Войти
21:13 19.04
Чемпионшип: превью 35-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать пятого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 35-го тура
Чемпионшип все ближе к своей развязке, а интриги в нем хоть отбавляй. Лидеры выходят из пике, а их преследователи наоборот туда валятся, аутсайдеры начинают стабильно побеждать и почти половина команд все еще претендует на путевку в АПЛ. Интригующе, не правда ли?



Главные интриги тура



Вудгейт – аут?

Как-то давненько в Чемпионшипе не было тренерских отставок, но сейчас одна из них очень сильно напрашивается. Дамоклов меч навис над лучшим тренером декабря, Джонатаном Вудгейтом. После того, как Вудгейт получил свою награду, его команда не выиграла больше ни одного матча и идет на серии из восьми матчей без побед. Неудивительно, что с такими результатами, "речники", которые в этом сезоне и так звезд с неба не хватали, сейчас снова вернулись к борьбе за выживание.

Болельщики "Мидлсбро" наверняка прокляли тот час, когда кидались камнями в Тони Пьюлиса за его незрелищный футбол. Тони хотя-бы давал результат, а вот под руководством Вудгейта нет ни результатов, ни футбола, только сплошное разочарование. По результатам и уровню демонстрируемого футбола, "Боро" сейчас худшая команда в Чемпионшипе и ей нужно срочно что-то менять. Самый лучший вариант менять тренера, ведь именно после его прихода результаты команды безнадежно упали. Вполне возможно, что матч против "Лидса" для Джонатана Вудгейта последний шанс сохранить свое кресло.

Скотт Хоган возвращается, стабильно забивает, спасает Бирмингем и свою карьеру

Вылетев с Чемпионшип "Астон Вилла" старалась как можно быстрее вернуться в АПЛ и не скупилась на усиление состава. Подписание Скотта Хогана, который за первую половину сезона отличился 14 раз выглядело отличной сделкой, но увы этот переход не только не помог "Астон Вилле", но и пустил под откос карьеру ирландца. Ни в "Вилле", ни в "Шеффилде", ни в "Стоке" он так и не вышел на прежний уровень, четыре года карьеры Хогана ушли в никуда.

Трудно было предположить, что очередная, третья по счету аренда, сможет что-то исправить. "Бирмингему" нужен был второй нападающий в пару к Юткевичу и "синие" в очередной раз не побрезговали взять футболиста из стана злейшего врага. Никто даже предположить не мог, что на новом месте Скотт сразу начнет с места в карьер, с 4 голов и 1 результативной передачи в 5 первых матчах. Два его гола стали победными, а гол плюс пас в последнем матче вырвали для "Бирмингема" ничью. За пять матчей Хоган забил столько же, сколько за два предыдущих сезона и надеемся, на этом не остановится.

Кто кроме Митровича? Атака Фулхэма держится на одном человеке

"Фулхэм" гонится за путевкой в АПЛ, но не отличается стабильностью, "дачники" сейчас идут на серии из трех матчей без побед, начали сильно тормозить в атаке и снова отпускают от себя "Лидс" с "Вест Бромвичем". В составе "Фулхэма" не так много игроков, к которым нельзя придраться. Главный из них сербский нападающий Александар Митрович, лучший бомбардир команды и Чемпионшипа вообще. Митро забил 22 гола из 48 командных и это очень круто. Плохо другое, атака лондонцев очень сильно зависима от своего лидера, в случае чего заменить Митровича некем. Не смотря на звездный состав "дачников", никто из атакующих игроков ни в какое сравнение с Митровичем не идет. Выключив серба из игры, соперники сразу убивают половину атакующего потенциала "дачников".

Центральная встреча



25.02.2020 14:00
"Дрозды" быстро вернули себе оптимальную форму, проехались катком по всем последним соперникам, если не в плане результата, то по игре уж точно. В лиге не так много команд, которые бы смогли сдержать их атакующую мощь и "Престон", при всем уважении, к таковым пока не относится. Даже во время последних успешных выездных матчей, "Престон" по игре почти не превосходил своих соперников аутсайдеров, а тут противник уровнем гораздо выше. С большой долей вероятности, большую часть матча команда Алекса Нила будет вынуждена посвятить обороне своих ворот.

Минус "Вест Бромвича" в том, что слишком увлекаясь атакой в домашних матчах, они напрочь забывают про оборону. "ВБА" очень часто за это наказывали, но как-то не похоже, что Славен Билич сделал правильные выводы. "Престон" неплохо показывал себя в матчах с представителями топ-6, "ВБА" пока единственный из топов, кто сумел обыграть команду Алекса Нила. "Престон" вроде на ходу, но серьезного соперника у них не было слишком давно. Одно дело брать очки с аутсайдерами и середняками, лидер в прекрасной форме это совсем другое, а потому, похоже, что в этом матче очки гостям не светят.
Прогноз: 3-1

Ставки


  1. "Дерби" сейчас разыгрался, команда Филлипа Коку немного сбавила обороты, но в плане атакующего футбола и результативных матчей продолжает радовать. В 5 последних матчах с участием "Дерби" забивали обе команды, можно ожидать этого и от матча с "КПР", и ставить на "Обе забьют – да" за 1,6.

  2. В матче "Кардиффа" и "Ноттингема" примерно равен, плюс ко всему обе команды являются любителями мировых результатов. У валлийцев 14 ничьих в 34 матчах, а у "лесников" 11, в том числе и 2 последних поединка. В 10 последних матчах у обеих команд по 4 ничьих, чем не повод рискнуть и поставить на Х за 3,28.

  3. "Боро" в двух последних матчах безоговорочно и всухую проиграл двум аутсайдерам, сейчас у "речников" серия из 8 матчей без побед и очень серьезный соперник. "Лидс" два последних матча выиграл минимально, но очень уверенно. Можно попробовать не слишком заморачиваясь, поставить П2 на фаворита за 1,65, так как уровень команд сейчас абсолютно разный.


Прогнозы



25.02.2020 13:45
Беспроигрышная серия валлийцев оборвалась в тот момент, когда до первой шестерки было рукой подать. Команда Нейла Харриса впервые за долгое время действительно провалилась и выдала слабый матч, но даже с учетом этого выглядела конкурентоспособной. "Ноттингем" ощутимо тормозит в последнее время. "Лесники" свой лучший футбол показывают в выездных матчах, но сейчас и там у них получается не очень хорошо, всего одна победа в четырех последних поединках. Обе команды получат шанс сыграть в свой любимый футбол, отдать предпочтение какой-то одной команде трудно, хозяева выглядят чуточку лучше, но для победы этого может не хватить.
Прогноз: 1-1


25.02.2020 13:45
"Терьеры" показывают неплохую игру, но как-то зачастили с провальными результатами в последних матчах, на фоне успехов конкурентов выглядит это опасно, команда Дэнни Коули продолжает зависать над зоной вылета. "Бристолю" дважды указали на его место лидеры чемпионата, мы отмечали, что с серьезными соперниками у "малиновок" в этом сезоне не очень получается, но зато с аутсайдерами свои очки они берут стабильно, за счет чего и держатся в первом эшелоне. В выездных матчах "малиновки" тоже не часто теряют очки с борцами за выживание и даже с учетом ухудшившейся формы и игры не должны проигрывать в этом матче.
Прогноз: 1-2


25.02.2020 13:45
Все же отсутствие Понтуса Янссона сказалось на обороне "пчёл" и в надежности она потеряла. "Брентфорд" не проигрывает уже пять матчей, стабильно забивает, но не может удержать свои ворота на замке. Если в трех последних поединках можно сделать скидку на уровень и форму соперников, то еще одна неудачу в матче с "Лутоном" объяснить будет никак нельзя. Дома "пчёлы" разбили этого соперника со счетом 7:0, сейчас такого конечно не будет, но разница в уровне команд очень ощутима. Слабая оборона "шляпников должна стать легкой добычей для самого результативного атакующего трио в Чемпионшипе. Даже если хозяева не уйдут с поля без забитого мяча, от поражения их это не спасет.
Прогноз: 1-3


25.02.2020 13:45
"Обручи" живы и не хотят идти ко дну, два сухих матча в трех последних поединках, для команды Марка Уорбертона настоящий праздник, жаль, что вернуть прежнюю мощь в атаке у "КПР" пока не получается. То ли магия Руни постепенно сошла на нет, то ли удача отвернулась от "баранов", то ли просто уровень соперников в последних матчах был не самым простым, "Дерби" не может выиграть уже три матча подряд и застрял в середине турнирной таблицы. По игре особых претензий к "баранам" нет, но при этом нельзя сказать, что играют они лучше своего соперника, который выбирается из кризиса и в домашних матчах может быть очень опасен.
Прогноз: 2-2


26.02.2020 13:45
"Лебедей" наконец прорвало, они добыли долгожданную победу, хоть над аутсайдером и не без проблем, но уверенность в своих силах и пару позиций в таблице "Суонси" себе вернул. К "дачникам" это не относится, команда Скотта Паркера не может выиграть вот уже три матча подряд и сохраняет за собой третью строчку только благодаря тому, что их основные конкуренты тоже сели в лужу и идут на такой же неудачной серии. Лидеры снова отрываются от "Фулхэма", а лондонская команда вернулась к старым проблемам в обороне. "Дачникам" кровь из носу нужно исправиться перед своими болельщиками за разгром от аутсайдера, "Суонси", конечно не подарок, но и ничего сверхъестественного валлийцы не показывают. Если хозяева сумеют навязать "лебедям" свой футбол, то, с большой долей вероятности, они станут победителем.
Прогноз: 2-1


26.02.2020 13:45
"Блэкберн" продолжает удивлять с хорошей стороны, "бродяги" стабильно набирают очки, дают бой любому сопернику и продолжают быть обладателями одной из лучших игровых форм в лиге. О "гончарах" всего этого не скажешь, "Сток" проиграл два последних выездных матча, пропуская в каждом по четыре гола. Дома команда Майкла О’Нилла берет свое, но при этом продолжает оставаться нестабильным аутсайдером, которого сыгранный, дисциплинированный и набравший ход "Блэкберн" в родных стенах должен проходить.
Прогноз: 2-0


26.02.2020 13:45
"Тигры" не загнулись настолько сильно, как мы того от них ожидали, но при этом продолжают продлевать свою безвыигрышную серию, она насчитывает уже восемь матчей и до зоны вылета "Халлу" рукой подать. "Барнсли" снова на коне, две победы подряд, да еще и сухие, позволили "дворнягам" уйти с последнего места. Если так взглянуть, то получается, что "Халл" один из конкурентов для "Барнсли" и для спасения его нужно побеждать. "Тигры" сейчас одни из худших в домашних матчах, они не могут выиграть пять матчей подряд и скорее всего, продлят эту серию, возможно даже проиграв одной из худших гостевых команд, которая сейчас показывает хороший футбол.
Прогноз: 1-2


26.02.2020 13:45
"Боро" не может выиграть вот уже восемь матчей подряд и снова начинает бороться за выживание. Если поначалу подопечные Вудгейта не добивались результата, но показывали неплохую игру, то сейчас у них нет ни того, ни другого. "Лидс" в это время медленно, но уверенно приходит в себя. "Павлины" подтянули игру в обороне, недочетов все еще хватает, но сдержать одну из худших атак чемпионата защите "Лидса" по силам. А вот чего гостям не хватает, так это забивного форварда, хорошей реализации и Калвина Филлипса, который сразу после дисквалификации получил травму. Благо уровень соперника позволяет обойтись и без одного из лидеров команды.
Прогноз: 0-2


26.02.2020 13:45
"Синие" никак не хотят проигрывать, хотя в прошлом туре были к этому очень близки. А вот "докеры" свою игру никак нащупать не могут и после одного успешного матча снова провалились. Дома им будет все же попроще, но к тому, чтобы играя первым номером побеждать такого соперника, как "Бирмингем" в хорошей форме, "Миллуол" еще вряд ли готов. Сейчас это практически равные по силам команды и фактор домашнего поля для лондонцев перекрывает форма гостей. Ничья должна стать закономерным результатом.
Прогноз: 1-1


26.02.2020 13:45
"Совы" наконец смогли собраться и показать хороший футбол, для победы этого, увы, не хватило, но сейчас у них есть хороший шанс прервать свою неудачную серию. В соперниках у них нестабильный "Чарльтон", который только-только начал набирать форму и отдаляться от зоны вылета. "Шеффилд" не может забить уже в четырех домашних матчах подряд, долго такая серия длиться не может. Даже с учетом кадровых потерь в атаке, не забить дома самой дырявой обороне чемпионата это будет за гранью добра и зла. "Чарльтон" конечно способен удивить, но вряд ли будет делать это на постоянной основе.
Прогноз: 2-1


26.02.2020 14:00
"Уиган" набрал отличный, как для аутсайдера ход, а вот "Рединг" продолжает лихорадить. "Роялисты" в последнее время часто проигрывали, но в основном командам из верхней части турнирной таблицы и при этом всегда старались дать бой сопернику. Главной помехой для хозяев в этом матче будет обилие травмированных, среди которых есть и лидеры команды. "Уиган" таким не страдает, он в хорошей форме, но против осторожных хозяев, да еще и на выезде, может не потянуть.
Прогноз: 0-0

Отправить
Фулхэм - Суонси возможно будет ничья.
  +1
тут даже Суонси выиграет возможно,еще возможно что матч вообще отменят,всё возможно!
  0
Но Фулхэм нормально играет 1х должно быть. Хотя в Чемпионшипе сейчас интереснее всех вместе взятых прогнозов конкурсных и внеконкурсных. Интрига высший. Хотелось, чтобы Чемпионшип был в конкурсных прогнозах.
  0
Ближайшие матчи