Войти
19:17 28.03
АПЛ: превью 35-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать пятого тура чемпионата Англии сезона-2019/20.
АПЛ: превью 35-го тура
Фото: Soccer365.ru
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

Прошедший тур при определенных раскладах мог максимально закрутить интригу в борьбе за топ-4. Но "Арсенал" не смог победить "Лестер", а "Вулверхэмптон" уступил "Шеффилд Юнайтед". Теперь у "лис", "Челси" и "МЮ" есть небольшой отрыв от остальных команд. Сохраняется плотность с шестого по десятое места – "волков" от "Бернли" отделяет всего три очка.

Все более четко обрисовывается ситуация в низу таблицы. Если "Вест Хэм" и "Уотфорд" выиграют свои матчи, то "Норвич" попрощается с АПЛ. Обо всем более детально поговорим в нашем превью!


Главные интриги тура



Норвич – первый на вылет. Теперь уже точно

Одно дело, когда аутсайдер теряет очки в матчах против топ-клубов. Это вполне объяснимо и ожидаемо. Но когда ты уступаешь прямым конкурентам, о каком шансе на спасение может идти речь? Сначала "Норвич" уступил "Брайтону" дома, а затем "Уотфорду" на выезде. В следующем туре "канарейки" проведут матч, завершающий эту трилогию. Их ждет домашняя игра против "Вест Хэма".

Если "молотобойцы" побеждают, а с ними вместе "шершни" обыгрывают "Ньюкасл", то команда Даниэля Фарке первой оформляет вылет из АПЛ. "Борнмут" отчаянно бьется за спасение, сумев отобрать очки у "Тоттенхэма". "Астон Вилла" сражалась, как могла, против "МЮ", но потерпела четвертое поражение в пяти последних матчах. "Вилланы" вновь будут играть дома, теперь с забившими на остаток сезона "Кристал Пэлас", которые проиграли четыре матча подряд.

Предсказать в этой борьбе за выживание что-либо очень сложно. Каждый следующий тур может как прояснить ситуацию, так и запутать ее еще сильнее. А от того не менее интересно за ней наблюдать.

На попадание в топ-4 осталось три претендента?

Удобным позициям "Челси" и "Лестера" всерьез бросил вызов лишь один клуб. Как показала дистанция – это не дерзкие "Шеффилд Юнайтед" и "Вулверхэмптон", и даже не "Арсенал" с "Тоттенхэмом", а "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" абсолютно не замечают соперников, став первым клубом в истории АПЛ, выигравшим четыре матча с разницей в три и более голов. Следующий соперник, "Саутгемптон", не выглядит непреодолимой преградой.

Этот факт никак не позволяет расслабляться "Лестеру" и "Челси". Команду Лэмпарда ждет очередной тяжелейший выезд. В прошлом туре "синие" сами себе придумали проблемы в матче с "Кристал Пэлас", теперь же их ждет по-прежнему способный удивить "Шеффилд Юнайтед".

Не будет легкой прогулки и у "Лестера". "Лисы" едут в гости к "Борнмуту", который пытается ухватиться за спасательный круг, брошенный с уходящего корабля АПЛ. Уже по итогам этого тура "МЮ" сможет запрыгнуть на третью строчку. Еще в феврале это казалось фантастикой.

Безудержный Манчестер Юнайтед. Когда же они остановятся?

Команда Сульшера несется вперед со сверхзвуковой скоростью. Пять матчей подряд с учетом кубковой встречи с "Норвичем" выиграны с общим счетом 16:3. "Красные дьяволы" не проигрывают в 17 матчах подряд, в 12 из которых они не пропускали.

Квинтэссенцией успеха "манкунианцев" стало подписание Бруну Фернандеша. Португалец стал вторым после игроком "МЮ" после Криштиану Роналду, получившим две подряд награды лучшего игрока месяца в АПЛ.

Вновь заблистал в центральной зоне Неманья Матич, с которым недавно продлили контракт. Вернулась жажда к футболу у Поля Погба. Не по годам хорош Мэйсон Гринвуд. Тинейджер стал лишь вторым игроком "МЮ", забившим за клуб в трех матчах подряд. До него это смог сделать только Уэйн Руни.

Не настолько яркий, как раньше, но по-прежнему важный для команды Де Хеа имеет и свой повод для гордости. Испанец провел свой 399 матч за "МЮ" и обойдя Петера Шмейхеля, установил рекорд по количеству проведенных матчей среди иностранцев.

Сульшер уверен, что нынешние показатели для его команды не предел. Погба назвал главные цели "МЮ" на остаток сезона – взять два трофея. И, конечно же, попасть в топ-4. Глядя на выступления клуба, в их слова очень даже верится. Интересно, чем ответит на это все в ближайшем туре "Саутгемптон"?

VAR и судьи вмешаются в итоговую расстановку команд?

У системы видеоповторов есть одна важнейшая и очевиднейшая миссия – помогать судьям в спорных и трудноразрешимых ситуациях. Есть немало случаев, когда VAR действительно помогала разобраться в сложных эпизодах. Но и нередки моменты, когда подсказки ассистента и решения главных рефери становятся ошибочными и привносят еще большую сумятицу. А еще дают новые аргументы для противников и критиков VAR.

После 34 тура АПЛ пришлось признать, что судьи ошиблись сразу в трех эпизодах. В матче "Астон Вилла" - "МЮ" при счете 0:0 после обращения к видеоассистенту был назначен пенальти в ворота хозяев, который реализовал Фернандеш.

Еще один пенальти был назначен в матче "Эвертон" - "Саутгемптон". Благо, Уорд-Прауз его не реализовал, попав в перекладину, но и тут АПЛ вынуждена была признать ошибку.
А в матче "Борнмута" с "Тоттенхэмом" судьи просмотрели нарушение на Харри Кейне в штрафной хозяев. "Шпоры" в очередной раз провели бледную игру, но на пробитие пенальти имели полное право.

Здесь же очень кстати будет вспомнить эпизод, случившийся сразу после рестарта. В матче "Астон Виллы" и "Шеффилд Юнайтед" дала сбой система автоматической фиксации гола. "Клинки" не смогли победить и не досчитались двух очков. Добавь их и "ШЮ" шли бы на шестой позиции в пяти очках от "МЮ". Сейчас в АПЛ предостаточно интриги – каждый набранный балл имеет огромный вес. И будет очень печально, если в итоговое распределение команд в турнирной таблице вмешаются судейские ошибки.

Центральная встреча



12.07.2020 11:30
Лондонское дерби переживало разные периоды в истории АПЛ. Пока "канониры" были одним из лучших клубов лиги – они неизменно доминировали и в противостоянии с "Тоттенхэмом". Шло время и уже "шпоры" оказывались выше в турнирной таблице, вспомнив заодно вкус побед в непримиримой дуэли. Сейчас оба клуба – соседи по таблице, но находятся явно не на тех местах, где им хотелось бы. "Тоттенхэм" и "Арсенал" четко заявляют о своих амбициях, но пока что никак не могут подтвердить их результатами. Вот и в прошлом туре обе команды потеряли очки, хоть и в разных ситуациях.

Лондонское дерби – это всегда игра от ножа. Желтые карточки, удаления и большое количество являются нормой для встреч "Тоттенхэма" и "Арсенала". В семи из последних десяти матчей в рамках АПЛ обе команды забивали.

Правда, статистика последних матчей говорит не в пользу "шпор". Атака лондонцев находится в глубочайшем кризисе. В матче против "Борнмута", который до того пропустил 12 голов в четырех встречах, "Тоттенхэм" не смог нанести ни одного удара в створ. А в это же время "Арсенал" за четыре матча пропустил лишь один гол – Артета даже с имеющимися ресурсами смог наладить оборонительную игру команды.

Кстати, о ресурсах. У "Тоттенхэма" по-прежнему испытывает проблемы Деле Алли, отбывает дисквалификацию Эрик Дайер. Артете придется обходиться без Эдди Нкетиа, удаленного в матче против "Лестера". Это бьет по разнообразию атаки "канониров", но для них куда важнее реализация, которая подвела их в прошлом туре.

Для "Тоттенхэма" это будет первое лондонское дерби на новом стадионе. "Арсенал" и рад бы обыграть оппонентов, но в последних выездных матчах им это удалось лишь дважды при трех ничьих и пяти поражениях. Ждем ничьи и здесь!
Прогноз: 1-1


Ставки



  • "Саутгемптон" забивает в девяти из последних десяти выездных матчей АПЛ. "МЮ" забивал в восьми из десяти домашних матчей. "Обе забьют – да" за 2.08.

    "Тоттенхэм" в пяти последних матчах лишь раз забил больше двух голов. У "шпор" огромные проблемы с созиданием. "Арсенал" лишь три раза смог забить "Тоттенхэму" два и более голов в последних десяти матчах. "ТМ 2.5" за 2.08.

    "Челси" пропустил в девяти из последних десяти выездных матчей в рамках АПЛ. "Шеффилд Юнайтед" забивает в восьми из десяти домашних матчей чемпионата. "ОЗ – да" за 2.01.


  • Прогнозы



    11.07.2020 07:30
    Предпоследний, если не последний шанс для "Норвича". Сейчас у "канареек" все то же 21 очко в активе. Максимум, который они могут набрать до завершения чемпионата – это 12 очков. Для этого обязательно нужно побеждать самим во всех оставшихся матчах и надеяться, что в оставшихся турах "Вест Хэм" и "Уотфорд", у которых сейчас по 31 очку, не наберут баллы.

    Реалистично? Вполне, если учитывать, что в мире есть люди, верящие в то, что Земля плоская. А по факту "Норвич" проиграл шесть последних матчей в АПЛ, а в трех домашних не может забить. При этом для "Вест Хэма" "канарейки" - очень удобный соперник. "Молотобойцы" не проигрывали им в 12 из последних 13 матчей.

    "Вест Хэм" не может выиграть в восьми последних выездных матчах АПЛ. Пора бы уже прервать эту серию. Шансов может прибавить затянувшееся возвращение Аллера. Нападающий просидел весь матч с "Бернли" на скамейке запасных и наверняка имеет непреодолимое желание выйти на поле.
    Прогноз: 0-1


    11.07.2020 07:30
    Очень кстати для "Уотфорда" начал забивать Данни Уэлбек. Его гол принес важнейшую победу над "Норвичем". "Шершням" очень важно одержать победу и в матче над "Ньюкаслом", ведь дальше их ждет "Вест Хэм", "Манчестер Сити" и "Арсенал".

    "Сороки" едут в значительно обескровленном составе. Точно не сыграют Флоран Лежен, Киран Кларк, Шейн Лонгстафф и Исаак Хейден. Под вопросом участие Мигеля Альмирона, Джамала Лассельса, Аллена Сент-Максимена и Энди Кэрролла.

    "Ньюкасл" играет сам и дает это делать сопернику. После рестарта команда Стива Брюса забила девять и пропустила столько же голов. Конечно же, дарить победу "Уотфорду" они не намерены, но в условиях отсутствия Альмирона и Сент-Максимена предпочтение отдадим хозяевам.
    Прогноз: 1-0


    11.07.2020 10:00
    "Ливерпуль" продолжает погоню за рекордами. Победа над "Брайтоном" стала 30-й для "мерсисайдцев" за 34 матча в АПЛ – это самый быстрый результат в истории турнира. Трент Александер-Арнольд не скрывает, что команда стремится побить рекорд "Манчестер Сити" в 100 очков. Сейчас у "красных" 92 очка – от нового достижения их отделяют три победы.

    Омрачила концовку сезона травма Джордана Хендерсона. Капитан "Ливерпуля" точно не сыграет в оставшихся матчах и рискует пропустить старт следующего сезона. Хватает проблем с кадрами и у "Бернли". Вне игры Джэк Корк, Эшли Барнс, Бен Гибсон, Бен Ми и Мэттью Лоутон. Несмотря на внушительный список травмированных , "кларетовые" не проигрывают в четырех матчах подряд.

    Статистика не сулит ничего хорошего гостям. "Ливерпуль" выиграл 24 последних домашних матча, при этом в семи из девяти последних не пропустив. "Бернли" "красные" обыгрывают в последних четырех матчах подряд. Даже тот факт, что "кларетовые" не проиграли в 11 из 12 последних матчах в АПЛ их не спасает. Проиграли-то они как раз "Манчестер Сити" на выезде. Высока вероятность, что с "Ливерпулем" их ждет та же участь.
    Прогноз: 2-0


    11.07.2020 12:30
    "Челси" ждет сложнейший выезд – "Шеффилд Юнайтед" проиграл лишь в двух из последних десяти домашних матчей в АПЛ. К тому же, Лэмпарду придется обходится без Канте и Гилмора (молодому исполнителю сделают операцию – он пропустит от трех до четырех месяцев) в центре поля.

    Не будем забывать и о слабости защитной линии лондонцев. "Челси" пропускал голы в девяти из последних десяти выездных матчей в рамках АПЛ. О чем говорить, если "Кристал Пэлас", не забивавший три матча подряд, смог дважды пробить Кепу в прошлом туре?

    "Шеффилд Юнайтед" уже доказал, что способен потрепать нервы любому сопернику. В прошлом туре они обыграли не менее крепкий "Вулверхэмптон" (1:0), а до того также дома нанесли поражение "Тоттенхэму". С учетом всего вышесказанного в победу "Челси" уж точно не верится.
    Прогноз: 2-2


    11.07.2020 15:00
    "Манчестер Сити" лучше не злить – доказано на практике. Проиграли "Челси" - отыгрались на "Ливерпуле", уступили "Саутгемптону" и уже в следующем матче разнесли "Ньюкасл". По такой логической цепочке "Брайтон" ждет победа. Да только "Ман Сити" выиграл шесть последних очных встреч. "Чайки" почти обезопасили себя от вылета и упираться до последнего в матче с "горожанами" вряд ли будут. Добрать свои очки они смогут в следующих встречах с "Саутгемптоном", "Ньюкаслом" и "Бернли".

    "Манчестер Сити" проиграл три последних выездных матча в АПЛ. И вот она возможность прервать эту серию!
    Прогноз: 0-2


    12.07.2020 07:00
    У "Эвертона" и "Вулверхэмптона" есть одна общая черта. Обе команды претендовали на определенную цель, но неудачные результаты отбросили их назад. "Ириски" после ряда успешных матчей задумались о попадании в Лигу Европы, но после поражения и ничьи отстают от седьмой строчки на шесть очков. Не выдержал темпа "Манчестер Юнайтед" "Вулверхэмптон". Команды шли вровень, но из-за двух поражений "волки" отстали на шесть очков от пятого места.

    Определенные шансы вернуться в борьбу у обеих команд есть. Но только при условии победы в очной встрече. У "Эвертона" три победы в последних десяти выездных матчах чемпионата, но ни одной из них над командой, которая на тот момент находилась бы выше в турнирной таблице. Откровенно говоря, шансы "ирисок" на успех минимальны. "Волки" давно не побеждали и исправятся уже в ближайшем матче. У обеих команд есть пробоины в составе – у "волков" под вопросом Адама Траоре и Педру Нету, у "ирисок" готов Мэйсон Холгейт, но под сомнением участие Андре Гомеша и Тео Уолкотта, который впервые за долгий период попал в заявку.
    Прогноз: 2-0


    12.07.2020 09:15
    "Астон Вилла" пострадала от ошибки судьи, но откровенно говоря, и без того у нее не было шансов в матче против "МЮ". Встреча с "Кристал Пэлас" - куда более реалистичная возможность набрать очки. А для "виллы" они сейчас ой как нужны.

    А вот "орлы" - главные поставщики очков в последних матчах. Команда Ходжсона проиграла четыре матча подряд, забив лишь два гола. Поможет ли это "Астон Вилле"? Сложно сказать, ведь "вилланы" не забивают в пять из семи последних матчей в АПЛ, а выиграть не может уже в восьми. А уж если "Вест Хэм" и "Уотфорд" выиграют свои матчи, то положение "Астон Виллы" станет совсем уж критичным. У "Кристал Пэлас" не сыграет основной защитник Гари Кэхилл. Хороший шанс для "вилланов" хотя бы на ничью. Но не на большее.
    Прогноз: 1-1


    12.07.2020 14:00
    Матч, в котором очки терять нельзя ни одной из команд. "Лестер" в случае потери очков рискует выпасть из топ-4, "Борнмут", если проиграет, еще крепче укоренится в зоне вылета. "Вишни" впервые за пять туров смогли взять очки, что позволяет им держаться на плаву – отставание от спасительного 17 места три очка. "Лестер" смог унести ноги с выездного матча против "Арсенала". Роджерсу снова будет сложно, так как Мэддисон и Чилуэлл вне игры.

    Статистика последних матчей за "лисами". Они не проигрывают "Борнмуту" в последних девяти матчах, а в последних трех забивали минимум два гола. Не исключено, что в этом туре нарушится еще одна серия – "Лестер" не может выиграть в шести выездных матчах подряд. Поверим, что теперь их ждет победа.
    Прогноз: 1-2


    13.07.2020 15:00
    Роскошный ход "Манчестер Юнайтед" пока что никому не удается остановить. "Саутгемптон" уже вряд ли высоко запрыгнет, глубокое погружение им тоже не грозит. Но при этом команда не бросила играть в футбол – у "святых" только одно поражение в последних пяти матчах. Удивительно, но игрокам "МЮ" удается избегать серьезных повреждений. Вопрос только в том, насколько свежими будут основные исполнители к очередному важному матчу. У "Саутгемптона" ожидается возвращение Хейбьерга.

    "Юнайтед" приходилось непросто в последних домашних матчах со "святыми". У "красных дьяволов" шесть побед при двух поражениях и двух ничьих. Но учитывая их бесподобную форму – проблем возникнуть не должно.
    Прогноз: 2-0
    Сначала Написать комментарий
    Тоже вроде новый автор, а очень крутой имхо!! 2020й прям удачный год для соккера. А за кого в АПЛ болеете???)))
      +1
    Миша уже несколько месяцев с нами
      0
    Было время болел за "Ливерпуль", а сейчас предпочтений нет) Спасибо, что читаете
      0
    А мне очень нравится раздел "Центральный матч тура"
      +1
    Не лига, а галимое шоу. Тут нет логики. Постоянно бреют. В черный список это болото.
      0
    но ведь мы и любим футбол за непредсказуемость
      0
    Нравится не только превью тура, у кого какие задачи ещё не решены, интриги сезона, так и то, что делают прогноз с точки зрения букмекера, можно что то проанализировать посмотреть и самому запилить банк
      +1
    Отправить
    Ближайшие матчи