Войти
12:04 19.04
Бундеслига: превью 21-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать первого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 21-го тура
И "Бавария" снова на вершине турнирной таблицы. Пока все претенденты боролись друг с другом, поочередно теряя важные очки, действующий чемпион вновь воспользовался своими шансами. Впрочем, бить тревогу рано, ведь плотности в таблице Бундеслиги может позавидовать абсолютно любой из топ европейских чемпионатов. Новый тур – новые герои.



Главные интриги тура



На первую строчку сразу 4 претендента – никому ничего не гарантировано

Если посмотреть на всю прошлую неделю, а затем на таблицу Бундеслиги, резонно может показаться, что "Бавария" снова неудержима и об интриге можно рассуждать лишь в риторическом ключе.

Во-первых, можно завести старую песню о статистических данных, по которым мюнхенский клуб вновь выбился вперед по всем показателям. Во-вторых, из нынешней четверки претендентов на чемпионский титул абсолютно все выбыли из розыгрыша кубка Германии – Лейпциг и Дортмунд аккурат в прошлый вторник.

Конечно, на эту ситуацию можно посмотреть с другой стороны – команды просто избавляются от турнира и сосредоточиваются на более важном. Логично. Однако нужно понимать, что никто из четверки (разве что кроме Гладбаха) не хотел выбывать из кубка, сил и возможностей им должно хватать на все. Ибо если исключать шанс победы в одном турнире, можно не выиграть ни в каком. К тому же, "Бавария" тоже была близка к сенсации – только чудом команда Ханси Флика удержала победный счет дома.

Впрочем, сейчас вопрос не в том, кому провал или успех в кубке больше поможет на турнирном пути в чемпионате. Важнее, как первая непростая неделя отразится на данном туре. Всех ждут сложнейшие матчи – очная встреча "Баварии" и РБ, Дортмунд без капитана против атакующего "Байера", а у Гладбаха формально дерби. В данной ситуации уже нельзя сказать, что любой может потерять очки – в этот раз совершенно точно кто-то их потеряет. И это основная интрига уик-энда.

Эрлинг Холанд – монстр. Достигнет ли двузначного числа голов?

Главный тренер "Боруссии" Дортмунд снова подвергается бешенной критике, что абсолютно заслуженно на фоне последних неудач. Второй год подряд он выбывает из розыгрыша кубка, проигрывая "Вердеру" и безвольно транжиря моменты впереди.

После вторника швейцарцу предъявили сразу две претензии по составу. Слабая ротация – опять травму получил капитан Марко Ройс и выбыл на месяц. Вторая – тренер в очередной раз оставил на скамейке новичка Эрлинга Холанда. Разумеется, в перерыве кубковой встречи норвежец вышел – и забил. 8 голов в 4 первых матчах за Дортмунд.

Команда впервые в полной мере ощутила топовые возможности игры с настоящим форвардом, но его выпускают не так часто. Однако теперь для новичка может наступить вторая стадии звездного часа. Фавр уже назвал Холанда одной из опций по замене Ройса, и он ожидается в старте в субботу. Между тем, в его активе уже 7 голов в чемпионате – хет-трик и 2 дубля, он в шаге от топ-10 бомбардиров и может достичь двузначного числа даже в предстоящем туре.

Звучит фантастически, но на самом деле есть не очень много мыслей, кто может этого парня остановить – тем более, то "Байер" стилистически подходит для уверенной контратакующей игры. Дортмунду нужно вновь исправляться и Холанд должен в этом помочь.

Таблица разделилась на две половины, две команды еще борются за все

Пожалуй, команды в турнирном плане еще не разделялись столь явно на две половины. До девятой позиции практически все имеют шансы закрепиться в зоне еврокубков или даже при должном везении побороться за четверку. Клубам с 12-й строчки это определенно будет сделать сложно, хотя там обитает даже амбициозная "Герта", которая зимой потратила на трансферы больше всех и не собирается ждать эффекта слишком долго. И там, и там всего -6 до еврокубков или зоны вылета соответственно.

Тем не менее, в самом центре существуют две команды – "Аугсбург" и "Айнтрахт", которые еще не определились – они аутсайдеры или хотят двигаться вперед. "Фуггеры" хоть и выиграли в прошлом туре, но они очень сдали во втором круге и пока от былой прыти не осталось и следа. "Орлы" наоборот – дважды выиграли у Лейпцига, выбив их из кубка и с первой строчки.

Естественно, команда Ади Хюттера смотрит только наверх, что не удивительно для тех, кто в мае играл в полуфинале Лиги Европы. И все же Франкфурт сейчас на 11-м месте и даже до семерки целых -8 очков. Это достаточно много.

Добавляет остроты этой теме тот факт, что "Аугсбург" и "Айнтрахт" открывают этот тур пятничным матчем – победитель еще сможет на что-то рассчитывать, а вот проигравшему понадобится слишком много удачи. И это еще одна дополнительная интрига.

Центральная встреча




09.02.2020 11:00
Завершает этот тур главная его встреча. Две абсолютно лучшие к данному моменту команды, которые находятся на расстоянии одного балла друг от друга и в первом круге разошлись результативным миром. У обоих два лучших форварда Бундеслиги, спорящих за звание лучшего бомбардира, и одинаково высокие цели.

"Бавария" впервые за очень долгое время возглавила таблицу, и единственная среди конкурентов пробилась в четвертьфинал кубка. Они бьют рекорды результативности и выигрывают уже три домашних поединка подряд. Лейпцигу придется всерьез подготовиться, ведь несмотря на в целом положительную статистику их тренера против чемпиона, с "Баварией" за 9 игр удалось выхватить лишь одну победу.

В последнее время соперники находятся в строго противоположной форме, однако у каждого есть свои слабости и преимущества. Максимальная интрига и победителя выбрать сложно.
Прогноз: 2-2


Ставки



В 3 последних играх между "Фрайбургом" и "Хоффенхаймом" стабильно пробивался высокий тотал голов. Такая картина наблюдалась в 4 из 5 предыдущих матчей Брайсгау в рамках Бундеслиги и в 5 последних играх "деревенских" во всех турнирах. Вариант ТБ 2.5 за 1.65.

Дортмундская "Боруссия" в этом году забивает очень много и только в кубке ограничилась всего двумя голами. Особенно "шмели" любят забивать "Байеру", который надежностью в обороне никогда не блещет – очень высокий тотал Дортмунда наблюдался в 5 из 6 последних очных встреч соперников. Очень легок вариант тотал гостей больше 1.5 за 1.68.

В целом в очных играх "Кельну" часто очень сложно забить Гладабаху, но сейчас все иначе. "Козлы" забивали в 4 из 6 последних гостевых матчей, а "жеребцы" стабильно пропускали в 8 из 9 домашних. Кроме того, команды между собой обменивались голами в 3 из 5 предыдущих случаев. Вариант обе забьют за 1.61.

Прогнозы



07.02.2020 13:30
Две команды, которые располагаются в самой середине турнирной таблицы и в очном матче практически не имеют права на ошибку, если хотят продолжить мечтать о еврокубках. В прошлом туре соперники не проиграли, но волевая виктория "Аугсбурга" частично перевешивает упущенную победу с тонущей "Фортуной" Франкфурта. Однако "Айнтрахт" не только не победим в новом году, но и недавно второй раз выиграл у бывшего лидера, выбив его еще и из национального кубка. Правда сложная неделя может не лучшим образом отразиться на состоянии "орлов". Кроме того, гости выиграли 4 из 5 последних матчей против хозяев.
Прогноз: 1-1


08.02.2020 08:30
"Волки" Оливера Гласнера никак не могут прийти в себя. Неделю назад они все-таки победили, но все равно смогли испытать некоторые проблемы с абсолютно худшей командой лиги "Падерборном". Не придает особого оптимизма им и тот немаловажный факт, что "Вольфсбург" сумел добыть лишь одну победу в 6 предыдущих домашних встречах.

Впрочем, "Фортуна" сейчас – не тот соперник, которому удастся рассчитывать на слабости более классного клуба. Хотя первая неделя при новом тренере Уве Реслере прошла неплохо – в двух играх без поражений и выход в четвертьфинал кубка. Тем не менее, прежде чем увидеть положительную динамику важно знать, что 95-е являются худшей командой Бундеслиги в гостях. Да и плотный график явно не за них пока.
Прогноз: 2-1


08.02.2020 08:30
Обе команды на неделе праздновали победы в кубке. Правда, виктория "Вердера" заслуживает особой похвалы, ведь несмотря на все проблемы в чемпионате, парни Флориана Кофельдта второй год подряд выбивают фаворитов из Дортмунда. Очень важная для морального духа победа, ибо дела у "музыкантов" по-прежнему плохи.

Травмы остаются, они ужасно играют дома, являясь худшей командой лиги всего с 8 голами в активе, проиграли 6 из 7 последних встреч, а всего пропустили голов немногим меньше, чем 30 лет назад, когда вылетали из элиты. Однако "Унион" точно также является худшей дружиной в гостях и проиграла 4 из 5 предыдущие поединков.
Прогноз: 0-1


08.02.2020 08:30
При Юргене Клинсманне "Герта" уже за короткий срок набрала на одно очко больше, чем при предыдущем тренере. Он частично стабилизировал оборону и пытается наладить нападение. Правда, берлинцы все равно далеко от еврокубков, а на неделе еще в энергозатратном матче уступили "Шальке" в кубке.

Впрочем, сейчас у хозяев период надежды – им придется противостоять ряду соперников с низа таблицы. Нужно этим пользоваться. "Майнц", конечно, не подарок, но от былого куража с приходом Ахима Байерлорцера почти не осталось и следа. Кроме того, "карнавальные" продолжают бить клубные антирекорды.
Прогноз: 2-0


08.02.2020 08:30
Брайсгау очень раскисли в прошлом туре и позволили себя разгромить еще недавнему аутсайдеру. В первом круге против этого соперника хозяева уверенно выиграли, но сейчас на их счету два домашних поражения подряд. "Хоффенхайм" же в прекрасной форме – они обыграли "Байер", устроили настоящую нервотрепку в Мюнхене чемпиону в рамках кубка, они отлично умеют отыгрываться и находятся на пороге нового рекорда по гостевым победам за сезон. При Альфреде Схройдере "деревенские" уже добились по очкам немного большего, чем при Нагельсманне. Это о чем-то говорит.
Прогноз: 1-3


08.02.2020 08:30
Слишком неравный поединок, чтобы рассчитывать на какую-то дополнительную интригу. "Шальке", если не считать поражения "Баварии", очень хорош на своем поле, а против аутсайдера "Падерборна" никогда не терял даже очка. 07-е сейчас не в том состоянии, чтобы резко изменить эту ситуацию, ведь в первом круге они потерпели от "кобальтовых" самое крупное поражение. Если не верить в серьезную сенсацию, которая вполне может случиться, то очередной разгром напрашивается.
Прогноз: 3-0


08.02.2020 11:30
Как говорится, это определенно центральный матч тура, если бы не было еще более центрального. Дортмунд против любимого соперника и бывшего тренера с тренером, который продолжается проваливаться эпизодами. Люсьену Фавру очень важно одержать очередную уверенную викторию, которая станет уже четвертой подряд – после провала в кубке.

Однако придется обходиться без капитана Марко Ройса, который, к слову, оформил дубль в разгроме "Байера" в первом круге. Многие ждут очередных подвигов от Эрлинга Холанда и он точно способен снова всех удивить. "Байер" сейчас в целом в хорошем настроении, но стабильности у них как не было, так и нет. В 6 последних очных матчах они "Боруссию" не побеждают, да и дома играют чуть хуже, нежели в гостях.
Прогноз: 2-3


11.03.2020 12:30
И не стоит забывать про дерби. В этот раз оно рискует стать очень интересным, ведь Гладбах по-прежнему остается фаворитом противостояния, лучшей домашней командой сезона и одним из претендентов на чемпионский титул, а "Кельн" просто в великолепной форме. Сложно оценить перспективы "козлов" против команд верхушки, однако они выиграли 5 из 6 последних встреч в рамках Бундеслиги и являются лучшей командой по реализации угловых. Возможно, больших сюрпризов ожидать не стоит, ибо Гладбах никого не побеждал чаще, чем "Кельн", но интрига здесь есть.
Прогноз: 2-1

Отправить
Аугсбург не проиграет
  +2
шаришь, прям как я
  0
А по какому это принципу интересно Гладбах лучшая домашняя команда сезона , неправда чистой воды!
  0
Ближайшие матчи