Войти
00:05 20.04
Внутри УПЛ: Динамо возвращает вторую строчку, Мариуполь пролетает мимо топ-6, Олимпик снова провалился
Soccer365.ru рассказывает о 22-м туре украинского чемпионата.
Внутри УПЛ: Динамо возвращает вторую строчку, Мариуполь пролетает мимо топ-6, Олимпик снова провалился
По итогам 22-го тура в УПЛ определилась шестерка лучших, которые продолжат бороться за места в еврокубках и шестерка худших, которая будет играть ради того, чтобы сохранить прописку в элите. "Динамо" и "Заря" вновь поменялись местами, "Колос" защитил свою шестую строчку руками "Днепра", а "Карпаты" продлили безвыигрышную серию. Местами в УПЛ было очень интересно.

Красная суббота и красное воскресенье, удаления во всех матчах



22-й тур УПЛ стартовал в субботу и сразу же задал определенный тренд. Уже в первом матче были показаны 2 красные карточки. Екатерина Монзуль серьезно поубавила пыл игроков "Десны" и "Зари". Потом пострадали "Олимпик" и "Ворскла". Обе матча получились довольно грязными, неудивительно, что Алексей Довгий и Андрей Кравчук получили по две желтые на душу населения.

В скучнейшем львовском матче удаление тоже было, уже в самом конце ушел с поля Жонатан Лима. Но все вышеперечисленное переплюнул матч в Днепре, где несчастный "Мариуполь" доигрывал матч ввосьмером, заработав два удаления уже в первом тайме и естественно его проиграл. Казалось, что в матче "Шахтера" эта серия должна прерваться, но нет под самый занавес матча "горняк" Маркос Антонио тоже был удален с поля. Итого: 9 удалений в 6 матчах, интересным образом действует весна на украинский футбол.

ВАР и Екатерина Монзуль, страшный сон костоломов



Наверняка многим неприятно смотреть на откровенные ляпы арбитров, на грубую игру, которой в последние годы с головой хватало в УПЛ. Многие команды и футболисты старались компенсировать недостаток таланта заряженностью на борьбу и грубостью. Теперь им придется поостеречься. Еще раньше в украинском футболе появилась первая женщина арбитр, которая отличалась принципиальностью, а сейчас у нее есть отличный помощник в лице системы видеоповторов.

Екатерина Монзуль

В двух матчах проведенных с помощью системы ВАР на счету Екатерины Монзуль уже 4 удаления. Причем оспорить можно лишь последнее, Максима Лунева из "Зари". Да и то, красная в этом эпизоде чуть логичнее, чем желтая. Будем надеяться, что в матчах, которые судит Екатерина Монзуль, игроки теперь подумают дважды, прежде чем прыгать прямыми ногами и калечить соперников.

Результаты сборов не показатель. Олимпик опять провалился



"Олимпик" при хорошем раскладе мог бы претендовать на попадание в топ-6 и кое-какие предпосылки к этому были. "Олимпик" просто великолепно отыграл на зимних сборах, провел 10 матчей и выиграл 9 из них. Причем в соперниках попадались команды, которые были уровнем явно выше, чем команда Висенте Гомеса. "Вииторул", "Корона", "Спартак Трнава" ничего не смогли поделать с "Олимпиком".

Олимпик

А вот в УПЛ к команде Гомеса подобрали ключик не только лишь все. Четыре матча, два с такими же аутсайдерами и два с представителями топ-6 "Олимпик" проиграл. Все минимально и в каждом создавал сопернику немало проблем, но какой в этом толк, если вместо желанного шестого места "Олимпик" свалился на предпоследнее.

Львовское дерби – антиреклама УПЛ



Обе львовские команды в этом сезоне звезд с неба не хватали и борются за выживание. "Львов" слегка пришел в себя после прихода на тренерский пост Эгише Меликяна, а вот "Карпаты" перед дерби шли на серии из 14 матчей без побед в УПЛ и уверенно занимали последнюю строчку.

От матча ждали зарубы и по возможности результативного футбола. Показать на поле что-то эстетически приятное обе команды сейчас не в состоянии. На деле все оказалось гораздо хуже. Дневной сон зрителям, пришедшим на "Арену Львов" был обеспечен. Вялая игра практически без моментов и соответственно без голов. Свой первый удар в створ "Карпаты" нанесли только на 94-й минуте, "Львов" был не намного лучше. Принципиальное дерби в праздничный день превратилось в настоящую антирекламу украинского футбола, статистика говорит сама за себя:

Львов - Карпаты

Болельщики пытались развлечь себя сами, по принципу: раз команды не зажигают на поле, мы зажжем на трибунах. Главному арбитру приходилось дважды прерывать матч и уводить команды с поля. С такой игрой, лучше бы они туда и не возвращались.

Львов - Карпаты

Мариуполь не потянул шестую строчку. На пути встали Днепр и три удаления



Учитывая, что "Колос", который занимал шестую строчку, должен был играть со "старшим братом" "мариков", а по личным встречам у команды Бабича было преимущество над "Колосом", то задача выглядела простой: не проиграть в гостях у "Днепра-1". Только вот уже на 20-й минуте Сергей Чоботенко с безрассудным подкатом и Евгений Арановский с ВАРом к задаче "Мариуполя" добавили звездочку.



Второй звездочки долго ждать не пришлось. Опытный Сергей Яворский в простой ситуации снес Алексея Хобленко и уже первый тайм "Мариуполь" доигрывал вдевятером.



"Днепр-1" не стал помогать "Мариуполю" в решении его задач и спустя чуть больше часа игры додавил гостей. "Мариуполь" пытался что-то изменить, отыграться, спастись, но нарвался на еще одно удаление и два гола под занавес матча. В это время "Шахтер" героически додавливал "Колос", уже зная, что халявных шести очков в финальной части чемпионата им никто не подарит.



Семь голов и три пенальти. Колос и Шахтер подарили неожиданную феерию



"Шахтер" отреагировал на поражение "Ворскле" и решил показать, что в УПЛ с ним шутки плохи, сперва досталось "Днепру-1", а теперь пришел черед "Колоса". Команду из Ковалевки нужно было бить за себя и за тех парней, сданных в аренду "Мариуполю", этим "горняки" и занялись, очень быстро вырвавшись вперед.



"Колос" сдаваться не собирался, в параллельном матче все складывалось в их пользу, но подопечные Руслана Костышина не расслабились, за что им честь и хвала. "Колос" заставил "горняков" понервничать и потратить лишние силы, не выиграл, но лидера ощутимо потрепал, став лишь второй украинской командой после "Зари", которая в этом сезоне забивала "Шахтеру" три гола.

Отправить
ну зато Колос вполне вероятно будет в еврокубках
  0
В кубке Волчанска "Пивбар Кап")
  0
Ближайшие матчи