Войти
09:20 28.03
Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч между Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед в Кубке английской лиги сезона 2019/20.
Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед: превью
На первый матч “Манчестер Юнайтед" выходил в статусе команды, которая смогла расправиться с “Манчестер Сити" на “Этихаде". Да и в целом у “красных дьяволов" было собрано много скальпов топ-клубов. Иными словами, “Юнайтед" выглядел конкурентоспособным. Ответная встреча не сулит никаких позитивных моментов для команды Уле Гуннара Сульшера. “МЮ" перекрасил все светлые пятна в черный цвет и теперь может рассчитывать только на волю случая. Кстати, случай давно не благоволит “красным дьяволам".

Турнирный путь



“Сити", уже практически традиционно, досталась легкая сетка. Из серьезных соперников был только “Саутгемптон", который только становился на путь возвращения игровой формы. “Престон" и “Оксфорд" - слишком просто. В английских СМИ уже много шутят о теориях заговора, согласно которым “Манчестер Сити" играет исключительно со слабыми командами во внутренних кубках. Пока что аргументов против очень мало.

У “Манчестер Юнайтед" путь был немного сложнее. Как минимум, стоит вспомнить встречу с “Челси", где “МЮ" на выезде выиграл 2:1. От “Рочдейла" “Юнайтед" тоже мог вылететь. Повезло, что пенальти “красные дьяволы" бьют получше, чем команда из 3-го дивизиона. В матче с “Сити" на “Олд Траффорд" команда Уле Гуннара Сульшера с треском провалилась. Первый тайм был настолько плох, что, говорят, сэр Алекс Фергюсон не выдержал и ушел в свой кабинет глотнуть вина. Не радует старика его норвежский ученик!

Ключевые моменты



Юнайтед посыпался без Рэшфорда

Разгромная победа над заштатным “Транмер Роверс" не должна сбивать с толку. “Манчестер Юнайтед" в ужасной форме. Команда проиграла 2 матча в АПЛ подряд. И если поражение от “Ливерпуля" - это нормально по нынешнему сезону, то фиаско с “Бёрнли" - катастрофа. Форвард “кларетовых" Крис Вуд сказал страшную фразу для всех фанатов “МЮ": “Олд Траффорд" больше не пугает". Абсолютная правда, учитывая, что “Бёрнли" впервые за 99 лет выиграл у “МЮ" на выезде, не пропустив. “Юнайтед" выглядел откровенно плохо. Говорят, что ниже пола не падают, но, кажется, что и этот антирекорд “красные дьяволы" способны побить.

Влияние Маркуса Рэшфорда было огромным. Перейра не умеет играть на фланге, а Хуан Мата слишком медлительный, чтобы быстро доставлять мяч Антони Марсьялю - самому активному игроку “Юнайтед" в отсутствие Рэшфорда. Команда сразу потеряла в движении. Да и реализовывать создаваемые моменты некому. Сразу вспоминается эпизод, в котором Марсьяль не смог сравнять счет в игре с “Ливерпулем", хотя позиция была убойная.

Манчестер Сити стабилен, несмотря на отставание в АПЛ

Гвардиола прав, когда говорит, что это не “Сити" так плох, а просто “Ливерпуль" слишком хорош. “Горожане" были бы среди лидеров в каждом из топ-5 европейских чемпионатов, а “красные" везде занимали бы первое место. Пеп даже не пытается делать вид, что “Манчестер Сити" борется за трофей. Таким образом Гвардиола снимает давление с игроков: в Премьер-лиге уже можно играть с оглядкой на другие турниры. Совсем скоро Лига чемпионов, а тут еще одна возможность забрать хоть и второсортный, но все равно трофей - Кубок Лиги.

По предыдущему матчу с “Манчестер Юнайтед" можно сказать, что “Сити" в полном порядке. Гвардиола в своем стиле разобрал соперника и просто замучал “МЮ" своими переводами с фланга на фланг. Главное отличие двух манчестерских клубов - стабильность. У “Юнайтед" её нет. Команда Сульшера жила за счет ярких вспышек в матчах с топ-соперниками. “Манчестер Сити" стабилен, хотя и один трофей уже фактически отдал. При этом, “МЮ" за победу в АПЛ толком и не боролся. Так что разрыв между “Сити" и “Юнайтед" это не 2 мяча, а целая пропасть, наполненная тренировками, стилем игры и уровнем футболистов.

У обеих команд остро стоит вопрос защиты

Суть вопроса совсем разная. “Манчестер Сити" защищается в определенной системе. Даже без Эмерика Ляпорта, который, скорее всего, и с “Юнайтед" не сыграет, “горожане" держали качественный уровень в защите. Индивидуальные провалы сложно замаскировать, но часто это получалось благодаря прессингу. У “МЮ" система отсутствует по определению. А к этому хаосу только прибавляются индивидуальные ошибки. Больше всего страдает центр. Без Мактомини там образовалась дыра, а центрбеки не способны страховать своих опорников. Поэтому “горожанам" комфортно растягивать защиту “красных дьяволов", чтобы оголять зоны в центре.

Однако у “Манчестер Сити" тоже есть явные проблемы. С левым флангом обороны Гвардиола так и не определился. Менди заигрывается, Зинченко не помогает впереди, Анхелиньо нестабилен. Там уже и Канселу попробовал себя, но теперь для Жоау открыта позиция на правом фланге, где он выигрывает конкуренцию у Кайла Уокера. В центре “Сити" стал уязвим к подачам и стандартным положениям, что тоже вряд ли радует Гвардиолу. Одно для “горожан" хорошо - Ляпорт уже возвращается в строй.

Ставки на тренд



“Сити" и “Юнайтед" регулярно выдают результативные матчи. В 5 из 6 последних очных встреч во всех турнирах удавалось забить обеим командам. Да и на “Олд Траффорд" в первом матче забивали как “горожане", так и “красные дьяволы". В предстоящей встрече снова могут быть голы с обеих сторон. (“Обе забьют - да за 1,8")

Рахим Стерлинг исправно забивает в Кубке Лиги. В этом турнире у него уже 3 гола в 3 матча, если учитывать только нынешний сезон. У Стерлинга будет шанс увеличить свой бомбардирский счет в предстоящей игре. (“Гол Рахима Стерлинга за 1,9")

Ориентировочные составы



31
Мораес
22
Менди
25
Фернандиньо
5
Стоунс
27
Канселу
21
Сильва
16
Эрнандес
17
де Брёйне
7
Стерлинг
10
Агуэро
20
Силва
1
Де Хеа
29
Ван-Биссака
2
Линделёф
5
Магуайр
53
Уильямс
17
Фред
15
Перейра
21
Джеймс
8
Мата
26
Гринвуд
9
Марсьяль


Пеп Гвардиола предпочитает схему 4-3-3. Эмерик Ляпорт наверняка не сыграет. А Риядом Марезом Гвардиола вряд ли будет рисковать. На фланге должен сыграть Бернарду Силва, а в центре защиты Фернандиньо в паре с Джоном Стоунзом.

“Манчестер Юнайтед" играет исключительно по схеме 4-2-3-1. И у Сульшера есть проблема, так как под вопросом остается участие в матче Неманьи Матича. В паре с Фредом может появиться Андреас Перейра, на правый фланг вернется Дэниэл Джеймс, а слева сыграет Мэйсон Гринвуд.

Прогноз от Soccer365.ru



29.01.2020 14:45
“Манчестер Сити" максимально спокоен перед ответной встречей. Они в хорошем состоянии и очень уверенно провели первый матч. “Юнайтед" не может оправиться от травмы Рэшфорда. Сульшер неумело латает дыры в составе, а трансферы клуб так и не провел. “Красные дьяволы" выглядят тяжелыми физически. Уле не пытается что-то кардинально менять, хотя все в игре “МЮ" требует перемен. На данном этапе “Юнайтед" не способен конкурировать со своим соседом.

Сульшер слишком много всего завязал на Рэшфорде. К тому же, у клуба огромные проблемы в центре поля. Креативный блок у “Юнайтед" отсутствует вовсе. Присутствие Маркуса скрывало неумение “МЮ" играть в позиционный футбол. Однако теперь становится ясно, насколько тяжело “красным дьяволам" отказаться от контратак. Для такого футбола в команде нет подходящих футболистов, а глухо обороняться Сульшер тоже не умеет.

Одного желания и мотивации “Манчестер Юнайтед" не хватит, чтобы переломить ход противостояния в матче с таким соперником. “Сити" отлично подготовлен и даже немного расслаблен. Слишком легко им далась первая встреча. Похоже, что сэру Алексу предстоящий матч тоже не очень понравится.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



85% пользователей уверены в победе “Манчестер Сити". 68% читателей ставят на тотал больше 2,5.

П11.32

ТБ 2,51.47
Сначала Написать комментарий
Сообщения от Манчестер Сити #
3-0
мешкам дали под хвост
  0
ломать, резать мешков. верим в сульшера
  0
Болеем за МЮ
  0
Может и верим в Сульшера, но отыграть такой Гандикап - анриал, отсюда пропадает и мотивация у игроков
  0
Тем более у МЮ сейчас далеко не все впорядке с составом
  0
Сити снова в первой тайме забьет и доведет до конца игру. Не потянет нынешний МЮ Сити. Только если они сами снова не провалятся, но такое уже было
  0
Сообщения от Жозе Моуриньо #
Сити снова в первой тайме забьет и доведет до конца игру. Не потянет нынешний МЮ Сити. Только если они сами снова не провалятся, но такое уже было
ага ага. иди отдыхай дядя
  0
Отправить
Ближайшие матчи