Войти
23:50 18.04
Швейцарская Суперлига: превью 31-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать первого тура высшей лиги Швейцарии сезона 2019/20.
Швейцарская Суперлига: превью 31-го тура
Швейцарская Суперлига, набравшая за три недели после возвращения завидный ход, столкнулась со вспышкой коронавируса в Цюрихе и чуть не закончилась раньше запланированного. В прошлом туре было только четыре матча, так как "Цюрих" сидит на карантине. В этот раз, учитывая невозможность перенесения матчей, выходить из положения решили по-другому.



Главные интриги тура



Новый Ростов: Цюрих выставит U21 на матчи против Базеля и Янг Бойз

В "Цюрихе" десять заболевших: это Мирлинд Крюэзиу, с диагноза которого всё и началось, ещё пятеро неназванных игроков, три сотрудника клуба и президент Анчилло Канепа. Вся команда и тренерский штаб на карантине, который закончится только в пятницу, но "Цюрих" будет играть. Клуб принял решение выставить на ближайшие матчи состав, большей частью собранный из игроков молодёжной команды, играющей в Промоушне (3-я лига Швейцарии), розыгрыш которого в середине июня был остановлен.

Состав, конечно, будет интересным: некоторые игроки разъехались на каникулы, лучшие из молодёжки тренировались с основной командой и сидят на карантине, а оставшиеся получали в последнее время минимальное количество игровой практики. Игроки основной команды Маркезано, Па Моду, Маи и Шёнбэхлер, которые не ездили на матч в Нёвшатель из-за повреждений или дисквалификации, тоже смогут сыграть.

Естественно, ситуация повлияет на итоговую расстановку мест в таблице. "Цюрих", имевший шансы и амбиции попасть в еврокубки, с большой вероятностью в гонку за четвёртое место уже не вернётся. Кроме того, для "Базеля" и "Янг Бойз" (матч против которых в субботу, но пока планируется, что и его "Цюрих" сыграет молодёжкой) это будут не только самые лёгкие три очка за весь розыгрыш, но и отличная возможность дать отдохнуть основным футболистам, что при таком темпе чемпионата ещё ценнее. "Санкт-Галлен" же крупно проиграл "Цюриху" в 25-м туре, попав на него в самый неприятный момент, и в следующий раз едет на "Летцигрунд" в 34-м туре, 25 июля, когда, если всё пойдёт по плану, основная команда уже полностью вернётся в строй.

Тем не менее, Канепа заявил прессе, что решение принято в интересах всего швейцарского футбола – и он, в общем-то прав, учитывая плотность расписания, необходимость зарегистрировать участников еврокубков до 3 августа и продолжающуюся европейскую кампанию "Базеля" ещё этого сезона. Возникают вопросы к SFL: почему не отреагировали на ухудшающуюся вирусную ситуацию и не ввели обязательные тесты? почему не начали играть на пару недель раньше, оставив место для манёвра? Но, к сожалению, ответы на них повлиять на ситуацию сейчас не смогут.

Ксамакс – Сьон: в мечтах о спасении

После вероятного избиения младенцев нас ждёт очередное сражение в подвале: "Ксамакс" принимает "Сьон", то есть последнее место играет против предпоследнего.
В прошлом туре "Ксамакс" проиграл важнейший матч в битве за выживание: "Тун" не оставил от нёвшательцев камня на камне, и даже рефери Урс Шнидер бегал быстрее всей обороны гостей.



Главный (точнее, единственный) козырь "Ксамакса" – Рафаэль Нуццоло, однако, если сравнивать атакующие силы соперников, "Сьон" тоже непрост: Пайтим Касами в хорошей форме – оружие очень опасное. Касами забил, например, единственный мяч в игре с "Базелем", сенсационно прервав безвыигрышную серию "Сьона", тянувшуюся с декабря, на самом неожиданном месте. "Сьон" – самая нестабильная и часто непредсказуемая команда лиги с импульсивным руководством, и в условиях пандемии классические проблемы обнажились только сильнее. Однако списывать "Сьон" со счетов не стоит – особенно, если матч против "Ксамакса" им удастся выиграть.


Центральная встреча



16.07.2020 14:30
"Санкт-Галлен" закончил своё путешествие по Швейцарии на два выездных матча с не самым удовлетворительным со спортивной точки зрения итогом: в двух играх лучшая гостевая команда Суперлиги заработала только два очка. Благодаря победе "Базеля" над "Янг Бойз" даже этот результат позволил восточношвейцарской команде вернуться на первое место, но в контексте всей чемпионской гонки радоваться особенно нечему: соперники встречаются с обескровленным коронавирусом "Цюрихом" и даже у "Базеля", казалось бы, оставившего претензии на титул, появляются неиллюзорные шансы вернуться в чемпионскую гонку.

Санкт-галленцы же встречаются с очередным непростым соперником. В прошлом туре "Люцерн" подвёл обычно очень сильно играющий вратарь Мариус Мюллер, совершивший две результативные ошибки, но даже три пропущенных мяча не смогли заставить "Люцерн" сдаться: встреча с "Лугано" в Тичино закончилась со счётом 3:3. Такие ничьи часто заряжают команду психологически посильнее некоторых побед.

В составе "Санкт-Галлена" будет не хватать как минимум одного важного звена: Эрмедин Демирович не справился с эмоциями и получил красную карточку в добавленное к матчу с тичинцами время.

В целом, рассчитывать на победу в этом матче "Санкт-Галлену" будет ох как сложно. В этом сезоне команда Петера Цайдлера проигрывала люцернцам уже дважды. Возможно, у нынешнего лидера таблицы получится побороться хотя бы за одно очко – как всегда, всё решит игра.
Прогноз: 2-2


Ставки



На матч "Санкт-Галлена" и "Люцерна" есть рискованный вариант с хорошим коэффициентом: Результативная ничья за 4,85. Вообще, на такой исход команды играют нередко – взять хотя бы последний тур, в котором "Люцерн" отыграл три мяча, а "Санкт-Галлен" согласился на очко, возвращающее их на первое место. В целом, несмотря на пару осечек, "Люцерн" с Челестини очень хорош и составит санкт-галленцам достойную конкуренцию.

Домашняя форма "Лугано" всё ещё внушает уважение: на "Корнаредо" не выигрывают даже лидеры чемпионата, куда уж "Туну", пусть и мотивированному на максимум. Коэффициент на то, что в родных стенах "Лугано" выиграет, – 1,92.

"Серветт" всё ещё оверперформит, но чтобы добыть очки на "Ванкдорфе" в этом сезоне, нужно прыгнуть выше головы. Интрига, сможет ли кто-то выиграть у "Янг Бойз" в Берне остаётся открытой до окончания чемпионата, и вряд ли "Серветт" окажется первой командой, способной на это. Фора (-1) на "Янг Бойз" стоит 1,94.


Прогнозы



14.07.2020 14:30
В минувшие выходные команда Марселя Коллера сотворила если не невозможное, то как минимум очень близко к тому: победа над "Янг Бойз" в очень нервном матче, да ещё и отвоёванная на последней минуте благодаря потащенному Омлином пенальти — достижение действительно выдающееся. И одновременно — продолжение волнообразной тенденции, согласно которой следующий матч "Базель" должен с большой долей вероятности проиграть. Особенно если брать во внимание, как много сил и эмоций было положено в матче против "мальчиков".

Однако, всё было бы так, если бы соперником был разыгравшийся и по-боевому настроенный основной состав "Цюриха", а не мальчишки из U21. Конечно, у цюрихцев смогут сыграть несколько игроков основы, но это всё равно не сильно упрощает дело. "Базель" становится явным фаворитом и должен побеждать — и, вероятно, в который уже раз возвращаться в чемпионскую гонку.
Прогноз: 5-0


16.07.2020 12:15
Ещё одна битва подвала, да ещё и встреча Аншо со своим бывшим работодателем, на которого у него должен быть зуб. "Ксамакс" всё дальше от спасительных стыков, и обыгрывать "Сьон", у которого ещё и матч в запасе остаётся, жизненно важно, иначе со всеми надеждами на сохранение прописки в Суперлиге можно прощаться уже после этого тура. Физически нёвшательцы уже не вывозят, иначе бы рефери не бегали быстрее всей их доблестной защиты. Между тем, у "Сьона" была целая неделя на отдых из-за отменённого матча против "Цюриха".

"Ксамакс" в прошлом году говорил о смене вектора развития клуба, предполагалось усиление состава, которого в итоге не произошло, да и тренер, ради которого Аншо указали на выход, больших успехов команде организовать не сумел. Скорее всего, шансов у нёвшательцев немного как в этом матче, так и вообще в Суперлиге, и в этот раз Стефану Аншо не удастся экстренно откачать старательно умирающего пациента.
Прогноз: 0-2


15.07.2020 14:30
Тичинцы, которым уже ничего особенно не нужно, играют смело, за что частенько бывают вознаграждены, как в случае с "Санкт-Галленом", но часто безалаберно, за что их постигает наказание (пример — игра против "Люцерна", где "Лугано" умудрился упустить преимущество в три мяча). Игра против "Туна" также рискует превратиться в очередные качели: "Лугано" может как наколотить пару-тройку-четвёрку голов, так и легко пропустить. Особенно в случае со сверхмотивированным "Туном".

Однако в то, что "Туну" удастся увезти очки из Тичино всё же верится с большим трудом — слишком хороша домашняя статистика "Лугано".
Прогноз: 3-1


15.07.2020 14:30
После поражения от "Базеля", да ещё и с не очень справедливым удалением Эбишера, "мальчики", естественно, снова будут злые и будут рвать. "Санкт-Галлен" опять вырвался вперёд, и команду Джерри Сеоане это ох как не устраивает. К тому же, дома "Янг Бойз" играет совершенно иначе, чем в гостях.

"Серветт", впрочем, не так уж прост, и помимо удивительных результатов последних недель доставил изрядно проблем "Янг Бойз": "мальчикам" так и не удалось пока выиграть у женевцев в этом сезоне. К тому же "Серветт" остаётся единственной командой Супелиги, которой не смог забыть её бывший игрок Нсаме. Впрочем, скорее всего, в 31 туре эту неприятную тенденцию "Янг Бойз" всё же смогут побороть.
Прогноз: 3-0

Отправить
Серветт сильная команда и вероятнее всего должна забить гол. Возможно будет тс 2-1. Янг Бойз думаю не будет играть так хорошо, как в прошедших матчах.
  0
Гол Серветта вполне вероятен, соглашусь, но домашние Янг Бойз - сила внушительная.
  0
Самый простой вывод и довольно правильный: ставка ТБ (2.50).
  +1
Да только в нашем чемпионате на тоталы коэффициенты невысокие)
  0
А кстати ты правильно заметила низкие коэффициенты это не мой уровень. Мне легче намного угадать коф. 3+, чем 1.6 - 1.8 иногда бывает.
  +1
На коэффициенты никогда не нужно смотреть нужно анализировать по предыдущим встречам и делать определенный вывод за любой коэффициент главное выиграть. Как то помню еще вначале карьеры ставок, как бы так сказать поставил систему и самый маленький коф. 1.07 промах (МЮ гол надо было, чтобы на своем поле забили и они не забили) и с тех пор я понял, что коэффициенты никакой роли не играют в ставках только прибыль и все.
  0
видимо, в твоих ставках прибыли никакой... раз тебя уже который раз банят за попрошайничество денег ))))
  +1
Только ты еще не давал денег здесь никому. Видимо твои ставки тебе прибыль не приносят!
  0
Ну, все верно. Я никому тут еще не давал деньги, а разве должен?
Тут вопрос в другом, сколько тебе еще банов нужно выдать, что б ты успокоился и перестал попрошайничать, капер диванный?
  0
А тебя моя жизнь волнует или что? Посмотри на себя и помойся пойди уже.
  0
Нет, просто обожаю выводить вот таких псевдо каперов на чистую воду..
Работу найди и перестань клянчить деньги
  0
кстати, моюсь я очень часто, а твой позор уже не отмыть на этом сайте
  0
Янг Бойз чемпик
  0
Ахаха, забавный момент в матче Туна и Ксамакса, когда рефери быстрее защитников бегает))
  +2
Так и должно быть.
  0
Ещё скажи, что ты на это прогноз давал)
  +1
А я смотрю у тебя ума хоть одбавляй!
  0
Ближайшие матчи