Войти
18:16 24.04
Спартак – ЦСКА: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Спартака и ЦСКА в рамках четвертьфинала Кубка России сезона-2019/20.
Спартак – ЦСКА: превью
Кубок России возобновляется вслед за Тинькофф РПЛ. Весенний этап турнира начинается с четвертьфиналов.

Сетка Кубка получилась крайне неравномерной по составу участников. В одной его половине находятся "Спартак", ЦСКА и "Зенит", а также примкнувший к ним "Ахмат". А вот другую половину составили "Урал" и три клуба ФНЛ – "Химки", "Торпедо" и "Шинник".

В этих условиях центральный матч четвертьфинальной стадии очевиден – это дерби между "Спартаком" и ЦСКА.

Турнирный путь



Обе команды в Кубке России начали свой путь со стадии 1/16 финала. "Спартак" с одинаковым счётом 2:1 обыграл "КАМАЗ" и "Ростов". ЦСКА сначала обыграл "Аланию" (3:1), а затем с большим трудом одолел "Уфу" (1:0), забив на 90+2-й минуте.

Четвертьфинал состоит из одного матча, его победитель сыграет в полуфинале с сильнейшим из пары "Ахмат" – "Зенит".

Ключевые моменты



Спартак сыграл неплохо, но перехваливать футболистов не стоит

"Спартак" проявил себя в 20-м туре Тинькофф РПЛ с положительной стороны относительно ожиданий. Работа на зимних сборах понемногу даёт плоды.

Упор на тренировках был сделан на физическую форму и активный прессинг. С самого начала матча против "Динамо" футболисты продемонстрировали эти качества. Они позволяли развивать быстрые контратаки на половине поля соперника. Отдельную похвалу заслуживает не только Зелимхан Бакаев, принявший участие в обоих голах "Спартака" (1+1). Положительно отработал новичок "красно-белых" Александр Соболев: он старательно и успешно цеплялся за мяч и помогал команде задержаться на чужой половине практически после любого выноса.

Работы у Доменико Тедеско ещё достаточно, несмотря на отмеченные плюсы. Во-первых, по-прежнему проседает правый фланг, который почти бесполезен в атаке что с Рассказовым, что с Ещенко. Во-вторых, провалы в центре поля и обороне никуда не делись. Хорошо, что "Динамо" с фирменной слабой реализацией ими так ни разу и не воспользовалась. Но как будут обстоять дела с командой, относящейся к голевым моментам более бережно?

Время идёт, а проблемы ЦСКА никуда не исчезают

ЦСКА при Викторе Гончаренко традиционно тяжело набирает ход после длинной паузы в официальных матчах. Так, весной 2019 года "красно-синие" заметно просели в игровом плане, что сказалось на итоговом месте в РПЛ. На старте нынешнего сезона голы и победы также давались Чалову и Ко тяжело, а то, что происходило в нынешней Лиге Европы, ещё никто не забыл. Первый официальный матч этого года с "Уралом" дал понять, что традиционно тяжёлый переход в официальные матчи, возможно, имеет место и сейчас.

По ходу матча со "шмелями" можно было увидеть и ещё несколько фирменных черт ЦСКА – суетливость и предсказуемость в атаке, сложности в преодолении насыщенной обороны соперника и ошибки собственных защитников, одна из которых привела к голу Бикфалви. Лишь благодаря мощному удару Марио Фернандеса в девятку ЦСКА избежал первого поражения от "Урала" за много лет.

Впрочем, Евгений Гинер в интервью предлагает немного подождать с выводами и делать их спустя еще один-два тура. Да и Виктор Гончаренко говорил, что на сборах команда поработала хорошо. Вопрос в том, когда мы это увидим?

Для обеих команд дерби – ключевой момент сезона

Главные московские дерби всегда вызывают повышенный интерес у публики, однако сейчас для обеих команд это – ключевой момент сезона.

"Спартак" окопался в середине турнирной таблицы, имея лишь призрачные шансы догнать оторвавшуюся далеко от всех первую пятёрку. С учетом нахождения в плотной группе команд всё ещё есть вероятность упасть сильно ниже, хотя победа над "Динамо", конечно, позволит чувствовать себя немного увереннее.

ЦСКА находится в четверке команд, ведущих борьбу за путёвку в Лигу Чемпионов. После 20-го тура от неё немного оторвался "Краснодар", взявший 3 балла (тогда как все остальные по одному). Дальнейший календарь для "красно-синих" непростой: после кубкового дерби предстоят игры с "Ростовом", "Зенитом", "Динамо" и снова дерби с "красно-белыми", но уже в РПЛ. Да и затесавшаяся между ними встреча с "Уфой" тоже не будет простой, памятуя о сложностях взламывать автобусы у команды Гончаренко.

В Кубке страны же всё зависит от соперника, с которым победителю пары придётся играть в полуфинале. Если им станет "Зенит", то мы станем свидетелями ещё одной крупной мясорубки. Но, возможно, Питер оступится в Грозном и вылетит из турнира. Тогда победитель пары получит статус фаворита Кубка России, а значит, и реальную возможность оставить от этого сезона (который ни одни, ни другие не могут внести себе в актив) хорошие воспоминания.

Ставки на тренд



Голевые феерии с участием ЦСКА в последнее время случаются крайне редко: за последние 6 матчей ни разу не забивалось более 2 голов, и лишь 1 раз это случилось за последние 13 матчей. У "Спартака" ситуация лучше, но не сильно: в 9 матчах при Доменико Тедеско базовый ТБ пробивался в трёх из них. Вариант "тотал меньше 2,5 голов" стоит 1,74.

В трёх из последних четырёх дерби на поле "Спартака" победу одержали хозяева. Вариант "победа Спартака" стоит 2,53.

Ориентировочные составы



98
Максименко
14
Джикия
29
Кутепов
2
Жиго
6
Айртон
92
Рассказов
33
Крал
47
Зобнин
10
Бакаев
77
Соболев
19
Понсе
35
Акинфеев
62
Карпов
23
Магнуссон
78
Дивеев
2
Фернандес
98
Обляков
7
Ахметов
10
Дзагоев
8
Влашич
17
Сигурдссон
9
Чалов


И Доменико Тедеско, и Виктор Гончаренко используют в обычных условиях схему 3-5-2 с двумя защитниками-полузащитниками по всему флангу атаки, и тремя центральными полузащитниками, один из которых помогает форвардам, которых играют два человека.

Прогноз от Soccer365.ru



04.03.2020 11:30
В столь принципиальном дерби, как "Спартак" – ЦСКА, решающим фактором противостояния может выступить любая мелочь: и эйфория хозяев после победы над другим принципиальным соперником с хорошей прессой после матча, и настрой гостей представить видимые результаты своей работы как можно скорее, и желание российских футболистов проявить себя перед главным тренером национальной сборной Станиславом Черчесовым, и многое другое.

Не стоит исходя из одного, пусть даже и хорошо проведённого или провального, матча стоит делать фаворитом кого-либо из соперников или ставить крест на перспективах другого. Но небольшое преимущество перед матчем стоит отдать "Спартаку". Однако у них есть свои слабые места – прежде всего, правый фланг атаки и оборона.

"Армейцы" хорошо выглядели на сборах, но в первом матче после зимнего перерыва выглядели примерно так же, как и в большей части матчей прошлого года – сумбурно и предсказуемо в атаке, с периодическими ошибками в защите. Во многом от того, смогут ли решить эти проблемы, зависят дальнейшие результаты ЦСКА в весенних матчах.

В условиях, когда на кону у обоих соперников возможность выиграть трофей по итогам не очень хорошо складывающегося сезона, никто не захочет рисковать, поэтому возможны и ничья в основное время, и серия пенальти по итогам всего матча.
Прогноз: 1-1

Прогноз от пользователей



74,7 % пользователей верят, что забить удастся обеим командам, но 52,2 % считают, что в общем они не забьют более 2 голов.

обе забьют1.9
ТМ 2.51.74


Хочешь читать больше про РПЛ? Подпишись на наш телеграм-канал. Там будет исключительно российский футбол.

Отправить
Спартак в дерби на своём поле обычно хорош.
  +1
Хорош не хорош, но ЦСКА умеет играть с разными соперниками. 1-1 тс должен быть.
  0
позови салаха21, пусть напишет тут "2х budet", чтобы Спартак выиграл
  +1
У него с 5 ставок 1 доедет.
  0
Сообщения от B.E.N.C.H #
Спартак в дерби на своём поле обычно хорош.
смотря какой состав еще будет;)
  0
Дерби это всегда классно!!! Жду с нетерпением
  0
Жди, этот матч не такой уж интересный будет. Две равных команды, кубок.
  0
скукотища)))
  0
Не смотрю не знаю, но наверно интересный все таки, но команды равные.)
  0
ага, скучный вообще
  0
Сообщения от Salcedo #
Дерби это всегда классно!!! Жду с нетерпением
спартак вин:)
  0
Скорее всего 2Х..
  0
Сообщения от batefan. #
Скорее всего 2Х..
чистая п1)))
  0
П2 не обсуждается
  0
Сообщения от MoHiTo #
П2 не обсуждается
нет! спартак победит:))
  0
никогда не ставил на Спартак, но видимо это случится сегодня) нацеленность на ворота, жажда борьбы и мальчишеский голод до футбола увидел я в матче с Динамо. а ЦСКА каким был таким и остался. есть смышленая молодежь, есть опытные, на кого надо ровняться, есть классный тренер и есть Дзагоев, ломающий лавки. не"траву выжигающий" и "землю грызущий" а показывающий что в раздевалке не все нормально. Зачем его там держат? чтобы был противовес Гончаренко? пока там кто в лес кто по дрова так и будет надежда на шальной выстрел с 25 метров и умения Влашича и Фернандеса....
  +1
Сообщения от Vieri #
никогда не ставил на Спартак, но видимо это случится сегодня) нацеленность на ворота, жажда борьбы и мальчишеский голод до футбола увидел я в матче с Динамо. а ЦСКА каким был таким и остался. есть смышленая молодежь, есть опытные, на кого надо ровняться, есть классный тренер и есть Дзагоев, ломающий лавки. не"траву выжигающий" и "землю грызущий" а показывающий что в раздевалке не все нормально. Зачем его там держат? чтобы был противовес Гончаренко? пока там кто в лес кто по дрова так и будет надежда на шальной выстрел с 25 метров и умения Влашича и Фернандеса....
хорошая ставка;)
  0
Буду за коней топить
  0
Сообщения от Ogr #
Буду за коней топить
не надо))
  0
спартак ждем победы:))
  0
Спартак победил! Соккер угадал исход
  0
а где ты с своей фразой, если рпл - это тм
  0
А это не РПЛ а Кубак России
  0
в матче ахмат зенит ты другое писал
  0
Ты не понимаешь очевидных вещей. Даже в самой-самой ТМ лиге не может быть, что все матчи будут низкорезультативными
  0
это ты не понимаешь,раз для тебя РПЛ это ТМ лига, много вчера поднял то?) Ты чисто сравнивал и тыкал пальцем на то, что РПЛ и кубок в России это тм. Слил норм?)
  0
тьфу на тебя. Матч Ахмат - Зенит в основное время закончился со счетом 1:1: чем не ТМ? Насчет
Сообщения от B.E.N.C.H #
это ты не понимаешь,раз для тебя РПЛ это ТМ лига,)
есть найс пруф https://prnt.sc/rc36xd 1 матч в прошлом туре пробили 2.5, и тот - просто из-за тупой ошибки на последних минутах.

Так что для начала изучи материал, а потом спорь, чтобы не казаться глупым школьником.

  0
а чё 1-1 это тм?) команды обменялись голами,значит уже есть результат. Где ты видишь спор?) Очень остроумно когда нечего сказать, слить на фразу "школьник" ) Только супер взрослые,скидывают ссылку на трансу в чат раз 30,где платная транса и открыто писать "что мне смешно от этого" Ты даже до "школьника не дорос" ты просто 'ольник" без "шк"
  +2
Всю жизнь основным тоталом все считали ТБ/М 2.5. А твой "Обменялись голами" это называется Обе Забили. Тебе вот уж лишь бы прикопаться к чему-либо, и самоутвердиться лишний раз, хи-хи. Нормальные аргументы где? Или мы можем только
Сообщения от B.E.N.C.H #
а чё 1-1 это тм?)
??? И последующие придирочки, 75% из которых сильные преувеличения и наглая ложь, не относящаяся к делу? Тупизм

Я написал безобидный комментарий

Сообщения от Salcedo #
Спартак победил! Соккер угадал исход
. Но остроумному Бенчу надо было влезть и написать мусор под комментарием. Потом я его поставил на место, сказав, что матч Ахмата и Зенита закончился 1:1 в основное время, и что я получаю в ответ? Верно - а чё 1-1 это тм?)
  0
как же тебя бомбануло то) Мусор,ложь, тупизм) Как интересно,я всего лишь высказал мнение на твой аргумент. Валерьяночки попей) и скинь плиз ссылку на сегодняшние матчи.
  0
Сообщения от B.E.N.C.H #
как же тебя бомбануло то) Мусор,ложь, тупизм) Как интересно,я всего лишь высказал мнение на твой аргумент. Валерьяночки попей) и скинь плиз ссылку на сегодняшние матчи.

что ты там высказал, какое мнение? LOL.Ответил не по делу, а стал вспоминать то, что я когда-то там сказал
  0
ты сообщения читаешь?) по моему коменту,сделал вывод ты,что я школьник. Я привёл пример твоего "cупер смешного прикола" . Или ты такой важный,что если тебе чё то ответить,у тебя включается режим параноика и ты сразу делаешь вывод,что cобеседник школьник? Или у тебя какая то травма с этим
  0
Быть школьником и казаться школьником 2 разные вещи. Давай по существу отвечай лучше
  0
я всё по существу и говорю или ты чего то не понимаешь?) Спрашивай
  0
и к 40 минуте если счёт 0-0 ( после твоего топ комента) то во втором тайме 1-1 это тб)
  0
мне все равно на "если они 3 матча сыграли 0 0, а на четвертый выиграли 1 0 то это тб". Я имею ввиду только Тотал Меньше 2.5. Сколько раз был пробить 2.5 в 20м туре РПЛ? 1 раз, правильно. Сколько БК дают на ТМ 2.5 в РПЛ? кф 1.4 - 1.7. У тебя вопросы остались?
  0
ну во первых ты не уточнял про какой именно тм, а если ты везде ищешь подвох,загугли определение "мнительный параноик"
  0
Умник, в любом случае, и ТМ 0.5 и ТМ 1.5 в РПЛ случается чаще, чем в других евро чемпионатах. Так что РПЛ лига ТМ и точка
  0
наверное на Спартаке и Торпедо взял фирменный тм 3.5 ?
  0
я тебе выше уже объяснял, что не может быть ТМ в каждой игре.
  0
я как бы изначально про это и говорил, Рпл это 50 на 50, могут и тм и тб
  0
коэффициенты букмекеров говорят иначе, и 20й тур РПЛ тоже https://prnt.sc/rc36xd
  0
щас бы судить тб и тм после длительной паузы. Сам сказал тм 0.5 , 1.5 тм, но большинство матчей же тб 1.5
  0
Ближайшие матчи