Войти
23:24 26.04
Бетис – Барселона: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Бетиса и Барселоны в рамках двадцать третьего тура чемпионата Испании сезона-2019/20.
Бетис – Барселона: превью
Кике Сетьен едет в гости к своей бывшей команде. Его "Бетис" в лучшие моменты обыгрывал "Барселону" на "Камп Ноу", но долгого и продуктивного союза между тренером и клубом не случилось.

Турнирное положение



"Барселона" отстаёт от "Реала" на три очка. Очная встреча грандов испанского футбола состоится 1 марта, до этого момента команды проведут по три матча в Примере. "Барселоне" важно до "Эль-Класико" хотя бы стабилизировать разницу в три очка, ведь при Кике Сетьене каталонский клуб не стал выигрывать все матчи подряд.

"Бетис" располагается во второй половине таблицы. До зоны вылета отрыв большой, однако и за еврокубки зацепиться шансов не так много. "Вердибланкос" необходимо выиграть несколько матчей подряд, чтобы зайти в гонку за Лигу Европы.

Ключевые моменты



Не надо злить Лионеля Месси. Внимательно смотрим на лидера Барселоны

В "Барселоне" просто полыхает. Увольнение Эрнесто Вальверде никак не отпустит каталонский клуб. Интервью спортивного директора Эрика Абидаля вывело из себя Лионеля Месси. Аргентинец никогда не был замечен в большом количестве огня в прессе, но тут он сорвался:

"Мне не нравится делать такие вещи, но я думаю, что люди должны нести ответственность за свою работу и самостоятельно принимать решения. Игроки несут ответственность за то, что происходит на поле, и мы первыми признаем это, когда у нас не получилось. Руководители спортивных отделов тоже должны брать на себя ответственность – прежде всего за решения, которые они принимают.

И последнее. Я считаю, что когда речь заходит об игроках, вы должны называть конкретные имена. Иначе вы поливаете грязью всех и раздуваете то, что говорится, но не соответствует действительности".


Лионель Месси и Луис Суарес до последнего защищали Вальверде и верили в него. Для них отставка тренера не стала радостной новостью.

За последние дни лидер "Барселоны" поругался на тренировке с Жераром Пике, наехал на руководство клуба и дал много оснований для витка слухов об уходе в другую команду.

"Барселона" при Кике Сетьене проиграла уже два матча – сначала в чемпионате "Валенсии" (0:2), а затем в Кубке Короля "Атлетику" (0:1). В воскресенье игра против "Бетиса", который точно будет очень сильно мотивирован.

От Лионеля Месси сейчас очень много зависит. "Барселона" привыкла жить в режиме регулярных спасений от своего гения. Сейчас у форварда нет помощников: Луис Суарес травмирован, Антуан Гризманн до сих пор не нашёл взаимопонимания с аргентинцем, а Ансу Фати слишком молод и нестабилен.

Кике Сетьен и Бетис

Тренер продуктивно поработал в Андалусии. В первом сезона его "Бетис" запрыгнул на 6 место и попал в Лигу Европы, а на второй год "вердибланкос" на выезде грохнули "Барселону" (4:3) и "Реал" (2:0). Кике Сетьен поставил "Бетису" качественный футбол. Этого оказалось недостаточно, чтобы заручиться любовью трибун и поддержкой руководства. Во время кризиса фанаты отвернулись от своего тренера, вынудив руководство "Бетиса" уволить Сетьена. Как видим, новый сезон чётко определил кто был прав в том моменте.

В прошлом сезоне оба матча "Бетиса" и "Барселоны" вышли классными. На "Камп Ноу" зрители увидели дерзкую победу клуба из Андалусии, а во втором круге зрители на "Бенито Вильямарин" аплодировали потрясающего голу Лионеля Месси.

Бетис забивает в каждом домашнем матче

Нападающий Лорен Морон забил за "Бетис" 10 голов во всех турнирах, он лучший бомбардир команды. Но с конца ноября на счету футболиста ровно два точных удара и оба в рамках Кубка Испании. Отчасти этим и объясняются не самые качественные результаты "вердибланкос".

Впрочем, "Бетис" стабилен на своём поле. В нынешнем сезоне команда Руби забивала в каждой игре на "Бенито Вильямарин". Например, с "Вальядолидом" команда играла в меньшинстве с 8-й минуты, но момент для гола нашла, а с "Атлетико" гол пришёл на третьей добавленной минуте.

Одного гола в матче с "Барселоной" может хватить для ничьи. Каталонский клуб испытывает проблемы с атакой, в выездных играх с "Атлетиком" и "Валенсией" команде Кике Сетьена забить не удалось. И толку от владения мячом и кучи передач поперёк поля? У гостей есть всего три форварда, со скамейки игру в атаку никто не усилит.

Ставки на тренд



После Суперкубка Испании "Барселона" провела 6 матчей во всех турнирах и всего раз было забито больше трёх голов – это случилось против слабого соперника в Кубке Короля. У "Бетиса" же серия из 7 матчей подряд, в которых забивалось не больше трёх голов. Вариант "тотал меньше 3,5" стоит 1,64.

В 6 последних очных встречах на "Бенито Вильямарин" каталонская "Барселона" одержала 5 побед. Вариант "победа Барселоны" стоит 1,90.

Ориентировочные составы



1
Роблес
15
Морено
5
Бартра
23
Манди
22
Эмерсон
24
Аленья
32
Гонсалес
10
Каналес
17
Хоакин
9
Иглесиас
8
Фекир
1
тер Стеген
2
Семеду
15
Лангле
23
Умтити
18
Альба
22
Видаль
5
Бускетс
21
де Йонг
31
Фати
10
Месси
17
Гризманн


"Бетис" и "Барселона" используют схему 4-3-3. Хозяева поля не смогут задействовать защитника Зухаира Феддаля, хавбеков Андреса Гуардадо и Альфонсо Педрасу. У каталонского клуба помимо травмированных Луиса Суареса и Усмана Дембеле недоступен из-за дисквалификации Жерар Пике.

Прогноз Soccer365.ru



09.02.2020 14:00
Заключительный матч тура состоится в Севилье, где "Бетис" сыграет против команды своего бывшего тренера. Кике Сетьен мучительно пытается вывести "Барселону" на победный путь, но пока у тренера этого не получается. Накануне каталонский клуб проиграл "Атлетику" (0:1) в четвертьфинале Кубка Короля и лишился шанса уже на второй титул в сезоне.

"Бетис" при Руби звёзд с неба не хватает, занимая место в середине турнирной таблицы. Три последние встречи команда провела на выезде и ни разу не выиграла – поражение от "Райо Вальекано" (2:3) в Кубке Короля, поражение от "Хетафе" (0:1) в чемпионате и ничья с "Эйбаром" (1:1).

"Барселона" практически в любом матче чемпионата Испании фаворит. Даже в текущем состоянии каталонский клуб приезжает в Севилью играть на победу. Однако не стоит заранее записывать три очка гостям. Оба поражения при Кике Сетьене "сине-гранатовые" потерпели на выезде – "Валенсии" (0:2) и "Атлетику" атака во главе с Лионелем Месси забить не смогла.

"Бетис" в свою очередь на "Бенито Вильямарин" забивает всегда, вне зависимости от соперника. Так что "Барселоне" для успеха придётся забивать как минимум дважды.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



На победу "Барселоны" поставили 89% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрали 69% пользователей сайта.

П21.90
обе забьют – да1.48

Отправить
Возвращение легенды
  0
вадимку выпустили с бана))
  +1
Король ТС вернулся
  +1
месси то бомбит. а если это произошло значит все печально в барсе...
  0
П2, ОЗ еще наверное будет.
  0
очередное УГ от барсы, 1-1 или 0-1
  0
Сетьен тут против бывшего своего клуба
  0
Ближайшие матчи