Войти
14:52 26.04
Примера: превью 26-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать шестого тура чемпионата Испании сезона-2019/20.
Примера: превью 26-го тура
Ла Лига никуда не делась из-за коронавируса и продолжит нас радовать. Эта неделя приготовила множество локальных интриг. Борьба за топ-4 и еврокубки в целом набирает обороты, тут действительно сложно предсказать чем все закончится. Смолов дал новый виток интриги борьбе за выживание, а на десерт нас ждёт главный матч сезона. Но об Эль-Классико в отдельном тексте, сейчас же мы остановимся на других интересных моментах.


Главные интриги тура



Смолов и Сельта продолжают восхождение из зоны вылета

Продолжаем следить за игрой второго нашего "испанца" и заодно наблюдаем ожесточённую борьбу за выживание в подвале испанской Примеры. После прихода Смолова Аспас получил необходимую свободу и помощь в атаке, что незамедлительно сказалось на его игре. Яго вновь тащит на себе родную команду и теперь "Сельта" уже фаворит в борьбе за сохранение прописки. В отчётном туре "Сельте" предстоит визит к оклемавшейся после кризиса "Гранаде". Андалусийцы прибили "Осасуну" на её поле и теперь готовы сделать то же с визитёрами из Галисии.

Возможное поражение почти наверняка забросит "Сельту" обратно за спасительную черту и даст новый виток борьбе. Очень близко "Мальорка", которая не будет сдаваться, набирает обороты "Эспаньол", успешно сливший Лигу Европы в угоду чемпионата, недалеко ещё группа команд. У Смолова мало времени на адаптацию и ему пора расширять свои функции, а не оставаться тем, кто разгружает Аспаса. От него ждут большего и он может сыграть важную роль в спасении новой команды. Мы же будем наблюдать, борьба за выживание в Испании не менее интересна, чем зарубы за место в еврокубках.

Атлетико выздоровел?

"Атлетико" рано хоронить. Особенно помня о том, кто стоит во главе этой команды. Многие поспешили списать мадридцев в кризис, не обращая внимания на то, что по игре "матрасники" были в полном порядке, но плохо реализовали свои моменты и боролись с кучей травм.

Сейчас в распоряжение Диего Симеоне вернулась большая часть футболистов. Не тренируется только Лемар, с ограничениями работает Диего Коста. Все остальные готовы бросить силы на борьбу за место в Лиге чемпионов на следующий год. "Атлетико" в этой борьбе безусловный фаворит. На фоне лихорадочных результатов конкурентов, которые периодически валятся, "индейцы" способны блеснуть стабильностью и классом. Впереди "Эспаньол" и "Севилья", которая оббивает пороги топ-4, мадридцы должны брать максимум и отсекать конкурентов.

Каким предстаёт "Атлетико", когда нет проблем с составом, уже убедились на себе "Ливерпуль" в Лиге чемпионов и "Вильярреал" в прошлом туре. И пока есть предпосылки лишь к тому, что "Атлетико" будет становиться ещё лучше и ещё сильнее. Конкурентам точно будет несладко, сладить с командой Симеоне нелегко даже если они "в кризисе", а тут и подавно.

Претенденты на еврокубки вступают в решающую стадию

За пределами чемпионской гонки в Испании разворачивается нешуточная борьба за право представить страну на европейское арене. В Примере действительно много классных команд и многие заслуживают участия в еврокубках. В обычное время мы бы не учитывали в этом списке "Атлетико", но "индейцы" создали себе проблемы и поставили себя под угрозу непопадания в Лигу чемпионов.

Но и без них нам есть на кого обратить внимание. В первую очередь на "Сосьедад", который крушит грандов, но периодически допускает нелепые осечки. В этом туре у хозяев "Аноэты" отличный шанс подтянуться к лидерам. У них ещё и игра в запасе.

"Севилья" и "Хетафе" ещё одни претенденты. Первые успешно провели перестройку и теперь стараются развить успех, а вторые умудряются улучшить то, чего добились в прошлом сезоне. А это, не много не мало, был лучший сезон в истории команды. Все это Бордалас делает без мощных ресурсов. Оба коллектива получают непростых, но проходимых соперников. В условиях, где надо брать максимум, терять очки нельзя, можно все потерять. Но для сторонних наблюдателей так даже интереснее.

Центральная встреча



01.03.2020 14:00
Эль-Классико мы ждали давно. Примерно с тех пор, как гранды начали отклеиваться от других претендентов.

Гонка уже давно идёт между ними двумя и третий участник вклинится только в случае эпичного провала и "Реала", и "Барселоны". Это столкновение одно из самых странных в плане того, в каком состоянии подходят команды к матчу. "Барселона" валится в игровом плане и с огромным трудом берет очки (зачастую), по-прежнему крайне зависима от Месси и плоха в гостях. При этом в результатах она превосходит "Реал" и умудрилась даже в таком состоянии отквитать отрыв и выйти вперёд.

"Мадрид", в свою очередь, хорош по игре. Создаёт достаточно моментов, готовит хорошие планы в отношении тактики, но периодически выключается из игры и мгновенно получает за это. Качество игры не трансформируется в результат. Более того, команда Зидана не так далека от катастрофы. Возможное поражение в Классико даст "Барсе" право на осечку и сезон может обернуться провалом.

В кадровом плане команды более менее равны. Одни без Азара, другие без Суареса. У одних нет глубины в атаке, у других она есть только на бумаге, а на деле Винисиус сырой, Бэйл выходит с одолжением, а Васкес очень ограничен. Всё будет упираться в то, какой план выкатит Зидан. Нет сомнений в том, что Сетьен останется верен своим принципам, а потому "Реалу" нужно распознать слабые места в этой системе и сыграть на них. К тому же нас ждёт очередная дуэль Месси с обороной "Реала". Как мы помним, любой гениальный план соперника может отправиться в мусорку, если аргентинский гений встанет с той ноги.
Прогноз: 1-2

Ставки



  1. "Сосьедад", как и положено команде из страны басков, дома крайне хорош. Команда Альгуасиля разобралась с последними 6 соперниками на своём поле и каждому забила минимум дважды. Более того, по ходу сезона сан-себастьянцы ни разу не уходили с "Аноэты" без гола. Победа Сосьедада и индивидуальный тотал больше 1,5 за 1,82.

  2. "Валенсия" и "Бетис" команды без обороны. В последних матчах обе стабильно пропускают и от этого страдают, не набирая очки. У "Бетиса" оборона отсутствует как класс и сухих матчей у них можно пересчитать по пальцам одной руки. У "Валенсии" просто обескровленная система, там просто некем защищаться. Всё это нам даёт возможность взять Тотал больше 2,5 за 1,77.

  3. "Гранада" набрала хорошую форму и в 4 домашних матчах одержала 4 победы. Нападающие в порядке и подтвердили это в крайнем туре. В соперниках же "Сельта", которая обладает сильной атакой и хлипкой обороной. О сухих матчах галисийцы давно забыли, но и сами без гола уходили лишь дважды в последних 10 матчах. Обе забьют за 2,05.

Прогнозы



28.02.2020 14:00
"Сосьедад" к надвигающемуся финишу сезона сумел добавить в стабильности настолько, насколько это было возможно и набрал ход. Не в последнюю очередь стабильность достигается за счёт того, что в отличной форме скандинавы Эдегор и Исак с примкнувшим к ним Оярсабалем. Эта тройка обеспечивает преимущество на разных стадиях игры. И Альгуасиль активно помогает им, стараясь ротировать состав. "Вальядолид", которому предстоит гостить на "Аноэте" не впечатляет, но двигается более менее стабильно. На финише сезона это важно для команды, которую стабильно причисляли и причисляют к аутсайдерам. Класса "Вальядолиду" не хватает, но они готовы вцепиться в любую ошибку соперника. Задача "Сосьедада" - минимизировать количество этих ошибок и реализовать свои моменты. На бумаге все в пользу басков.
Прогноз: 3-0


29.02.2020 06:00
"Эйбар" после монументальной победы над "Атлетико" резко забуксовал и к матчу с "Леванте" подходит с неудачной серией из 5 матчей подряд. Все это привело к тому, что баски прилипли к зоне вылета и опережают её всего на 2 очка. Мендилибар весь сезон тянет команду на жилах, но ресурса ей отчаянно не хватает. Если прошлогодний "Эйбар" давал бой всем, то в прошлом туре "Барса" без проблем их разложила.

"Леванте", напротив, закончил свой матч с грандом в отличном настроении. Отстояв 2/3 матча у своих ворот и отбивая атаки, шедшие на ворота Айтора, "лягушки" наказали "Реал" (конкретно Куртуа) за вальяжность и могли наказать ещё разок, но это было бы совсем перебором. Теперь "Леванте" в середине таблицы и постарается развить успех. Проблемы "Эйбара" позволяют на это рассчитывать.
Прогноз: 1-2


29.02.2020 09:00
"Валенсия" и "Бетис", как и "Эйбар", забыли вкус побед. "Летучие мыши" усердно заполняют лазарет, стоит ему только начать освобождаться и пытаются на этом фоне не провалиться к середине таблицы. В последних 5 матчах у "Валенсии" 1 ничья и 4 поражение, одно из которых практически приговорило их перспективы в Лиге чемпионов этого сезона. А к матчу с "Бетисом" команда подходит с ворохом травм (Гарай, Габриэль, Гайя, Родриго) и на фоне тревоги в городе из-за коронавируса. Говорят, в Валенсии зарегистрирован случай заражения.

"Бетис" приедет в гости без Бартры и Лайнеса, возможно и без Иглесиаса. Севильцы очень бодро проводили зимний отрезок, но в какой-то момент сломались и поплыли. Вряд ли "Бетис" теперь способен зацепиться за место в еврокубках, сейчас первоочерёдная задача - отдалиться от подвала. Обескровленная "Валенсия" на "Месталье" все равно опасно, поэтому расслабляться не стоит.
Прогноз: 2-2


29.02.2020 11:30
"Леганес" на пару с "Барсой" один из главных ньюсмейкеров последних дней. "Барса" утащила у подмадридской команды Брейтуэйта и оставила команду Хавьера Агирре с одним форвардом Каррильо, который забивает по праздникам. Ситуация осложняется тем, что до этого "Леганес" так же, за отступные, лишился другого нападающего Эн-Несири и теперь рискует начать следующий сезон в ранге одной из богатейших команд Сегунды.

Чтобы избежать такой незавидной участи нужно брать максимум хотя бы с прямыми конкурентами, хотя бы на своём поле. "Алавес" - это шанс. Команда Гаритано далека от качественной игры, но очки берет за счёт лидеров и их мастерства. С "Алавесом" точно не прокатит игра на одной ноге, поэтому придётся выложиться вдвойне и закрыть Лукаса Переса. Тогда будут хорошие шансы.
Прогноз: 1-0


29.02.2020 14:00
"Гранада" в прошлом туре неожиданно для многих зарядила звонкую оплеуху "Осасуне" на её поле. Напомню, что ещё на старте сезона "Осасуна" била рекорды по количеству домашних матчей без поражений. "Гранада" после достаточно длительного кризиса пришла в себя и умудрилась даже дойти до полуфинала кубка. Но это благоприятно сказалось и на игре в чемпионате. Андалусийцы вспомнили как набирать очки и наконец более менее зачистили лазарет.

"Сельта" со Смоловым тоже добавила и сумела взять 4 очка в матчах с "Севильей" и "Реалом", а потом в тяжёлых условиях одолели "Леганес". Такие победы станут большим подспорьем на финише сезона, но уже сейчас видно, что галисийцы сумели трансформировать качественную игру в набранные очки. "Гранада" - это точно не тот соперник, от которого стоит робеть. Нужно пробовать брать очки и тут.
Прогноз: 1-1


01.03.2020 05:00
"Севилья" последние недели старается усидеть на двух стульях. Команда Лопетеги ещё задействована в еврокубках, но отчаянно пытается экономить там силы. Это едва не привело к вылету, но более чем очевидно, что на данном этапе сезона для андалусийцев важнее залезть в четвёрку. Чувствуется рука Мончи. Глубина состава позволяет чередовать невзрачные перформансы в Лиге Европы с мощными выступлениями в Примере. "Хетафе" успел убедиться в этом.

Теперь на очереди "Осасуна", которая после травмы Авилы стала с огромным трудом набирать очки и вообще забивать. Хороший запас прочности не даст наваррцам сильно просесть в таблице, но сейчас они в кризисе и очень страдают. Для "Севильи" это возможность продолжить борьбу за топ-4, иначе конкуренты тут же съедят.
Прогноз: 2-0


01.03.2020 07:00
"Атлетик" ближе к заключительной стадии сезона стал все более очевидно проседать. Оно и понятно, у басков очень короткий состав и на дистанции это должно было сказаться. Лидеры устали и ротация не помогает. Хотя бы потому что уровень замены недостаточно хорош и при первой возможности и нужде Гаритано вытаскивает все козыри на поле. Сил у Бильбао мало и есть логика в том, что они сосредоточатся на участии в кубке. В чемпионате конкуренция за еврокубковые путевки практически проиграна.

"Вильярреал" как раз один из конкурентов за еврокубки. "Подводники" весь сезон блистают в атаке, но не могут отбалансировать это с игрой в обороне. В предыдущем туре "Атлетико" без больших проблем сломал хлипкую конструкцию Кальехи у своих ворот. У Бильбао такого потенциала нет, но за ошибки наказать могут. По сути нас ждёт матч за 6 очков. Победитель может получить много преимуществ, проигравший практически точно должен будет умерить амбиции.
Прогноз: 1-1


01.03.2020 09:00
"Эспаньол" при Абелардо ожидаемо встрепенулся. Неудивительно, пришёл тренер-спец по вытягиванию команд из болота. Пока "попугайчики" ещё в зоне вылета, но очень уверенно смотрятся. Случаются срывы как в прошлом туре, но в целом найдена стабильность. Бонусом станет разгруженность - "Эспаньол" выбыл из Лиги Европы и может сосредоточиться на борьбе за выживание. Проблемой может стать мотивация соперника ("Атлетико" далёк от решения своих задач) и возможное отсутствие ряда ведущих игроков - Давид Лопес, Де Томас, Эспиноса и Рока. Все важны для центральной оси.

С другой стороны, в последнее время "Атлетико" испытывает большие проблемы на "Корнелье". В последних двух матчах и вовсе не забивали и уезжали с нулём очков. Последняя гостевая победа "матрасников" датирована ещё декабрем, но команда Симеоне в отличной форме и в прекрасном настроении, что может сыграть свою роль. Потерь у них, в отличии от хозяев, практически нет, а класса явно побольше. Даже есть куда расти.
Прогноз: 0-2


01.03.2020 11:30
"Хетафе" триумфально снял с пробега в Лиге Европы амстердамский "Аякс" и последовал в 1/8 финала. Сезон для команды Бордаласа выходит без преувеличений монументальным. Успешное выступление в Европе не отразилось на чемпионате. "Хетафе" ведёт борьбу за место в топ-4 и не собирается сдаваться без боя. Там всего одно очко до тройки и отличные перспективы в целом. Глубина позволяет не отпускать оба турнира, а хорошая форма ведущих игроков намекает, что о мадридской команде мы ещё будем говорить не раз.

"Мальорка", в свою очередь, хороша на своём поле. Львиную долю очков они набирают на родных островах, тут они вдвойне опасны. С командами, которые намного выше классом, такие фокусы не проходят, но зацепиться с "Хетафе" и теми, кто ниже, можно пробовать. На днях островитяне укрепили центр поля корейцем Ки, но как бы не оказалось поздно создавать глубину такому среднему составу.
Прогноз: 1-2

Отправить
У вас с парой эйбар-леванте какие то проблемы на сайте
  0
проблемы будут у леванте
  0
Ближайшие матчи