Войти
03:57 25.04
Что случилось в РПЛ? Миранчук не забил пенальти, ЦСКА разгромил Ахмат, Спартак и судейство
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное о субботних матчах двадцать шестого тура РПЛ сезона-2019/20.
Что случилось в РПЛ? Миранчук не забил пенальти, ЦСКА разгромил Ахмат, Спартак и судейство
Телеграм о РПЛ и российском футболе

Итоги всех матчей субботы сводятся к одному – в воскресенье "Зенит" официально выиграет чемпионат. Фарм-клуб "сине-бело-голубых" сыграл как надо, отобрав очки у "Локомотива". От парней Сергея Семака требуется обыграть на выезде "Краснодар".

Пенальти на 20 млн евро?



"Локомотив" второй домашний матч подряд теряет очки. Среди недели москвичи на последних секундах вырвали ничью с "Крыльями Советов", с "Сочи" им почти удался такой же трюк – на четвёртой добавленной минуте в их пользу поставили пенальти. Для порядка VAR задержал удар на пару минут, но вряд ли этот момент смутил Алексея Миранчука, потому как за сезон к постоянным паузам по поводу ударов с точки все привыкли.



Лидер "Локо" попал в штангу. (Миранчук лидер сезона по попаданию в каркас ворот – пять раз). Теперь "Краснодар" вышел вперёд по потерянным очкам. Сравнивать конкурентов напрямую трудно, потому что "быки" имеют отложенный матч с "Динамо" 19 июля. Завтра им играть с "Зенитом".

Правило бывшей: Луценко забил Динамо



Тульский "Арсенал" в первом матче после отставки тренера взял три очка, обыграв на выезде московское "Динамо". Единственный гол забил бывший форвард "бело-голубых" Евгений Луценко. Прошлым летом его отправили из команды вместе с Николаем Марковым, рассчитывая подписать супернапа. Самые внимательные помнят, что вместо Луценко пришёл Рамиль Шейдаев.

Не трудно догадаться, кому после гола "пихал" Луценко.


После рестарта у "Динамо" три матча и один гол с пенальти. Топовые Максимилиан Филипп и Николай Комличенко забили на двоих девять голов, из которых пять – это пенальти.

Евгений Луценко с "Динамо" забил 13-й гол в сезоне. Он второй бомбардир РПЛ после Артёма Дзюбы.

Ах да, "Динамо" ужасно: играть с 35-й минуты в большинстве и не забить – это 🤡

Судейский заговор против Спартака



А когда было по-другому? Славный московский клуб душат, чтобы он не поднялся с седьмого места на шестое! С "Уфой" команде не засчитали два гола, с ЦСКА не поставили пенальти на Зобнине, а с "Тамбовом" просто убили. Беспредел! Ужасный клуб без своего дома задушил "Спартак".



Два гневных эпизода: незасчитанный гол Александра Соболева и нарушение правил на Понсе в концовке. Сами решайте, насколько здесь судьи придирались к "Спартаку". За злобой на судейство легко спрятаться от проблем, а они есть. За три последних матча ноль идей от Доменико Тедеско, примитивный и ограниченный футбол.


За отдельными хорошими моментами нет цельной картины. И в качестве добавки, такая любимая игра лояльных к "Спартаку" журналистов: сколько набрал очков Х тренер за отрезок?

14 матчей

Кононов – 27 очков
Тедеско – 18 очков

Рифмы и панчи






Судьи РПЛ – MVP



Жуткий фол на Дмитрии Чистякове из матча "Крылья Советов" – "Ростов". Защитник самарцев Владимир Полуяхтов получил красную карточку, но только после консультации VAR. Вы не поверите, но в динамике эпизоде судья Николай Волошин первоначально зафиксировал фол со стороны игрока "Ростова"!!!



Во втором тайме количество футболистов в составах сравнялось, две жёлтых заработал вышедший на замену вместо Чистякова Данила Ведерников. И ко второй карте есть вопросы. Никита Чернов низко опустил голову, но по системе Виктора Кашшаи – это фол игрока атаки. Видимо, у нас теперь новый опасный лайфхак: ныряешь вниз головой и зарабатываешь для соперника карточку.



Слухи о смерти ЦСКА оказались преувеличенными



Поездка в Беларусь для Виктора Гончаренко оказалась продуктивной, после неё ЦСКА выиграл два матча с общим счётом 6:0. С "Ахматом" по голу забили даже Фёдор Чалов и Арнор Сигурдссон.

Главный русский актив "армейцев" обманывал клуб с 28 ноября или десять матчей. Исландец хоть и забил весной "Ростову", но до этого молчал 13 матчей, итого суммарно у Сигурдссона в 19 последних матчах за ЦСКА аж два гола.



Главное, что "армейская" атака хоть как-то заработала, потому что раньше на неё без слёз смотреть было трудно.

***

В воскресенье состоятся ещё два или три матча 26-го тура РПЛ.

15:30 Урал – Уфа
17:30 Рубин – Оренбург (это чудо, но новых положительных случаев в клубе нет, местный РПН может допустить до игры порядка десяти игроков основы "Оренбурга" плюс футболистов молодёжной команды. Всё решится в день матча).
19:30 Краснодар – Зенит

Отправить
миранчук подвел..
  0
В РПЛ жесть твориться
  0
в РПЛ всегда творится какая то каша.. Пора привыкнуть и не смотреть этот чемпионат
  0
Веселые матчи однако были эти
  0
Миранчук срезал +10к незабитой пеной, впрочем, случается. Не умеет человек бить пену, что с него взять, фальш-замахи, забеги, вся эта клоунада просто вместо того чтобы взять и влупить как тот же Кейн.
  0
Ближайшие матчи