Войти
11:38 19.04
Бундеслига: превью 29-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать девятого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 29-го тура
телеграм-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Главный матч сезона сыгран. Результат удовлетворил далеко не всех. Но это не повод забывать о том, что чемпионат продолжается. В Бундеслиге с новой силой разгорается битва за четверку лучших, ведь практически все конкуренты разом потеряли очки. Не менее яркой будет борьба за оставшиеся еврокубковые позиции. Продолжаем следить за всеми интригами.



Главные интриги тура



Чемпионская гонка не завершилась, но главное уже не в ней

Первый тур посреди недели после карантина вышел очень бодрым и не слишком оптимистичным для всех лидеров кроме, разумеется, "Баварии". Мюнхенцы выиграли второй принципиальный матч в сезоне, практически закрыв тему собственных интриг. Нет, не до конца, но "Бавария" широкому кругу болельщиков не будет особо интересна в ближайшее время – до тех пор, пока "рекордмайстер" не совершит первую ошибку, которой по-прежнему многие ждут.

А пока интрига разгорается с максимальной силой со второго по пятое места. Дортмунд не только проиграл главному конкуренту, отстав от него на 7 очков, но и вплотную снова подпустил Лейпциг, который мог и вовсе сравняться по очкам, если бы не очередная потеря. У парней Юлиана Нагельсманна тоже давно не все гладко, ведь потерь до сих пор больше, чем побед, однако в последних матчах задатки успеха снова стали проявляться.

Это хорошо для них, ибо совсем рядом "Байер" и Гладбах, которые тоже стали ошибаться. Леверкузен внезапно и разгромно уступил "Вольфсбургу". И ладно бы поражение, в конце концов любая беспроигрышная серия рано или поздно заканчивается, но разгром несколько застал врасплох. Гладбах себе проиграть не позволил, но еще не ясно, что хуже – проиграть или не забить в Бремене. Таким образом, у нас сразу 4 клуба находятся максимум в 4 очках друг от друга и кто-то из них в любой момент может выпасть из четверки.

Пять команд на два места в семерке – важно каждое очко

И дальше по списку борьба за еврокубки. "Вольфсбург" очень важную победу одержал над "Байером". Задачи у команд сейчас совершенно разные, но со своей команда Оливера Гласнера пока справляется отлично. Они оторвались от ближайшего преследователя на пару очков, но это, конечно, не позволяет чувствовать себя спокойно. В этой части турнирной таблицы разрыв уже более ощутимый – от шестой позиции, которая дает прямую путевку в Лигу Европы, до десятой семь очков разницы, что немного-немало две победы.

Но в данный период сезона шанс выбиться вперед есть у каждого. "Фрайбург" Кристиана Штрайха на неделе устроил эффектную перестрелку с "Айнтрахтом", упустив победу, дважды ведя в счете. "Шальке" остался без трех очков в юбилейный десятый тур подряд – коллектив Дэвида Вагнера впервые вывалился из семерки и резко откатился на 5 баллов.

Радуют по-своему только "Герта" и "Хоффенхайм". Столичный клуб хоть и не выиграл, но и не уступил, а с -4 до седьмой позиции в борьбе он все еще остается. Кстати, в семерку аккурат попал клуб из Зинхайма, который выиграл впервые с февраля и мгновенно выкинул из гонки "Кельн". Сейчас настал период, когда все слишком быстро меняется и командам пора включать полные обороты, если они хотят на что-то претендовать.

Левандовски сможет забить неудобному сопернику?

В прошлом туре Роберт Левандовски не забил впервые после карантина. Безусловно, можно отметить статус игры, в которой поляк проделал очень большей объем не столь заметной работы на благо своей команды, но важно, что Дортмунду он забивал почти регулярно. Сейчас намечается очень интересная ситуация.

Левандовски лидирует в гонке бомбардиров, но Тимо Вернер снова подобрался на расстояние руки, а впереди у форварда "Баварии" целая серия матчей против команд, которым он забивает с большим трудом. Главная из них будет уже в предстоящем туре. Дюссельдорфская "Фортуна" уникальна – это единственная команда элитного дивизиона, не пропускавшая голов от Левандовски.

Это один из тех случаев, когда соперник старательно и персонально играет по лучшему игроку – в трех играх в составе "Баварии" против "Фортуны" Роберт всегда был полезен и дважды участвовал в голевых атаках. И тем не менее, никогда не забивал сам. С учетом того, что "Фортуна" может вылететь в этом сезоне во вторую лигу, важность гола приобретает дополнительное значение для нападающего. Не забывая еще и про то, что Вернер может обогнать своего оппонента уже в будущий уик-энд.

Центральная встреча



29.05.2020 14:30
Любопытное противостояние. Команды подходят к очной игре в несколько противоречивом настроении, объединенным общим разочарованием – потерей очков. Разница в классе, которая бросается в глаза, сейчас не должна иметь ключевое значение.

"Фрайбург" с момента возвращения проиграл всего раз и добился двух ничьих. Перед данной битвой тренер хозяев отметил, что его команда хорошо идет и сожалеть можно разве что по поводу поражения от "Вердера". В целом причин бить тревогу у болельщиков действительно пока нет – Брайсгау по-прежнему борется за еврокубки и имеет на успех неплохие шансы. Однако они во втором круге победили всего трижды, а главным оружием все еще являются стандарты.

Впрочем, именно стандартов "Байеру" сейчас и приходиться опасаться – парни Петера Боса пропустили 5 из 7 последних голов после свистка арбитра. В том числе три из них в предыдущей встрече с "Вольфсбургом", который нанес им первое поражение за 8 туров. Довольно неприятная ситуация – Леверкузен хочет мгновенной реабилитации, ожидается очередной перформанс Кая Хавертца, который на неделе сделал паузу в голевой активности. Но будет очень сложно.

"Байеру" придется вновь пойти против жесткой статистики. Гости не выигрывали в этом противостоянии на протяжении 13 встреч и "Фрайбург" давно не уступал им дома. И все-таки Леверкузен слишком хорош, несмотря на недавнюю осечку, и уж точно не проиграет.
Прогноз: 1-2


Ставки



  1. В 4 последних матчах "Айнтрахта" в гостях пробивался стандартный тотал голов. "Вольфсбург" добивался подобного в 3 из 5 предыдущих игр на своем поле. Вариант ТБ 2.5 за 1.68.

  2. Уже 5 матчей в Бундеслиге подряд "Герта" забивает не меньше пары мячей. В домашних играх против "Аугсбурга" берлинцы забивали больше одного в 4 из 7 случаев. Вариант тотал хозяев больше 1.5 за 1.83.

  3. "Фортуна" забивает в гостях на протяжении 6 матчей по всех турнирах. В играх с "Баварией" им удавалось отличаться голом в 3 из 4 последних случаев. Вариант гости забьют за 1.98.


Прогнозы



30.05.2020 09:30
"Волки" очень неплохо отреагировали на поражение от Дортмунда в предыдущий уик-энд. Да и не сказать, что команда Гласнера провалила ту встречу против фаворита. Теперь хозяева имеют в своем пассиве всего одно поражение за девять последних туров, что неволей возвращает их в приятное время старта первого круга, когда "Вольфсбург" оставался единственной командой Бундеслиги без поражений. Гостевой разгром "Байера" и вовсе стал приятной неожиданностью для фанатов, ведь уверенно был повержен соперник на хорошем ходу.

Этот настрой необходимо применить и по отношению к "Айнтрахту". Для "орлов", к слову, есть две новости – плохая и относительная. Они снова не выиграли и продолжают оставаться слишком низко. Но хотя бы вырвали волевую ничью, набрав очки впервые с февраля. В этот раз рассчитывать на успех все-таки сложно – хозяева хороши и не уступали гостям уже два года.
Прогноз: 3-1


30.05.2020 09:30
И эффект от смены тренера в Берлине продолжается. "Герта" под руководством Бруно Лаббадии несколько сдала – она не разгромила своего соперника и даже вообще не выиграла. Но вот игра была с Лейпцигом, у которого отобрать очки дорогого стоит. Более того, если бы не безумная ошибка вратаря Руне Ярнстейна, столичный клуб вполне мог рассчитывать на продолжение победной серии. Впрочем, может продолжить успех. На "Аугсбург" тоже благоприятно повлиял новый тренер – с Хайко Херрлихом команда чередует результаты, но проиграла всего раз. Хотя нулевую ничью с худшим коллективом лиги не назвать хорошим результатом. Хозяева все еще выглядят убедительнее и в таком матче им не стоит терять очки.
Прогноз: 2-0


30.05.2020 09:30
"Карнавальные" снова поделили очки со своим соперником. Конечно, это лучше, чем получать пять безответных от фаворита, но в четырех последних играх подопечные Ахима Байерлорцера довольствовались только малым. До зоны вылета не так далеко и нужно что-то делать. Тут очень кстати подворачивается битва с "Хоффенхаймом", ведь "Майнц" в трех матчах против них не проигрывал при двух викториях. Однако "деревенские" стали постепенно радовать своих болельщиков. Ничья с аутсайдером сменила уверенную викторию с крепким "Кельном". Правда сейчас не будет из-за дисквалификации одного из основных защитников. Хотя брать свое гости все-таки должны.
Прогноз: 2-3


30.05.2020 09:30
Два неудачника сезона поспорят за то, кто из них проваливает второй круг сезона сильнее. В этом плане "Вердер" даже можно похвалить больше, ведь от них уже ничего серьезного давно не ждут – лишь бы не вылетели, а если вылетят, то заслуженно. Но в то же время гости в двух последних матчах сумели разжиться 4 баллами, что на фоне серии 6 поражений из 7 до того – очень впечатляет. У Бремена есть игра в запасе, но им все равно необходимо побеждать сейчас, ведь соперник в прошлом туре им не помог.

Да, "Шальке" снова проиграл, но на этот раз хотя бы забил гол. Лазарет хозяев вновь пополняется, тучи над Дэвидом Вагнером сгущаются, а от еврокубков "кобальтовые" впервые отдалились на 5 очков. Веры в них все меньше, и она точно не крепнет с учетом статистики – "Шальке" проиграл "Вердеру" 4 из 5 последних встреч.
Прогноз: 0-1


30.05.2020 12:30
Мюнхенцы своего добились – один красивый гол вкупе с грамотным тактическим анализом перед матчем с Дортмундом всерьез испортил чемпионскую интригу. Тем не менее, она вполне жива, ведь "Баварии" для очередной победы необходимо взять еще 9 очков. После такого тяжелого матча посреди недели довольно сложно будет переключиться на игру с аутсайдером, который к тому же умеет противостоять фаворитам.

"Фортуна" далека от нужного качества, дабы сохранить прописку в элите, но периодически выдает неплохие матчи. С Уве Реслером 95-е умеют сушить игру и убегать в контратаки – не зря стабильно хотя бы по одному баллу удается завоевывать. Ко всему прочему есть эффект Левандовски – лучший бомбардир хозяев в карьере никогда не забивал Дюссельдорфу. Впрочем, класс все равно должен сказаться и пару тройку мячей чемпион должен забить – для победы хватит.
Прогноз: 4-1


31.05.2020 09:30
"Жеребцы" Марко Розе не сумели забить в прошлом туре худшей домашней команде лиги, что уже само по себе не радует. Не очень приятен и тот факт, что без потери этих очков Гладбах мог сравняться с Лейпцигом, придав гонке за ЛЧ еще больше интриги. Хозяева бьют рекорды по очкам, хотя в первом круге набрали их заметно больше, и дома играют очень хорошо – они пока уступали лишь прямым конкурентам за позицию. Но "Унион" в этом противостоянии отнюдь не выглядит бедным аутсайдером, ведь в двух матчах против них "Боруссия" всегда уступала. Впрочем, на сей раз серия будет прервана. Хозяева хорошо играют дома, и они просто лучшая команда.
Прогноз: 2-0


31.05.2020 12:00
Любопытный матч с точки зрения истории противостояния команд. Бедный клуб "Падерборн", который практически безальтернативно собирается снова вылетать из Бундеслиги, сейчас известен двумя моментами. Своим хавбеком Клаусом Гьясулой, продолжающим бить рекорды по желтым карточкам.

И матчами с Дортмундом – за 5 игр аутсайдер забивал фавориту в 4 из них, а еще дважды добивался мощных ничьих. К примеру, в первом круге новичок сделал невероятное – вел 3:0 в гостях, но класс помог "Боруссии" отыграться. Сейчас она позволить себе подобного не может. И не столько из-за чемпионской гонки, а дабы вернуть себе настрой после обидного поражения от "Баварии". Только сейчас не будет из-за мелких проблем Эрлинга Холанда – без норвежца взламывать массивную оборону станет сложнее. Но гости обязаны справиться.
Прогноз: 0-3


01.06.2020 14:30
Пожалуй, две самые неподготовленные команды после карантина. Бывший тренер "Хоффенхайма" против своего ассистента, который стал еще более сильным тренером. "Кельн" выдал серию в 4 игры без побед подряд, чего при Маркусе Гисдоле еще не было, но в то же время за 9 домашних встреч с этим тренером команда уступила только в одной из них. Лейпцигу будет снова непросто, ведь на неделе он в очередной раз упустил возможность вплотную подобраться к конкуренту и потерял основного оборонца. Всего одна победа за 5 последних туров и рекордное количество ничейных результатов – это очень нехорошо. Юлиана Нагельсманну следует исправить положение под конец сезона, сейчас будет шанс – "Кельну" специалист никогда не проигрывал. А в данный момент приемлема лишь виктория.
Прогноз: 1-2

Отправить
неплохо разобрал
  0
Шальке победа
  0
Герта - Аугсбург ТБ3,- наиболее сильный прогноз.
  0
Вижу сразу 5 прогнозов на очки для гостей, значит автор смещается в сторону трендов рестарта БЛ)

Тему травмы Эрлинга Холанда неплохо было бы расписать подробнее, всё-таки парень стал явлением в немецком футболе за короткое время. Второго форварда у Дортмунда нет и кто выйдет против "Падерборна"? Неужели Марио Гётце!?
  0
У Дортмунда не так много вариантов впереди. Выход Гетце самый очевидный. Но Фавр слишком любит полагаться на проверенных игроков системы, поэтому может вновь переместить в центр Азара.
  0
какой вариант без Холанда в атаке самый оптимальный?
  0
Самый оптимальный был бы с Ройсом. Выход впереди Гетце или Азара так или иначе потеря в качестве.
  0
Сообщения от Николай Дятлов #
Самый оптимальный был бы с Ройсом. Выход впереди Гетце или Азара так или иначе потеря в качестве.
гетце уже не торт
  0
Ближайшие матчи