Войти
11:55 23.04
Чемпионшип: превью 31-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать первого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 31-го тура
Лидер в Чемпионшипе меняется почти каждый тур, появилась целая группа команд, которые настроены побороться за прямую путевку в АПЛ, а с каждым туром борьба становится все интереснее.

Чемпионшип 31

Главные интриги тура



Невезучий Блэкберн продолжает терять лидеров

"Бродяги" в этом сезоне могли бы побороться за первую шестерку, но им паталогически не везет. Не везет в плане кадровых потерь, которые раз за разом очень сильно бьют по команде Тони Моубрея. Как только "Блэкберн" набрал отличную форму в декабре, так сразу же травмировался их лидер Брэдли Дэк и вылетел по итогу до конца сезона. За ним та же участь постигла еще одного из лидеров, полузащиты Корри Эванса. "Блэкберн" вроде научился справляться без них, но тут его догнал новый удар, снова по полузащите. В отсутствие Дэка и Эванса немец Льюис Холтби закрепился в основе и начал возвращать себе былую форму, став важным игроком для "бродяг", но в матче с "Мидлсбро" он тоже травмировался, и тоже вылетел до конца сезона. Учитывая, что зимой "Блэкберн" вообще никем не усиливался, такой тройной удар по одной линии выглядит очень страшным.

Бристоль лучший в 2020-м. Сохранят ли "малиновки" заданный темп?

После того, как "Бристоль" вошел в 2020-й год разгромным поражением 0:4 от "Брентфорда" на своем поле, было трудно предположить, что в нем "малиновок", которые к тому моменту растеряли оптимальную форму, ждет что-то хорошее. Команда Ли Джонсона слишком много пропускала, чтобы всерьез бороться за высокие места, а в атаке усилий Вайманна и Дьедиу, при поддержке мощной полузащиты, временами не хватало для того, чтобы перекрыть грехи обороны.

Переломить неудачный ход событий "Бристолю" в какой-то степени помог удачный календарь, ни одного соперника из верхней половины турнирной таблицы, два середняка и два аутсайдера. Тем не менее, это Чемпионшип и набирать очки с более слабыми соперниками здесь отдельный вид искусства, который подвластен увы не всем. Сколько бы не было претензий к "Бристолю" по игре, даже слабые на первый взгляд оппоненты доставляли "малиновкам" немало проблем, 12 очков в четырех матчах, да еще и без пропущенных голов, очень достойный результат.

Даже с учетом разгрома в начале года, именно "Бристоль" в 2020-м году является лучшей командой Чемпионшипа. "Малиновки" 30 лет не могли выиграть 4 матча подряд всухую, а сейчас сделали это, но говорить о каких-либо амбициях можно будет только после встреч с действительно серьезными соперниками. В феврале "Бристоль" ждут два лидера "Лидс" и "ВБА".

Специалисты по разгромам, по ком еще проедется Брентфорд?

Во всех английских профессиональных дивизионах нашлась только одна команда, которая побеждала своих соперников с разницей в 3 и более голов чаще, чем "Брентфорд". Это "Ман Сити", 7 раз разгромивший своих соперников, у "пчёл" после того, как в прошлом туре они поиздевались над "Халлом", таких успехов стало 6.

Томас Франк очень быстро перестроил свою команду после летней продажи лидеров и превратил ее в машину для убийства. Сейчас у "пчёл" наилучшая разница мячей в чемпионате, наилучшая оборона и вторая по результативности атака. Если бы не пробуксовка на старте сезона, то, с большой долей вероятности, и атака у "Брентфорда" была бы лучшей, так как лидер "Вест Бромвич" забил всего на 4 гола больше.

Под лондонский каток попали такие команды, как "Дерби", "Суонси", "Уиган", "Бристоль", "Халл", а несчастный "Лутон" получил в свои ворота аж 7 безответных мячей, крупнейший разгром в этом сезоне. Удивительно, но при этом "Брентфорд" может с легкостью сесть в лужу и отпустить соперника сухим. Целых 11 раз "пчёлы" не могли распечатать ворота соперника, это один из худших результатов в лиге, который, правда, не мешает им занимать высокую позицию. Судя по тому, какой ход набирают "пчёлы", до конца сезона они в свою копилку добавят еще не один разгром.

Центральная встреча



08.02.2020 11:30
Если вы успели подумать после победы над "Миллуолом", что "Лидс" возвращается, то вы ошиблись. Очередная порция невезения, слабости в завершении атак, ошибка одного из лидеров команды и лидер на своем поле влетает одному из аутсайдеров, который, который за два последних сезона на выезде одержал едва ли 5 побед, но при этом уже вторая из них над "Лидсом" Бьелсы. "Лидс" проиграл 3 из 4 последних матчей, ни в одном из них не забил. "Лидс" продолжает играть без дисквалифицированного Калвина Филлипса, который играет в команде ключевую роль. Букмекеры считают "Лидс" фаворитом этого матча, но это очень спорный вопрос.

Не секрет, что "Ноттингем" слабо играет в родных стенах, но происходит этого из-за того, что многие соперники отдают инициативу "лесникам", а те этого совсем не любят. "Лидс" однозначно не такой, он всегда старается задавить своего соперника, но у него это не всегда получается. Достаточно вспомнить матч этих же команд в первом круге, когда "павлины" весь матч провисели на воротах "Ноттинегма", обстреляли их как только можно, но забили всего один гол, а сопернику, чтобы забить тот же один гол, хватило всего одного удара по воротам. Сейчас "Лидс" не в лучшей форме, у "Ноттингема" результаты ярче, но очень похоже, что осенняя ситуация повторится, только преимущество "павлинов" уже не будет таким явным.
Прогноз: 1-1

Ставки


  1. "Брентфорд" только в позапрошлом туре прервал свою серию из 6 домашних побед подряд и твердо намерен вернуть все на круги своя. "Мидлсбро" немного растерял свою предновогоднюю форму, когда "речники" рвали всех и вся, сейчас "Боро" проигрывает редко, но выездные матчи все еще его слабость. На кураже "Брентфорд" должен разбираться с этим соперником, не без труда, но уверенно. П1 за 1,6.

  2. В выездных матчах "Кардиффа" очень часто проскакивают результативные поединки, а отличаются при этом обе команды. В 5 последних выездных матчах "Кардиффа" заходила ставка "Обе забьют – да", а если добавить еще матчи Кубка, то серия достигнет 7 поединков. "Лутон" плох, но дома старается давать бой любому сопернику, много забивает и пропускает, 7 из 8 домашних матчей "Лутона" тоже дарили нам ОЗ. Так что выбор здесь очевиден: "Обе забьют – да" за 1,63.

  3. Очень слаб и нестабилен выездной "Дерби", 8 из 14 матчей за пределами "Прайд Парк" "бараны" в этом сезоне проиграли, а выиграли только 1 раз. "Суонси" неплох в родных стенах, 5 матчей без поражений из них 3 победы. Поэтому выберем П1 за 2

Прогнозы



07.02.2020 13:45
Осторожная, в большей степени оборонительная тактика, на которую Ли Джонсон успешно перестраивает свою команду, начала приносить "малиновкам" гораздо больше очков, чем тот веселый результативный футбол, который они временами показывали. Четыре победы подряд позволили "Бристолю" снова вернуться в первую шестерку и немного в ней закрепиться. "Бирмингем" в последних матчах тоже прибавил, выдал серию из четырех матчей без поражений. Победа над "Ноттингемом" это весомый аргумент для "синих", но у них серьезно прихрамывает оборона, да и времени на отдых было гораздо меньше.
Прогноз: 2-1


08.02.2020 06:30
"Лэтикс" неожиданно одержали две победы в двух последних матчах и приблизились к тому, чтобы вырваться из зоны вылета, а вот "Престон" попав на серьезного соперника, свой темп сохранить не смог. Не смотря на пропасть в турнирной таблице, между этими командами нет большой пропасти в классе, гости, конечно, показывают более симпатичный футбол, неплохо справляются с аутсайдерами, но свой пик давно миновали. "Уиган" дома очень опасный соперник, здесь он опасен для любой команды Чемпионшипа и должен создать гостям немало проблем.
Прогноз: 1-1


08.02.2020 07:30
"Бродяги" продолжают показывать хорошую игру, но не могут вернуть удовлетворительные результаты, они проиграли три последних матча, в обороне команды Герхарда Штрубера все тот же бардак, который не получается исправить. "Совы" сейчас чувствуют себя не намного лучше соперника, у них слабые результаты, обилие поражений. Зимой "Шеффилд" очень серьезно усилил атакующую линию, только вот новички пришли очень поздно, еще не успели принести пользу и толком освоиться. Если этот матч пройдет в стиле результативной зарубы, которую так любит "Барнсли", то шансы команд примерно равны, но хозяева смотрятся чуть выгоднее. Если же гостям удастся засушить игру, то преимущество будет уже на их стороне.
Прогноз: 2-1


08.02.2020 09:00
"Дачники" снова вырвались на третью строчку и уже вовсю грозят двум лидерам. После возвращения Митровича атака "Фулхэма" уже успела разок оттянуться, но вылилось это в обилие провалов в обороне. Скотт Паркер никак не может найти баланс между линиями, отличная игра в каком-то одном аспекте идет рука об руку с провалом в другом. "Блэкберн" в этом плане более стабилен, но у него ниже уровень игроков, да и задачи перед "бродягами" ставятся не такие высокие. И все же, особенно дома, "Блэкберн" сейчас не должен уступать этому сопернику.
Прогноз: 1-1


08.02.2020 09:00
"Пчёлы" после нескольких неудач получили хороший шанс согнать злость на лишившемся лидеров "Халле" и сделали это с блеском. "Мидлсбро" после серии побед выдал такую же по длине серию без них, деля очки с кем попало. "Боро" продолжает выглядеть серьезным оппонентом, показывает хорошую игру, но для возвращения на победный путь этого не хватает. "Брентфорд" обладатель сильнейшей обороны Чемпионшипа и одной из лучших атак, на кураже команда Томаса Франка может превращаться в настоящего монстра, а уж если речь идет о домашнем матче, то тем более. Раньше для "Боро" лондонцы были очень удобным соперником, но те времена уже канули в Лету.
Прогноз: 3-1


08.02.2020 09:00
Положение "обручей" продолжает ухудшаться, зимой они потеряли Наки Уэлса, который был одним из лидеров атаки. Обходиться впереди без него стало гораздо труднее, а вот на месте обороны осталась все та же дыра, отыграть матч всухую для "КПР" настоящее чудо. "Хаддерсфилд" продолжает борьбу за выживание, но выглядит вполне достойно, зимние перестановки пошли команде на пользу, вот уже три матча подряд "терьеры" показывают неплохой футбол, не все получается конвертировать в положительный результат, но Дэнни Коули над этим продуктивно работает. "Хаддерсфилд" сейчас выглядит несколько ярче своего соперника, который, к тому же, проиграл четыре последних выездных матча.
Прогноз: 1-0


08.02.2020 09:00
Валлийцы обидно вылетели из Кубка, отыграв всего несколько дней назад полноценные и напряженные 120 минут против "Рединга". В чемпионате они плотно засели в середине турнирной таблицы и вот уже около месяца не предпринимают никаких резких движений. Команда Нейла Харриса просто держится наплаву, иногда проигрывает на выезде, иногда побеждает дома, но большую часть матчей сводит вничью. "Шляпники" продолжают сидеть на последнем месте, очки набирают редко, пропускают очень много, на выезде не могут победить вот уже 11 матчей подряд, только домашние матчи не дают им окончательно пойти ко дну. В матче с уставшим и слабым на выезде "Кардиффом" им жизненно необходимо зацепиться за очки.
Прогноз: 1-1


08.02.2020 09:00
Черная полоса "роялистов" продолжается, но у них появился отличный шанс прервать ее. "Халл" сейчас безоружен, он проиграл четыре матча подряд, лишился своих лидеров, а те, кто пришел им на смену слабее и еще недостаточно готовы показывать свой максимум. "Рединг" потратил очень много сил на то, чтобы пройти "Кардифф" в Кубке, "Рединг" не в лучшей форме и довольно часто допускает ошибки. Только "Рединг" при этом продолжает играть в неплохой футбол и выглядит гораздо предпочтительнее разобранного соперника.
Прогноз: 2-0


08.02.2020 09:00
"Пикши" потихоньку приходят в норму и делают это очень вовремя, их ждет нелегкая битва за шесть очков на поле соперника, которого букмекеры видят явным фаворитом, но мы бы такую уверенность излучать не рискнули. "Сток" совершенно нестабилен, два классных матча снова перечеркнуло разгромное непонятно что, в котором "гончары" в очередной раз продемонстрировали слабость своей атаки и готовность превратить любой момент у своих ворот в потенциальный гол. "Чарльтон" таким не страдает, команда Ли Бойера старается демонстрировать волю к победе, ловить удачу за хвост, у них снова раззабивался Лайл Тейлор, человек, который уже не раз делал разницу для "пикш" в сложных матчах. "Сток" не проигрывает дома уже пять матчей подряд и не должен прерывать эту серию, но и взять три очка "гончарам" будет трудно.
Прогноз: 1-1


08.02.2020 09:00
"Дерби" в очередной раз подтвердил, что дома и на выезде у них будто играют две разные команды. Раз "бараны" снова играют на выезде, от них уже подсознательно ждешь подвоха, тем более, что соперник отнюдь не простой. "Суонси" хорошо себя чувствует в родных стенах, умеет обороняться, не лезет на рожон и не любит излишне раскрываться. С таким соперником "Дерби" будет очень непросто, да и отдыхала команда Коку-Руни значительно меньше.
Прогноз: 1-0


09.02.2020 07:30
"Докеры" в последних матчах слегка утихомирили свой уверенных ход, который их едва не завел в первую шестерку. Где-то не хватило сил, где-то класса и везения, и все равно, дома "Миллуол" готов дать серьезный отпор лидеру чемпионата. "Дрозды" только в прошлом туре прервали свою безвыигрышную серию, но "Лутон" не тот соперник, победой над которым стоит гордиться. Вот в этом матче мы уже увидим, чего стоит обновленная команда Славена Билича и вряд ли увиденное заставит нас порадоваться за гостей, хотя сам матч должен получиться интересным.
Прогноз: 2-2

Отправить
КПР Забьет,Вест победа,Дерби забьет
  +1
Брентфорд vs Мидлсбро - обошел бы этот матч стороной , к1 частенько катает вату и уже находится в моем ЧС
  +1
Ближайшие матчи