Войти
16:05 16.04
Вильярреал – Валенсия: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Вильярреала и Валенсии в рамках тридцать второго тура чемпионата Испании сезона-2019/20.
Вильярреал – Валенсия: превью
телеграм-канал о Примере и испанском футболе

Интересное противостояние соседей по турнирной таблице украсит программу 32-й игровой недели в испанском первенстве. Оба коллектива почти наверняка останутся без Лиги чемпионов по итогам этого удивительного сезона, тем не менее, представить Испанию в Лиге Европы могут еще и те и другие.

Турнирное положение



Как уже было сказано ранее, команды тесно располагаются в турнирной таблице по отношению друг к другу. Хозяева находятся на шестой позиции, в то время как их воскресный оппонент занимает восьмую строчку. Нынешние расклады обещают интересное соперничество за европейские билеты, в котором помимо наших сегодняшних героев планирует принять участие целая вереница команд.

Ключевые моменты



Команды принципиально по-разному вышли из карантина

Как показывает практика, незапланированный перерыв носит последствия разного характера. В то время как одни безнадежно спотыкаются, другие побеждают, будто бы никакой паузы в мировом футболе и не было. Случай "Вильярреала" и "Валенсии" как раз об этом.

Нельзя сказать, что "летучие мыши" демонстрируют совсем уж слабые результаты, но набор состоящий из поражения от "Эйбара" (0:1), домашней осечки с "Леванте" (1:1) и разгромом от мадридского "Реала" (0:3) выглядит грустно. Благо, в ряд разочаровывающих исходов вклинивается домашняя победа над "Осасуной" (2:0).

"Желтая субмарина" напротив, уйдя на перерыв с домашним фиаско в игре с "Леганесом" (1:2), вернулась после карантина перезарядившейся. Серия из трех сухих (пусть и минимальных) побед завершилась достойной ничьей с "Севильей" (2:2), бьющейся за Лигу чемпионов. Команда Хави Кальехи явно на ходу.

Валенсия продолжает страдать в выездных играх

Все затяжные серии имеют свойства заканчиваться, но, к сожалению для болельщиков "Валенсии", это пока не касается их любимцев, крайне не дружащих с выездными играми. Да, карантин вычеркнул солидный кусок календаря из футбольного мира, но факт остается фактом – последняя победа "Валенсии" (без учета куба Испании) датируется первой половиной декабря 2019 года. Тогда парни Альберта Селадеса добыли важнейшую победу в Амстердаме, минимально обыграв "Аякс". С тех пор, за исключением кубка Испании, в гостях победить не получается. Учитывая форму и силу соперника, серия рискует продолжиться.

У Вильярреала впереди много сложных матчей – проигрывать сейчас никак нельзя

Отмечая отличный старт " Вильярреала" после паузы, нельзя не отметить тот факт, что хозяевам "Ла Серамики" еще только предстоит сыграть с двумя лучшими клубами Испании. Помимо того, что в оставшийся отрезок впишутся матчи с "Реалом" и "Барселоной", "желтой субмарине" необходимо будет сойтись в очных встречах с "Хетафе" и "Реал Сосьедад". Все названные команды входят в топ-7 Примеры. Именно этой причине встреча с брюзжащей "Валенсией" несет в себе повышенное значение.

Внутри Валенсии накаленная атмосфера

Последние недели вокруг "Валенсии" поднимаются не столько футбольные темы, сколько скандальные. Как сообщает испанские СМИ, между Макси Гомесом и Альбертом Селадесом случился скандал, который чуть не закончился потасовкой. В итоге ситуация просочилась в прессу, а присутствие на одной из последних тренировок президента клуба связывают именно с этим. Возможно, руководитель "Валенсии" сказал свое слово в урегулировании конфликта. Таким образом, к неудовлетворительным результатам добавился негатив внутри коллектива.


Ставки на тренд




    "Валенсия" исправно одерживает победы над "Вильярреалом" на протяжении четырех матчей подряд. Да, нынешняя ситуация не в пользу гостей, но если отталкиваться от личных встреч, то с учетом привлекательного коэффициента можно рискнуть (П2 за 3.56)

    Стоит взять во внимание тот факт, что победа хозяев также хорошо расценивается. Пойдя от обратного, стоит абстрагироваться от результатов личностных противостояний в угоду общей тенденции "Валенсии" к неудачам в выездных матчах, о чем уже было сказано ранее. (П1 за 2.14)


Ориентировочные составы



1
Асенхо
16
Кинтилья
4
Торрес
3
Альбиоль
2
Гаспар
8
Касорла
10
Иборра
19
Замбо-Ангисса
11
Чуквуэзе
7
Морено
17
Алькасер
13
Силлессен
18
Васс
5
Паулиста
25
Флоренци
14
Луис Гайя
20
Торрес
10
Парехо
6
Кондогбья
8
Солер
19
Родриго
7
Гедеш


Отбывающего дисквалификацию Морено вероятнее всего заменит Кинтилья. Хозяева сыграют по схеме 4-4-2.

У "Валенсии" игру однозначно пропустит Эльяким Мангаля, заработавший удаление в минувшем туре. Другие французы – Диакаби и Коклен – продолжают залечивать травмы. Денис Черышев попал в заявку на предстоящий матч, что сулит его появление на поле в это воскресенье (возможно после замены). Гости сыграют по схеме 4-4-2.

Слова перед матчем



Мы немного облажались с результатом в игре с "Эйбаром", но наша команда всегда мысленно готова бороться, остаётся ещё много игр и много очков, которые можно заработать, теперь самое главное — следующая игра.
Даниэль Васс
защитник "Валенсии"


Прогноз Soccer365.ru



28.06.2020 11:00
Два лидера чемпионата играют проходные матчи, поэтому можно больше времени уделить другим достойным испанским клубам. "Валенсия" и "Вильярреал" больше не имеют права проигрывать. Поражение в очном матче практически гарантирует отказ от претензий на Лигу чемпионов.

"Летучие мыши" страдают из-за ужасной обороны. Травма Эсекьеля Гарая лишила всякой стабильности и надёжности защитную линию. Не удивительно, что за четыре игры после карантина "Валенсия" добыла аж одну победу над "Осасуной". В прошлом туре команда оступилась в матчей с "Эйбаром" (0:1). У Альберта Селадеса связаны руки текущей концепцией работы клуба, которая не предполагает борьбу за что-то серьёзное. Мотивация его и футболистов практически на нуле. К тому же встречу пропустят Эльяким Мангаля и Муктар Дьякаби, а значит пожара в центре обороны не избежать.

"Вильярреал" мощно провёл стартовый отрезок, набрал 10 очков из 12 возможных. Однако слишком много было потеряно ранее. Команде Хави Кальехи нужно выиграть ещё несколько матчей подряд, чтобы напрягать "Севилью". Однако главный момент для этого был упущен несколько дней назад в домашней игре.

Ранее "субмарине" хватало одного гола для победы. Вторая подряд домашняя игра с конкурентом не должна принести потерю очков. "Валенсия" в кризисе, и даже отличная статистика последних очных встреч ей не поможет.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



Подавляющее большинство пользователей (70%) верят в успех ставки ОЗ - да. В отношении тотала столь выраженной склонности нет, 57% ожидает ТМ2.5

ОЗ - да1.71


ТМ2.51.9

Отправить
Ничья должна быть.
  0
Валенсия может удивить, хотя обе команды должны забивать
  0
Тб2 должно быть
  0
Ближайшие матчи