Войти
23:19 25.04
Чемпионшип: превью 32-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать второго тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 32-го тура
Британию накрыл ураган, из-за которого едва не отменили несколько матчей прошлого тура. Непогода не помешала командам Чемпионшипа выдать дежурную порцию ярких матчей и непредсказуемых результатов. Ждем продолжения в 32-м туре, в котором достаточно интересных поединков.

Чемпионшип 32

Главные интриги тура



Атака Дерби набирает обороты, заслуга Уэйна Руни и не только

Мало кто мог предположить, что приход Уэйна Руни так повлияет на "Дерби", приглашение опытной звезды на роль играющего тренера выглядело скорее как пиар ход, а не усиление. Скептики уже в первом матче получили порцию пищи для размышлений, когда "Шрэк" отдал голевую передачу и помог своей команде победить "Барнсли". С новой ролью в команде, а Руни играл не на привычной позиции наконечника, а из глубины полузащиты, играющий тренер справился на отлично.

Руни уже успел наиграть за "Дерби" шесть матчей в Чемпионшипе, забил в них 2 гола и отдал 2 результативные передачи, добавив к этому еще гол в Кубке Англии. Такое впечатление, что "Шрэк" не заметил разницы между МЛС, в которой он провел два последних года и вторым по силе чемпионатом в Англии.

Но не Руни единым, получив настоящего вожака и капитана расцвела вся атака "Дерби". Успел забить 3 гола уже два года, как списанный со счетов Крис Мартин, раскрылся молодой Джейсон Найт, забил 3 гола и отдал 2 голевые передачи Дуэйн Холмс, прервал голевую засуху любитель пьяной езды Том Лоуренс, прибавил уверенности себе лучший бомбардир команда Мартин Уогхорн. С появлением Руни "бараны" забили 11 голов в 6 матчах, а до этого у них было 27 голов в 25 матчах. В последних матчах "Дерби" особенно сильно прорвало, будем надеяться, что они на этом не остановятся и продолжат карабкаться вверх по турнирной таблице.

У Юткевича 100 голов. Человек, который не дает Бирмингему упасть

Победа над "Бристолем" стала второй подряд для "Бирмингема" и пятым подряд матчем без поражений. В этом сезоне "синие" типичный середняк, который одно время был ближе к зоне вылета, но потом сумел исправить положение. Год назад Гари Монк рулил "Бирмингемом" успешнее и даже моментами замахивался на первую шестерку. В последние годы у "синих" хватало взлетов и падений, некоторые из них были бы невозможны, а некоторые превратились бы в настоящие провалы, если бы не Лукаш Юткевич, который вот уже четвертый сезон является лидером и одним из самых стабильных игроков "Бирмингема".

Мы не зря вспомнили Юткевича, гол в ворота "малиновок" стал для него юбилейным, сотым в карьере. Англичанин с польской фамилией и ирландскими корнями никогда не отличался скорострельностью, его максимум 14 голов в прошлом сезоне, но сейчас есть шанс переплюнуть то достижение. Для того, чтобы забить 100 голов, Лукашу потребовалось 444 матча, результат далеко не феноменальный, но если вы видели матчи "Бирмингема" или вообще голы Юткевича, то знаете, что в каждом из них от силы 10% таланта, а все остальное упорная борьба, работа без мяча и постоянное давление, оказываемое на оборону соперника. Авторитетный статистический портал WhoScored вот уже второй сезон подряд выводит Юткевича в число лучших игроков Чемпионшипа. Расцвет к Лукашу пришел поздно, после 30 лет, но будем надеяться, что он окажется футбольным долгожителем и продолжит нас радовать своей игрой. Игрой типичного олдскульного форварда из английской трясины.

Вест Бромвич на коне, команда Славена Билича пришла в себя и уничтожила двух соперников

Семь матчей подряд "дрозды" не могли выиграть, семь матчей подряд они мучились, копили в себе злость, старались все изменить, но не могли и вот сейчас их прорвало. "Вест Бромвич" попросту уничтожил двух последних соперников, аутсайдеров из "Лутона" и крепкий "Миллуол" на его поле, а ведь это не смог сделать никто из нынешней топ-6. Просто чудо, что ни один из этих двух матчей не закончился разгромом, так как преимущество обновленного "ВБА" было подавляющим. Главный конкурент "ВБА" в борьбе за чемпионство в это время считал ворон и дал "дроздам" немного оторваться от себя. В 32-м туре команда Славена Билича может получить отличный шанс увеличить этот отрыв.

Центральная встреча



11.02.2020 13:45
В первом круге многие ждали, что "пчёлы" дадут бой "Лидсу", но этого не случилось, тогда они были не в лучшей форме, а вот соперник наоборот, на хорошем ходу. Сейчас все кардинально изменилось, "Брентфорд" по итогам шести последних матчей лучший среди всех команд Чемпионшипа, а вот "Лидс" только третий с конца. Напрочь развалившаяся оборона, отвратительная реализация моментов в атаке, нежелание Бьелсы что-то менять, а ведь его команду в чемпионате уже знают, как облупленную.

"Брентфорд" не самая стабильная команда, у лондонцев есть два основных состояния: проехаться катком по сопернику или же наткнуться на невидимую стену и разить себе об нее лоб. В последних матчах у них были и те и другие результаты, но первые встречались все-таки чаще. "Пчёлы" одна из немногих команд, которые могут навязать "Лидсу" свой футбол, а не подстраиваться под него, это и плюс и минус одновременно. Грамотно подстраиваться под "павлинов" научились многие, но в случае "Брентфорда" это будет совсем нетипичный для них футбол. Хозяева выглядят сейчас гораздо лучше соперника и будет очень странно, если "Лидс" оборвет череду неудач именно в матче с ними.
Прогноз: 2-1

Ставки


  1. Обыграть "баранов" стало очень непростым делом, в 8 последних матчах у них всего одно поражение, несчастный случай в матче с аутсайдером "Лутоном". "Бристоль" прервал свою победную серию, пусть он и находится выше, чем "Дерби" в турнирной таблице, но сейчас ничем не превосходит подопечных Филлипа Коку, Х2 за 1,7.

  2. "Барнсли" никак не может выбраться из ямы, но на своем поле старается давать бой каждому сопернику. "Дворняги" стараются играть в атакующий футбол, и прилично, как для аутсайдера забивают. "Бирмингем" сейчас играет в похожей манере, в 8 последних матчах с участием "синих" забивали обе команды. Можно попробовать поставить на это и сейчас "Обе забьют – да" за 1,66.

  3. "Рединг" относится к числу наименее результативных команд Чемпионшипа и в последних матчах полностью подтверждает это, 6 последних матчей с участием "роялистов" были сыграны на ТМ2,5. "ВБА" наоборот, команда результативная, но в выездных матчах у них все не так весело, как в домашних. Не стоит ждать от этого матча обилия голов, ТМ2,5 за 1,81 здесь неплохой вариант.

Прогнозы



11.02.2020 13:45
"Барнсли" продлил свою безвыигрышную серию уже до четырех матчей, не смотря на то, что в очередном домашнем матче по многим статьям превосходили своего соперника. Ситуация у команды Герхарда Штрубера очень сложная и до спасительного 21-го места целых восемь очков. Тут нужно стараться брать очки с любым соперником, но проблема в том, что открытый футбол "Барнсли" становится легкой добычей для большинства соперников. Более дисциплинированный, набравший ход "Бирмингем" не без проблем, но с "дворнягами" может справиться.
Прогноз: 1-2


11.02.2020 13:45
Ослабленный потерями "Блэкберн" не смог ничего поделать с "Фулхэмом" даже дома, но, к счастью, следующий соперник гораздо проще. "Халл" выдал сильный матч в прошлом туре, но ожидать такого от "тигров" на постоянной основе не приходится, слишком серьезная перестройка у них идет. Не смотря на то, что это команды примерно одного уровня, букмекеры отдают ощутимое преимущество хозяевам и имеют на это полное право. "Блэкберн" в хорошей форме, у него преимущество домашнего поля и гораздо лучше сыгранная команда.
Прогноз: 2-0


11.02.2020 13:45
"Лесники" продолжают укреплять свои позиции в группе лидирующих команд, победа над "Лидсом" это отличная демонстрация амбиций, которая придаст уверенности команде Сабри Лямуши. "Ноттингем" сейчас в хорошей форме, он подтянул игру дома, прогрессирует и учится играть первым номером. Против команды типа "Чарльтона", которая не понесется на соперника с шашками наголо, это очень полезный навык. Удача отвернулась от "пикш" в прошлом туре, а по игре они и так давно не впечатляли. Дисциплинированный, умеющий хорошо обороняться соперник, типа "Ноттингема" вряд ли окажется им по зубам.
Прогноз: 2-0


11.02.2020 13:45
Валлийская команда затормозила и не воспользовалась шансом добраться до первой шестерки. По игре "Суонси" не так уж плох, как может показаться, глядя на лишь одну победу в пяти последних матчах. Беда в том, что соперники мало в чем уступали команде Стива Купера. "КПР" сейчас очень плох, потеря лидера атаки, небольшая перестройка в полузащите, все это вылилось в три поражения подряд и постепенное сползание к зоне вылета. В пяти последних матчах "обручи" забили всего три гола, очень мало, для команды, которая не может похвастаться крепкой обороной и делает ставку на атакующий футбол. "Суонси" в этом матче выглядит явно предпочтительнее.
Прогноз: 3-1


11.02.2020 13:45
"Лэтикс" снова проиграли, не сумев развить свой успех из двух побед во что-то большее. "Уиган" очень часто не уступает соперникам по игре, но реализация моментов и дырявая оборона очень часто все переворачивают с ног на голову. Очередной домашний матч для "Уигана" это очередной шанс набрать жизненно важные очки. "Мидлсбро" снова не смог выиграть, продлив неудачную серию до пяти матчей, но при этом дал серьезный отпор мощному "Брентфорду". Если "речники" смогут показать такую же игру спустя пару дней, то разжиться очками в этом матче для них не составит труда.
Прогноз: 1-1


12.02.2020 13:45
Сказочка "Бристоля", основанная на минимальных победах над слабенькими командами, очень быстро оборвалась, на первом же сопернике, который грамотно подстроился под команду Ли Джонсона. "Дерби" еще с приходом Руни сразу же начал давать результат, потом немного сдал, но сейчас снова в отличной форме. Шутка ли, команда, которую весь сезон тянула ко дну откровенно слабая атака, в двух последних матчах забивает семь голов, да еще четыре в Кубке несчастному "Нортгемптону". Похоже, в "Дерби" нашли лекарство от одной из главных своих бед, а от второй поиск еще продолжается. В четырех последних выездных матчах "бараны" проиграли лишь раз, прогресс в этом плане тоже очень серьезный. Если "Дерби" еще ставит в этом сезоне перед собой какие-то цели и надеется на финишный спурт, то этого соперника им необходимо побеждать, а шансы на это довольно неплохие.
Прогноз: 1-2


12.02.2020 13:45
Еще год назад обо команды играли в АПЛ, а сейчас одни из них болтаются в середине турнирной таблицы, делая редкие попытки подобраться к первой шестерке, которые ничем хорошим не заканчиваются, а вторые только сейчас более-менее прилично оторвались от зоны вылета, в которой очень долго просидели. "Хаддерсфилд" сейчас в хорошей форме, показывает интересный футбол, зимние новички дали "терьерам" ощутимый импульс. "Кардифф" идет на серии из пяти матчей без поражений, даже в выездных матчах валлийцы изо всех сил цепляются за очки, хоть и побеждают не так часто, как им того хотелось бы. Хозяева выглядят чуть лучше, но для победы этого может не хватить.
Прогноз: 1-1


12.02.2020 13:45
Один неожиданный всплеск ничего особенного так и не дал "шляпникам", два серьезный соперника без особого труда сдержали их атаку, а больше "Лутону" предложить особо нечего. В родных стенах "шляпники" могут создать проблемы соперникам, но не всем, а тем, кто дает им возможность играть в свой футбол. Пока сложно сказать, можно ли отнести к таким "Шеффилд", команда Гари Монка очень нестабильна, после двух поражений вымучила только две ничьи. "Совы" сейчас не имеют явных сильных сторон, но и слабые места у них еще стоит поискать. В целом гости хоть и не в лучшей форме, но выглядят лучшего, чем главный аутсайдер лиги.
Прогноз: 0-1


12.02.2020 13:45
"Фулхэм" догнал по очкам "Лидс", один из самых мощных составов в лиге все таки сделал свое дело и теперь для "дачников" начинается настоящая борьба за прямой промоушн. Будем надеяться, что "Фулхэм" в очередной раз не подведет в самый ответственный момент, как делал это уже не раз. Соперник у них очень непростой, соседи по Лондону из "Миллуола" в этом сезоне снова крепкий середняк с амбициями взобраться как можно выше. Только вот сейчас у "докеров" тяжелый период, они уже попали двум лидерам, при том, что ни "Лидс", ни "ВБА" не были в оптимальной форме, ничья с кризисными "совами" тоже за достижение не считается. "Фулхэм" для "докеров" в последние годы был очень неудобным соперником и сейчас выглядит попросту сильнее.
Прогноз: 1-2


12.02.2020 14:00
Обновленный "ВБА" снова на коне, штампует победы, закрепился на первой строчке, новички команды очень неплохо себя проявляют, многие из них начали приносить пользу уже с первых матчей. "Рединг" наоборот, после успешного отрезка впал в прострацию и не может выиграть уже шесть матчей подряд. Всем своим соперникам "роялисты" оказывали достойное сопротивление, несладко придется и "дроздам", у которых было на сутки меньше отдыха. "Рединг" неплохо обороняется, но в атаке его иногда подводит реализация, "ВБА" на выезде играет гораздо аккуратнее, чем дома, а потому вполне может отстоять свои ворота на замке, уже в третьем матче подряд.
Прогноз: 0-1


12.02.2020 14:00
"Гончары" мгновенно исправились за разгромное поражение от "Дерби", добыв очередную уверенную победу. Команда Майкла О’Нилла сейчас на хорошем ходу, имеет в активе победы над представителями первой половины турнирной таблицы и всеми силами старается отползти подальше от зоны вылета. "Престон" продлил беспроигрышную серию до пяти матчей, он уже не так опасен, как раньше, но очки берет стабильно, хоть и не всегда уверенно. Большой плюс для "Престона" в том, что он таки сумел перебороть свои неудачи в выездных поединках, три ничьи, а за ними две победы, еще одна успешная серия "Престона", которая сейчас может оборваться. "Сток" в последних матчах демонстрировал уверенность в своих силах, а вот у "Престона" все шло слишком туго, так что хозяева смотрятся предпочтительнее.
Прогноз: 2-1

Отправить
Отличный прогноз на матч Бристоль Сити-Дерби Каунти. Команда довольно сильная и считаю, что несмотря на сложившуюся довольно сложную ситуацию в турнирной таблице на данный момент коллектив все таки сможет зацепится за топ-6. Для этого в этой встречи нужна только победа. Считаю, что клуб должен играть в Премьер Лиге, как будет на самом деле увидим, ведь еще можно сказать все впереди. Стоит пожелать удачи и побед!
  +1
После месячной бани чистый вышел, как слеза младенца)))
  +1
тебя плюсанул какой то гений, кто то все таки понял о какой команде ты на писал.
  +1
как часто бывает только 2 прогноза пройдут не более на это и ставлю
  +1
прошел месяц бана, а Вадимка снова пишет одними и теми же словами на форуме, хоть бы репертуар сменил, обдумал всё...
неисправимый
  0
Ближайшие матчи