Войти
00:10 18.04
Бундеслига: превью 23-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать третьего тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 23-го тура
"Бавария" продолжает лидировать в таблице, но также плотность в ней остается очень высокой. С первого до пятого места разница всего-навсего 6 очков, что гарантирует турнирную интригу в каждом отдельном матче.

Лейпциг по-прежнему сейчас остается единственной командой, способной обойти мюнхенцев, две "Боруссии" продолжают идти вровень, но у Гладбаха матч в запасе. "Байер" метит в четверку, а "Вольфсбург" будет стараться вернуться в еврокубки. Локальные разборки на дне также радуют разнообразием развития.



Главные интриги тура



Дортмунд и Лейпциг после успеха в ЛЧ – в чемпионате тоже сложные матчи

Первая неделя плей-офф Лиги чемпионов для немецких клубов прошла практически идеально. Единственное, что несколько подпортило итоговую картину – Дортмунд и Лейпциг при всем своем преимуществе вполне могли убить интригу перед ответными поединками. Впрочем, пока хватает и того, что есть.

"Боруссия" дома без двух игроков основы разобралась с грозным ПСЖ во главе с бывшим тренером. Кто стал героем? Странный вопрос – разумеется, Эрлинг Холанд, оформивший победный дубль. Тем не менее, небезупречная оборона "шмелей", которая, однако, выдала лучший перформанс в сезоне вообще, все-таки пропустила гол.

Лейпцигу было попроще и не только потому, что нынешний "Тоттенхэм" более разобранный соперник, нежели французы. Безумный коллектив Юлиана Нагельсманна, имея кучу потерь в линии обороны, забыл про эту самую оборону и задавливал противника на его поле регулярными атаками. Но все зря – Тимо Вернер забил один гол с пенальти.

В целом оба матча вышли весьма энергозатратными, что совершенно не удивительно для ЛЧ. Теперь командам придется переключиться на Бундеслигу, где оба еще решают самые серьезные задачи.

Дортмунд будет гостить в Бремене и это лишь на первый взгляд простая игра с аутсайдером. Важно помнить, что "Боруссия" последний раз побеждала "Вердер" полтора года назад – 4 матча без побед подряд. Лейпциг тоже в гостях и в главном матче тура. Конечно, "Шальке" сейчас не блещет, но и насолить может. Это будут определенно очень интересные противостояния.

Очередь Баварии репетировать – против аутсайдера с потерями в составе

Лидер открывает этот тур самой классической битвой – первое место против последнего. Вроде бы ничего интересного в данной дуэли быть не должно, ведь минимум результат победный фаворит должен добыть. Тем не менее, есть несколько факторов, не позволяющих назвать этот матч абсолютно безынтересным.

Во-первых, нужно вспомнить игру первого круга, которую "Бавария" выиграла с опасным счетом 3:2. "Падерборн" играет в очень рискованном стиле, что скорее вредит им самим, но иногда помогает выдать интересные матчи против топов. У "Баварии" сейчас существуют немалые проблемы с концентрацией – команда Ханси Флика напрочь выключается на старте вторых таймов и пропускает ненужные голы.

Это все особенно может сказаться, ведь впереди Лига чемпионов и нужно готовиться именно к ней. Правда, отработать варианты тренеру в полной мере не удастся, ибо готовится ротация не по его вине. Дисквалифицированы сразу два игрока старта линии обороны – Бенжамен Павар и Джером Боатаенг. Флик не любит эксперименты, но сейчас без них не обойдется. Этот матч будет интересен с точки зрения готовности лидера к переменам.

Бомбардирские рекорды – Холанд метит в десятку, Мюллер обходит Санчо

Уже даже неприлично акцентировать внимание на голевых подвигах Эрлинга Холанда, но норвежец никак не перестанет давать на это поводов. На неделе он вытащил для "Боруссии" еще один матч, но на этот раз все гораздо эффектнее, ведь дело было в ЛЧ. А всего у мощного форварда уже 11 мячей за новый клуб и 8 только в Бундеслиге за всего лишь 5 игр.

Сказка о том, что Холанд такими темпами может вклиниться в гонку бомбардиров больше не кажется сказкой. Он уже стал самым молодым игроком лиги с подобными показателями, он не забивал только "Байеру" и уже в этом туре должен войти в десятку бомбардиров.

Роберт Левандовски играет с пробелами и забивает не более одного мяча не в каждой игре, Тимо Вернер и вовсе отдалился на 3 гола. По большому счету только хет-трик отделяет норвежца от четверки лидеров. И, кажется, он вовсе не собирается завязывать с рекордами.

Но говорить только о нем скучно. К счастью, в Бундеслиге получается еще одна эффектная дуэль – за звание лучшего ассистента. В прошлом туре Томас Мюллер сделал две голевые передачи и вновь обошел Джейдона Санчо на один пункт.

Более того, Мюллер стал лучшим ассистентом в истории "Баварии" и повторил свой личный рекорд по передачам за сезон – уже ясно, что он его побьет. Может, даже в этом туре. И все равно это ему не будет гарантировать сохранение лидерства, ведь Санчо тоже в прекрасной форме. Это то, за чем стоит наблюдать.

Центральная встреча



22.02.2020 11:30
Соперники этого матча решают не совсем идентичные задачи и находятся на довольно большом расстоянии друг от друга. Однако их очная игра, безусловно, выглядит центральной в туре.

"Шальке" в первом круге стал первым соперником, который нанес ощутимое поражение Лейпцигу при Юлиане Нагельсманне. Конечно, сейчас "кобальтовые" не в том состоянии, чтобы повторить этот трюк вновь, ведь они не могут выиграть три поединка подряд, но и сбрасывать их со счетов не следует.

Гельзенкирхен не проигрывает дома очень давно, а игра на выезде Лейпцига во втором круге чемпионата заметно ухудшилась. Кроме того, они мало побеждали соперников из шестерки и лучший бомбардир команды в последнее время стал меньше радовать результативностью.

Впрочем, несмотря на все трудность РБ, а сюда еще добавляются травмы и усталость от сложной недели, они все равно фавориты. Они будут играть только на победу, хотя интрига есть.
Прогноз: 0-2


Ставки



  1. "Бавария" должна провести ротацию в обороне, которая и без того не блещет надежностью. В 3 из 4 последних матчей хозяева пропускали голы. "Падерборн" забивал баварцам в первом круге и забивал в 3 из 4 последних игр. Вариант гости забьют за 1.76.

  2. В 8 из 10 последних матчей между Гладбахом и "Хоффенхаймом" хозяева забивали не менее двух голов сопернику. "Жеребцы" идут по такому графику в 3 предыдущих играх Бундеслиги. Вариант тотал хозяев больше 2.0 за 1.92.

  3. Последние игры Дортмунда – это просто россыпь результативности. Очные игры с "Вердером" и вовсе – в 4 последних забивалось не менее 4 голов на всех. В новом году ниже этой цифры Дортмунд провел только один матч, но не в Бундеслиге. Вариант ТБ 3.5 за 1.84.


Прогнозы



21.02.2020 13:30
Если хорошо покопаться, то в данной встрече можно найти интригу. "Баварии" в этот раз самое главное провести спокойную игру и не получить травм в преддверии Лиги чемпионов. Дают надежду "Падерборну" кадровые потери соперника и тот интересный факт, что во втором круге новичок на выезде еще не проигрывал. Хотя, разумеется, на многое в Мюнхене рассчитывать не следует. "Бавария" не уступила последней команде чемпионата ни разу в предыдущих 23 поединках. Они не проигрывают во втором круге и очень давно не теряли очки в пятницу.
Прогноз: 3-1


22.02.2020 08:30
Очень статистически противоречивые соперники. Гладбах не проигрывает во втором уже три матча подряд и они даже не добирают очков, ведь при любом удачном раскладе в отмененном поединке с "Кельном" хозяева сейчас находились бы тройке.

"Хоффенхайм" несколько сдал позиции, ведь с учетом национального кубка команда впервые при Альфреде Схройдере проиграла три матча подряд – однако все эти поражения были на тонкого. Гладбах прекрасно играет именно на своем поле, но "деревенские" пока в гостях добыли в два раза больше побед. У "жеребцов" всего одно поражение из 12 матчей против гостей, но они в свою очередь хорошо играют против представителей верхушки.
Прогноз: 2-2


22.02.2020 08:30
Еще один неравный бой с небольшой статистической подоплекой, дарящей шанс на интригу. В целом "Вердеру" рассчитывать практически не на что по ряду причин. Команда проводит ужасный сезон и списать ситуацию только на травмы уже не получается. Они обновили клубный антирекорд по набранным очкам и проиграли последних пять встреч на своем поле.

Дортмунд сейчас в отличном настроении после успеха на неделе в ЛЧ, они обладают лучшим нападением и даже прогрессируют по игре. К матчу может быть готов Юлиан Брандт, что также не дает хозяевам надежды. И тем не менее, нужно помнить, что при Флориане Кофельдте "музыканты" великолепно играют с "шмелями": 4 последних поединка не проиграли и всего одно поражение в 7 матчах. Если при всех проблемах Бремен снова сотворит сенсацию – это будет мощно. Только едва ли такое случится.
Прогноз: 1-4


22.02.2020 08:30
Слишком уж много стадий преображения претерпела "Герта" в нынешнем сезоне. От амбициозного проекта до тренерского провала, от больших денежных вливаний и попытке обратить на себя внимание с помощью громких имен до потери тренера и каких-либо ясных перспектив. У них даже второго вратаря собака покусала и выбила в лазарет.

К этой картине в данном случае добавляется еще и то, что дома берлинцы играют хуже, чем на выезде. "Кельн", конечно, очень плохо играет против столичного клуба, но в целом команда Маркуса Гисдоля выступает весьма интересно. Сейчас "козлы" уступают исключительно фаворитам, как недавно "Баварии", а в общем двух поражений подряд у них не было.
Прогноз: 1-2


22.02.2020 08:30
Брайсгау продолжает обитать около зоны еврокубков и имеет неплохие шансы на стабильное место. Парни Кристиана Штрайха хорошо научились добывать волевой результат – у них третий показатель в чемпионате по голам после потерь. "Фортуна" же теперь радуется мелочам – после смены тренера эта команда три матча подряд не проигрывала, хоть и не побеждала, и стабильно забивала.

Против "Фрайбурга" из нынешнего состава клубов Бундеслиги у 95-х единственный положительный баланс. И пусть Дюссельдорф является худшим гостевым коллективом лиги, хозяева тоже не лучшим образом играют дома и уже дважды они уступали противникам со дна таблицы.
Прогноз: 0-1


23.02.2020 08:30
Тоже в некотором роде столкновение стилей – "Байер" любит владеть мячом и уступает по этому показателю лишь лидеру, а "Аугсбург" всегда отдает инициативу. Хозяева тоже после несколько тяжелой недели из-за битвы в Лиге Европы, но в целом они в очень хорошей форме и нет предпосылок к ее падению. "Фуггеры" хуже всех в чемпионате умеют удерживать преимущество, по этой причине они потеряли уже много очков. Единственным положительным моментом может для гостей служить только то, что серия поражений сменилась на чередование результатов. "Аугсбург" никогда в истории не побеждал "Байер".
Прогноз: 3-0


23.02.2020 11:00
Оба соперника в последних матчах стали добиваться хоть какого-то результата после серий потерь – у "Вольфсбурга" 3 таких встречи, а у "Майнца" на одну меньше. Хозяева довольно давно не могли похвастаться столь впечатляющей серией без поражений и теперь они вновь готовы попытаться бороться за семерку. Сейчас придется обойтись без дисквалифицированного Максимилиана Арнольда, но "Майнцу" уже 8 игр подряд "волки" не уступают. Гости же сейчас могут похвастаться лишь тем, что на выезде в этом сезоне они ни разу ни с кем не делили очки.
Прогноз: 1-1


24.02.2020 13:30
В прошлую пятницу "орлы" немного разочаровали, абсолютно без шансов потерпев разгромное поражение в Дортмунде. Сопротивления оказать не удалось и беспроигрышная серия второго круга прервалась. Однако спустя несколько дней всю злость парням Ади Хюттера удалось выплеснуть в Лиге Европы – впечатляющий домашний разгром Зальцбурга. Если проблем с физическими кондициями не будет, то "Униону" станет тяжело. Берлинцы не убедительно играют во Франкфурте и новичкам лиги еще не удавалось дважды подряд выиграть в гостях.
Прогноз: 3-1

Отправить
Все хорошо, но Фрайбург и Шальке забьют.
  +1
Фрайбург дома не должен уйти без забитого гола , тем более Фортуне
  0
холанд ждем треху
  0
ТС по Герте, Фрайбургу и Вольфсбургу писал фантаст.
  0
Сообщения от urban_sd #
ТС по Герте, Фрайбургу и Вольфсбургу писал фантаст.
По двум первым фантастика,как раз и случилась.
  0
Боруссия Д, Байер и Айнтрахт мои фавориты
  0
А прогнозы то меткие
  +1
Прогнозы хорошие. Информативные.
  0
Прогнозы неплохие, в точку почти все, но я думаю Унион не проиграет сегодня
  0
Ближайшие матчи