Войти
23:33 25.04
Бундеслига: превью 34-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать четвертого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 34-го тура
телеграм-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Вот и все – время ставить точку. Часто последний тур чемпионата не имеет принципиального турнирного значения, но в этом сезоне Бундеслига не позволит расслабиться до самого финиша. Конечно, событий осталось не так много, но борьбу за еврокубки, выживание и многочисленные рекорды по-прежнему никто не отменял. Пора проводить этот довольно противоречивый сезон немецкого первенства.



Главные интриги тура



Итоговое распределение еврокубковых мест

Как это обычно бывает, в Бундеслиге интриги первых мест до последнего тура не доживают. Чемпионство не берем, с ним все ясно, но даже борьба за вторую позицию толком не получилась – Дортмунд разобрался с Лейпцигом, которому теперь и за тройку нужно бодаться. За зону Лиги чемпионов разворачивается самая интересная битва, ибо только в ней формально участвуют еще три команды.

Конечно, шансы "Байера" после абсолютно ненужного поражения "Герте" остались только на бумаге, ибо пусть до Лейпцига всего одна победа, но разница мячей слишком критична. Потому "быки" Юлиана Нагельсманна в целом могут не беспокоиться по поводу попадания в ЛЧ, готовясь к следующему сезону и компенсируя все кадровые потери. Настоящая дуэль все та же – Гладбах против "Байера".

"Жеребцы" все сделали правильно, не пытаясь раздаривать подарки сопернику – уверенная виктория над "Падерборном" снова вернула их в четверку, а также позволила побороться за тройку. Теперь все зависит от сложности календаря, который дарит интересные повороты.

В частности, "Байеру" играть против "Майнца", полностью решившего проблему вылета – есть вероятность, что мотивация "карнавальных" в концовке не будет запредельной. Гладбах же тоже столкнется с "Гертой", собственно и обыгравшей их конкурента неделей ранее. Берлинцам формально давно также ничего не надо, однако с мотивацией у них все в порядке – насолить способны.

В ЛЕ накал не меньше. "Фрайбург" и "Айнтрахт" откололись, но остаются "Хоффенхайм" и "Вольфсбург" в полноценно равных условиях. Между клубами 10 мячей разницы, оба разгромили своих соперников неделю назад и оба будут играть против двух лучших команд. "Деревенские" могут надеяться на подарок Дортмунда вновь, а "волки" столкнутся чемпионом, который бьется за рекорды. Кто-то должен допустить ошибку. И кто-то допустит.

Фортуна и Вердер – кто главный неудачник сезона?

А теперь о печальном. Ведь вылет какого-либо именитого клуба – это всегда печально, неправда ли? Хорошо, к "Фортуне" это относится в меньшей степени, ибо этот клуб по большому счету привык колесить по двум высшим дивизионам, задерживаясь преимущественно во втором. Тем не менее, представитель такого города как Дюссельдорф в элите никогда лишним не будет. "Вердер" в его очередь клуб иного уровня – того, с которым расставаться будет особенно неприятно.

"Музыканты" несколько десятилетий не позволяли себе такого провала – они сохраняли прописку и в худшие годы Томаса Шаафа, держались в серединке при Викторе Скрипнике, не вылетали при Александре Нури. И вот, с Флорианом Кофельдтом – лучшим немецким тренером позапрошлого года, на которого возлагали большие надежды после прошлого сезона, надеясь на еврокубки в нынешнем. Это, безусловно, сокрушительный провал.

"Фортуна" и "Вердер" играют плохо относительно одинаково, но если первым удается хотя бы не проигрывать, собирая бесконечные ничьи, то вторые проигрывают даже в максимально важных матчах – один из таких был неделю назад с "Майнцем". Теперь от Бремена завит только их собственная игра – будет она последней в Бундеслиге или нет, побеждать "Кельн" нужно все равно. Хотя бы ради фанатов. А дальше лишь уповать на удачу, которая явно задолжала им в этом сезоне.

Рекорды Баварии – результативность команды и игроков

Так, что там чемпион? Вроде бы история закончена и ничего интересного, однако кое-что в плане локальных интриг "Бавария" еще может предложить. Разумеется, все это на уровне статистических рекордов, но данная тема никогда не являлась скучной. Кто бы мог подумать в октябре, что мюнхенцы станут чемпионом снова. Ну хорошо, пример предыдущего сезона с Нико Ковачем и отыгрышем 7 очков показал, что все возможно более чем. Сформулируем иначе – кто предполагал, что "Бавария" выиграет с таким ощутимым преимуществом? Здесь ответ уже не будет столь однозначным.

По качеству игры с Ханси Фликом "Бавария" приблизилась к идеальному образцу времен требла при Юппе Хайнкесе, особенно в атаке. Сейчас у команды есть возможно побить мощный рекорд результативности – в 2013 году они забили в Бундеслиге 98 голов, а сейчас за тур до конца в активе 96 мячей. Без странных траблов и с нужным настроем, который был еще в прошлой игре с "Фрайбургом", парни Флика способны повторить рекорд, а то и замахнуться на мощный юбилей – 100 голов за сезон. Почему нет?

Не отходим далеко и смотрим на рекорды игроков – пара Левандовски и Мюллера стала залогом успеха результативности "Баварии". Польский форвард так и не сможет, скорее всего, добраться до вечного достижения Герда Мюллера – до 40 голов за сезон еще 7 мячей. Не поможет даже очередной пента-трик против "Вольфсбурга за девять минут. Тем не менее, Роберт обошел Пьера-Эмерика Обамеянга, став лучшим легионером по голам за сезон, а теперь стремится к привычному достижению – стать лучшим после Герда. После показателей великого бомбардира больше всех забивал за "Кельн" в 77 году Дитер Мюллер (34) – Левандовски нужен дубль.

Но есть у "Баварии" Мюллер и сейчас – Томас не отметился результативными действиями в прошлом туре и у него остается всего один матч, чтобы закрыть споры по соперничеству с Кевином де Брюйне. Формально Мюллер уже стал лучшим ассистентом лиги с рекордом, но по некоторым данным до звездного бельгийца немцу все еще не хватает одного балла. Желательно закрыть все вопросы.

Центральная встреча



27.06.2020 09:30
Это слишком неравная битва по уровню ответственности команд. Гости давно не побеждают, но очень хотят прервать свою весьма неприятную серию в девять игр без побед. Тренер Маркус Гисдоль перед матчем отметил, что давление на его игроков снизилось после того, как удалось официально сохранить прописку в элите на следующий сезон, но он не собирается дарить соперникам подарков. Однако все относительно. "Кельн" все же не требует от себя лишнего, а в заключительной игре сложного сезона на выезде – часто решает мотивация.

И именно у "Вердера" она должна быть запредельной. "Музыканты" Флориана Кофельдта совершили уже слишком много ошибок, которые и поставили их на вылет впервые за несколько десятков лет. Им придется преодолеть много препятствий даже в предстоящей битве, ведь за 10 домашних матчей бременцы набрали всего одно очко и забили один гол. Маячит антирекорд по поражениям, а в лазарете лучшие игроки. Но нужно бороться тем, что есть. И если в итоге вылета не избежать, то лучше вылететь с победой.
Прогноз: 1-0


Ставки



  1. Дортмунд забивал два и более голов в 5 последних домашних встречах против "Хоффенхайма". Также команда демонстрировала подобную результативность в 5 из 9 предыдущих игр. Вариант тотал хозяев больше 2.0 за 1.72.

  2. В 4 из 7 предыдущих домашних матчей "Вольфсбурга" против "Баварии" не работала ставка на голы в обе стороны, как и в 3 из 5 последних матчей "волков". Вариант обе не забьют за 3.05.

  3. В 6 последних играх "Байера" дома против "Майнца" пробивался низкий тотал голов. В 3 недавних матчах "Майнца" на выезде наблюдалась та же картина. Вариант ТМ 2.5 за 3.45.


Прогнозы



27.06.2020 09:30
Отнюдь не однозначный матч. Если смотреть с точки зрения мотивации, то "Хоффенхайм" явный претендент на победу, ведь им банально она нужнее. Расставание с тренером критично на игре команды не сказалось, одна осечка сохранила шансы на попадание в еврокубки напрямую. "Деревенские" очень уверенно играют на выезде, что в посткарантинный период приобрело еще более знаковое значение, и против фаворитов удается набирать очки.

В частности, любопытно противостояние с Дортмундом – "шмели" не знают побед против "Хоффенхайма" уже три года и четыре последних матча. Сейчас есть травмы и дисквалифицирован Эмре Джан. Тем не менее, именно этот момент и не позволит "Боруссии" играть спустя рукава – они очень давно ждут победы над этим соперником, а выиграть в заключительном матче дома – всегда важно.
Прогноз: 2-1


27.06.2020 09:30
Леверкузен снова загнал себя в самый угол, из которого должен выбираться. Клуб амбиций Лиги чемпионов вывалился из четверки, а теперь вынужден верить в осечку конкурента. В целом надежда на это есть, но сперва нужно ориентироваться на себя. "Майнц" решил свои вопросы и едва ли в данный момент будет иметь максимальную мотивацию, а с любым недонастроем отобрать у фаворита очки будет тяжело. Тем более против "Байера", который выиграл четыре очные встречи подряд. Впрочем, многого ждать от "фармацевтов" Петера Боса не будем, на выезде они играют лучше, а во второй части второго круга набрали аж в три раза меньше очков.
Прогноз: 2-0


27.06.2020 09:30
На самом деле, очень интересная игра. Нужно отдать должное обеим командам: Гладбах после не самого обидного поражения от "Баварии" с потерей основного хавбека и двух главных нападающих разбирается со всеми на ура, а "Герта" с еще большими потерями и слабой турнирной мотивацией побеждает.

"Боруссия" нуждается в победе ради своего места и в целом исторически против "Герты" они играют хорошо, но в то ж время без побед в двух очных битвах подряд. "Герта" вновь просто так результат не отдаст, Бруно Лаббадия идет на рекорд по очкам в сравнении с тремя его предшественниками. "Жеребцам" важно забить первыми, ведь в таком случае они очень давно не проигрывают.
Прогноз: 2-1


27.06.2020 09:30
"Волкам" предстоит весьма серьезная миссия. Команда, которая намного лучше играет в гостях в этом сезоне, будет принимать чемпиона, коему отдает очки стабильно на протяжении 17 встреч подряд. "Баварии" даже в таком состоянии, когда на первый взгляд ничего не нужно, ведь титул есть, самая длинная серия побед и рекорд второго круга тоже есть – требуется продолжить биться до конца.

Причин хватает – здесь и пара рекордов, и поддержание формы перед финалом национального кубка, и банальное нежелание прерывать победную серию в заключительной игре. У хозяев есть вопросы по некоторым лидерам основы, а гости с Левандовски, который обожает "Вольфсбург" далеко не только по причине памятного пента-трика – никому поляк не забивал больше. И все-таки не будем верить в доминирование фаворита. В первом круге "волки" доставили баварцам проблем, доставят и сейчас.
Прогноз: 1-3


27.06.2020 09:30
Игра неоправданных надежд. Командам абсолютно ничего не нужно, но мало сомнений, что каждая хочет напоследок выиграть. "Айнтрахт" уверенно шел в последний месяц, но достичь еврокубков так и не сумел, потому что активизировался слишком поздно. Сейчас они завершают сезон дома и очень постараются сделать это красиво, взяв реванш над "Падерборном" за поражение в первом круге. Гости все же не должны списываться со счетов, ибо они наверняка захотят прервать свою длительную серию без побед именно в самом конце. Когда мотивация примерно на одном уровне, обычно решает класс – и он не позволит хозяевам уступить.
Прогноз: 2-2


27.06.2020 09:30
И очередная игра, где команды потеряли все и борются ни за что, но уже совершенно иного уровня. "Фрайбург" не смог пробиться в еврокубки, что, конечно, очень обидно, но календарь был сложен – Кристиан Штрайх просто не сумел снова насолить "Баварии", как он это обычно умеет. Но расстраиваться нечего, ведь это был один из лучших сезонов за последние десять лет.

Чего не скажешь про "Шальке". "Кобальтовые" провалили все, выдали худший в своей истории второй круг, без побед 14 матчей, забивают очень редко, травм множество, а еще против Брайсгау серия в три игры с потерей очков. По большому счету Гельзенкирхену и в этом матче ничего не светит, но до сих пор не хочется проявлять категоричность. Пусть гости, как минимум, не проиграют.
Прогноз: 1-1


27.06.2020 09:30
Лейпцигу не к чему стремиться, ведь они и так уж сделали в этом сезоне все, что могли. Конечно, потенциал команды Юлиана Нагельсманна в целом не реализован, но и уровнем ниже не стал. "Быки" готовы повторить свой прошлогодний рекорд по очкам, они проиграли меньше всех в лиге и могут похвастаться тем, что являются единственным клубом, не уступившим чемпиону. Гости определенно фаворит, но "Аугсбург" еще не проигрывал против них дома. Поэтому слишком легкой игра не будет.
Прогноз: 0-3


27.06.2020 09:30
Интересная ситуация. "Униону" ничего не надо, они и так обеспечили себе прописку в элите после дебютного сезона. Но можно оценивать эту игру с точки зрения реванша, ведь в первом круге Дюссельдорф победил. Защитник хозяев Роберт Андрих недавно отметил, что на них рассчитывает "Вердер", и они постараются отнестись к матчу с полной серьезностью. Правда, сейчас не будет основного форварда Себастьяна Андерссона. У "Фортуны" же все в строю, они понимают свою задачу и не должны проиграть. Вероятно, нас ждет классическая дележка очков.
Прогноз: 1-1

Отправить
боруссия хоф оз
  0
Чтож последний тур Бундеслиги.Будем скучать
  0
СКУЧНО ВЕДЬ ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ТУР
  0
Ближайшие матчи