Войти
06:11 28.03
Тоттенхэм – РБ Лейпциг: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Тоттенхэма и РБ Лейпцига в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Тоттенхэм – РБ Лейпциг: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирный путь



"Тоттенхэм" пробился в плей-офф самого престижного еврокубка со второй позиции в квартете B. Финалист предыдущего сезона 10 раз играл в Лиге чемпионов с клубами из Германии – это больше, чем с представителями любого другого государства. Баланс следующий: 5 побед, 2 мировые и 3 поражения.

Немецкий клуб уверенно прошел групповой раунд ЛЧ, заняв первое место в квартете G. Для “Лейпцига" как клуба с небогатым прошлым, многое происходит впервые. В том числе – игра на стадии плей-офф Лиги чемпионов.

Последние матчи перед очной игрой команды синхронно выиграли, забив оппонентам по 3 гола. Но это были совершенно разные матчи. Если “Тоттенхэм" победил “Астон Виллу" в рамках АПЛ на выезде минимально (3:2), то “Лейпциг", выступая в Бундеслиге, не оставил шансов “Вердеру" дома (3:0).

Ключевые моменты



Опыт против молодости

Помимо того, что “Тоттенхэм" впервые померится силами с “Лейпцигом", в отношении соперников просматриваются очень интересные параллели. Гости являются молодым коллективом, для которого это лишь второе участие в главном европейском клубном турнире. Средний возраст команд существенно разнится, и на столь высоком уровне это может иметь немалое значение. Если этим хозяевам “исполнилось" 26.2 года, то гостям почти на 3 года меньше - 23.5.

Также во главе немецкой команды молодой тренер. Красноречивый факт: немцу Юлиану Нагельсманну исполнилось всего-то 16 лет, когда его португальский визави Жозе Моуринью взял свой первый титул в рамках Лиги чемпионов с “Порту", что случилось ещё в 2004 году.

Немецкий клуб мало выступал в европейских клубных турнирах, тогда как “Тоттенхэм" смело можно называть опытным коллективом, которым управляет один из наиболее титулованных наставников в современном футболе. Это также может иметь немалое значение в играх на вылет. Наконец, Моуринью 8 раз выводил свои коллективы в полуфинал ЛЧ.

Тоттенхэм много пропускает

Перед игрой с “Лейпцигом" “шпоры" выдали очередной сумасшедший матч. После игры с “Виллой" можно плевать в сторону любого рассказчика, доказывающего, что Моуринью якобы является приверженцем оборонительного футбола. Складывается впечатление, что португальский тренер потерял вожжи управления своими защитниками. Только в 5 последних матчах “шпоры" пропустили 6 голов, и лишь в 1 игре сохраняли свои ворота в неприкосновенности.

Обе команды столкнулись с большими кадровыми проблемами

По причине травмы матч пропустит лучший бомбардир “шпор" в групповом раунде турнира Харри Кейн (6 голов в 5 играх). Футболист сборной Англии вернется в строй только в первых числах мая. Не сможет помочь своему коллективу и один из основных хавбеков “Тоттенхэма" Мусса Сиссоко. Из-за полученного повреждения колена Сиссоко пропустит еще примерно 3 месяца. Наконец, по причине травмы руки не сможет сыграть и еще один игрок линии атаки Сон Хын Мин, забивший 5 голов в 6 матчах в групповом раунде. Ранее “Тоттенхэм" еще и покинул датский полузащитник Кристиан Эриксен.

Немало пробоин и у гостей. Из-за различных повреждений матч пропустят беки Ибраима Конате и Вилли Орбан, а также хавбеки Кевин Кампль и Тайлер Адамс. Дисквалификация у еще одного игрока линии защиты Дайо Упамекано, а бек Марсело Сараччи ранее отправился в аренду в турецкий “Галатасарай". Также команду покинул хавбек Диего Демме, подписавший контракт с итальянским “Наполи".

Вернер может стать решающим аргументом своей команды в дуэли клубов

Главная забивная сила “Лейпцига" общеизвестна. Это нападающий Тимо Вернер, которого стоит называть одним из лучших бомбардиров первенства Германии. Нельзя не отметить, что в ЛЧ Вернер провел 3 гола в 3 матчах на стадии группового этапа именно на выезде. Тимо умеет ловить ритм игры и быстро ориентироваться в ситуациях, когда нужно принимать решения молниеносно. Учитывая, что оппонент такого, козыря в лице определяющего футболиста в линии атаки, будет лишен, в этом контексте можно отметить ситуативное преимущество немецкого клуба.

Ставки на тренд



В 5 последних матчах "Тоттенхэм" 4 раза забивал два гола или больше. Вариант "инд тотал Тоттенхэма больше 1,5" стоит 2,19.

“Тоттенхэм" пропускал не менее 2 голов в 6 из 8 последних игр в рамках ЛЧ. Вариант ставки "Лейпциг ИТБ 1.5" был победным в 6 из 8 последних игр немецкого клуба в Лиге чемпионов. Вариант "инд тотал РБ Лейпцига больше 1,5" стоит 2,79.

Ориентировочные составы



1
Льорис
4
Алдервейрелд
5
Вертонген
33
Дэвис
6
Санчес
15
Дайер
28
Ндомбеле
23
Бергвейн
20
Алли
18
Ло Чельсо
27
Моура
1
Гулачи
26
Ампаду
23
Хальстенберг
16
Клостерманн
27
Лаймер
7
Забитцер
22
Мукиэле
3
Анхелиньо
25
Ольмо
21
Шик
11
Вернер


Команда Жозе Моуринью предпочитает вести игру, используя построение 4-2-3-1.

Коллектив Юлиана Нагельсманна в последних матчах последовательно выстраивается исходя из модуля 3-4-3 (по ходу игры данная схема может трансформироваться в 3-4-1-2 и 3-4-2-1).

Слова перед матчем



У "Лейпцига" есть сила из-за их очень хорошей команды, очень хороших игроков. Да, конечно, это недавно возникший клуб без истории, в отличие от других европейских топ-клубов, но зато у них есть потенциал лидировать в Бундеслиге на протяжении многих месяцев. Они на втором месте, на 1 очко отстают от лидера, и борются за чемпионство. Думаю, это о многом говорит.
Жозе Моуринью
главный тренер "Тоттенхэма"


Я испытываю огромное уважение к Жозе Моуринью. Он выиграл много титулов и оказал огромное влияние на европейский футбол. Я немного нервничаю перед каждой игрой. Но это не самая важная игра в истории клуба. Конечно, мы хотим выйти в четвертьфинал, но сначала нам нужно дожить до выездного матча.
Юлиан Нагельсманн
главный тренер "Лейпцига"


Прогноз Soccer365.ru



19.02.2020 14:00
Дуэль английского “Тоттенхэма" и немецкого “Лейпцига" привлекает не только примерным равенством сил соперников, но и фактом нескольких противоположных вещей, присущих обоим клубам. Правда, если в отношении тренерского опыта и степени молодости немецкого коллектива против команды из Англии все ясно, то в отношении такого фактора, как слабая игра в обороне и некая безбашенность обеих сторон в атаке участники матча как раз похожи. Нагельсманн вряд ли изменит себе, и не будет приструнивать свой коллектив даже на выезде - да и умеет ли этот “Лейпциг" играть осторожно и от обороны вовсе?

Моуринью же, может быть и рад бы сыграть в более прагматичном и сдержанном ключе, но его команда как раз словно с цепи сорвалась. Жозе порой безосновательно, а порой и нет, приписывают чрезмерную любовь к оборонительному футболу. Но то, как играют “шпоры" в последних матчах, указывает скорее на то, что беды стоит ожидать как раз сзади. В двухматчевой дуэли важно непременно победить оппонента дома, лучше - с разницей более чем в 1 мяч. Последнее учитывая неумение этих “шпор" сдерживаться в моментах, когда игру нужно успокоить, у хозяев скорее не получится.
Прогноз: 3-2


Прогноз пользователей



26% игроков считают, что по итогам 90 минут этой встречи на табло победитель выявлен не будет. Также по мнению читателей на двоих клубы забьют больше, чем два раза (63% голосов), и непременно отличиться смогут обе стороны (79%).

ТБ 2.51.77


ОЗ-да1.6
Сначала Написать комментарий
"Они на втором месяце"))) йопты, какая радость, пополнения ждать?
  +1
исправить ошибку, исправили, а за подсказку никто спасибо не сказал(((
  0
ОЗ Да + ТБ 3.5(Вот так)
  0
автобус моура.. в атаке и так беда, еще и без сона..
  +1
фора 0 (2) - Моур уже ни о чем, да и ТТХ какие-то "разобранные"
  0
Намцы победа
  +4
Моур на опыте затащит, в таких матчах он умеет преподнести чего нибудь странное, не поддающиеся логике и объяснению
  0
Что то вроде матча с Манчестер Сити
  0
Нет ключевых игроков у хозяев. Ихняя надежда только на ничью в лучшем случае.
  0
У Тоттэнхема не будет ключевых футболистов: Сон и Кейн. С расстановки четко видно, что первым номером будет играть команда с Германии. Так, что если не ничья, то победа гостей. Ставка: х2.
  +3
как тебе может быть четко видно что - то с расстановки, когда тут "ориентировочная расстановка" , не зная даже точного состава на игру и что придумает Моуринье?
  +2
Тут все понятно. х2 и точка.
  +2
я не спрашивал тебя прогноз на матч, и не говорил тебе свой)
Я спросил про схему и кто каким номером будет играть
  +2
Мауриньо это слабый тренер это всем известно.
  0
зачем ты пишешь мне это?
  +1
Отправить
Ближайшие матчи