Войти
17:02 25.04
Славия Мозырь – БАТЭ: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Славии и БАТЭ в рамках первого полуфинального матча Кубка Беларуси сезона-2019/20.
Славия Мозырь – БАТЭ: превью
На безрыбье футбольной весны чемпионат Беларуси стал для многих отдушиной и пользуется гораздо большим интересом, чем раньше. Помимо регулярного первенства в Беларуси есть еще и Кубок, который, если все будет хорошо, в этом месяце получит своего нового обладателя.

Турнирный путь



Команда из Мозыря начав свой кубковый путь с 1/16 финала, там же едва его не закончила. "Крумкачы" оказали "Славии" достойное сопротивление и сдались лишь в овертайме. Дальше проблем у команды Михаила Мартиновича не было. Сначала разобранный "Витебск", а потом расформированный "Дняпро Могилев", с которым и играть не пришлось. Путь в полуфинал для "Славии" выдался, как мы видим, не слишком тернистым.

У "БАТЭ" поначалу все складывалось без особых проблем. "Речица" и "Торпедо" Минск были с легкостью разгромлены. В 1/4 "батонам" достался уже соперник посерьезнее, который помотал им нервы, но, тем не менее, минское "Динамо" проиграло сопернику оба матча, благодаря чему "БАТЭ" оказался в полуфинале.

Ключевые моменты



БАТЭ прервал неудачную серию, но в себя еще не пришел

Обновленный "БАТЭ" с новым тренером сезон начал с двух не самых простых побед в Кубке над "Динамо" Минск, а дальше все пошло наперекосяк. Сначала безапелляционное поражение от прошлогоднего аутсайдера "Энергетика" (1:3), потом второе поражение от "Славии" (1:2). Вырулить из пике "батонам" удалось лишь в последнем туре, минимально и с трудом обыграв брестский "Рух" (1:0). Если вы ждали, что "БАТЭ" начнет сезон в попытках доказать, случайность прошлогодней потери привычного чемпионства, то вы ошиблись.

Нельзя сказать, что в межсезонье команда стала слабее, трудно сказать, что Кирилл Альшевский, как тренер слабее Алексея Бага. Причины провального старта "батонов" кроются в перестройке игры новым тренером и неожиданно развалившейся обороне. Нужно время, чтобы "БАТЭ" смог исправить все неприятности и показывать привычный футбол с привычными результатами. Но вот, сколько времени понадобится "батонам", это большой вопрос, на который нет ответа.

Славия наказала один раз, накажет и второй?

"Славия" оказалась одной из тех команд, которым посчастливилось воспользоваться невнятной формой "БАТЭ" на старте сезона. Во втором туре в домашнем матче "Славия" впервые с 2016-го года сумела обыграть именитого соперника. Быстрый гол не спас борисовчан от проблем, хозяева очень быстро отыгрались, а потом и вовсе вышли вперед. Все усилиями молодого российского форварда Никиты Мельникова, который сейчас набрал очень хорошую форму. Несмотря на все усилия отыграться "БАТЭ" так и не сумел, "Славия" нашла ключи к этому сопернику, только вот подойдут ли они второй раз? Плюс, в отличие от матча чемпионата, в Кубке у борисовчан есть еще домашний матч, который даже в случае очередной выездной неудачи может стать спасительным кругом для команды Кирилла Альшевского.

Славия неплохо начала сезон, но оборона может утащить ее на дно

Не смотря на поражение в первом туре, в очень странном матче против "Слуцка", можно сказать, что "Славия" сезон начала хорошо. Победы над "БАТЭ" и брестским "Динамо" это вам ни разу не шутки, а тем более с учетом того, какую игру показывала "Славия". Команда Михаила Мартиновича смотрелась не хуже двух топовых соперников, сумела показать отличную игру в атаке, кое-какие наработки, на текущий сезон и в очередной раз зарекомендовать себя крепкой амбициозной командой.

Положительных впечатлений от игры "Славии" достаточно, но и негативные тоже есть. В первую очередь это неуверенная игра в обороне. "Славия" пропускала во всех трех матчах этого сезона, позволяет сопернику слишком много у своих ворот. Пять пропущенных в трех матчах это один из худших результатов в лиге, а ведь могло быть и больше, спасал опытнейший Михаил Барановский, который после матча с "Динамо" даже стал лучшим игроком тура.

Ставки на тренд



Все 3 своих матча в новом сезоне "Славия" отыграла в результативном ключе, кругом заходили ставки "Обе забьют – да" и ТБ2,5. "БАТЭ" в плане результативности от соперника не особо отстает в 4 из 5 матчей сыграны на "Обе забьют – да" и столько же на ТБ2,5, промашка случилась лишь в последнем поединке. Если ставить на результативность в этом матче, то вариантов у нас выбирай, не хочу. "Обе забьют – да" за 1,78, ТБ2,5 за 2,01 или вообще ТБ2,5+ОЗ – да за 2,25. Даже статистика личных встреч говорит в пользу результативного матча, 5 последних матчей между этими командами на поле "Славии" были сыграны на ТБ2,5, а еще в 4 из них заходила все та же ставка "Обе забьют – да".

Ориентировочны составы



16
Барановский
6
Пантя
 
Кунец
5
Потапов
20
Чухлей
17
Недашковский
99
Шевченко
9
Котляров
7
Нарх
18
Жук
28
Мельников
35
Чичкан
19
Бессмертный
23
Волков
21
Филипенко
3
Настич
18
Тор Виллюмсон
22
Стасевич
25
Бага
33
Нехайчик
15
Скавыш


Михаил Мартинович предпочитает схему 4-2-3-1, которая пока работает на отлично.

От Кирилла Альшевского мы вправе ожидать сюрпризов, так как его команда еще не встала на правильные рельсы, работа над этим пока только ведется. Если же сюрпризов не будет, то основной схемой "БАТЭ" сейчас является 4-1-4-1.

Прогноз Soccer365.ru



08.04.2020 10:30
"Славия" удивляет, она на хорошем ходу, в хорошей форме, она уже обыгрывала этого соперника меньше двух недель назад. Мы уже говорили о том, что недочетов в игре "Славии" сейчас гораздо меньше, чем положительных сторон, но один из этих недочетов, если соперник им сумеет воспользоваться, может перечеркнуть все остальные плюсы. Речь, конечно же, про игру в обороне, "БАТЭ" еще недостаточно раскочегарился, но атакующий потенциал у команды Кирилла Альшевского такой, что смять оборону "Славии" она может запросто.

После нескольких неприятных осечек на старте сезона, вылетать в полуфинале Кубка от соперника, который котируется значительно ниже, вряд ли входит в планы "батонов". Если же это случится, то атмосфера внутри команды, давление на нее и тренера, не сулят "БАТЭ" ничего хорошего. Что может противопоставить "БАТЭ" в этом матче своему сопернику? Уровень команды, мастерство игроков, опыт и класс. Зачастую для побед этого хватает, но бывает достаточно матчей, когда менее слабый соперник бьет все это своими козырями. Козыри "БАТЭ" сейчас уже не выглядят незыблемыми, но в то же время слабо верится, что средненькая, по сути, "Славия" долго выдержит заданный на старте темп. Результативная ничья весьма неплохой вариант для этого матча.
Прогноз: 2-2

Отправить
Хочу реванш
  0
ponatno. znachit tut p1.
  0
я бы не стал ждать много голов, там где их может не быть. чемпионат это одна игра из многих, осечка в ней ничего не значит. Тут же первый этап двухраундового противостояния. Цена гола гораздо выше и я уверен что их пропускать в угоду зрителям не захочет никто. С чего вдруг Бате должен бежать забивать? впереди домашняя игра в которой можно будет все исправить. Тенденция соременного футбола такова, что забив на 1 минуте даже итальянский ИНТЕР садится в защиту обороняться. Для чего? Ведь он никого не боится но делает это. А кубок так вообще 3 тайма окопов ради нескольких минут рукопашки. Одно остается надеждой- игру смотрит весь мир) и Мозырь должен показаться во всей красе
  +2
жесть. то что я вчера поздно вечером брал за 4,26 сегодня стоит в 5 утра 3 с копейками. Не иначе думаю Салах своими бесконечными миллионами кефы обрушил. Зашел почитал и точно. Ну ты и Капер!
  0
govoril she p1 ya top kapper !
  0
http://prntscr.com/rs49bk ты не топ каппер, салах, ты топ балабол
  0
БАТЭ выйдет в финал
  0
Ближайшие матчи