Войти
23:07 23.04
Серия А: превью 24-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать четвертого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 24-го тура
Минувший тур преподнёс немало сенсационных результатов, а главное, в очередной раз максимально обострилась борьба за первую позицию. "Ювентус", проиграв "Вероне", упустил своё преимущество над "Интером" – обе команды теперь имеют равное количество пунктов. У миланцев пока лучше разница забитых и пропущенных, поэтому они и возглавляют турнирную таблицу. Следом идёт "Лацио", которые всего в одном пункте. В борьбе за четвертую позицию сошлись "Аталанта" и "Рома", клуб из Бергамо пока опережает римлян на три пункта.

В середине турнирной таблицы равенство, шестую позицию от десятой разделяет всего два очка. Удивляет 11 позиция "Наполи", команда проиграла 3 из 5 последних встреч. Тройка неудачников в зоне вылета остаётся той же – СПАЛ, "Брешиа" и "Дженоа".



Главные интриги тура



СПАЛ попрощался с Леонардо Семпличи

Сказка главного тренера Леонардо Семпличи в СПАЛе подошла к завершению. Опытный итальянский специалист был уволен с поста главного тренера, причина – неудовлетворительные результаты, феррарцы находятся на последней позиции с худшей результативностью и лишь с 4 победами за 23 тура. Руководство клуба до последнего не хотело расставаться с тренером, который вывел команду в Серию А и удерживал их плаву 2 сезона, но обстоятельства вынудили принять именно такое решение.

Новым тренером феррарцев назначен Луиджи Ди Бьяджо, работа в СПАЛе станет для итальянца первым тренерским опытом в рамках Серии А. Ранее 48-летний специалист работал с молодёжными сборными Италии до 20 и 21 года. В феврале 2018 года он также был временно исполняющим обязанности главного тренера итальянской сборной, это и было последним местом работы специалиста.

Задание для Ди Бьяджо одно – попытаться сохранить прописку в Серии А, уже в предстоящем туре его команда сыграет против одного из главных конкурентов в этой борьбе.

Горячая пятёрка: борьба за вакантное четвёртое место и Скудетто продолжается

В предстоящем туре нас ожидают сразу две больших битвы. Первая и главная между "Лацио" и "Интером", в Риме встретятся претенденты на золотые медали. "Интер" пока что первый в турнирной таблице, но опережает туринцев только за счёт разницы забитых и пропущенных, а как мы знаем, в Италии все будут решать личные встречи. Римские "орлы" на третьей строчке, всего лишь в одном пункте от "нерадзурри" и "Ювентуса".

Вторая не менее важная игра пройдёт в Бергамо, где "Аталанта" примет "Рому". На данный момент "бергамаски" находятся на четвертой позиции в трёх пунктах от "волков", а поэтому будут иметь шанс увеличить отрыв до шести. У "Ромы" во второй части сезона огромные проблемы с результатами и игрой, за 6 последних туров в активе "джаллоросси" всего одна победа, при 1 ничье и 4 поражениях.

Рома в кризисе? Столичный клуб выиграл только один из пяти последних матчей

Римляне очень слабо проводят вторую часть сезона. "Рома" выиграла только один из шести последних матчей в рамках чемпионата, проиграв 4 игры и один раз сыграв вничью. Этот отрезок чем-то даже шокирующий, при португальце Паулу Фонсеке подобного отрезка в Риме пока не видели.

Очень слабо проводят свои игры защитная линия, только за два последних тура оборона "волков" пропустила 7 мячей. Немало вопросов возникает к португальскому тренеру, который не гарантировал защитнику Алессандро Флоренци игрового времени, которое для итальянца важно, особенно накануне Евро-2020. Именно по этой причине Флоренци отправили в аренду в испанскую "Валенсию", а "волки" остались без надёжного правого защитника. Сменщик Давиде Сантон пока проваливает вторую кряду игру, а второй претендент на правый фланг Бруно Перес не набрал хорошую форму после возвращения из Бразилии. Кажется, этой арендой защитника римляне сделали хуже только себе, так как надёжности в защите стало меньше, а сама атмосфера в команде без капитана стала только хуже.

Предстоящая встреча с "Аталантой" может стать для римлян решающей в этом сезоне, так как в случае поражения главный соперник в борьбе за Лигу чемпионов может уйти в серьёзный отрыв.

Центральная встреча



16.02.2020 13:45
"Орлы" бьют клубные рекорды и демонстрируют уверенную игру. Команда идёт без поражений в 18 последних матчах чемпионата, именно столько времени прошло после неудачи с "Интером" в первом круге. За 5 последних туров "Лацио" терял пункты дважды. Брать по три очка во всех матчах не получается из-за того, что команда почти всегда играет одним и тем же составом, накопилась усталость. К предстоящей встрече "орлы" имели достаточно времени для отдыха, они вылетели из Кубка Италии, а поэтому никаких матчей на неделе не проводили.

"Интер" также имеет длительную серию, миланцы не проигрывают на протяжении 16 последних туров. Два последних матча дались команде очень непросто, да и соперники были не из лёгких, "нерадзурри" переломили ход миланского дерби, где добились победы 4:2 над "Миланом". На неделе была ещё одна встреча против "Наполи" (0:1) в Кубке Италии, добиться уверенного результата не вышло, усталыми выглядели футболисты Антонио Конте. Два непростых матча определённо отобразятся на игровом тонусе футболистов, на восстановление дано всего лишь два дня.

В данный момент встречу можно считать одной из ключевых во второй части сезона, ведь встречаются претенденты на золотые медали. Обе команды понимают важность результата, а поэтому должны показать себя с максимально хорошей стороны.
Прогноз: 1-1

Ставки



  1. "Верона" показывает стабильные результаты и пробует пробиться в еврокубки. "Жёлто-синие" не проигрывают на протяжении 8 последних туров (4 победы и 4 ничьи). Вариант "победа Вероны с форой 0" стоит 2,07.

  2. "Интер" обыгрывал "Лацио" на их же поле в 4 из 5 последних матчей. Вариант "победа Интера" стоит 2,95.

  3. "Аталанта" забивала больше одного мяча в ворота "Ромы" в 7 из 9 последних встреч. В этом сезоне команды уже встречались в Риме, тогда "бергамаски" увезли уверенную победу 2:0. Вариант "инд тотал Аталанты больше 1,5" стоит 1,65.

Прогнозы



15.02.2020 08:00
Скромный "Лечче" одержал две победы за два последних тура, взяв 6 пунктов. Подобного им не удавалось за 8 ранее сыгранных матчей. Обыграли они далеко не аутсайдеров, а "Торино" (4:0) и "Наполи" (3:2). Нужно сказать, что игры против серьёзных соперников даются несколько удачнее, чем с аутсайдерами или середняками, которым "джаллоросси" проигрывают часто и разгромно.

В Ферраре произошли серьёзные перемены, главный тренер Леонардо Семпличи, работавший в команде с самого её начала пути в элите итальянского футбола был уволен. В предстоящей игре СПАЛом будет рулить Луиджи Ди Бьяджо. У нового тренера будет одно единственное задание – попытаться сохранить СПАЛ в Серии А. Задание не из простых, учитывая последнюю позицию в турнирной таблице и отставание в 7 пунктов от спасительного места.
Прогноз: 2-1


15.02.2020 11:00
"Россоблу" в минувшей встрече против "Ромы" (3:2) добились уже третьей кряду виктории в чемпионате и приблизились к зоне еврокубков. Теперь "Болонья" располагается на 7 позиции с 33 пунктами. Несмотря на достаточно хорошие результаты, не обходится и без "ложки дёгтя в бочке мёда" – болонский клуб преследует неудачная серия с пропущенными мячами. Цифра достаточно впечатляющая – 18 матчей подряд защита никак не может сохранить свои ворота неприкосновенными.

Генуэзцы понемногу движутся к выходу из зоны вылета, в минувшей игре "Дженоа" наконец-то добился победы, обыграв крепкий "Кальяри" (1:0). За 6 последних туров команда набрала 8 пунктов, которые дают надежду на то, что уже в ближайших турах она покинет 18 позицию. С Давиде Николой "грифоны" сильно преобразились. Сложно назвать их одними из аутсайдеров лиги, которыми они, увы, но являются.
Прогноз: 2-2


15.02.2020 13:45
"Бергамаски" в минувшем туре показали достаточно хорошую игру во Флоренции, где им удалось обыграть "Фиорентину" (2:1) и увезти три важнейших пункта, которые позволили команде остаться на четвертой позиции. Но далеко не во всех последних встречах "Аталанта" показывала хороший футбол и стабильный результат: за 5 последних дуэлей Бергамо терял пункты против СПАЛа (1:2), "Дженоа" (1:1) и "Интера" (1:1).

Стартовый состав от Джан Пьеро Гасперини будет одним из ключей для уверенного результата, но стоит отметить и не менее важный матч на следующей неделе против "Валенсии" в Лиге чемпионов, где также нужна свежесть и чистая голова. Именно этот фактор может иметь влияние на результат.

"Рома" проводит один из худших отрезков с момента прихода в команду португальского тренера Паулу Фонсеки. Римляне проиграли 4 из 6 последних игр в Серии А, набрав в них всего каких-то 4 очка. Это всё отобразилось на турнирной таблице, где "волки" потеряли 4 позицию. Не меньше проблем приносят травмы и дисквалификации, которых в римском клубе хватает. В предстоящей встрече не сыграет получивший красную карточку с "Болоньей" центральный полузащитник Брайан Кристанте. В лазарете остаются полузащитники Хавьер Пасторе и Амаду Диавара, а также вылетевшие на длительный период Николо Дзаньоло и Давиде Дзаппакосты. Выбор игроков в сравнении с последними турами у главного тренера "волков" будет достаточно приличный, возвращаются в старт полузащитники Генрих Мхитарян и Лоренцо Пеллегрини, а также ожидается дебют испанца Карлоса Переса.
Прогноз: 2-2


16.02.2020 05:30
"Фриульцы" продолжают демонстрировать не самые лучшие результаты, команда проиграла 3 из 5 последних матчей и понемногу падает в турнирной таблице. В любом случае "Удинезе" является достаточно опасным соперником, даже учитывая спад. Лидер команды в лице Родриго Де Пауля продолжает демонстрировать уверенную игру.

Веронцы являются одной из самых стабильных команд итальянского чемпионата, в минувшем туре они добились сенсационной победы над "Ювентусом" (2:1), а ранее взяли по пункту у "Милана" (1:1) и "Лацио" (0:0). "Верону" можно считать одним из участников борьбы за еврокубки. В данный момент команда на шестой позиции, а серия без поражений достигла уже 8 матчей.
Прогноз: 0-1


16.02.2020 08:00
Генуэзцы в минувшем туре одержали достаточно неожиданную победу над "Торино". В промежутке от 70-й до 80-й минуты "Сампдории" удалось забить три мяча и вырвать волевую викторию 3:1. Несмотря на этот результат, команда располагается внизу турнирной таблицы, пока сложно проследить за подопечными Клаудио Раньери стабильные результаты.

"Фиорентина" перестала демонстрировать уверенные результаты, и на это были причины: соперники в двух последних матчах были серьёзные – "Ювентус" (0:3) и "Аталанта" (1:2). Если на игру с туринцами максимально повлиял ослабленный из-за дисквалификаций состав, то в игре с Бергамо "фиалки" показали далеко не тот футбол, который от них ожидали.

Клуб из Флоренции имеет намерения побороться за Лигу Европы, и, учитывая очень равную ситуацию в середине таблицы, шансы у них будут, а поэтому победа над "Сампдорией" необходима.
Прогноз: 1-2


16.02.2020 08:00
"Нероверди" находятся в хорошей форме и добиваются уверенных результатов, за 5 последних туров они набрали 10 пунктов – это третий лучший результат за этот отрезок. Добиться хорошего результата в игре с "Пармой" также ничего не должно помешать, к этой игре "Сассуоло" подходит без дисквалификаций и травм ключевых футболистов.

Пармезанцы продолжают оставаться одной из самых непредсказуемых команд лиги, бой они могут дать абсолютно любому, но это часто зависит от количества травмированных игроков. Немного поскандалил один из лидеров "Пармы" Жервиньо, который устраивал небольшую забастовку из-за срыва трансфера в один из катарских клубов, но все проблемы уже позади, в прессе пишут, что игрок извинился перед командой и должен наконец-то появиться в игре против "Сассуоло". Он "крестоносцам" очень пригодится, учитывая огромное количество травм. Точно не сыграют вратарь Луиджи Сепе, полузащитник Антонио Барилла, нападающий Роберто Инглезе, а под вопросительным знаком игроки атаки – Деян Кулусевски и Юрай Куцка.
Прогноз: 2-1


16.02.2020 08:00
Во второй части сезона "Ювентус" имел все шансы уйти в отрыв от своих преследователей в борьбе за Скудетто, но не воспользовался этим, проиграв "Наполи" (1:2) и "Вероне" (1:2). Теперь туринцы делят первую строчку с миланским "Интером", а отрыв от римского "Лацио" составляет всего один пункт. На неделе команда показала неубедительный футбол в Кубке Италии против "Милана" (1:1), где в концовке спалась от поражения, благодаря пенальти от Криштиану Роналду. Португальский нападающий в отличие от команды показывает впечатляющую форму и забивает на протяжении 10 последних туров в Серии А.

Перед родными болельщиками проблем с результатами у "старой сеньоры" не наблюдается, во второй части сезоне туринцы добились трёх побед в трёх матчах с общим счётом 9:1. Трудной для команды не должна стать и предстоящая встреча против одного из аутсайдеров.

"Брешиа" продолжает кочевать на дне турнирной таблице, в минувшем туре "ласточки" взяли один пункт в "Удинезе" (1:1), хотя положение команды он никак не поменял – 19 строчка и 6 очков от спасительного 17 места. Трудностей с выбором ключевых футболистов у тренера "Брешии" Диего Лопеса нет, а поэтому состав будет боевой. У команды действительно хватает хороших игроков, которые могут доставить проблемы сопернику.

У тренера туринцев Маурицио Сарри есть отличный шанс прервать чреду неудачных результатов и давления, которое свалилось на его голову за последнюю неделю, поэтому ждём уверенного результата с немалым количеством голов.
Прогноз: 3-1


16.02.2020 11:00
Если ближе к завершению первой части сезона обсуждалась беспроигрышная серия сардинцев, то теперь команда никак не может выйти из продолжительного кризиса и добиться трёх пунктов на протяжении 9 последних туров (4 ничьи и 5 поражений). Говорить о серьёзных проблемах с выбором футболистов не стоит, у главного тренера Роланда Марана все тот же список игроков, которые держали "Кальяри" в пятёрке лучших. В данный момент "россоблу" из тура в тур теряют позиции в турнирной таблице, после минувшего 23-го тура они находятся на восьмой позиции. В игре с неаполитанцами стоит отметить одну огромную потерю – не сыграет один из ключевых футболистов "россоблу" Раджа Наингголан, бельгиец дисквалифицирован.

Неаполитанцы удивили дважды за последние 7 дней: команда на родном "Сан-Паоло" проиграла одному из аутсайдеров "Лечче" (2:3), а затем добилась минимальной победы над "Интером" в Кубке Италии. Абсолютно два разных результата; нынешний Неаполь достаточно неплохо проводит встречи против топов, но в то же время им очень непросто даются игры против середняков. Играть вторым номером у Дженнаро Гаттузо получается куда лучше, чем предлагать свою игру сопернику.
Прогноз: 2-3


17.02.2020 13:45
"Россонери" сильно прибавили, несмотря на поражение в миланском дерби, в сравнении с первой частью сезона, это ментально совсем другая команда. На неделе "Милан" очень уверенно провёл встречу против "Ювентуса", где расписал мировую 1:1. В игре есть ошибки, но над ними главный тренер Стефано Пиоли продолжает работать. Нападающие Златан Ибрагимович и Анте Ребич вносят огромный вклад в результаты "Милана", если первый придаёт уверенности своим опытом, то второй наконец-то обжился в стане миланцев, к хорвату пришло голевое чувство.

Увольнение Вальтера Мадзарри ничем не помогло "Торино", который в дебютном матче при новом тренере Морено Лонго дома уступил "Сампдории" (1:3). Выйти из кризисного состояния и прервать серию в 4 поражения в предстоящей игре будет сложно. Лидеры "быков" готовы принять участие в матче, но в игровом плане при новом тренере пока получается хаос.
Прогноз: 2-0

Отправить
Сегодня италы скорее всего на тб сыграют.
  0
всё в руках всевышнего и БК
  0
И Лацио отпадёт от Скудетто
  0
победа ювентуса и тб 2 самый разумный ставкой будет
  0
Ближайшие матчи