Войти
01:29 20.04
Внутри УПЛ. Битва за второе место, чудеса судейства и крутой гол Фаворова
Soccer365.ru рассказывает о самом важном и интересном в матчах 29 тура УПЛ в сезоне-2019/20.
Внутри УПЛ. Битва за второе место, чудеса судейства и крутой гол Фаворова
Фото: Soccer365.ru
телеграм-канал об УПЛ и украинском футболе

Очередное поражение "Динамо" от "Шахтера" видоизменило турнирную таблицу. "Десна" и "Заря" продолжают конкурировать с киевлянами за вторую строчку. Пожалуй, это самое интересное, что есть в УПЛ на данный момент. Но обо всем по порядку.

Ворскла бросает все силы на кубок

Полтавчане героически вышли в финал кубка Украины, где восьмого июля встретятся с киевским "Динамо". По этой причине на выездной матч со "Львовом" не поехали основные игроки и главный тренер Юрий Максимов.

Средний возраст полтавчан в этом матче составил 18,5 лет. И даже неопытных молодых игроков львовская команда обыграть не смогла, упустив победу на последних минутах. "Львов" не может победить на протяжении десяти матчей подряд (шесть ничьих и четыре поражения).



Цирк под названием Карпаты Львов

Потерянная "Львовом" победа – ничто по сравнению с тем, что происходило в "Карпатах". Клуб уведомил руководство лиги о том, что не сможет приехать на выездной матч против "Мариуполя". В текущем сезоне это уже второй случай и теперь "зелено-белым" грозит исключение из УПЛ. Почему же "Карпаты" не смогли поехать? Причина банальна – нет финансов. Славному клубу вызвался помочь президент "Руха" Григорий Козловский. Он готов был профинансировать все выездные матчи "Карпат" до конца сезона.

И дальше начался цирк. Президент львовского клуба Олег Смалийчук заявлял, что средств на выезды нет. А потом сказал, что даст 600 тысяч гривен каждому, кто обыграет "Рух", тем самым не дав команде возможности выйти в УПЛ. На собственный клуб средств нет, а на стимулирование других клубов есть. И что тут скажешь? Это украинский футбол, детка.

Ну а что будет с "Карпатами" решат девятого июля на заседании контрольно-дисциплинарного комитета. По идее их ждет исключение из турнира.

Динамо вновь проиграло битву Шахтеру

Михайличенко и Каштру выставили на матч полуосновные составы. Португалец может себе позволить эксперименты. Тренер "Динамо" - нет, но у него особо нет выхода, нужно было дать отдохнуть основным игрокам в преддверии финала Кубка.

Матч начался с того, что на стадион залетел дрон, с которого были сброшены плюшевые совы.

Дрон с совами на матче \

Судья даже сделал паузу, пока совенков убирали с поля. Скорее всего дрон запустили фанаты "Динамо". Их обвинили в расизме после ноябрьского матча с "Шахтером". Тогда с трибун раздавалось "уханье". В ответ на это фанаты сказали, что проводили акцию в поддержку пятнистых сов.

Витао убирает плюшевых сов на матче \
Плюшевая сова на матче \

Ничего хорошего киевлян в первом тайме не ждало – на перерыв они ушли, проигрывая 0:2. У "Шахтера" уже привычно большое количество бразильцев как в заявке, так и на поле, но первые два гола забили украинцы!

Степаненко не оставил шансов вратарю:



Коноплянка забил как в лучшие свои годы:



Михайличенко надо отдать должное – тренер киевлян угадал с заменой. Де Пена сравнял счет в матче, выйдя на поле в начале второго тайма. Первый гол хозяев забил Вербич. Команду по-настоящему прорвало, ведь в первом тайме им не удалось нанести ни одного удара в створ.




Мощно ответил заменой и Каштру. Вышедший на поле Тайсон отдал прекрасную голевую на Патрика.



В концовке матча случилось удаление. Видимо, Пиварич не выдержал, когда его партнера так издевательски обыгрывают.



"Шахтер" впервые за один сезон чемпионата четырежды победил "Динамо". Когда команды вернутся на один уровень, остается только догадываться.

Десна воспользовалась осечкой Динамо

Особенно радовались поражению "Динамо" в Чернигове. У "Десны" появилась возможность сравняться по очкам, но для этого еще нужно было обыграть "Колос". С чем черниговчане и справились. Особенно выделялся Фаворов, на счету которого дубль. Один из голов – мощнейший выстрел из-за пределов штрафной.



На счету Фаворова уже восемь голов в УПЛ. Четыре из них – с пенальти.

Днепр-1 не испытал проблем с Олимпиком

"Днепру-1" после двух подряд поражений очень важно было победить, чтоб уж совсем не поплыть. Очень кстати подвернулся матч с "Олимпиком", который удалось обыграть за счет голов Булецы и Супряги. Днепряне продолжают держаться на седьмой позиции!

Судья – главное действующее лицо матча Зари с Александрией

"Заря" уже знала, как сыграли "Динамо" и "Десна". Победа над "Александрией" вывела бы луганчан на чистое второе место. И хотя хозяевам забивать и побеждать было куда нужнее, счет открыли гости. Причем сначала судьи не засчитали гол из-за офсайда. Но потом:



К голу Хомченовского никаких вопросов не было:



А пенальти в ворота "Александрии" был назначен только после того, как главный рефери матча, Екатерина Монзуль, обратилась к VAR.

Спорный эпизод \

11-метровый реализовал Владлен Юрченко:



"Заре" не суждено было удержать преимущество. И вновь судьям помог VAR. Монзуль была неумолима после просмотра видеоповтора - пенальти быть. Недоумению луганчан не было предела.



Увы, вопросы к украинским судьям в целом и к Екатерине Монзуль в частности, возникают уже не первый раз. "Заря" не досчиталась двух очков, и после 29 туров остается на четвертом месте. В следующем туре луганчане сыграют на выезде с "Колосом", "Динамо" едет к "Александрии", а "Десна" примет "Шахтер".

Отправить
Неинтересно!
  0
Монзуль дерьмо, а не арбитр! Украла 2 место у Зари! Судьи в УПЛ просто не умеют пользоваться системой ВАР!
  0
Кврпатвм ещё технические победы присудят за несыгранные матчи) Это ж УПЛ)
  0
Ближайшие матчи