Войти
09:48 26.04
Примера: превью 31-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать первого тура чемпионата Испании сезона-2019/20.
Примера: превью 31-го тура
телеграм-канал о Примере и испанском футболе

Прошлый тур ознаменовался тем, что в Испании произошла очередная смена лидера. Но были и другие события, повлиявшие на расклады в турнирной таблице. Тем интереснее новый тур. Все ещё следим за гонкой грандов, не упускаем из вижу толкучку в районе 3-7 мест и верим, что Фёдор Смолов может забивать не только "Реалу".


Главные интриги тура



Реал – лучшая команда после перерыва

Пауза определённо не сбила мадридский "Реал" с выбранного курса. Команда Зинедина Зидана вполне уверенно разобралась со всеми соперниками после карантина. С "Сосьедадом" действительно ряд спорных решений трактовали в пользу гранда, но это не отменяет того, что баски были ужасны. "Реал" же пока очень уверенно справляется и с ротацией, и здорово экономит силы. Иногда даже прямо по ходу матчей.

О тактике Зидан тоже не забывает и подстраивается под соперника. В отличие от "Барсы", "Реал" сейчас вполне себе сбалансирован. Справились с двумя действительно сложными соперниками. А вот каталонцы не выдержали темп уже сейчас. При этом впереди у них есть более сложные матчи. Фаворит в этой гонке сейчас очевиден, "Реал" лучше всех вернулся с карантина и пожинает плоды.

Новая интрига в борьбе за еврокубки

Ещё неделю назад интригу подогревало необычно низкое место мадридского "Атлетико". Но "матрасники" быстро убили сомнения и уже снова на третьем месте, даже с запасом в четыре очка от пятого места. "Севилья" рядом, а ниже идёт сразу ряд команд, готовых и подсидеть оступившихся, и побороться за место в Лиге Европы.

"Хетафе", "Сосьедад", "Вильярреал", "Валенсия" и это не считая околачивающихся рядом "Гранады" и "Атлетика". Причём календарь ещё обязательно подкинет нам очные матчи и это ещё больше увеличит конкуренцию. Фаворитов тут нет, плотность невероятно высокая. Кто бы не вышел в еврокубки, не будет там лишним. И такая борьба не может не радовать нейтральных болельщиков. За этим будет невероятно интересно наблюдать. И что важно, теоретические осечки "Севильи" с "Атлетико" закрутят интригу с новой силой. Вполне возможно по итогам этого тура.

Вильярреал – Севилья – ещё один топ-матч тура

Потому что в этом туре "Севилье" предстоит тяжелейший выезд к "Вильярреалу". "Подводники" в любом своём состоянии на своём поле являются меганеприятным соперником для кого угодно. Тут подобран достаточно классный состав, хороший тренер и выстроенная игра. После паузы "Вильярреал" обрёл стабильность и если бы сделал это раньше, то наверняка был бы выше в таблице. Раньше не хватало плотности в обороне, теперь карантин и плохая форма соперников помогли в этом тоже.

"Севилья" после пары ничьих сдала слегка позиции, и теперь поражение в этом туре может приблизить конкурентов вплотную. Хулен Лопетеги выдал хороший матч с "Барселоной" и помог команде выжать ничью. Теперь нужно двигаться дальше. Этот матч может отправить в мусорку все предыдущие расклады в борьбе за еврокубки.

Нолито закрывает дорогу Смолову к новому контракту?

"Сельта" еле передвигала ноги после паузы, но как попала на соперника, который ещё и любезно удаление предоставил, то команду просто прорвало. Это положительный момент. "Сельта" с её историей не чужая для большинства российских болельщиков, а с точки зрения футбола было бы жаль терять команду с таким мощным (относительно) подбором игроков.

Главный минус – игра Фёдора Смолова, а вернее его результативность. При том, что Фёдор провёл на поле всю игру, он так и не отметился результативными действиями. С приходом Нолито шансы Смолова остаться снизились. А испанец ещё и успел гол+пас оформить. Российскому нападающему нужно встрепенуться. С "Реалом" игр уже не будет.

Центральная встреча



23.06.2020 16:00
Безусловно, центральный матч тура. И матч, который может поставить перед "Барселоной" шлагбаум в чемпионской гонке. Понятно, что будет ещё семь матчей, но там и "Атлетико" на горизонте, и проблемы никуда не делись. В этом сезоне баски уже дважды обыграли каталонцев. И сделали это в похожем стиле. Заперлись на все засовы, ограничили "Барсу" до минимума и хоронили в концовке. В первом случае Ариц Адурис забил свой последний гол в карьере, во втором Иньяки Уильямс выбил "Барселону" из кубка. Да и вообще, "Атлетик" не проигрывает "Барсе" уже в четырёх матчах. Конечно, на "Камп Ноу" будет сложнее, но принципы игры Гаритано никуда не делись, да и все лидеры на поле. Потеря очков вполне может быть.

У Бильбао не сыграет Юри Берчиче и это действительно потеря. Но потери "Барселоны" куда серьёзнее. Если к отсутствию Усмана Дембеле привыкли, а Серджи Роберто вполне может быть заменён Семеду, то потери Серхио Бускетса и Френки Де Йонга аукнутся обязательно. Без Серхио центр поля просто перестаёт функционировать и доставлять мяч в атаку. Френки мог бы частично это компенсировать, но не будет и его. Непонятно, что придумает атака, где есть только Лионель Месси. Луис Суарес не в форме, Антуан Гризманн настолько не в форме, что вышел всего на десять минут в матче с "Севильей", где нужна была победа кровь из носу. "Барселона" выглядит как лакомый кусочек для кусачих басков.
Прогноз: 1-1

Ставки



  1. "Вильярреал" в этом сезоне дома не забил лишь дважды. И оба раза была ничья. Дом для "подводников" как крепость. "Севилья" вполне может забить, но, скорее всего, получит в ответ. Я бы назвал "Вильярреал" тут лёгким фаворитом. Вариант "Вильярреал" забьёт и не проиграет за 1,75.

  2. "Эйбар" – это типичная баскская команда, ставящая на родные стены и несгибаемый характер. Дома "Эйбар" стабильно забивает "Валенсии", а "летучие мыши" привели в порядок атаку. На голы обе команды должно вполне хватить. Вариант "обе забьют – да" за 1,73.

  3. Лидеры Диего Симеоне передохнули и готовы к тяжёлому выезду. "Леванте" пусть и неуступчивая команда, но часто играет очень расхлябанно. "Атлетико" умеет с ними справляться, а отдохнувшие лидеры помогут организовать больше одного гола в матче. Поэтому немного рискнём. Вариант "победа "Атлетико" и общий тотал больше 1,5" за 2,02.

Прогнозы



22.06.2020 13:30
Эти команды открывают очередной испанский тур. "Вильярреал" после паузы демонстрирует завидную стабильность и все три игры выиграл со счётом 1:0. При этом не сказать, что им где-то повезло сверх меры. Скорее счёт мог быть крупнее, но хватило и одного забитого мяча. До карантина "подводники" забивали больше, но и пропускали прилично, что мешало стабильно набирать очки. Сейчас пока иначе.

"Севилья" после победы в 28 туре дважды оступилась. Но результат последнего матча с "Барселоной" можно записать в позитив. Ничья с грандом, конкуренты пока валятся. В оставшихся восьми турах "Севилья" может компенсировать текущие потери. Но если уступить "Вильярреалу", то концовка сезона может преподнести неприятный сюрприз болельщикам и оставить клуб без Лиги чемпионов.
Прогноз: 1-1


22.06.2020 16:00
"Леганес" не сумел в предыдущем туре выжать три очка из очной встречи с другим аутсайдером и значительно ухудшил свои шансы на спасение. Судя по всему, в следующем сезоне на одну мадридскую команду станет меньше. Хавьер Агирре очень старается, но зимние потери перечеркнули шансы "огурцов" спастись. Отрыв до спасительных мест ещё удобоваримый, но календарь и игра не внушают оптимизма.

"Гранада" же так бодро вышла с карантина, что вполне могла и за еврокубки уцепиться. Поражение от "Вильярреала" и многочисленные травмы делают их аутсайдерами этой гонки. Очки с "Леганесом" скорее всего они возьмут, но остаток сезона доиграют в своё удовольствие.
Прогноз: 1-2


23.06.2020 13:30
"Атлетико" тоже провёл мощную ротацию в матче с "Вальядолидом", но уцепил три очка. Победа помогла команде Диего Симеоне подравняться с "Севильей" и превзойти её по дополнительным показателям. Теперь "Атлетико" на своём, третьем месте и готов развивать успех. Травм практически нет, лидеры отдохнули. А значит "Леванте" придётся нелегко.

Валенсийская команда не борется за что-то серьёзное, но тем не менее набрала пять очков после перерыва. Зона вылета далеко, зона еврокубков тоже. "Лягушки" могут доигрывать в своё удовольствие. Почему бы не проверить силы и попробовать отобрать очки у одного из лидеров Примеры?
Прогноз: 1-2


23.06.2020 13:30
Можно констатировать, что "Хетафе" после паузы попросту развалился. Возможно, стилю Бордаласа нужно ещё время и через игры футболисты придут в необходимые кондиции, но пока это мрак. Команда, которая попила крови у всех фаворитов, умудряется едва отскочить от "Эспаньола", а потом в домашнем матче очень спорно отползает от поражения против "Эйбара".

"Вальядолид" – это потенциальная возможность набрать необходимые очки, потому что от борьбы за еврокубки никто не отказывался. Впрочем "фиолетово-белые" умышленно пожертвовали матчем с "Атлетико" и дали передохнуть всем основным игрокам. "Вальядолиду" ничего не надо, но проблемы он создаст.
Прогноз: 1-2


24.06.2020 13:30
Баски после паузы выдают феерию. Сначала сгорели "Эспаньолу", играя большую часть матча в меньшинстве. Потом хлопнули "Сосьедад". А после совсем уж эталонно влетели "Сельте". И снова не обошлось без удаления. При этом дома "Алавес" набрал десять очков в последних четырёх играх, да и в целом довольно редко там проигрывает. Вряд ли это изменится в этом туре.

"Осасуна" почти близнец "Алавеса". Отобрали очки у "Сосьедада", правда была ничья, но зато получили менее звонкую оплеуху (от "Атлетико"). Обоим коллективам пока не грозит борьба за выживание, но не помешало бы собраться и перестать выдавать такие результаты. Правда ряд потерь у "Осасуны" может помочь хозяевам взять очередные три очка дома.
Прогноз: 2-1


24.06.2020 13:30
"Реал Сосьедад" развалился точно так же, как "Хетафе". Похожая история. Команда, привлекавшая нейтральных болельщиков, все никак не может оправиться от вынужденной паузы и стабильно брать очки. И ладно бы проблемы с результатом, все плохо с игрой, лидеры в плохой форме. В центре поля есть потери в лице Андера Гевары и Асьера Ильярраменди. У Иманола Альгуасиля есть кем их заменить, но непонятно как у них с силами.

В соперниках "Сельта", которая не забивала четыре игры подряд, наконец разразилась и отгрузила "Алавесу" аж шесть голов. Отличились все, кроме Фёдора Смолова. Даже новоприбывший Нолито поучаствовал. "Сельта" сумела оттолкнуться от зоны вылета. Дальше должно быть чуть легче, но на "Аноэте" сладить с разъярённым "Сосьедадом" будет сложно в любом случае.
Прогноз: 2-1


24.06.2020 16:00
"Мадрид" – новый лидер Примеры. По итогам прошлого тура "Реал" вскарабкался на первое место, благодаря "Севилье". Очков с "Барселоной" поровну, впереди восемь туров. Нас ждёт отличная гонка. А пока у дружины Зинедина Зидана игра с "Мальоркой". Записной аутсайдер пожалует в гости на "Альфредо Ди Стефано". Что-то сделать будет практически нереально. Скорее всего, Зидан задействует ротацию и постарается провернуть тот же трюк, что и с "Эйбаром", то есть быстро убить даже подобие интриги.

При всем уважении, у "Мальорки" нет козырей, которые могут действительно помочь набрать очки на этом выезде. Стоит сосредоточиться на играх, где бороться будет попроще. Хотя в прошлом туре на одну такую игру стало меньше. Шансов спастись всё меньше.
Прогноз: 3-0


25.06.2020 13:30
"Эйбар" едва не вырвал в предыдущем туре победу у "Хетафе". Спастись хозяевам помог сомнительный офсайд, отменивший гол басков. Потери конкурентов по борьбе за выживание помогли "Эйбару" немного отлепиться от зоны вылета, но этого мало. Очков нужно больше, иначе последние туры превратятся в ад для команды Мендилибара. "Валенсия", конечно, не проходной соперник, но попробовать ограничить их можно.

"Лос чес" играют с переменным успехом. Благо, плотность и высокая конкуренция в таблице все ещё позволяют оставаться на плаву. При совсем благоприятном стечении обстоятельств можно и побороться за место в Лиге чемпионов. К тому же вернулся Габриэль Паулиста и совсем проходного двора не будет. А атака в порядке и без того.
Прогноз: 1-2


25.06.2020 16:00
"Бетис" первый клуб, уволивший тренера после паузы. У Руби было немало последних шансов, он ими обычно пользовался, но поражение от "Атлетика" стало последней каплей. До конца сезона у "Бетиса" ещё будет временный сменщик, а к новому сезону наверняка новый тренер. Ну и все по делу. Состав позволяет бороться за еврокубки, а "Бетис" в это время занят тем, что раздаёт очки всем подряд.

"Эспаньолу" выпало проверить севильскую команду. Хотя "попугайчики" сами косплеят раздолбайство на протяжении всего сезона. Абелардо надеется на возвращение Рауля Де Томаса, что добавит класса в атаке и может стать решающим в борьбе за выживание. Но пока все очень туманно. Нужно просто выходить и выжимать максимум.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи