Войти
21:16 19.04
ЛАСК – Вольфсбергер: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч ЛАСКа и Вольфсбергера в рамках тридцатого тура чемпионата Австрии сезона-2019/20.
ЛАСК – Вольфсбергер: превью



Турнирное положение



Эта дуэль проходит в самой гуще еврокубковых мест. "ЛАСК", отвоевавший через апелляцию два очка из отобранных у них шести после незаконных тренировок и на данный момент идёт на втором месте, гарантирующим участие в квалификации к Лиге чемпионов. "Зальцбург" уже не опередить (там уже целых восемь очков), зато отразить попытки "Рапида" вырваться вперёд должно получиться: до третьего места одно очко, но тренд у клубов явно идёт в разном направлении. "Вольфсбергер" же держится четвёртым - ниже уже не упасть, но и до третьего целых три очка. Если не прямо сейчас, то уже, судя по всему, никогда в этом сезоне.

Ключевые моменты



Вольфсбергер потерял Шмида до конца сезона

Романо Шмид, юркий полузащитник, который провёл последние полтора сезона на одном из боковых углов традиционного "волчьего" ромба в центре поля, всё же не выдержал бешеного ритма этих недель. Он давно мучается от проблем с аддуктором, но до этого грамотное восстановление и специальная физиотерапия позволяла ему держаться в приемлемой форме и почти не ощущать, по его же признанию, хроническую травму. Увы, в нынешних реалиях полноценный отдых и реабилитационные упражнения - непозволительная роскошь, которую не вставишь между бесконечными матчами.

Сначала казалось, что проблема не окажется настолько острой: изначально клуб сказал, что лишь оставил его вне заявки на один матч на прошлых выходных в качестве меры предосторожности. Но надежды не оправдались: уже на этой неделе его отправили в Бремен на обследования и реабилитацию. Один из героев сезона для "волков" в этой майке, судя по всему, больше не выйдет - уже в начале июля Шмид вернётся в "Вердер" после полуторагодичной аренды.

Форма Шона Вайссмана не слабеет

Если отсутствие Шмида предсказуемо ослабит "Вольфсбергер", так как все опции на лавке даже не приближаются к юному таланту, то в атаке "волков" все на своих местах. Шон Вайссман продолжает разрывать Бундеслигу: израильский нападающий уже успел заколотить за сезон 26 голов. Это, к слову, больше трети всех голов, забитых и так плодовитой по этому показателю командой.

Всем в клубе очевидно уже прямо сейчас, что надолго Вайссман не задержится. Слухи об интересе из Премьер-лиги, "Селтика" и испанских клубов ходят уже который месяц. Формально контракт Вайссмана рассчитан до конца следующего сезона, но руководство "волчьего" клуба уже реалистично понимает, что на любое предложение с хорошей суммой надо соглашаться, не задумываясь. Учитывая, что сразу несколько игроков основы покинут клуб летом, дальнейшая судьба команды весьма и весьма интересна.

ЛАСК уже сейчас придумывает заново свою атаку - с переменным успехом

У "ЛАСКа" тоже надвигается тяжёлое лето: клуб уже потерял своего лучшего вингера Томаса Гойгингера, порвавшего в марте кресты, а за ним последует отъезд бразильского форварда Жоао Клаусса (11 голов за сезон) обратно в "Хоффенхайм" и, возможно, болезненная потеря полузащитника Петера Михорля, который уже второе лето сидит на чемоданах в ожидании приглашения из крупной лиги (в этот раз на него заглядывается "Гамбург").

И "ЛАСК" уже сейчас начинает аккуратно думать, что со всем этим делать - и в особенности с потерей Клаусса в атаке. Сразу после выхода с карантина стало заметно, что прежде ротировавший двух нападающих матч за матчем Валерьен Исмаэль внезапно почти полностью отказался от этой идеи и каждый тур выпускает в старте надежду нации Марко Рагуца вместо бразильца, который лишь выходит на последние 20-25 минут игр. Формой это не вызвано: Рагуц после перерыва забил три гола, но всё равно выглядит далековато от оптимальной формы и чаще всего проводит большую часть отведённого ему времени довольно невзрачно. Тем не менее, Исмаэль решил заботиться о будущем - и его отлично можно понять.

Ставки на тренд



Оба клуба щедры на голы. "ЛАСК" брал ТБ3.5 в четырёх из семи матчей после рестарта (плюс еще один ТБ2.5), "волки" же участвовали в матче с более чем тремя голами трижды, но ТБ2.5 заходило в пяти из семи сыгранных. За ТБ2.5 дают 1.61, за ТБ3.5 - 2.44.

За ОЗ обещают 1.62. У хозяев эта ставка зашла бы в четырёх из семи последних игр, у гостей в пяти - и все разы, когда она не заходила, на то были объективные причины.

Ориентировочные составы



1
Шлагер
15
Рамзебнер
18
Траунер
5
Филипович
8
Михорль
25
Холланд
7
Реннер
26
Ранфтль
14
Балич
28
Фризер
29
Рагуц
31
Кофлер
27
Новак
15
Рнич
22
Баумгартнер
7
Шмиц
16
Ляйтгеб
21
Йойич
24
Верницниг
10
Линдль
8
Диенг
9
Вайсман


У "ЛАСКа", не изменяющего привычному 3-4-3, в защите отсутствует из-за мышечной травмы Филипп Визингер - его заменит Кристиан Рамсэбнер.

В составе держащегося излюбленной 4-4-2 с ромбом "Волфьсбергера" Романо Шмида заменяет в последнее время заменяет Кристофер Верницниг.

Прогноз Soccer365.ru



28.06.2020 11:00
"ЛАСК", который мы привыкли видеть в этом сезоне, вернулся. После заминки длиной в четыре матча сразу после рестарта сезона - по совершенно понятным причинам - команда наконец-то пришла в себя и выдала серию из трёх побед. Понятное дело, что им повезло с календарём, и тонущий "Штурм" с периодически спотыкающимся "Хартбергом" подряд это не самые сложные варианты, тогда как соперники по таблице мучились с куда более солидными оппонентами - но убедительные 4:0 и 5:1 всё же говорят о том, что концовку сезона "ЛАСК" готов провести на полную катушку, чтобы зацементировать своё второе место. А там кто знает, может, и получится отсудить оставшиеся четыре очка штрафа за тренировки во время карантина.

"Волкам" же приходится немного тяжеловато в последнее время: команда устала больше нормы и последние несколько матчей использует ротацию куда более резвую, чем когда-либо в этом сезоне. К тому же, на днях у одного из ключевых игроков команды, юного полузащитника Романо Шмида, вновь обострились его хронические проблемы с аддуктором, и за "Вольфсбергер" он уже, скорее всего, вообще не сыграет, так как через три матча придёт время возвращаться в "Вердер" постигать с ними все таинства второй немецкой Бундеслиги. Сопоставимых по качеству замен у клуба с довольно грустной лавкой не имеется, поэтому клуб предсказуемо потеряет на финишной прямой один из главных источников креатива при владении мячом.

В этом матче "волки" имеют шанс на то, чтобы выступить достойно и пробить ворота Алекса Шлагера - в конце концов, Шону Вайссману всё ещё нужно улучшать свою статистику во главе таблицы бомбардиров этого сезона. Но перевес по форме здесь и сейчас всё же в пользу "ЛАСКа".
Прогноз: 2-1

Отправить
3-1 тс думаю будет.
  0
Ближайшие матчи