Войти
05:00 23.04
Астон Вилла – Лестер: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч между Астон Виллой и Лестером в Кубке английской лиги сезона 2019/20.
Астон Вилла – Лестер: превью
Первый матч получился ожидаемо тяжелым для “Лестера". “Лисы" были не в лучшей форме и сдали функционально. После той ничьей последовало два поражения “Лестера" подряд. “Вилла" и на тот момент была проблемной, но сейчас ситуация в команде улучшилась. “Вилланы" покинули зону вылета и стабилизировали состав. К предстоящей встрече обе команды подходят в оптимальном состоянии. Все решат детали.

Турнирный путь



“Лестер" не всегда легко проходил своих соперников. Относительно простой матч у “лис" был только с “Лутоном" (4:0). В битвах с “Ньюкаслом" и “Эвертоном" команда Брендана Роджерса была на грани вылета из турнира, но все обошлось. В первом матче с “Астон Виллой" “Лестер" доминировал, но “вилланам" хватило одного удара в створ, чтобы увезти комфортную ничью.

“Вилла" провела только 1 матч против команды не из АПЛ. Команда Дина Смита разгромила “Крю" (6:1). “Брайтон", “Вулверхэмптон" и “Ливерпуль" были пройдены заслуженно. Последние, правда, сыграли против “Астон Виллы" молодежным составом, а на бровке стоял не Юрген Клопп, а Нил Критчли. С “Лестером" “Астон Вилла" играла в максимально сложных условиях и ничья стала огромным подарком для “вилланов".

Ключевые моменты



Варди все еще хорош, но у него спад

У Джейми Варди в последнее время было достаточно радостных событий. Он до сих пор возглавляет бомбардирскую гонку в АПЛ и совсем недавно у него родился ребенок. Джейми находится на самой вершине впервые с того самого чемпионства. Однако после Нового Года у Варди возникли сложности. В 2020-м году английский форвард не смог отличиться ни разу. А в матче с “Вест Хэмом" (4:1) был заменен из-за небольшой травмы еще до перерыва. Стиль Джейми усложняет ему жизнь. Варди известен своими рывками, которые не очень позитивно влияют на его физическое состояние. В некоторых играх англичанин выглядел уставшим.

Несмотря на то, что у “Лестера" есть Келечи Ихеаначо и даже Айосе Перес, способный сыграть на позиции Варди, качества Джейми уникальны. Брендан Роджерс кайфует от того, как Варди реактивно врывается в свободные зоны. Ихеаначо более техничный, но достаточно медлительный. Да и реализация у Келечи хромает. Пересу нужно гораздо больше пространства, поэтому Роджерс и сдвинул испанца на фланг. Джейми фактически не получает отдыха. Отсюда травмы и голевая засуха. Ясно, что она прервется, но в самый важный отрезок сезона Варди вошел не очень свежим.

Астон Вилла адаптировалась

“Вилланы" из-за травм потеряли Уэсли, Тома Хитона и Джона Макгинна. Потом, почему-то, команда решилась на продажу Джонатана Коджиа, хотя чистых форвардов у “Астон Виллы" не осталось. Дин Смит блестяще отреагировал на все потери. Коуч перешел на схему 3-4-3. Место в воротах занял арендованный Пепе Рейна, а в центре атаке теперь играет Анвар Эль-Гази. Голландец привык играть на фланге, но у него великолепные данные, чтобы стать центрфорвардов. Рост Эль-Гази 189 см. При этом, скорость у Анвара великолепная. На флангах его поддерживают Джек Грилиш и Трезеге. Да еще и фулбеки активничают.

Тестировать новую расстановку Дин Смит начал как раз в матче с “Лестером". “Вилланы" вырвали ничью на выезде, а потом уступили только “Манчестер Сити". С кадровыми проблемами Смит разобрался. Очень сильно помогла форма Грилиша и точечные изменения. Из такой ямы редко получается выбраться. Особенно, когда на горизонте борьба за выживание. Но в этой ситуации все сложилось для “Виллы" великолепно. Команда еще пободается в полуфинале Кубка Лиги.

У Лестера тяжелый календарь

Практически невозможно дать игроками отдохнуть посреди сезона. В АПЛ будет небольшой перерыв, но за это время необходимо подготовиться к решающим играм. К тому же, “Лестеру" предстоит в АПЛ сыграть с “Челси", “Вулверхэмптоном" и “Манчестер Сити" подряд. А матч с “Астон Виллой" легким быть не обещает. Брендан Роджерс не смог позволить себе выпустить совсем уж резервный состав на игру с “Брентфордом" в Кубке Англии (1:0), потому что этого резерва у “Лестера" нет. На поле все равно вышли Сёюнджю, Перес, Ихеаначо, а во втором тайме и Мэддисон. Количество матчей явно не играет “лисам" на пользу.

И это “Лестеру" еще невероятно везет с травмами. Игроки вылетают только на незначительный срок. Ключевые футболисты тяжелых травм не получали. Практически всегда Роджерс имеет возможность выставить оптимальный состав. Такого нет, например, у “Ливерпуля" и “Манчестер Сити". Если уж в таких условиях проваливаться с “Астон Виллой", то Брендану придется крепко задуматься. Очевидно, что АПЛ - приоритет, но у “Лестера" нет никаких внешних факторов (ЛЧ, клубный ЧМ и т.д.).

Ставки на тренд



“Лестер" не смог забить больше 1 гола в 5 из 7 последних очных матчей против “Астон Виллы" в АПЛ, Кубке Англии и Кубке Лиги. В домашней встрече “лисы" также отличились только 1 раз. Есть вероятность, что и на выезде “Лестер" не будет слишком результативен. (“Лестер" ИТМ 1,5 за 2,3")

Конор Хурихэйн забил 4 гола в 5 матчах за “Астон Виллу" в рамках Кубка Лиги. Хурихэйн обладает хорошим дальним ударом и часто исполняет стандарты. “Астон Вилла" может воспользоваться его умениями и в предстоящем матче. (“Гол Конора Хурихэйна за 6,5")

Ориентировочный состав



29
Рейна
30
Хос
40
Мингс
15
Конса
18
Таргетт
11
Накамба
4
Дринкуотер
24
Гильбер
10
Грилиш
21
Эль-Гази
17
Хассан
1
Шмейхель
21
Перейра
6
Эванс
4
Сёюнджю
3
Чилуэлл
25
Ндиди
17
Перес
8
Тилеманс
10
Мэддисон
15
Барнс
9
Варди


“Астон Вилла" выйдет с расстановкой 3-4-3. В основе появится Пепе Рейна, а Дэнни Дринкуотер займет место в центре поля.

“Лестер" должен сыграть по схеме 4-1-4-1. Никаких серьезных изменений в составе “лис" быть не должно.

Прогноз от Soccer365.ru



28.01.2020 14:45
С момента предыдущего матча обе команды выровняли свое положение. “Лестер" прервал неудачную серию. “Астон Вилла" внесла изменения в состав и теперь обитает над зоной вылета. Еще больше интриги добавляет тот факт, что “лисам" придется играть на выезде. Результат на “Кинг Пауэр" оказался более приемлемым для “Астон Виллы", чем для “Лестера".

Атакующий потенциал “лис" несколько упал. Перес и Ихеаначо стараются компенсировать застой Джейми Варди, но получается не всегда. У “Виллы" в этом плане больше позитивных сдвигов. Стоит также напомнить, что мы говорим о командах, которые ставят перед собой совершенно полярные цели. И то, что плохо для “Лестера" может быть вполне нормально для “Астон Виллы". А вот наоборот - вряд ли.

Даже в условиях некоторых игровых проблем “Лестер" остается фаворитом пары. “Вилле" нужно решать свои задачи в Премьер-лиге. Команда Дина Смита хорошо шла по кубковой дистанции, но вряд ли она сможет повторить прошлогодний успех “Уотфорда" (“шершни" играли в финале, но Кубка Англии). Так что с большими сложностями, в интересном матче, но все равно дальше должен пройти “Лестер". Логичное развитие для команды Брендана Роджерса.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



75% пользователей уверены в победе “Лестера". 72% читателей считают, что обе команды забьют.

П21.75

ОЗ-да1.61

Отправить
Лестер не продсказуемый)
  0
У Лестера не будет переигровок, в АПЛ комфортное место в зоне ЛЧ. Почему бы здесь не сыграть хорошо и не выйти в финал, впервые за долгие годы?
  +2
ТМ 3,5 за 1,58 выглядит сочно
  0
а еще сочнее ТМ 3.5 + 2х за 1.92.
  +3
Ближайшие матчи