Войти
07:44 18.04
Фейенорд – Виллем II: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Фейенорда и Виллем II в рамках двадцать шестого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Фейенорд – Виллем II: превью
Центральная встреча 26 тура Эредивизи состоится в Роттердаме, где местный "Фейенорд", набравший в последнее время сумасшедший ход, будет принимать главную сенсацию этого сезона – "Виллем II" Адри Костера.

Турнирное положение



Оба коллектива на данный момент вправе рассчитывать на участие в квалификационном турнире Лиги Европы в будущем сезоне. Однако, в отличие от "трёхцветных", роттердамцы не скрывают своих амбиций и неоднократно заявляют в прессе, о намерении догнать АЗ, что позволит претендовать на европейский турнир рангом выше. Этот вопрос по большей степени решится в перенесённой встрече, дата которая назначена на 8 апреля. А пока у игроков Адвоката очередное непростое испытание в виде поединка с клубом, располагающимся на пятой позиции в таблице.

Ключевые моменты



Неужели Фейеноорд так и не проиграет до нового дерби с Аяксом?

Последнее поражение роттердамский клуб терпел ещё при Япе Стаме. Тогда игроки "Фейенорда" оказались неспособны ничего противопоставить своим заклятым врагам из Амстердама. То поражение разделило сезона на "до" и "после". Именно оно повлекло смену тренера в клубе. Пришедший 72-летний Дик Адвокат до сих пор так и не проиграл в Эредивизи. До нового "де Классикера" осталось два тура.

Оба следующих тура не из простых для идущего нынче на третьей позиции "Фейенорда". В этом сезоне "Виллем II" умело справляется с лидерами, несмотря на то, что "Фейенорду" то как раз в первом круге команда из Тилбурга уступила. А сразу после "Виллем II" банда Адвоката поедет на дерби в рамках Роттердама. Противостоять "Спарте" на её поле очень непросто. Если у "Фейенорда" получится не проиграть до ответной встречи с "Аяксом" — это, во-первых, будет красиво, а во-вторых, придаст уверенности перед столь принципиальной битвой.

На Оркуна Кёкчу претендует лондонский Арсенал. Сколько футболист ещё сыграет в футболке Фейенорда?

Голландский полузащитник с турецкими корнями является одним из олицетворений нынешнего возрождения роттердамского "Фейенорда". Успешные выступления игрока не могли остаться незамеченными ведущими европейскими топ-клубами. В частности, в последнее время много слухов связано вокруг перехода игрока в стан лондонского "Арсенала". В некоторых источника уже даже называется рекордная для "Фейеноорда" сумма в 26,5 миллионов евро. На данный момент самой дорогой продажей остаётся Дирк Кёйт, за который роттердамский клуб выручил 18 миллионов евро. Однако, голландский клуб стремится продлить действующее соглашение со своими футболистом до середины 2023-го года.

Роберт Боженик удачно начал в Фейенорде. Николай Йоргенсен отныне №2 в выборе Адвоката?

Роттердамский "Фейеноорд" можно похвалить не только за блистательные выступления, но и за отличную сделку в зимнее трансферное окно. Боссы "Фейеноорда" не поскупились и раскошелились на 5 миллионов евро ради подписания 20-летнего форварда "Жилины" Роберта Боженика. По меркам Эредивизи довольно приличная сумма. В первую очередь, подписание обусловлено имеющейся склонностью к травмам у основного форварда команды Николая Йоргенсена. Датчанин большую часть времени лечится, чем играет и приносит пользу клубу. А вот Боженик приносить пользу начал с первых матчей за новую команду. Роберт смог забить важнейшие мячи в ворота "Зволле" и "Фортуны". Сейчас на счету словацкого нападающего три мяча.

Ставки на тренд



В трех последних турах обе команды стабильно как забивают, так и пропускают. (ОЗ — да за 1.63)

В четырёх последних домашних матчах Эредивизи игроки "Фейенорда" забивали минимум два мяча. (ИТБ2 "Фейенорда" за 1.76)

Ориентировочные составы



1
Бейлоу
15
Маласия
4
Вердонк
33
Боттегин
27
Карсдорп
8
Фер
23
Кекчю
28
Торнстра
5
Хапс
19
Боженик
10
Бергёйс
1
Велленройтер
15
Данкерлуи
25
Хольмен
4
Петерс
18
Нелом
17
Саддики
21
Трезор Ндайишимийе
8
Ллонх
7
Наннели
10
Павлидис
11
Келерт


"Фейеноорд" как обычно не может рассчитывать на Николай Йоргенсена. В остальном, состав хозяев практически оптимален. В отсутствие Синистерры, фланг атаки закрывает Хапс. Роттердамцы сыграют по схеме 4-3-3.

"Виллем II" может вновь рассчитывать на Ндаишимие и Барта Ньюкопа. Обе футболиста уже провели тренировки в общей группе. А вот Хееркенс и Райан команде помочь не смогут. "Трёхцветные" сыграют по схеме 4-3-3.

Слова перед матчем



Крупная кубковая победа над НАК ещё раз подтверждает тот факт, что они находятся в отличной форме. Их нынешняя серия действительно впечатляет.
Адри Костер
главный тренер "Виллем II"


Прогноз Soccer365.ru



08.03.2020 08:30
Роттердамский "Фейенорд" мчит на каком-то страшном ходу. Команда при Адвокате до сих пор никому не проигрывала в Эредивизи, а в четверг вечером оформила выход в финал кубка страны, уничтожив в полуфинальной встрече НАК с сокрушительным счётом 7:1. Никто не мог даже представить осенью, что "Фейенорд" впишется в борьбу за Лигу чемпионов. Однако, 72-летний опытный Дик в очередной раз всех поразил. В домашней встрече с "трехцветными" Адри Костера роттердамцы являются очевидными фаворитами.

"Виллем II" немного сбавил темп в своих бравых похождениях, но всё ещё находится в довольно выгодном положении. Коллектив из Тилбурга прервал серию из трех туров без побед триумфом над "северянами" Байса. Имеющийся у игроков "Виллем II" задел над идущими ниже конкурентами в борьбе за место в плей-офф всё ещё позволяет иногда терять очки. Поэтому, поражение в Роттердаме не станет для игроков Костера катастрофой, ну а если получится увезти хоть один балл — уикенд можно будет считать успешным.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



За небольшим перевесом большинство пользователей склоняется к тому, что забить смогут и те и другие (58%). За ТБ 2.5 проголосовали 60% пользователей.

ОЗ - да1.63


ТБ 2.51.48

Отправить
Ближайшие матчи