Войти
21:51 18.04
Трабзонспор – Фенербахче: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Трабзонспора и Фенербахче в рамках двадцатого тура высшей лиги Турции сезона-2019/20.
Трабзонспор – Фенербахче: превью
Фото: soccer365.ru
Перед личной встречей посреди недели клубы провели успешные матчи в рамках Кубка Турции и Суперлиги. "Трабзонспор" во втором по значимости национальном турнире проиграл "Денизлиспору" на поле соперника по итогам 120 минут (2:0), но был успешнее в серии послематчевых пенальти. "Фенербахче" с таким же счетом выиграл у "Истанбул Башакшехира" в национальном первенстве дома. Свой матч Трабзон играл на 2 дня раньше. А значит, и на подготовку к матчу с "Фенербахче" у хозяев было больше времени.

Турнирное положение



Хозяева занимают 4 место в таблице с 35 баллами в активе. У Трабзона 10 побед, 5 ничьих и 3 поражения. В атаке коллектив "бордово-голубых" забил 41 раз, в защите не удержал соперников в 19 случаях. Отставание "Трабзонспора" от "Фенербахче" равно 2 очкам. Но также хозяев подпирает "Аланьяспор", у которого те же 35 пунктов. При этом у Трабзона есть игра в запасе.

Гости занимают 3 место в таблице с 37 баллами в активе. "Канарейки" взяли 11 викторий, 4 ничьих и 4 раза проиграл при общей разнице забитых и пропущенных голов 38:21. От лидера, "Сивасспора", гости отстают на 4 очка. От идущего на 2 позиции "Башакшехира" – на 2 балла. Но "Истанбул" свой матч 20 тура уже сыграл.

Ключевые моменты



Трабзон много забивает, пребывает в хорошей форме, и заслужил статус "домашней" команды

При любом исходе этого матча хозяева наверняка держат в уме перенесенную встречу с "Малатьяспором" (матч был перенесен по причине землетрясения). В отношении хозяев стоит отметить несколько нюансов. Так, "Трабзонспор" набрал стремительный ход после неудачного старта сезона. Такой сценарий стоит связывать, в том числе, с длительными попытками нахождения взаимопонимания между многочисленными новичками. В 13 последних играх в рамках Суперлиги "черноморские штормы" смогли взять 9 побед.

Трабзон неудержим в атаке – в 2 последних матчах чемпионата "бордово-голубые" забили оппонентам 12 голов. Но стоит понимать, что эти команды ("Кайсериспор" и "Касымпаша") куда слабее, чем "Фенербахче". На своем поле "Трабзонспор" силен: при 6 победах у Трабзона 2 мировые и 2 проигрыша. Команда хозяев забила 27, а пропустила 11 раз. Кроме того, "верх" в играх "Трабзонспора" часто фиксируется по причине, в том числе, ошибок "бордово-голубых" в обороне. В 4 из 6 последних домашних игр "штормов" забивали оба клуба, а в 3 играх на двоих клубы проводили еще и больше, чем 2 гола. Такие результаты возникают по причине дисбаланса в игре коллектива: уровень исполнительского мастерства защитников явно ниже, чем игроков средней и линии атаки.

Гости хороши во 2 тайме, уязвимы на выезде, а погоду в игре Фенербахче делают двое: сдержать Крузе и Мурики у соперников получается редко

"Канарейки" записали в свой актив 4 победы в 4 последних турах Суперлиги. В каждом из этих матчей "Фенер" забивал не меньше, чем по 2 мяча. Стамбульцев стоит опасаться во 2 тайме: 6 из 9 голов в этих матчах были забиты "канарейками" после перерыва. Характерно, что почти все удары, приведшие к этим голам – в активе Макса Крузе и Ведата Мурики (на двоих немец и косовар забили 16 голов с начала сезона, а Крузе отдал еще и 6 голевых передач).

В гостях "Фенербахче" стабильностью похвастать не может: при 4 победах у "канареек" 3 мировые и 3 проигрыша. Стамбульцы забили 12 голов, но и пропустили такое же количество мячей. Для претендента на 1 место – очень слабый результат.

Кадровые потери команд примерно сопоставимы

Как у хозяев, так и у гостей не смогут сыграть по 2 футболиста. Как в случае с "Трабзонспором", так и в отношении потенциала "Фенербахче", пробоины в составе такими, которые будут иметь влияние на игру команды, не назовешь. У хозяев не сыграют Омур, под вопросом также выход Канбаза. У гостей не сыграет проходящий восстановление после травмы Чифтпынар. Также, вероятно, не сможет принять участие в игре Кылдырым.

Ставки на тренд



В 5 последних личных матчах клубов забивали обе стороны. ("В игре смогут отличиться и хозяева, и гости" за 1.61)

В 4 из 5 последних личных матчей клубов на поле "Трабзонспора" на двоих клубы забивали больше, чем 2 гола. ("По итогам 90 минут стороны забьют больше, чем 2 гола" за 1.67)

Ориентировочные составы



16
Кардешлер
5
Хоссейни
4
Тюркмен
77
Новак
90
Асан
12
Оби Микел
9
Нвакаэме
61
Пармак
15
Ндиайе
20
Сари
11
Серлот
98
Байындыр
25
Жаилсон
15
Азиз
4
Исла
17
Дирар
20
Густаво
7
Туфан
24
Мендеш Родригес
10
Крузе
14
Джигерджи
94
Мурики


Наставник хозяев Хюсеин Чимшир предпочитает использовать построение предпочитает использовать построение 4-1-4-1.

Тренер гостей Эрсун Янал играет 4-2-3-1.

Прогноз Soccer365.ru



01.02.2020 11:00
Зрители на стадионе "Медикал Парк" в Трабзоне станут свидетелями главного матча 20 тура. Второй раз кряду участником центральной встречи будет "Фенербахче", и второй раз подряд у "канареек" хорошие шансы, как минимум, на ничью. При всей симпатичности Трабзона как клуба, который умеет организовывать на ворота соперников красивые размашистые атаки (12 голов в 2 последних матчах в ворота визави на своем поле – это не кот начихал), такие подвиги "Спора" касаются игр против скромных соперников. Тогда как тот же "Галатасарай" на поле Трабзона чувствовал себя вполне вольготно, и на победу претендовал (игра завершилась вничью), а "Денизлиспор" и вовсе увез домой 3 очка. Эти клубы ловили "Трабзонспор" на ошибках при переходе из обороны в атаку – этот аспект игры у "Спора" отработан не лучшим образом, чем и пользуются соперники, обладающие должным уровнем исполнителей.

У "Фенербахче" такой набор исполнителей точно есть. Как показала игра с "Башакшехиром", "канарейки" набрали хорошую форму, и могут действовать с позиции силы не только с номинальными андердогами. Да, в пяти последних играх на выезде у "Фенера" лишь 2 победы. Но, во-первых, это были последние матчи перед этим выездом, а во-вторых, соперник для раскусывания вполне подходящий, и на данном этапе, несмотря на статус хозяина, выглядит слабее, чем тот же "Истанбул". Вероятно, уберечь свои ворота в неприкосновенности у гостей не получится, но претендовать на 3 балла у "канареек" основания есть.
Прогноз: 1-2

Отправить
Отличный прогноз
  0
ух, заруба ожидает
  0
Ближайшие матчи