынешнего сезона, всего за 17 матчей феррарцы сумели увезти три победы и одну ничью, поэтому в предстоящей встрече брешианцев можно считать фаворитами. Вариант "победа Брешии" стоит 2,35.

  3. В 6 из 7 последних личных встреч "Наполи" обыгрывал "Удинезе".Вариант "победа Наполи" стоит 1,60.

Прогнозы



18.07.2020 11:15
Веронцы до недавнего времени считались реальными претендентами на Лигу Европы, но ряд серьезных соперников и бешеный темп эти мечты разбили. В минувшем туре команда Ивана Юрича проиграла "Роме" (1:2), отставание от еврокубковых мест увеличилось до восьми очков. Нынешняя "Верона" отличается от себя в первой половине сезона – оборона показывает далеко не самый уверенный футбол, а атака довольно часто радует забитыми голами.

"Аталанта" – абсолютно лучшая команда после возобновления чемпионата, да и вовсе самая яркая команда Серии А текущего сезона, тут без каких-либо вопросов. Шесть мячей "бергамаски" отправили в ворота "Брешии" в минувшем туре, и на этом останавливаться точно не собираются. Отставание от Турина, который является лидером, составляет семь очков, поэтому о важности пунктов нет смысла говорить, да и в Бергамо это все понимают.
Прогноз: 1-3


18.07.2020 13:30
Слишком быстро мы заговорили о том, что виден свет в конце тоннеля в "Кальяри", команда успела погрузиться в новую серию неудач. Уже пять туров подряд "россоблу" не знают побед (3 ничьи и 2 поражения), но что еще хуже – четыре тура подряд они никак не могут забить. Проблем с основным составом хватает, на предстоящую встречу под огромным вопросом два ключевых футболиста - полузащитник Раджа Наингголан и крайний защитник Лука Пеллегрини.

Для "Сассуоло" сардинцы являются идеальной жертвой, учитывая разную форму команд. В последний месяц парни Роберто Де Дзерби наряду с "Аталантой" показывает невероятно результативный футбол и набор пунктов: 13 очков "нероверди" взяли за пять последних туров (столько же у Бергамо) и забили 14 мячей – больше всех в лиге. Но к поездке на Сардинию команда подходит не без проблем, из-за дисквалификации мимо игры полузащитники Мехди Бурабья, Доменико Берарди и защитник Франческо Маньянелли. Несмотря на некоторые потери, главный тренер Роберто Де Дзерби умеет и знает как действовать в подобных ситуациях, он едет со своим коварным планом с целью обыграть "россоблу" и приблизиться к еврокубковым местам.
Прогноз: 1-3


18.07.2020 15:45
"Россонери" продолжают покорять сердца болельщиков и идут без поражений с самого возобновления сезона. С игрой у "Милана" полный порядок, как и с результативностью. "Болонья" не видится серьезной помехой на пути к победному результату, но соперника ни в коем случае нельзя недооценивать.

"Россоблу" зарекомендовали себя командой, которая может укусить, вне зависимости от уровня соперника – в минувшем туре они отобрали пункт у "Наполи" (1:1), а ранее обыграли "Интер" (2:1). Правда, уязвимость у "Болоньи" есть, и довольно серьезная – это оборона, которая любит и допускает ошибки, этим и должны воспользоваться хозяева.
Прогноз: 2-1


19.07.2020 11:15
"Крестоносцы" продолжают свою неудачную серию, в минувшем туре команда проиграла "Милану" (1:3), и это поражение стало уже четверым за пять последних туров. "Парма" никак не может прийти в себя с возобновления сезона, им явно стоит прибавлять в физике, а пармезанский характер где-то растерялся после карантина. Тем временем "Сампдория" за пять последних туров почти решила свою цель на текущий сезон, убежав от зоны вылета. В пяти последних турах команда Клаудио Раньери показали класс, которого не хватало на протяжении всего чемпионата, добившись четырёх уверенных побед. Предстоящая встреча должна быть максимально непредсказуемой, голами обе команды должны обрадовать.
Прогноз: 2-2


19.07.2020 13:30
Бой дна турнирной таблицы, который фактически ничего не решает, только то, кто на какой позиции завершит чемпионат. "Брешиа" некоторое время признаки жизни подавала, но остановилась, приняв на себя ряд очень больных разгромных поражений, последним из которых было от "Аталанты" (2:6). Атака "ласточек" все еще старается что-то показать, но оборона, кажется, готовится к тому, чтобы стать худшей по итогам сезона. СПАЛ уже смирился со своим положением на дне турнирной таблице и готовится к Серии Б.
Прогноз: 2-0


19.07.2020 13:30
Спокойствия на дне турнирной таблицы нет, вакантное место за сохранение прописки разыгрывается между "Дженоа" и "Лечче", и предстоящая битва в чем-то решающая, ведь набор пунктов все еще проблемный для обеих команд.

Реализация – главный враг "грифонов", и эта проблема сопровождает команду с возобновления сезона. Разгром от "Торино" в предыдущем туре можно было избежать, если бы атака генуэзцев относилась к своим моментам чуть уважительнее. Недавний сосед по городу и турнирной таблице "Сампдория" уже давно ушла в отрыв, а "Удинезе" на позиции выше в шести пунктах, а это значит только одно – ключевым конкурентом в борьбе за сохранение прописки является "Лечче", предстоящий соперник.

"Лечче" – веселая команда, давно забывшая, что такое оборонительные действия, именно поэтому за 33 тура в графе пропущенные – 74 мяча. В последних пяти турах были хорошие результаты: победа над "Лацио" (2:1) и внезапная сухая ничья с "Кальяри" (0:0), именно они помогли продолжить борьбу за место в элите. В "джаллоросси" все понимают важность предстоящей встречи и готовятся к бою.
Прогноз: 3-2


19.07.2020 13:30
Неаполитанцы сумели удивить в минувшем туре, команда не обыграла "Болонью" (1:1). Впрочем, сильно удивляться не стоит, в текущем сезоне "адзурри" уже никаких целей не преследуют, ведь Лига Европы в кармане. Соперника также не назовешь сильно мотивированным, "фриульцам" нужно сохранить место в элите на следующий сезон, в данный момент команда находится в семи пунктах от 18-й позиции, назвать ее участником борьбы за выживание нельзя. Нет совсем никаких сомнений в том, что "Удинезе" свое место сохранит и свои очки наберет, но, скорее всего, не в предстоящей встрече.
Прогноз: 2-0


19.07.2020 13:30
"Фиалки" доигрывают сезон без какой-либо цели, после окончания текущего чемпионата во Флоренции грядут серьезные перемены, начиная со смены главного тренера и завершая новыми трансферами. Ситуация с результатами в последнее время стабилизировалась, ведь серия без поражений достигла четырех туров. В минувшем туре "Фиорентина" разобралась с "Лечче" (3:0) и вполне готова дать бой "быкам", чтобы с положительными результатами завершить текущую кампанию.

"Торино" в минувшем туре разгромил "Дженоа" (3:0) и отдалился от зоны вылета на восемь пунктов. По качеству футбола, который демонстрируют команда Морено Лонго, есть вопросы, в обороне зачастую есть пожары, как в минувшем туре с генуэзцами, которые были разгромлены только по вине своей же плохой реализации.
Прогноз: 2-1


19.07.2020 15:45
"Волки" не без проблем, но разобралась с "Вероной" (2:1) в минувшем туре и продолжают удерживать за собой пятую позицию. Победа над веронцами стала третьей подряд и прекратила любые обсуждения будущего Паулу Фонсеки в столице. Но на самом деле, как в команде, так и клубе проблем хватает, и это может оказать негативное влияние на предстоящую встречу, в особенности конфликт Дзаньоло и Фонсеки, а также слухи о будущем Эдина Джеко. В любом случае, прыгнуть выше пятой позиции уже не выйдет, особенно при нынешнем положении римлян. Есть вопросы по участию в игре центральных защитников Криса Смоллинга и Федерико Фасио.

"Интер" внезапно для самого себя оказался в борьбе за Скудетто, ведь ряд неудачных результатов туринцев приблизил "нерадзурри" на расстояние шести пунктов от первой позиции. Миланцы тем временем благодаря двум кряду победам оказались на второй позиции в турнирной таблице, и тут нужно благодарить конкурентов, ведь недавние игры команды против "Сассуоло" (3:3), "Болоньи" (1:2) и "Вероны" (2:2) совсем не прогнозировали чего-то подобного, а тем более возможную борьбу с Турином. Очень много критики в последнем месяце можно было наблюдать в адрес Антонио Конте, и предстоящая встреча, в зависимости от результата, может ее, как прекратить, так и продолжить с новой силой.

Игра, которая должна подарить голы и борьбу на футбольном поле, ведь в последних турах обе команды демонстрировали симпатичный футбол и уверенные результаты.
Прогноз: 1-2
Ближайшие матчи