Войти
06:22 20.04
Аталанта разгромила Брешию 6:2. Малиновский приятно шокирует Италию
Soccer365.ru констатирует сумасшедшие результаты украинского полузащитника.
Аталанта разгромила Брешию 6:2. Малиновский приятно шокирует Италию
Фото: Eco di Bergamo
Бергамский клуб продолжает дарить сверхнасыщенные голами матчи. На этот раз в ломбардском дерби была повержена "Брешиа". Как и в предыдущей игре "Аталанты", Руслан Малиновский без результативных действий поле не покинул. Хавбек провел лучший матч в составе "богини" с точки зрения статистики.



• Игра с "Брешией" стала для "Аталанты" седьмой и шестой для Малиновского после возобновления Серии А. Первый матч с "Сассуоло" Руслан начал на скамейке запасных, появившись на поле на 70-й минуте. Во второй встрече с римским "Лацио" Малиновский начинал с первых минут (и провел, возможно, лучшую игру за "Аталанту"). Со старта Руслан начал и матч с "Удинезе". Также с первых минут Малиновский вышел и в игре с "Кальяри". Чуть более 20-ти минут на поле Руслан провел в играх с "Сампдорией" и "Ювентусом". Это было десятое появление Руслана с первых секунд матча с начала текущего сезона.

• Малиновский в тактическом построении 3-4-2-1 в очередной раз вышел в группе атаки, сыграв правого атакующего полузащитника.

• Уже в первом тайме зрители увидели пять забитых мячей. Команды действовали по принципу дня открытых дверей, а особенно радушными были гости. Стороны обменялись быстрыми голами, причем результативную передачу на Марио Пашалича на второй минуте отдал именно Малиновский. Пропустив, "Аталанта" вольностей себе больше не позволяла вплоть до 83-й минуты.

В первой половине на поле была только одна команда. Гол Руслана на 28-й минуте стал лучшей иллюстрацией фантастической формы игрока сборной Украины - смещение с правого фланга в центр и разряженная пушка на входе в штрафную площадку. Практически в каждой атаке своей команды Малиновский играл ключевую роль. В общей сложности за первые 45 минут хавбек пробил по воротам соперника три раза.

• Перестрелка продолжилась и во второй половине. Правда, патронов больше было явно у хозяев. Болельщики увидели еще три мяча, два из которых забила "Аталанта". Руслан второй тайм провел не менее активно, и на 55-й минуте отдал на Пашалича вторую голевую передачу. Разок по воротам Малиновский пробил и сам.

• В пяти из семи матчей "Аталанты" после вынужденного перерыва Малиновский обязательно отличался результативными действиями.

Руслан Малиновский

• WhoScored действия Малиновского оценил традиционно высоко. На этот раз аналитики статистического портала не поскупились, наградив Руслана 10 баллами! Это самая высокая оценка в составе "Аталанты".

• Победа в ломбардском дерби позволила "Аталанте" опередить миланский "Интер" и римский "Лацио" в борьбе за второе место. Но отставание в одно очко оба конкурента могут отыграть уже в среду и четверг.

• После этого успеха беспроигрышный отрезок "Аталанты" во всех турнирах достигла уже 12 матчей. За этот период клуб из Бергамо выиграл 11 встреч. Это лучший показатель в Серии А.

• Уже через четыре дня в 34-м туре "Аталанта" померяется силами с "Вероной" на выезде. Учитывая текущую игровую форму Малиновского, Руслан может сыграть не с первых минут только в том случае, если тренерский штаб "Аталанты" посчитает необходимым провести ротацию состава.

Отправить
игра малина в исполнении Малиновского
  0
Ближайшие матчи