Войти
05:58 29.03
Ньюкасл Джетс – Мельбурн Сити: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ньюкасл Джетс и Мельбурн Сити в рамках двадцать шестого тура чемпионата Австралии сезона-2019/20.
Ньюкасл Джетс – Мельбурн Сити: превью
Фото: soccer365.ru
Последние матчи перед личной встречей команды провели в рамках А-Лиги и в один день. Лишь в последнюю пятницу “Джетс" проиграли “Брисбен Роар" на выезде (0:1), а “Мельбурн Сити" также в гостях был сильнее, чем “Сентрал Кост Маринерс" (4:2).

Турнирное положение



“Джетс" занимают девятое место с 21 очком. Хозяева провели 21 матч. От шестого места “Ньюкасл" отделяет шесть баллов, шансы на попадание в плей-офф у команды не столь значительные, но есть. На десятом месте идет “Мельбурн Виктори" с 20 очками. Подняться выше после этого матча точно не получится. Идущий на восьмом месте “Вестерн Сидней" имеет в своем активе 26 баллов.

“Горожане" из Мельбурна занимают второе место по итогам 22-х сыгранных матчей. Отставание “Сити" от лидера соревнований составляет восемь очков (40 против 48). Но в данном случае важно учитывать, что “Сидней", идущий на первом месте, провел на три встречи меньше. А значит, шансов прийти к локальному финишу лидером у “Мельбурн Сити" практически нет. И лучше бы озаботиться сохранением второго места. “Веллингтон Финикс" набрал 36 очков, но при этом преследователь “Сити" сыграл на два матча меньше.

Ключевые моменты



Джетс: неубедительный сезон, дырявая оборона и плохие показатели с соперником

Звездный час “Джетс" наступил в сезоне-2017/18, когда “Ньюкасл" неожиданно пришел к финишу на второй строчке. Но уже в следующем сезоне “Джетс" показали куда более привычный результат, и финишировали в первой части чемпионата на седьмой позиции. Как результат - команда не сумела пробиться в плей-офф соревнования.

Текущая игровая форма хозяев вызывает сомнения. Помимо совсем свежего в памяти матча с “Брисбеном", в этом месяце “Ньюкасл" в гостях убедительно переиграл пребывающую в середине таблицы “Аделаиду Юнайтед" (3:0).

В родных стенах “Ньюкасл" уступил и выиграл с начала сезона по итогам трех игр, а также четыре раза подписал мировую. Оборона у хозяев слабая. В 21 игре “Джетс" забили 24 раза, но в ответ пропустили 38 голов. Последняя победа “Ньюкасла" над “Мельбурн Сити" хозяевами одержана в феврале 2019 года (на своем поле, 3:1).

Мельбурн много забивает, но почти всегда и пропускает

“Сити" в последние два сезона пробивались в плей-офф соревнования с третьего и пятого мест.
Текущий месяц для “Мельбурна" был достаточно загруженным. “Сити" сыграл четыре матча. Начало было положено хорошее - “Мельбурн" стартовал с домашней виктории над “Брисбен Роар" (1:0). Потом в гостях был переигран “Перт Глори" (3:2).

Не считая матча с “Маринерс", недавно “Сити" на своем поле поделил зачетные баллы с “Вестерн Сиднеем" (1:1).

В текущем сезоне “Мельбурн" взял пять побед на выезде, по итогам четырех матчей уступил, а еще два свел к ничьей. В 22 играх игроки “Сити" забили 41 гол, но и пропускает “Мельбурн" немало - 32 мяча. Сухих матчей на счету МС с начала сезона лишь пять.

В составе Мельбурн Сити выступают два наиболее именитых игрока А-Лиги

После того, как испанский полузащитник Маркел Сусаета в январе текущего года пополнил ряды “Мельбурн Сити" на правах свободного агента, завершив пребывание в японской “Гамба Осаке", Маркел стал наиболее дорогостоящим футболистом А-Лиги. Конечно, анализ оценочных сайтов - штука относительная, но Сусаета, а также его одноклубник, вингер и уругваец Адриан Луна (пришел в команду в июле 2019 года), являются двумя наиболее значимыми игроками А-Лиги по этому показателю. На двоих Сусаета и Луна забили семь голов и отдали пять голевых передач, и с этими двумя футболистами клуб связывает большие надежды.

Ставки на тренд



В четырех из пяти последних очных матчей команды забивали больше, чем два гола. (“ТБ 2.5" за 1.61)

В четырех из пяти последних матчей на выезде игроки “Мельбурн Сити" забивали соперникам больше, чем один гол. (“ИТБ2 (1.5)" за 1.93)

Ориентировочные составы



20
Итальяно
18
Koutroumbis
4
Бугард
28
Langlois
6
Угаркович
17
Ледли
2
Burns
16
Millar
10
Петратос
9
Арройо
7
О'Донован
1
Гловер
7
Гриффитс
22
Гуд
13
Аткинсон
3
Джеймисон
34
Меткалф
10
Беренгер
14
Сусаета
19
Wales
20
Луна
9
Макларен


Валлийский тренер “Ньюкасла" Карл Робинсон в последних матчах предпочитает вести игру, отталкиваясь от построения 3-4-2-1. Ключевую роль в его схеме играют два игрока под единственным нападающим. Как правило, это австралиец Димитри Петратос и бывший игрок английского “Вест Бромвича" и сборной Ирландии Уэсли Хулахан. Последнего может заменить более молодой панамец Абдиэль Арройо.

Французский тренер “Сити" Эрик Момбартс чаще использует модуль 4-4-1-1. Когда его команде по ходу матча нужно отыгрываться, “Мельбурн" переходит на более агрессивный вариант ведения игры - 4-1-4-1 или 4-1-3-2. Но при любой расстановке незаменимым исполнителем видится нападающий Джейми Макларен. 26-летний игрок сборной Австралии забил 19 голов с начала сезона во всех турнирах, и является лучшим бомбардиром А-Лиги с 18 мячами (на один гол отстает форвард “Сиднея" Адам Ле Фондр).

Слова перед матчем



Я смотрю в более долгосрочном и более широком контексте. Да, схема с тремя защитниками - это то, как я хочу играть, и это тот тип футбола, в который я хочу играть. Думаю, что в последнем матче мы выглядели немного уставшими. Поэтому я собираюсь выпустить несколько новых игроков, провести ротацию.
Карл Робинсон
главный тренер "Ньюкасл Джетс"


Прогноз Soccer365.ru



23.03.2020 04:30
Если посмотреть на предложения букмекеров, то у команд примерно равные шансы добиться успеха в этом матче. Но только потому, что “Мельбурн Сити" играет на выезде. Гости выглядят солиднее соперника. Учитывая же то, что игра будет проходить без присутствия зрителей, преимущество родных стен будет минимальны. Не менее важно то, что “Сити" мотивированы - команде “Мельбурна" однозначно нужно играть на победу, чтоб удержаться на втором месте.

В пользу “Мельбурна" говорит и статистика личных матчей. Здесь у “Сити" явный. С начала текущего сезона “Мельбурн" обыгрывал соперника два раза, причем в обоих матчах не пропускал (2:0 и 4:0).

“Джетс" занимают место во второй части таблицы неслучайно. “Ньюкасл" не показывает высокие результаты давно. В последнем туре клуб “Джетс" прервали серию из шести матчей без поражений, но и этот удачный период подняться выше “Ньюкаслу" не позволил. В случае с “Джетс" большой мотивации у команды нет, из А-Лиги никто не вылетает, а до топ-6 целых шесть баллов, и отыграть такое отставание почти нереально.

Гости последние пять сезонов неизменно выступали в плей-офф, но ни разу не смогли дойти до финала - как правило, “Мельбурн" проигрывал в полуфинальной дуэли. При этом важно, что разница между второй и третьей строчкой есть, и она существенна. Второй клуб А-Лиги получает пропуск в полуфинальную стадию плей-офф, тогда как третий - лишь в четвертьфинал. На сегодняшний день “Сити" может похвастать хорошей игровой формой - за плечами “Мельбурна" серия из четырех матчей без проигрышей. Это, а также преимущество в подборе игроков, станет залогом успеха коллектива гостей.
Прогноз: 1-2
Сначала Написать комментарий
Слабенький да не тот. Не просто к2 будет победить.
  0
равные соперники тут
  0
Спасибо. Хороший анализ. А выводы, тут каждый должен думать сам. Главное, обзор ситуации с составами, турнирное положение.
  0
Отправить
Ближайшие матчи