Войти
06:58 29.03
Аякс – ПСВ: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру двадцать первого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Аякс – ПСВ: превью
Одна из самых ярких вывесок в голландском футболе. Противостояние "Аякса" и ПСВ — это битва за главенство в Эредивизи, битва за статус главной команды в стране, битва за почести и лавры. Так было всегда, но сейчас реалии таковы, что одна из команд занята совсем другими задачами. ПСВ необходимо спасать кошмарный сезон, о чемпионских мыслях не может быть и речи.

Турнирное положение



Тот редкий случай, когда между "Аяксом" и ПСВ огромная пропасть. В то время, как один голландский гранд возглавляет таблицу, его оппонент тонет в неприятностях, стабильно происходящих из тура в тур. Да, игроки "Аякса" вновь доказали, что они тоже подвержены поражениям — поединок с "Гронингеном" игроки амстердамской команды уж точно не смеют записывать себе в актив. Огромное количество брака, отсутствие сыгранности и ошибки в обороне не могли обойтись бесследно. "Аяксиды" уехали с севера Нидерландов ни с чем, сделав тем самым свой отрыв от АЗ менее очевидным. На данный момент тен Хаг и его коллектив опережают соперников из Алкмаара лишь на три балла с точки зрения потерянных очков.

В Эйндховене катастрофа. Вылет из всевозможных турниров, страдания в Эредивизи и безответственное отношение игроков в делу не могло вечно приниматься болельщиками "крестьян". В минувшем туре Эйндховен взбесился. Толпы болельщиков устроили погром около входа на стадион после очередной потери очков в рамках Эредивизи. Полёты кирпичей и погром ограждений ожидаемо закончился арестами. Если ситуация не начнёт улучшаться, у полицейских впереди ещё немало работы. ПСВ нынче располагается на пятой строчке в таблице, опережая идущий на седьмой позиции "Утрехт" всего на три балла.

Ключевые моменты



Бергвейн и Перейро больше не с ПСВ. Как это скажется?

Всю неделю голландские СМИ обсуждают внезапный отъезд Стивена Бергвейна в лондонский "Тоттенхэм". Особняком в этой ситуации стоит тот факт, что игрок не счёл необходимым ставить клуб в известность и улетел в Англию прямо в день матча. Позже, в клубе заявили, что разочарованы столь хамским поведением своего игрока. После такого номера оставаться в ПСВ было бы крайне странно. Игрока немедленно продали в команду Жозе Моуриньо. Потеря более чем существенная, но не прошло и недели, как Эйндховен покинул ещё один качественный исполнитель. Гастон Перейро подписал 2-летний контракт с итальянским "Кальяри". Этот переход не сопровождался скандалом, но нельзя не отметить, что по нынешним реалиям, Гастон очень солидный игрок для "крестьян", несмотря на отсутствие игровой практики в последнее время. Если уругваец сможет реабилитировать свою карьеру в Италии, "Кальяри" можно будет поздравить с потрясающей тратой двух миллионов. Однако, минувшая неделя была насыщена не только продажами. Эйндховенский клуб взял в аренду 27-летнего швейцарского защитника из "Милана" Рикардо Родригеса, отбегавшего за последние четыре месяца всего 45 минут в феерическом матче с "Аталантой" (0:5).

Аякс проиграл три из последних пяти поединков в Эредивизи. Что за этим кроется?

Лидерство "Аякса" всё ещё неоспоримо. Столичная команда по-прежнему располагается на первой строчке в таблице, опережая своих преследователей из Алкмаара. Однако, если взглянуть на последние результата команды тен Хага, темы для размышления невольно всё таки формируются. На данный момент у амстердамской команды три поражения. И все они приходятся на последние пять туров. Ещё до декабря лидер Эредивизи был в статусе непобеждённого, а к концу января получил уже три пощёчины. Благо, для амстердамцев, их конкурент был также не безгрешен в последний месяц. В чём корень последних неудач "аяксидов"? Поражение от "Виллем II" объясняли прежде всего чрезмерной концентрацией на игре Лиги Чемпионов (которую "Аякс" провалил), неудачу в игре с АЗ тен Хаг нарек "незаслуженной", а что же случилось в матче с "Гронингеном"? Вероятнее всего, самый богатый и ресурсный клуб Нидерландов недосчитался качественных игроков. Звучит парадоксально и банально, но кажется это так. Встреча двадцатого тура показала, что ветераны де Йонг и Бабел не тянут уровень игры, не попадая в темп, заданный молодняком команды. Эрик тен Хаг несколько месяцев назад говорил, что зимой его команде необходимо усиление. Подразумевал ли наставник "Аякса" приобретение в виде Бабела? Как знать…

Ставки на тренд




    "Аякс" пропускает в домашних поединках в Эредивизи уже четыре игры подряд. Конкурировать с "Аяксом" "крестьянам" нынче сложно, но забить один мяч команда Фабера способна. (ОЗ — да за 1.7)

    Три последних выезда в Амстердам оборачиваются для ПСВ минимум двумя пропущенными мячами. Учитывая нынешнее состояние гостей, тенденция с пропущенными голами имеет все шансы на продолжение. (ИТБ2 "Аякса" за 1.62)


Ориентировочные составы



24
Онана
31
Тальяфико
21
Мартинес
3
Вельтман
28
Дест
8
Эйтинг
10
Тадич
6
Донни ван де Бек
11
Промес
23
Траоре
49
Бабел
13
Уннершталль
22
Думфрис
6
Шваб
4
Виргевер
13
Родригес
18
Росарио
8
Хендрикс
7
Брума
24
Ихаттарен
15
Гутьеррес
14
Ламмерс


"Аякс" нуждается в возвращении в строй Хакима Зийеха. Однако, всё ещё нет гарантий, что лидер амстердамцев примет участие в грядущей встрече. Хозяева сыграют по схеме 4-3-3.

ПСВ будет вынужден обойтись без Ибрагима Афеллая, получившего удаление в игре против "Твенте". Гости вероятно сыграют той же схемой, что и в минувший уикенд: 4-2-3-1.

Слова перед матчем



В прошлом году мы тоже стартовали после зимних каникул не лучшим образом. Но затем последовали несколько месяцев отличного футбола. Сейчас мы боремся за три трофея. Всё в наших руках.
Донни ван де Беек
полузащитник "Аякса"


Для меня ПСВ большой клуб. Есть шанс, что Эрнест Фабер поставит меня в стартовом составе. Я готов играть.
Рикардо Родригес
защитник ПСВ


Прогноз Soccer365.ru



02.02.2020 09:45
Ничья в игре первого круга (1:1) для нынешнего ПСВ может казаться очень привлекательным исходом в противостоянии с лидером Эредивизи. Тогда, все "болячки" ПСВ ещё не были столь на поверхности, сейчас — это катастрофа, выставленная на всеобщее обозрение. Если бы Эрнест Фабер не был назначен совсем недавно, можно было бы ожидать, что в воскресенье он едет в столицу Нидерландов повторять судьбу Стама.

Толика надежды гостей кроется в наличии собственных погрешностей у грозного оппонента. "Аякс" уступил трижды в последних пяти играх Эредивизи. Это чрезвычайно много для лидера высшего голландского дивизиона. Главные проблемы "Аякса" кроются прежде всего в кадрах. Звучит парадоксально, но самый богатый и ресурсный клуб чемпионата недосчитался игроков, способных заменить травмированных лидеров. Эрик тен Хаг уже заявил, что Сим де Йонг не потянул игру с "Гронингеном". Осталось подобное признать относительно Бабела.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



Подавляющее большинство пользователей ждёт голы в обе стороны. За вариант Обе забьют проголосовали 73% пользователей. В ставку ТБ2.5 верит тоже внушительное количество пользователей — 71%.

ОЗ - да1.7


ТБ2.51.43
Сначала Написать комментарий
аякс на тебя пол ляма корнишонов стоит
  0
Бабкины запасы на зиму?
  0
Сообщения от John Markoff #
Бабкины запасы на зиму?
теперь на две зимы вперед благодаря аяксу)
  0
думаю Аякс.. Совсем ПСВ плохой стал, + продали нападающего Бергвейна
  0
не плохо и оз и тб 2.5 пробили. красавцы
  0
Отправить
Ближайшие матчи