Войти
01:50 26.04
Олимпиакос – Вулверхэмптон: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Олимпиакоса и Вулверхэмптона в рамках 1/8 финала Лиги Европы сезона-2019/20.
Олимпиакос – Вулверхэмптон: превью
Фото: Soccer365.ru
"Олимпиакос" мог бы стать для "Вулверхэмптона" лакомым кусочком, но сказать так нельзя из-за одного факта. Греки на предыдущей стадии выбили лондонский "Арсенал". Что же нас ждет новой битве греческого гранда и представителя АПЛ?

Турнирный путь



Еврокубковый поход обеих команд в этом сезоне начался с ранних стадий. "Олимпиакос", прежде, чем попасть в основной раунд Лиги чемпионов выбил в квалификации чешскую "Викторию", турецкий "Башакшехир" и "Краснодар". На групповом этапе успешный ход продолжить не удалось – лишь третье место в группе с "Баварией", "Тоттенхэмом" и "Црвеной Звездой".

Судьба-злодейка подбросила "Оли" максимально непростого соперника и в первом раунде плей-офф Лиги Европы, но они решили эту задачу с честью и прошли дальше.

Для "Вулверхэмптона" сезон стартовал в конце июля. Поочередно на пути к основному раунду Лиги Европы "волки" прошли "Крусейдерс" (Ирландия), "Пюник" (Армения) и итальянский "Торино".

В группе англичане заняли второе место вслед за "Брагой", чтобы с первой стадии плей-офф выбить "Эспаньол" (4:0, 2:3).

Ключевые моменты



Олимпиакосу предстоит сдержать атаку Вулверхэмптона

При всем уважении к атаке "Олимпиакоса", их оппоненты из Англии выглядят куда предпочтительнее. Траоре, Жота, Хименес умеют выдать яркие перфомансы (спросите у Пепа Гвардиолы и "Манчестер Сити"). Никакой недооценки и по отношению к Лиге Европы. Об этом можно судить по факту того, что Жота - среди лучших бомардиров текущего турнира с 6 голами в активе в групповом этапе и плей-офф.

Зачастую проблемы у гостей возникают с командами, которые умело закрываются у своих ворот, не давая шанса на контратаки. Только четкое выполнение задач тренера и качественная командная работа позволят игрокам "Олимпиакоса" сдержать более привыкших к высокому темпу АПЛ гостей.


Первый матч пройдет без зрителей

Коронавирус коснулся и Греции. В Италии отменили все спортивные соревнования, во Франции чемпионат будут проводить без зрителей... Это же произошло и с матчем "Олимпиакоса" с "Вулверхэмптоном".

А это значит, что греки лишены неистовой поддержки любимых фанатов. Правда, это им не особо помогло в матче с "Арсеналом". И тем не менее, потеря существенная.

Еще одна негативная для Оли новость – у президента клуба Евангелоса Маринакиса обнаружили коронавирус. Безусловно, в такой ситуации сложно сконцентрироваться на футболе.

А быть может это подстегнет игроков и станет дополнительным импульсом – порадовать позитивным результатом Маринакиса?

Вулверхэмптон продолжает разрываться на два фронта

"Волки" идут шестыми в АПЛ, отставая от 4-й строчки на 5 очков. Борьба за попадание в Лигу чемпионов все еще актуальна. Но быть одинаково успешными на оба турнира у команды Нуну Санту получается не всегда.

После уверенной победы над "Эспаньолом" в первом матче (4:0), на ответку "волки" приехали с оглядкой на предстоящую встречу с "Тоттенхэмом". В итоге разбавленным составом проиграли испанцам, а затем на "Уарт Харт Лейн" обыграли "шпор" (3:2).

Но затем "Вулверхэмптон" неожиданно оступился в игре с "Брайтоном" (0:0) и теперь им терять очки нельзя, чтобы не отпускать "Челси" и "МЮ" в гонке за место в ЛЧ. В свете этой борьбы, "волки" наверняка захотят добиться приемлемого результата в Греции малой кровью.

Ставки на тренд



Несмотря на поражение от "Арсенала", "Олимпиакос" все еще имеет положительную статистику в домашних матчах (9 побед в 10 последних матчах), тогда как "Вулверхэмптон" лишь немного улучшил показатели выездных матчей победой над "Тоттенхэмом" (в 7 последних матчах 4 поражения и 1 ничья). Вариант "победа Олимпиакоса или ничья" стоит 1,685..

Смогут ли забить обе команды? Сомнительно, ведь в 6 последних матчах "Олимпиакоса" 5 раз забивала только одна сторона. А в 7 последних встречах "Вулверхэмптона" 5 раз забивал лишь один клуб. Вариант "Обе не забьют - нет" стоит 1,745.

Ориентировочные составы



1
Са
21
Цимикас
3
Семедо
66
Абу Сиссе
14
Элабделлау
8
Гильерме
4
Камара
28
Вальбуэна
11
Эль-Араби
22
Ловера
97
Ранджелович
11
Патрисиу
15
Боли
16
Коуди
27
Саисс
2
Доэрти
8
Невеш
28
Моутинью
29
Винагре
37
Траоре
9
Хименес
18
Жота


"Олимпиакос" придерживается схемы 4-3-3. Правда, в последнем матче полуфинала Кубка Греции против "ПАОК" Мартинш перестроился на 4-3-2-1. Успеха это решение не принесло – "Олимпиакос" проиграл 2:3. Впрочем, греческая команда к отчетному матчу подходит в полной боевой готовности и наверняка вернется к своей традиционной расстановке.

В еврокубках "Вулверхэмптон" от своей схемы (3-4-3) не отказывается. Вольности с составом Нуну Эшпириту Санту позволяет только в особых случаях. Так было, например, в ответном матче с "Эспаньолом". После домашних 4:0 можно было себе позволить дать отдохнуть ряду основных игроков. В матче же с "Олимпиакосом" ожидаем на поле главных исполнителей.

Прогноз Soccer365.ru



12.03.2020 15:00
Один английский клуб уже выглядел фаворитом в противостоянии с "Олимпиакосом", но в итоге обжегся и вылетел. "Вулверхэмптону" не стоит повторять ошибок "Арсенала" и уж точно не стоит недооценивать зубастого греческого соперника. Англичанам точно хочется приехать домой с комфортным счетом и уж точно не пропустив ни одного гола. Но позволит ли им это оппонент - тот еще вопрос.

Ведь греки наверняка учли все помарки первого матча с "Арсеналом". Вряд ли тренерскому штабу и игрокам вновь захочется демонстрировать запредельный уровень героизма в ответном матче и выгрызать победу на последних минутах после домашнего поражения. Куда более перспективно выглядит вариант с более выверенным и безопасным планом на первый матч.

Решающие раунды Лиги Европы становятся все ближе, а значит и цена ошибки вырастает. Команды наверняка будут очень осторожны и не порадуют нас матчем, изобилующим голами.
Прогноз: 0-0


Прогноз пользователей



К мнению букмекеров прислушиваются и пользователи сайта. 35% склоняются к тому, что матч завершится победой "Олимпиакоса", а 37% - что команды разойдутся миром.

При этом 63% считают, что тотал будет меньше 2.5, и 70% верят, что обе команды забьют.
Ничья1.685

ОЗ1.745

Отправить
А тренеры то , старые знакомые , тренируя Риу Аве и Маритиму играли между собой , так там Мартинш обигрывал Сантуша чаще 1-0 1-0 1-1 0-1, могут и типичный португальский ТМ скатать!
  +1
Мутный матч,если считать что Олимп прошел Арс,то по сути должны проходить Вулв(Один из глупых вариантов)
  +1
А Олимпиакос не на карантине? У них же владелец клуба заразился и он общался с игроками/тренерским штабом в Англии на матче с Арсеналом, матч Сити и Арсенала по этой причине отменили, а у Олимпиакоса все окей?
  0
интересн0е пр0тиB0ст0яние м@тч интереснbIй !!
  0
Ближайшие матчи