Войти
00:51 19.04
Айнтрахт – Зальцбург: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Айнтрахта и Зальцбурга в рамках 1/16 финала Лиги Европы сезона-2019/20.
Айнтрахт – Зальцбург: превью

Турнирный путь



"Айнтрахт" в своей группе ЛЕ имел грозного противника в лице "Арсенала" (которому при этом один раз проиграл, а один раз выиграл) и закончил на достойном втором месте, в двух очках от первого и в одном от третьего, где расположился "Стандарт".

"Зальцбург" же попал в ЛЕ из Лиги чемпионов, где в первом своём групповом этапе в истории получил максимально мощную группу с действующим победителем "Ливерпулем", "Наполи" и не самым слабым "Генком" и выступил максимально достойно. Правда, хватило этого лишь на третье место, с настоящей пропастью в пять очков до второго. Сейчас, во второй половине сезона, придётся довольствоваться Лигой Европы.

Ключевые моменты



Айнтрахт находится в переломной точке

"Орлы" начали 2020 год с серии, искупившей собственные бесконечные поражения перед зимним перерывом: отдохнув, собравшись и настроившись, подопечные Ади Хюттера выдали четыре победы в пяти матчах во время очень сложного отрезка. За это время клуб справился с "Хоффенхаймом" и "РБ Лейпцигом" (дважды, в том числе в Кубке Германии), а также разнёс в пух и прах "Аугсбург". Но в эту пятницу случился срыв: франкфуртский клуб смог продержаться против дортмундской "Боруссии" лишь полчаса, а дальше последовал нокаут. Приходить в себя после 0:4 не так-то просто, когда перед глазами маячит необходимость достойно выступить ещё и на европейском уровне без возможности взять даже короткую передышку.

Начало второго круга всегда было сложным временем для "орлов". Во времена Ковача команда год за годом проваливала февраль и все оставшиеся месяцы разгребала последствия. В прошлом году при Хюттере были намёки на то же самое, но австрийскому специалисту удалось вернуть контроль над происходящим за секунды до сваливания в традиционное весеннее пике. И именно ближайшие недели, среди которых два матча с "Зальцбургом" и цепкий "Унион" между ними, будут ключевыми.

Зальцбург больше не первый в Австрии

Об этом удивительно думать, но это так: извечный чемпион последних лет, с которым в Австрии бороться не получалось ни у кого долгие годы, внезапно получил себе достойного конкурента. И проиграл в очной ставке. "ЛАСК", скромный клуб, не хватающий звезд с небес и ещё в 2017 году выбиравшийся из первого дивизиона в высший, за пару лет вырос в настоящую вторую силу в стране, способную дать бой "быкам". В пятницу клубы встретились лично – и "Зальцбург" потерпел первое домашнее поражение в Бундеслиге с ноября 2016 года, потеряв при этом первое место.

Зимой клуб покинули два лучших игрока первой половины сезона: Эрлинг Холанд, сенсация года, громит всех в Дортмунде, а Такуми Минамино обживается в Ливерпуле. "Зальцбург" провёл неплохую кампанию и нашёл тех, кто через пару месяцев заменит ушедших звёзд – но то будет через пару месяцев, когда обновлённый состав сыграется, а форма новых надежд команды выйдет на пик после месяцев ожидания своего часа или игры за другие клубы. Пока же клуб далёк от своих возможных 100%. Это понимают и игроки: резкий на язык голкипер Цицан Станкович уже выдал в пятницу с расстройства, что, мол, будь я нашим спортдиректором, я бы ни за что не продавал Холанда и Минамино прямо сейчас. Волнение ли это за будущее или прямая критика руководства, разбираться будет клуб – но не согласиться со Станковичем будет сложно хотя бы в ближайшие недели.

Мартин Хинтерэггер не сыграет в матче

Хинтерэггер с самого момента своего первого появления в клубе прошлой зимой моментально стал культовой фигурой для "Айнтрахта" – как для фанатов, так и на поле. Тем не менее, в этой игре его не досчитаются в составе из-за дисквалификации за перебор карточек. Умный защитник, лучше всех в команде знающий, как играть в тройке, столь любимой Хюттером (да и его предшественником), да ещё и забивающий, когда нужно, будет грандиозной потерей для "Айнтрахта".

Фанатам Айнтрахта не согласовали перформанс

Для "Айнтрахта" поддержка родного стадиона, одной из самых эффектных арен Германии, всегда была дополнительным козырем в рукаве. В этой игре, впрочем, клуб вынужден будет разорвать традицию: мы не увидим очередной пример грандиозных перформансов, сопровождавших до этого каждый еврокубковый домашний матч "орлов" в последние годы. УЕФА не согласовала запланированную акцию фанатов, в которой те планировали использовать бенгальские огни – из-за пожарной безопасности, разумеется. Ультрас "Айнтрахта" в свою очередь заявили, что либо всё, либо ничего, и отменили перформанс полностью.

Ставки на тренд

В этом матче солидно выглядит вариант ТБ2.5 за 1.58 – или даже ТБ3.5 за 2.28, если хочется рискнуть коэффициентом побольше. Больше 2.5 голов в матчах "орлов" забивали в четырёх из шести последних встреч, а у "быков" ровно та же статистика.

Ещё одним интересным вариантом будет индивидуальный тотал "Зальцбурга" больше 1.5 за 2.22: из 10 последних официальных игр команды эта ставка не зашла всего в трёх встречах.

Ориентировочные составы



1
Трапп
2
Н'Дика
19
Абрахам
3
Ильзанкер
18
Туре
8
Соу
17
Роде
10
Костич
15
Камада
22
Чэндлер
33
Силва
1
Станкович
25
Фаркаш
6
Онгене
39
Вебер
17
Ульмер
45
Мвепу
16
Юнузович
37
Окугава
14
Собослаи
9
Хи Чхан
20
Дака


С отсутствием Хинтерэггера шансы на то, что Хюттер всё же вернётся к защитной тройке, как он планировал сделать в ближайшее время, довольно малы.

"Зальцбург" же тоже, скорее всего, откажется от экспериментов с 3-5-2, в пятницу в очередной раз показавшей свою несостоятельность, и вернётся к проверенной 4-2-2-2.

Прогноз Soccer365.ru



20.02.2020 11:55
Первая встреча в Лиге Европы приходится на неудобный момент для обоих клубов: "Айнтрахт" только что получил размашистую пощёчину от дортмундской "Боруссии", которая спустила выдавший серию приличных матчей клуб с небес на землю, а "Зальцбург" впервые за много лет оказался в позиции отыгрывающегося в домашнем чемпионате, причём не из-за того, что сам излишне концентрируется на Европе, наплевав на Бундеслигу, а по делу и из-за появления сопоставимого по силе соперника. Для обоих эта игра будет указывающей на дальнейшее направление.

Хюттер и Марш – продукты одной и той же системы. Пусть футбол, который они оба ставят в своих клубах сейчас, не слишком похож, но оба они являются адептами "редбулловской" футбольной философии, которой Хюттер учился долгими годами в Зальцбурге, а Марш – в американском филиале со стажировками в Европе. Они оба лучше других могут предугадать шаги своего соперника, потому что в основе их команд лежит одна и та же игровая идея. Поэтому за этим противостоянием будет особенно интересно наблюдать.

Нынешний "Айнтрахт" куда менее закрытый и более забивающий, чем прошлый, ковачевский. Нынешний "Зальцбург" не скупится на голы даже после потери своего главного бомбардира Холанда, но и пропускает с таким же задором – проблемы в защите у клуба уже давние и, кажется, практически не решаемые с нынешним набором игроков. Что угодно, кроме высокого счёта и резвой игры от штрафной до штрафной, в этом матче будет удивительным.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



64% пользователей уверены в чистой победе "Айнтрахта". С ТБ2.5 согласны 68% посетителей сайта.

П12.21

ТБ2.51.58

Отправить
та всё.без Холанда Зальцбург закончился
  0
Сколько раз на моём веку за последнее десятилетие так говорили после каждого исходящего трансфера в Зальцбурге...)
  +2
ну и ШО?он выиграл какой-то кубок?
  0
У себя в стране - все титулы последних многих лет за очень редким исключением. Вне страны - ну извините, а когда условный Аякс выигрывал международный трофей? Или кто-нибудь ещё из-за пределов топ-5?)
  0
Хотелось бы увидеть в матче много голов (5 и больше).
  +4
ОЗ+ТБ или ОЗ+П1 других ставок на матч не рассматривал бы
  +3
Зальцбург ослаб конечно, после ухода Холанда и Минамино
  0
Ближайшие матчи