Войти
08:46 28.03
Наполи – Интер: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Наполи и Интера в рамках ответного полуфинала Кубка Италии сезона-2019/20.
Наполи – Интер: превью
телеграм-канал о Серии А и итальянском футболе

Вторая полуфинальная встреча Кубка Италии пройдет в Неаполе, где должен определиться соперник "Ювентуса" по финалу, который состоится в Риме 17 июня.

Первый матч



Черная полоса неудач "Интера" началась с первой встречи кубка против "Наполи" (0:1), где команда Антонио Конте, несмотря на все старания, даже не наиграла на гол. По итогам первой игры на "Джузеппе Меацца" стоит отметить оборону "южан", которая качественно останавливала Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинеса, не дав форвардам реализовать опасные моменты. За Неаполь единственный гол забил испанец Фабиан Руис.

Ключевые моменты



Возвращаемся в недавнее прошлое: уверенный Наполи и кошмарный отрезок Интера

"Наполи" перед длительным карантином выдал достаточно впечатляющую серию, за 9 последних матчей проиграв только один раз (7 побед и 1 ничья). Стоит обратить внимание на то, что "адзурри" обыграли "Ювентус" (2:1), сыграли вничью с "Барселоной" (1:1) в рамках Лиги чемпионов, а также увезли победу из Милана над "Интером" (1:0) в первой кубковой дуэли. Очень много скепсиса ходило вокруг имени Дженнаро Гаттузо, но итальянский специалист, кажется, сумел завести мотор "Наполи" после осенних кошмарных результатов.

"Интер" погрузился в трехмесячный локдаун не с самыми лучшими результатами во внутреннем первенстве, хорошие матчи пришлись на Лигу Европы, где "нерадзурри" по итогам 1/16 финала прошли без проблем болгарский "Лудогорец" по сумме двух встреч – 4:1.

В последнем сыгранном матче миланцы уступили "Ювентусу" на его поле 0:2, тем самым понизив свои шансы в борьбе за Скудетто (сейчас -9 пунктов и одна игра в запасе). Туром ранее "Интер" проиграл в Риме другому серьезному сопернику – "Лацио" (1:2). Всего за шесть последних матчей "нерадзурри" победили два раза и трижды проиграли.

Наполи: минус Манолас, под вопросом Руис, Аллан и Мертенс

У Дженнаро Гаттузо в "Наполи" есть небольшие трудности с выбором основного состава. Пресса пишет о нескольких игроках, выход которых в основном составе под вопросом: это форвард Дрис Мертенс, полузащитники Фабиан Руис и Аллан. Сообщается, что у футболистов есть мышечные проблемы после столь длительного периода карантина. Правда, им всем еще предстоит пройти дополнительное обследование, после которого станет понятна степень их готовность к полуфинальной игре.

В отношении Дриса Мертенса и Фабиана Руиса есть некоторый позитив, но вероятно, решение об их участии будет принято за несколько часов до матча. Бельгийца в стартовом составе готов заменить Аркадиуш Милик.

Травмировал бедро и точно пропустит предстоящую игру защитник "южан" Костас Манолас, он получил повреждение после возобновления тренировок. К греческому защитнику также присоединился словак Станислав Лоботка, у него последние тесты обнаружили мышечные проблемы.

Интер: рискнёт ли Конте выпустить на поле Де Врея и Бастони?

У главного тренера "нерадзурри" Антонио Конте есть хорошие новости, защитники Стефан Де Врей и Алессандро Бастони восстановились и могут быть задействованы в полуфинальной игре. Но у итальянских СМИ возникает ряд сомнений, так как Конте вряд ли не захочет рисковать здоровьем игроков. Но несмотря на все сомнения в защитной линии, авторитетная La Gazzetta Dello Sport пишет о возможном появлении с первых минут Бастони и Де Врея, также источник говорит об участии в игре датчанина Кристиана Эриксена.

Не смогут помочь "Интеру" полузащитник Матиас Весино и защитник Диего Годин, у обоих были небольшие повреждения, а Данило Д'Амброзио пока не набрал оптимальную форму.

Неаполь уверенно играет в родных стенах с Интером

"Адзурри" достаточно уверенно смотрятся в последние годы на родном "Сан-Паоло" в матчах с "Интером": за семь последних встреч Неаполь трижды обыгрывал "нерадзурри", дважды играл вничью и только дважды проиграл. В нынешнем сезоне, помимо кубка, клубы встречались в чемпионате, и сильнее оказался "Интер" (3:1).

Что касается кубковой статистики обеих команд, то "Наполи" в нынешнем сезоне не пропустил ни одного мяча. Помимо этого, в 7 из 8 последних игр на своем поле "южане" выигрывали. "Интер" же за семь предыдущих игр в кубке проигрывал в основное время только один раз (3 победы и 3 ничьи).

Ставки на тренд



Команды не забивали больше двух мячей в 7 из 10 последних встреч во всех турнирах. Вариант "ТМ 2,5" стоит 1.98.

Нападающий неаполитанцев Лоренцо Инсинье является самым результативным игроком команды в рамках Кубка Италии, у него 3 гола в 2 играх. Вариант "Гол Инсинье" стоит 2,87.

Ориентировочные составы



25
Оспина
6
Руй
19
Максимович
26
Кулибали
22
Ди Лоренцо
20
Зелиньский
4
Демме
8
Руис
24
Инсинье
14
Мертенс
21
Политано
1
Ханданович
37
Шкриньяр
6
де Врей
95
Бастони
87
Кандрева
23
Барелла
77
Брозович
15
Янг
24
Эриксен
9
Лукаку
10
Мартинес


Главный тренер "Наполи" Дженнаро Гаттузо придерживается расстановки 4-3-3.

Главный тренер "Интера" Антонио Конте придерживается расстановки 3-4-1-2.

Прогноз Soccer365.ru



13.06.2020 15:05
О фаворите этой встречи говорить сложно, обе команды длительный отрезок времени не проводили никаких встреч, их нынешняя форма остается загадкой. У Дженнаро Гаттузо есть некоторые трудности с выбором основного состава из-за того, что после возвращения к тренировкам некоторые важные игроки "Наполи" получили повреждения. Большинство травм не самые серьезные, но знаки вопроса по некоторым исполнителям на предстоящую встречу есть. Уходили на карантин "южане" с хорошими результатами, особенно против "Ювентуса" (2:1) и "Барселоны" (1:1).

"Интер" возвращается на поле после неудачной серии, за время которой "нерадзурри" проиграли прямым конкурентам за Скудетто, а также уступили в первой кубковой игре неаполитанцам на "Джузеппе Меацца". Психологически команде сложно, но предстоящая игра – шанс исправиться, показать весь свой потенциал.

Несмотря на тот факт, что Неаполь сыграет дома, о преимуществе этого фактора говорить не нужно из-за пустых трибун, и это скорее плюс для "нерадзурри". Дуэль может и должна преподнести сюрпризы, "Интер" точно намерен переломить ряд неудач. Команда сделает для этого всё.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



На вариант "тотал меньше 2,5 голов" поставили 57% пользователей сайта. Вариант "обе забьют - да" выбрали 79% пользователей сайта.

ТМ 2,51.98
ОЗ да1.73
Сначала Написать комментарий
Сегодня голы будут или как вчера телега?
  +1
Отправить
Ближайшие матчи