Войти
16:16 26.04
Тоттенхэм – Эвертон: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Тоттенхэма и Эвертона в рамках тридцать третьего тура чемпионата Англии сезона-2019/20.
Тоттенхэм – Эвертон: превью
Фото: Soccer365.ru
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

В завершающем 33 тур АПЛ матче сойдутся "Тоттенхэм" и "Эвертон" - команды-соседи по турнирной таблице. Оба клуба возглавляют именитые тренеры, добивавшиеся высочайших результатов в разных турнирах и странах. Противостояние Жозе Моуринью и Карло Анчелотти – разве такая вывеска может кого-то оставить равнодушным? Разбираемся, в каком состоянии команды обоих специалистов подходят к матчу.

Турнирное положение



"Эвертон" благодаря двум победам и одной ничье после рестарта сохраняет шансы на попадание в Лигу Европы. "Тоттенхэм" сам похоронил надежды на борьбу за Лигу чемпионов. "Шпоры" сейчас десятые, а при определенных раскладах и вовсе могут свалиться на 13 позицию. "Ириски" отстают от лондонцев на один балл и попытаются как минимум не отстать по итогам 33 тура.

Ключевые моменты



В карьерах Анчелотти и Моуринью немало общего

Два титулованных специалиста в последние годы не могут похвастаться выдающимися успехами. Оба последние свои трофеи брали три года назад. Анчелотти выиграл чемпионат и Суперкубок Германии с "Баварией", а Моуринью Кубок английской лиги и Лигу Европы с "Манчестер Юнайтед".

После того – как обрубило. Португалец отдыхал от тренерской работы, выступая экспертом на ТВ. Итальянец не смог вывести на новый уровень "Наполи". Но, хоть и достижений у топ-тренеров давненько нет, они по—прежнему восстребованы. "Тоттенхэм" и "Эвертон" полны амбиций и веры, что их надежды оправдаются.

Перед матчем Моуринью сказал, что готов нарушить социальную дистанцию, чтоб обнять Анчелотти. Португалец не скрывает своей любви к оппоненту: он мне так нравится, что я готов повторить очевидное: он один из лучших тренеров мира двух последний десятилетий и остается таковым сейчас. Премьер-лиге повезло, что Карло вернулся, а мне повезло знать его много лет. Мы несколько раз общались на мероприятиях УЕФА и других встречах, он мне очень нравится. Анчелотти наверняка ответит взаимностью. Но не на футбольном поле.

У Деле Алли вновь проблемы со здоровьем

В целом Жозе Моуринью грех жаловаться на нехватку исполнителей. Португалец даже может себе позволить мариновать на скамейке запасных Танги Ндомбеле. Но вот на кого "особенный" хотел бы рассчитывать, так это на Деле Алли. После рестарта хавбек провел на поле 59 минут с "Вест Хэмом" и 19 – с "Шеффилд Юнайтед". Участие в матче с "Эвертоном" находится под вопросом. По словам Моуринью, у англичанина вновь проявились боли в подколенном сухожилии.

Деле Алли и ранее испытывал проблемы подобного характера из-за которых пропустил начало сезона. Как показал матч с "Шеффилд Юнайтед" - креативность хавбека очень пригодилась бы "шпорам", которые испытывали проблемы с созиданием.

Моуринью добавил, что говорить о готовности игрока очень сложно, ведь пресс-конференция прошла за 48 часов до начала матча. Ситуация вполне может измениться. Вопрос только – в какую сторону.

Моуринью подготовил всех к потенциальным неудачам

В руках португальского тренера есть приличный состав, вариативный набор игроков в средней линии и один из лучших нападающих в мире. Остается лишь благодаря своим тренерским качествам сделать правильные настройки, чтобы все работало. Но у "Тоттенхэма" нет как толково выстроенной игры, так и результатов. И в последнем Моуринью не видит проблем. По его словам, непопадание команды в топ-6 не станет для нее концом света.

Интересно, как отреагировали на эти слова фанаты клуба, который совсем недавно играл в финале Лиги чемпионов? Сейчас об этом приходится только вспоминать - "Тоттенхэм" в последних девяти матчах смог выиграть лишь один раз. Португалец убежден, что главные сражения ждут команду в следующем сезоне. А пока что "шпоры" выступают с такой динамикой, что не стоит удивляться их очередной неудаче.

Анчелотти готов замахнуться на еврокубки

Если Моуринью не видит ничего трагического в непопадании в топ-6, то Анчелотти не против забраться в турнирной таблице как можно выше. Итальянского специалиста прельщает мысль пробиться в еврокубки. Все для этого у "ирисок", которые впервые за четыре года не проигрывают в девяти домашних матчах подряд, есть.

Примечательно, что с момента прихода Анчелотти в "Эвертон", только "Ливерпуль", "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" набрали больше очков в АПЛ. У "ирисок" за этот период 25 очков (семь побед, четыре ничьи, три поражения).

Летом клуб потратил 100 миллионов фунтов на трансферы целого ряда игроков, совладать с которыми не удалось Марку Силве. Анчелотти исправил ситуацию и вселил веру во владельцев клуба – затраты не были совершены зря. С приличным набором игроков итальянец продолжает двигаться от матча к матчу и уж точно не намерен сдаваться на милость "шпорам".

Ставка на тренд



"Тоттенхэм" забивает в восьми из последних 10 домашних матчей в АПЛ. "Эвертон" пропускает в девяти из 10 последних выездных матчей, но при этом и забивает в восьми из 10 матчей на выезде. "Обе забьют – да" за 1.75.

"Тоттенхэм" лишь трижды за последние десять матчей забивал 2 и больше голов за одну игру. "Эвертон" - четырежды. Ставка "ТМ 2.5" за 1.96.

Ориентировочные составы



1
Льорис
33
Дэвис
4
Алдервейрелд
6
Санчес
24
Орье
17
Сиссоко
18
Ло Чельсо
7
Хын Мин
27
Моура
23
Бергвейн
10
Кейн
1
Пикфорд
19
Сидибе
2
Холгейт
5
Кин
12
Динь
17
Ивоби
21
Гомеш
10
Сигурдссон
20
Бернард
7
Ришарлисон
9
Калверт-Льюин

В атаке Моуринью вновь может рассчитывать на четверку Сон, Кейн, Бергвейн, Моура. Тренеру лишь остается ломать голову, как же найти оптимальные позиции и функции для игроков линии атаки в схеме 4-2-3-1.

Анчелотти может рассчитывать на восстановившегося Сидибе и ждет возвращения Ришарлисона, который получил легкое повреждение в матче с "Лестером". Под вопросом участие Тео Уолкотта, точно не сыграет Фабиан Делф. Все остальные готовы выходить на поле и приносить пользу команде в схеме 4-4-2.

Прогноз Soccer365.ru


06.07.2020 15:00
До ухода на паузу в марте "Тоттенхэм" и "Эвертон" в таблице разделяли четыре очка. До 32 тура команды выдавали одинаковый результат – сначала сыграли вничью, а затем одержали по победе. Пока "шпоры" не уступили "Шеффилд Юнайтед", а "ириски" не обыграли "Лестер".

Оба клуба находятся в плотной группе команд, расположившихся в середине таблицы. Седьмое место от 13-го отделяют пять очков. Любой как может взлететь высоко и почувствовать запах еврокубков, так и свалиться во вторую десятку, на время поумерив свои аппетиты. Именно это и пришлось сделать Моуринью, который наверняка мечтал вклиниться в борьбу за попадание в Лигу чемпионов. Но с такими результатами, как в прошлом туре, "шпорам" и седьмая позиция будет за радость.

Не против забраться повыше и "Эвертон". Для Анчелотти важен каждый локальный успех. Тренерскому штабу и игрокам это придает уверенности в собственных силах. А последние результаты говорят о том, что "ириски" вполне способны навязать борьбу "шпорам" даже на их поле. Причем стоит заметить, что "Тоттенхэм" не так уж и стабильно пользуется фактором собственного поля в матчах с "Эвертоном". У лондонцев шесть побед в последних 10 домашних матчах.

Над чем придется подумать Анчелотти, так это над тем, как навести порядок в обороне. “Эвертон" пропускает в девяти из последних 10 выездных матчей в АПЛ. Это и не позволяет "ирискам" добиваться положительного для себя результата – лишь три победы при двух ничьих и пяти поражениях в десяти последних матчах на выезде. При этом "Тоттенхэм" дома не смог забить лишь в двух из 10 последних домашних матчей. Предполагаем, что в этой встрече будет ничья.
Прогноз: 1-1

Прогноз пользователей



73% уверены в победе "Тоттенхэма".

67% считают, что обе команды забьют.

П12.12


ОЗ-да1.76

Отправить
Обз должен залетать, в исходы бы не полез
  0
Победа тотенхема
  0
Вылет Жозе из клуба слив моуринье
  0
Пока Жозе тренер шпор ставить опасно это же чюдик а не тренер
  0
Ближайшие матчи