Войти
07:24 28.03
Атлетико – Вильярреал: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Атлетико и Вильярреала в рамках двадцать пятого тура чемпионата Испании сезона-2019/20.
Атлетико – Вильярреал: превью

Турнирное положение



Победа над "Ливерпулем" наверняка придаст "Атлетико" дополнительных сил в борьбе за место в Лиге чемпионов. Говорить о погоне за "Реалом" и "Барселоной" нет смысла. Лучшее, на что могут претендовать парни Диего Симеоне – третье место. Сейчас его занимает "Хетафе", набравший 42 очка. На два балла от него отстают "Атлетико", "Реал Сосьедад" и "Севилья".

Позади них расположился "Вильярреал". Команда Хавьера Кальехи проигрывает перечисленной группе ещё два балла. Турнирные дела диктуют гостям свои расклады, им нежелательно проигрывать в матчах с прямыми конкурентами, иначе по примеру "Валенсии" можно увязнуть в болоте.

В случае выездной победы "Вильярреал" имеет шанс закончить 25 тур Примеры в топ-4, если ранее в воскресенье "Севилья" на выезде не обыграет "Хетафе".

Ключевые моменты



Атлетико начнёт стабильно забивать?

У атаки "матрасников" январь выдался тяжёлым. В финале Суперкубка Испании "Атлетико" не смог забить "Реалу", затем 270 минут в рамках Примеры нападающие команды Диего Симеоне нас обманывали, в том числе в выездном дерби. Лишь в кубковой встрече с клубом "Леонеса" Анхель Корреа сумел забить, однако "Атлетико" всё равно проиграл в экстра-тайме.

В это время из-за различных травм игры пропускали Альваро Мората, Диего Коста и Жоау Феликс. Перед сезоном главный тренер "Атлетико" наигрывал вариант с этим атакующим трио, где для Феликса была отведена позиция на правом фланге. В начале 2020 года Диего Симеоне остался без трёх важных футболистов одновременно.

Сейчас дела пошли на лад. В прошлом туре "матрасники" забили два гола "Валенсии", в матче Лиги чемпионов с "Ливерпулем" отличился Сауль. Альваро Мората играет регулярно, Диего Коста в еврокубке провёл свои первые минуты после травмы. На неделе тренировался с основным составом Жоау Феликс. Вряд ли португальский талант попадёт в стартовый состав, но во втором тайме получить свои 10-20 минут он должен.

Для стабильных побед "Атлетико" очень не хватает голов – в 24 играх чемпионата "матрасники" забили 25 мячей. Даже скромные "Осасуна" и "Леванте" имеют больше, что уж говорить о соперниках в борьбе за места в топ-4.

Вильярреал не играет в еврокубках, поэтому готовится в недельном графике

Команда прошлый сезон в чемпионате провела неудачно. Вместо сражений наверху турнирной таблицы "Вильярреал" менял тренеров и боролся за выживание. Хавьер Кальеха в прошлом сезоне 10 декабря 2018 года ушёл в отставку с поста главного тренера "Вильярреала", а 29 января 2019 года вернулся в клуб обратно. Как видим, "жёлтая субмарина" вовремя признала свою ошибку и нисколько об этом не жалеет.

На неделе "Валенсия", "Хетафе", "Севилья" и "Атлетико" провели свои матчи в еврокубках, потратили лишние силы. "Вильярреал" же спокойно в недельном графике готовился к матчу чемпионата Испании. Защитник Марио Гаспар успел сделать себе операцию в связи с переломом запястья, потренироваться в общей группе и попасть в заявку на матч!

Больше свежих травм или дисквалификаций у Хавьера Кальехи нет.

Вильярреал – самый неудобный соперник для Атлетико

Оставим в стороне матчи против "Реала" и "Барселоны", они по определению сложные для всех команд. За пять последних сезонов в Примере "матрасники" всего раз обыграли "жёлтую субмарину" – это случилось год назад на "Ванда Метрополитано" благодаря голам Альваро Мораты и Сауля. В копилке же "Вильярреала" 4 победы и 4 ничьи, в том числе два успеха на поле "Атлетико" – в 2015 году победу принёс единственный гол Лусиано Вьетто, а в 2017 году – мяч ветерана Роберто Сориано. Но тут стоит уточнить, что обе встречи прошли ещё на "Висенте Кальдерон".

Ян Облак и матч на ноль

Словенский голкипер штампует сухие матчи в свитере "Атлетико" и регулярно выигрывает индивидуальные награды. По проценту отражённых ударов и среднему количеству пропущенных мячей Ян Облак всегда в топе.

Несколько дней назад Облак и оборона "Атлетико" засушили "Ливерпуль". Английский клуб первый свой удар в сторону ворот нанёс на исходе получаса, а в створ ни Салах, ни Мане, ни Фирмино так ни разу и не ударили.

Что покажет "Вильярреал"? Среди команд, название которых не "Реал" и "Барселона", у "Вильярреала" самая результативная атака в лиге. Там есть прекрасный Санти Касорла, стабильный Херард Морено и дерзкий Пако Алькасер. Прямо сейчас "жёлтая субмарина" имеет серию из 13 матчей подряд, где она забивала хотя бы один гол. Прошлый сухой матч для атаки случился 7 декабря. Угадайте с кем? Правильно, с "Атлетико"!

Ставки на тренд



В 9 последних личных встречах в рамках чемпионата Испании "Вильярреал" не проиграл "Атлетико" 8 раз (4 победы и 4 ничьи). Вариант "победа Вильярреала или ничья" стоит 2,24.

В домашних матчах "Атлетико" крайне редко случается обмен голами. В 10 последних встречах подобное случилось всего дважды. Вариант "обе забьют – нет" стоит 1,77.

Ориентировочные составы



13
Облак
12
Лоди
15
Савич
18
Монтейро
4
Ариас
8
Ньигес
5
Парти
14
Льоренте
6
Коке
9
Мората
10
Корреа
1
Асенхо
2
Гаспар
3
Альбиоль
4
Торрес
20
Хименес
8
Касорла
10
Иборра
14
Тригерос
7
Морено
17
Алькасер
23
Гомес


Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне точно должен сделать несколько изменений в стартовом составе по сравнению с игрой против "Ливерпуля". Вероятнее всего в старте выйдут Сантьяго Ариас и Маркос Льоренте. Схема буде 4-3-1-2.

У "Вильеррала" на неделе не было матча, так что уставших нет. Расстановка 4-3-3.

Прогноз Soccer365.ru



23.02.2020 14:00
"Атлетико" даже в среднем состоянии всё равно будет сражаться только за победу. Банда Диего Симеоне в классическом стиле обыграла дома "Ливерпуль", сделав хорошую заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. За это мы и любим команду аргентинского тренера. Её не сломать.

Теперь "Атлетико" стоит переходить к делам в чемпионате Испании, где под угрозой попадание в главный еврокубок. "Реал" и "Барселона" убежали слишком далеко, поэтому осталось два места в Лиге чемпионов. Сейчас на третьей строчке "Хетафе" или, как говорили раньше, "Атлетико" на минималках. А сзади ещё группа догоняющих во главе с "Вильярреалом".

У "Атлетико" возвращаются травмированные, уже играет Альваро Мората, первые минуты провёл Диего Коста. В свете диких проблем "матрасников" в атаке это большое подспорье. "Вильярреал" же проблем с форвардами не имеет. В январе подъехал Пако Алькасер, и теперь "жёлтая субмарина" готова забивать ещё больше.

"Вильярреал" – один из самых неудобных соперников для "Атлетико". В 9 последних личных встречах столичный клуб выиграл всего один раз, в то время как соперник сразу 4.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



На победу "Атлетико" поставили 87% пользователей сайта. Вариант "тотал меньше 2,5" голов выбрали 68% пользователей сайта.

П11.69
ТМ 2,51.76
Сначала Написать комментарий
Атлетико Мадрид умеет держать счет. Это команда смогла довести в матче раунда Лиги Чемпионов против Ливерпуля в недавнем матче. Поэтому в данной игре сможет выиграть (счет 2:1 или 1:0).
  0
В данный момент ты просто конь
  0
Всё тут за Атлетико, вроде как.
Но Вадимка дал прогноз на п1, лучше обойти матч
  0
Тут лучше тоталом взять наверное, я думаю 2,5 меньше, в традициях Атлетико
  0
Отправить
Ближайшие матчи