Войти
02:33 19.04
Реал – Алавес: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Реала и Алавеса в рамках тридцать пятого тура чемпионата Испании сезона-2019/20.
Реал – Алавес: превью
телеграм-канал о Примере и испанском футболе

Турнирное положение



"Реал" продолжает лидировать в турнирной таблице – "Барселона" отстаёт на 4 очка. А вот у "Алавеса", похоже, серьёзные проблемы. Команда проиграла 5 матчей подряд, зона вылета уже близка (всего 3 очка от "Мальорки") и срочно нужно что-то менять. Начали с тренера – Асьер Гаритано был уволен.

Ключевые моменты



Зидан вынужден экспериментировать в обороне

Тот, кто помнит, как выглядит "Реал", не пропускающий дежурный мяч в каждом матче, скорее всего, безошибочно назовёт пятёрку Бутрагеньо и состав Мадрида на финал Кубка УЕФА-1985. Но вот какая удивительная вещь: после возобновления чемпионата "Реал" пропустил лишь 2 мяча в 7 играх. Очень давно мы не видели "Реал", который играет на ноль 4 матча подряд.

Тренерский штаб Зидана разумно рассудил, что на отрезке из 11 матчей очков наберёт больше тот, кто не пропустит – и уделил особое внимание не только физподготовке, но и обороне. Здесь особенно выделяется Серхио Рамос, который не только цементирует то, что ещё недавно называли проходным двором, но ещё и много забивает.

Одна беда – в матче с "Алавесом" Рамоса не будет из-за дисквалификации. А ещё не будет Начо, способного его заменить. Аналогично пропустит матч и Карвахаль. Всё идёт к тому, что номинальный левый защитник Менди появится справа, а слева выйдет Марсело. В центре, вероятно, играть будут Милитао и Варан, который должен был оправиться после попадания мяча в висок.

Мадриду осталось сыграть четыре финала с правом на ошибку

Или даже с двойным правом на ошибку – "Реал" может дважды сыграть вничью, учитывая, что при равенстве очков мадридцы будут выше "Барселоны" по личным встречам.

Мы уже давно знаем, что Зидан умеет мотивировать футболистов на отдельные матчи – и даже на 7 финалов подряд. Но в этом "финале" ему придётся обходиться без Рамоса и Карвахаля – футболистов, которые выходили в каждой из игр после возобновления чемпионата. Спокойствие Рамоса и его уверенная игра в обороне, подключения Карвахаля к атаке и его бетон в защите – всего этого Мадриду будет не хватать.

И если Рамоса хотя бы по позиции может заменить Милитао, то как быть с Карвахалем? Самое время пожалеть о том, что Ашраф не ушёл в "Интер" транзитом через Мадрид – сыграл бы пару матчей дома, а потом уехал бы в Италию.

Алавес тоже решает турнирные задачи

"Алавес" имел солидный отрыв от зоны вылета и даже мог претендовать на еврокубки, но после возобновления чемпионата проиграл 6 матчей из 7. В четверг "Мальорка" победила "Леванте" и подкралась к "Алавесу" на расстояние трёх очков. Учитывая адовый календарь басков (там впереди "Барса", "Атлетик" и "Хетафе"), островитяне вполне могут отправить в Сегунду "Алавес" – но для этого им придётся отыгрывать 4 очка. Спасибо личным встречам!

Всё это однозначно заставит команду Муньиса (Гаритано был уволен на днях) бороться до последней минуты, но как – непонятно. 6 поражений в 7 матчах с разницей 4:12 говорят о том, что в подготовке команды к возобновлению чемпионата были серьёзные пробелы. И сейчас они грозят вылетом.

Ждём эмоциональный всплеск от "Алавеса", который порадует болельщиков "Барселоны"? Всё возможно.

Ставки на тренд



В последних 6 матчах "Реал" 5 раз сыграл на ноль. Атака "Алавеса" не отличается особым разнообразием (3 гола в 7 матчах), так что если без Рамоса в защите Мадрида не будет пожар, ставка на "обе не забьют" за 1.63 выглядит обоснованной.

В последних 5 матчах "Реал" предпочитал уверенно действовать в обороне, постепенно нагнетая в атаке. Итог закономерен: в 4 матчах отлично заходил ТМ 2.5. На этот раз коэффициент на ТМ 2.5 составляет 2.30.

Ориентировочные составы



13
Куртуа
3
Милитао
5
Варан
12
Марсело
23
Менди
14
Каземиро
8
Кроос
15
Вальверде
20
Асенсио
17
Васкес
9
Бензема
1
Пачеко
6
Магальян
5
Лагуардиа
21
Агиррегабирия
17
Марин
19
Гарсия
8
Пинья
16
Мендес
24
Бёрк
9
Хоселу
7
Лукас


В последних трёх матчах Асьер Гаритано безуспешно пытался менять схемы, но это не приводило к победам. Сейчас он уволен – и его сменщик скорее всего остановится на 4-4-2, по которой "Алавес" регулярно играл в сезоне.

Что же касается Зидана, то он наверняка будет играть по всё той же схеме 4-3-3. Карвахаля вынужденно на непрофильной позиции заменит Менди, а в центре обороны в отсутствие Рамоса сыграют Милитао и Варан (при условии, что он восстановился, иначе дело совсем труба). Возможно, Зидан перестрахуется и на правый фланг выпустит Лукаса Васкеса, который поможет Менди обороняться на фланге.

Слова перед матчем



Завтра вечером снова будет тяжело. Мы не будем говорить о том, что произойдет. Могу только сказать, что точно будет матч. Будет правда тяжелая игра, еще один финал. Впереди четыре матча.
Зинедин Зидан
Главный тренер "Реала"


Превью Soccer365.ru



10.07.2020 16:00
После возобновления чемпионата Зинедин Зидан заявил, что "Реалу" осталось сыграть 11 финалов. Отличный ход, если учесть, что Зидан в качестве главного тренера "Реала" никогда не проигрывал финалы.

Этот матч – один из финалов. "Реал" победил во всех 7 матчах после возобновления турнира, но всё-таки некорректно будет говорить о потрясающей форме команды. А вот о чём можно, так это о невероятной прагматичности в духе Чоло Симеоне: "Реал" непременно дожимает соперника, не давая при этом ничего создать у своих ворот.

В этом смысле "Алавес" антипод. Команда транжирит набранные до пандемии очки, практически не забивая – в 7 матчах 6 поражений и лишь 3 гола, из которых 2 пришлись на победный матч с "Реал Сосьедадом". За 4 оставшихся матча "Алавес" должен не растерять отрыв в 3 очка от "Мальорки" и 6 – от "Леганеса".

Почти наверняка "Реал" снова будет экономить силы, ведь после "Алавеса" не просто три финала, но ещё и сложный матч с "Вильярреалом". Да и следующий матч с "Гранадой" ровно через 72 часа, что опять же вынуждает Зидана рассчитывать нагрузку и беречь футболистов.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



51% пользователей всё ещё верят в атаку "Реала" и выбирают ТБ 2.5. При этом 80% считают, что обе команды не сумеют забить в этом матче.
ОЗ - нет1.63
ТБ 2.51.67

Отправить
Понятное дело Алавесу нужно сохранить прописку в Ла Лиге, но настраиваться на игру с Реалом на Бернабеу такое себе
  0
Ближайшие матчи