Войти
21:58 17.04
Монако – Сент-Этьен: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Монако и Сент-Этьена в рамках Кубка Франции сезона-2019/20.
Монако – Сент-Этьен: превью
Фото: soccer365.ru
Последние матчи перед личной встречей "Монако" и "Сент-Этьен" провели по-разному. Если хозяева уступили дома "Страсбуру" (1:3), то гости, и также на своем поле, были сильнее, чем "Ним" (2:1). Оба матча состоялись в рамках Лиги 1.

Участие команд в рамках Кубка Франции началось с раунда 1/32 соревнования: "Монако" поочередно обыграл "Реймс" (2:1) и "Сен-Приве Сент-Илер" (3:1). "Сент-Этьен" же в 1/32 "Бастию-Борго" (3:0), а потом оказался сильнее "Парижа" со счетом 3:2. Отметим, что в предыдущей кампании КФ оба клуба покинули турнир на стадии еще 1/16 финала. Тогда "красно-белых" обыграл "Метц" (3:1), а "Сент-Этьен" проиграл "Дижону" (3:6).

Ключевые моменты



Монако отказался продавать лучшего бомбардира в более сильный клуб. Это может ударить по психологии футболиста

Совсем недавно нападающий "Монако" Виссам Бен-Йеддер победил в номинации на лучшего игрока Лиги 1 в декабре на сайте Национального союза профессиональных футболистов Франции. И такой успех француза точно нельзя называть сюрпризом – по части личных достижений сезон у него складывается наилучшим образом. Но об экс-футболисте испанской "Севильи" хотелось бы поговорить по другой причине.

Дело в том, что "Монако" отказался продать Виссама в "Барселону" за нешуточную сумму в 80 млн евро. Форвард главной команды Франции – не просто ведущий нападающий "Монако", но и лучший бомбардир текущего первенства Лиги 1 с 14 голами. "Монако" можно понять. В самом деле, зачем продавать корову, которая дает много молока, и, что самое важное – которая самому нужна кровь из носу? "Красно-белым" сейчас нужно как раз покупать (конечно же, избавляясь от балласта, которого тоже немало, но это – тема отдельного разговора). Желательно – хороших беков. Если же продавать бомбардиров, которые пока позволяют коллективу высокие места хотя бы держать в уме, так далеко не заедешь. Но остается только догадываться, какие чувства испытывает сам Бен-Йеддер, у которого, возможно, забрали шанс всей его жизни.

В составе Монако есть "специалист" по Кубку Франции

Впрочем, в случае с "Монако" для его болельщиков есть минутка оптимизма. Даже если захандрит Бен-Йеддер, его в качестве главного "штыка" в Кубке Франции может подменить другой форвард. Кейта Бальде успел забить 4 гола в 2 матчах текущего розыгрыша соревнования, и при Роберте Морено вообще заметно набирает, становясь похожим на себя лучшего образца. Завоевать прочное место в старте Бальде пока не смог, и Кубок – как раз отличный шанс напомнить о себе, ведь тренерский штаб наверняка предпочтет подход с использованием ротации.

В стане гостей накануне матча произошел конфликт

Как и ожидалось, защитник "Этьена" Тимоте Колодзейчак, вступивший в конфликт с главным тренером команды Клодом Пюэлем, не попал в заявку на игру. Причины сложившихся негативных отношений игрока и наставника доподлинно неизвестны. Ясно одно – без Колодзейчака защита гостей будет ощутимо слабее, что делает шансы соперника на победу выше. Вероятно, Пюэль вновь доверится опытному Лоику Перрену и молодому Уэсли Фофане. Но если первый во многом не тянет "уже", то второй – "еще". Вот и получается, что СЭ лишен, пожалуй, сильнейшего центрбека. Кроме того, ситуация вряд ли не отразится на остальных игроках гостей – избежать нервозности в такой ситуации совсем скорее не получится.

Потери хозяев более существенны, чем проблемы с кадрами у гостей

Роберт Морено на эту игру не досчитался сразу 3 исполнителей, 2 из которых точно прибавили бы тренеру возможностей маневрировать в споре с коллегой. Так, не сыграют сразу 2 форварда. Ислам Слимани пропустит матч по причине травмы. Пьетро Пеллегри продолжает восстановление после повреждения бедра, и выйти на поле все еще не может. Наконец, есть пробоина в центре поля – хавбек Тимуе Бакайоко пропустит игру по причине дисквалификации.

Клод Пюэль не сможет задействовать хавбеков Рияда Будебуза и Заюду Юссуфа, которые продолжают восстанавливаться после повреждений. Потерю этих футболистов критичной для "зеленых" не назовешь.

Ставки на тренд



В 3 из 5 последних личных матчей клубов на двоих команды забивали не больше 2 голов. (В игре будет забито не больше, чем 2 мяча" за 2.3)

В 5 из 6 последних личных матчей клубов в рамках Лиги 1 одна из команд не забивала. ("Одна из сторон в конечном итоге отличиться не сможет" за 2.2)

Ориентировочные составы



40
Лекомт
25
Глик
32
Бадьяшиль
28
Жорже
3
Марипан
18
Загре
17
Головин
26
Бошилья
14
Кейта
10
Йоветич
9
Бен-Йеддер
16
Рюффье
24
Перрен
32
Фофана
26
Дебюши
13
Трауко
29
Кабай
25
Эль Хаджи
14
Онора
10
Хазри
18
Норден
31
Аби


Наставник хозяев Роберт Морено в "Монако" использовал разные построения. Но, похоже, что испанский тренер понемногу склоняется к модулю 4-3-3. Именно по такой схеме его команда провела последний, пусть и неудачный, матч.

Тренер гостей Клод Пюэль не изменяет своему видению футбола во главе СЭ, что определяется схемой 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Команда тяжело переживает поражение против "Страсбура". Мы постараемся исправить положение уже завтра, а затем приложим все усилия, чтобы выиграть максимально возможное количество встреч в чемпионате. Нужно настраиваться на каждый матч и всегда иметь должный заряд, будь то на игру с ПСЖ, "Страсбуром" или с любой другой командой.
Рубен Агилар
защитник "Монако"


Прогноз Soccer365.ru



28.01.2020 13:55
В поединке "Монако" и "Сент-Этьена" встретятся команды, от которых с начала сезона ожидали большего. И хозяев, и гости пока своих поклонников куда чаще разочаровывают, что выливается в частые неожиданные результаты в пользу соперников. Кроме того, и одни, и вторые имеют стабильные проблемы в обороне. Пробелы в защите не может решить не первый тренер обоих коллективов с начала текущего сезона. Но в личной встрече, на наш взгляд, больше шансов на успех у "Монако". Причем такая победа, на наш взгляд, вполне может быть сухой. И вот почему.

Казалось бы, поверить в то, что хозяева смогут не пропустить, трудно. При Морено на скамейке "монегаски" пропускали в каждом матче. Но, во-первых, в пользу успеха "Монако" говорит тот факт, что команда играет дома. Во-вторых, по подбору игроков "красно-белые" противника сильнее в принципе. Наконец, в-третьих, невзирая на удручающий результат в последнем матче, в целом при новом тренере "Монако" стал играть в защите сильнее. Да, СЭ забил 5 голов в двух последних матчах. Но такое количество мячей вводить в заблуждение не должно – забивать таким "Парижу" и "Ниму" не то чтобы легко, но и не сложно точно. Потому вероятность уверенного успеха хозяев матча немала.
Прогноз: 2-0

Отправить
монако на тебя ставлю. не подведи
  0
тоже думаю)
  0
Ближайшие матчи