Войти
10:08 26.04
РБ Лейпциг – Боруссия Д: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч РБ Лейпцига и Боруссии Д в рамках тридцать третьего тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
РБ Лейпциг – Боруссия Д: превью
телеграм-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Турнирное положение



Во втором матче второго круга Лейпциг проиграл Франкфурту – и на этом все. С тех пор на протяжении многих месяцев команда Юлиана Нагельсманна не проигрывает, что звучит очень мощно. Но так ли это? Не совсем, ведь за этот период "быки" выиграли только пять матчей, главным образом довольствуясь одним баллом. Сейчас они в трех очках от Дортмунда на третьей строчке в таблице.

Это стало возможным благодаря осечке "Боруссии" в прошлом туре. "Шмели" неожиданно снова уступили на своем поле, но в этот раз была даже не "Бавария", а всего лишь "Майнц". Это поражение стало для гостей всего третьим с середины января, но все равно подпортило положение команды перед финишем, подпустив конкурента слишком близко. У Дортмунда на втором месте 66 очков в копилке.

Ключевые моменты



Лейпциг теряет лучшего бомбардира – чем ответит Вернер в топ матче?

Лучший игрок Лейпцига в нынешнем сезоне, самый дорогой игрок в составе команды и лучший бомбардир в ее истории уже без всяких оговорок. Тимо Вернер пару лет сидит на чемоданах в попытке найти для себя новый вызов, но только сейчас, после двух совавшихся вариантов, он официально меняет Германию на Англию. Лондонский "Челси" подтвердил информацию о переходе немецкого форварда.

Во втором круге Вернер весьма нестабилен, забивая только через раз, но это в целом относится ко всей команде и ее результатам. Отличившись против "Фортуны" впервые за три игры, он стал первым немецким нападающим с 26 голами в активе в Бундеслиге со времен Марио Гомеса – всего же на счету Тимо 45 результативных баллов. Хоть он и отстает от Левандовски на 5 мячей в гонке бомбардиров, но шансы еще не потерял.

От Вернера ждут многого в последнем топ противостоянии за "быков", как и в игре команд первого круга – долгое время форвард ужасно играл против Дортмунда, не имея голов в 8 матчах, но в битве первого круга он оформил дубль, отыграв отставание. Сейчас же это еще и дуэль нападающих – Вернер против Холанда, который после ухода немца должен стать главным конкурентом звездного поляка из Мюнхена.

Дортмунд вновь хорош на выезде и не проигрывает Лейпцигу

В данный момент многие болельщики Дортмунда с грустью вспоминают то время, когда их команда не проигрывала дома на протяжении невероятно длительной серии. Теперь же по факту два последних поражения случились на "Сигнал Идуна Парк", пусть и в отсутствии зрителей на трибунах, что в принципе перевернуло весь расклад сил после карантина, но тем не менее.

В номинальной домашней таблице их обогнала "Бавария", зато сейчас "шмели" могут быть довольны беспроигрышной серией на выезде, которая не лучшая в целом, но обнадеживает на финише сезона. Статистика хороша в условиях и предстоящего матча, ведь на протяжении четырех встреч подряд РБ не могут обыграть своего оппонента – крайний раз это удавалось еще три года назад.

С тех пор или уверенная виктория "Боруссии", или выстраданная ничья. Интересно, что в отсутствии капитана Марко Ройса, главного специалиста по игре с "быками", особое внимание будет к Акселю Витцелю, ведь только ему в последнее время удавалось закинуть РБ два гола. Своеобразно, что хозяева довольно неплохо действуют в играх с первой пятеркой команд, но в то же время с прямыми конкурентами могли вытягивать максимально ничью.

Молодость против опыта – Нагельсманн и Фавр выяснят, кто лучше

И снова у нас противостояние самого молодого тренера Бундеслиги, который, однако, давно успел заявить о себе с лучшей стороны, против самого опытного, долго идущего к своему первому трофею. Дуэль Юлиана Нагельсманна и Люсьена Фавра интересна тем, что за свою недолгую историю эти специалисты так ни разу и не выявили лучшего.

Швейцарец всегда действовал с позиции силы, ведь уже к первому матчу тренировал дортмундскую "Боруссию", поэтому возможные неудачи для него воспринимались как провал – сейчас ему наверняка важно добыть дебютную победу над дерзким новичком. Нагельсманн же и в "Хоффенхайме", и в Лейпциге получал яркий молодежный проект и работал в условиях, в которых ему наиболее комфортно.

Ему всегда удавалось испортить настроение своему более именитому оппоненту, и дело не в скучной ничьей 1:1 в сентябре 2018 года. Вспоминается безумная 3:3 после, когда "Хоффенхайм" отыграл три мяча за 12 минут, а "Боруссия" начала отдавать титул самому Нико Ковачу. А в этом сезоне веселье устроил уже Лейпциг, также не позволив Дортмунду победить. Впрочем, теперь на кону второе место, а потому никаких компромиссов – только победа.

Ставки на тренд



В 3 играх команд на территории Лейпцига был низкий тотал голов. Такой же показатель и в 7 из 10 последних матчей Дортмунда в Бундеслиге. Вариант ТМ 2.5 за 2.45.

В 3 из 5 последних игр против Лейпцига "Боруссия" забивала больше одного гола. Также гости забивали больше гола в 7 из 10 предыдущих матчей Бундеслиги. Вариант тотал гостей больше 1.5 за 2.12.

Ориентировочные составы



1
Гулачи
23
Хальстенберг
5
Упамекано
16
Клостерманн
27
Лаймер
7
Забитцер
3
Анхелиньо
22
Мукиэле
25
Ольмо
11
Вернер
21
Шик
1
Бюрки
26
Пищек
15
Хуммельс
27
Джан
28
Витсель
19
Брандт
22
Морей
13
Геррейру
7
Санчо
23
Азар
17
Холанд

Лейпциг вынужден справляться без Юссуфа Поульсена, которого на острие в паре с Вернером заменит Патрик Шик. Схема Юлиана Нагельсманна 3-5-2.

У гостей дисквалифицирован из-за перебора предупреждений Ашраф Хакими, заменить его на правом фланге может Матеу Морей. Еще проблемы с мышцами у Мануэля Аканжи – в центре обороны должен сыграть Эмре Джан. Люсьен Фавр предпочитает расстановку 3-4-3.

Прогноз от Soccer365.ru



20.06.2020 09:30
Такие матчи в заключительных турах чемпионата всегда хочется видеть с позиции повышенной интриги, но сейчас так не получится. Команды спорят за второе место, но только по причине своих же ошибок, которые были допущены в последнее время. Самый молодой тренер Бундеслиги постарается вновь огорчить самого опытного, которому в свою очередь очень важна победа.

Лейпциг, возможно, еще пару туров назад не ждал, что сможет претендовать на место "главного после чемпиона", но теперь такой шанс появляется. Правда, права на ошибку у хозяев теперь не будет, ведь они и сами давно не радуют серией побед, теряя очки даже там, где не должны. В прошлом туре, например, они позволили отыграть отрыв в два мяча "Фортуне". С соперником уровня Дортмунда подобный результат мог бы считаться успехом, тем более, что в этом сезоне РБ в принципе не побеждает представителей топа. Однако нужно стремиться к большему.

Хотя так же рассуждает и соперник. Дортмунд проиграл одному из аутсайдеров дома и, несмотря на тот факт, что место в четверке им давно обеспечено, реабилитироваться желание велико. Фавр также хочет, наконец, победить своего оппонента в очной дуэли впервые. Кадровых проблем новых, кроме дисквалификации Ашрафа Хакими у гостей нет, на выезде они играют хорошо и не проигрывают Лейпцигу четыре встречи подряд. Явно не проиграют и теперь при достаточно результативном футболе, присущем этим командам.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



Не сомневаются в голах в обе стороны 86% пользователей сайта, также более 60% за высокий тотал голов.

ОЗ да1.55
ТБ 2.51.58

Отправить
оз для папанов
  0
Ближайшие матчи