Войти
05:24 26.04
Лилль – ПСЖ: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Лилля и ПСЖ в рамках двадцать первого тура высшей лиги Франции сезона-2019/20.
Лилль – ПСЖ: превью
Фото: soccer365.ru
Последние матчи перед личной встречей клубы провели в рамках полуфинала Кубка Лиги Франции. Команды добились разных результатов. "Лилль" на поле соперника не смог перестрелять "Лион" (2:2), и в конечном итоге уступил сопернику в серии пенальти. ПСЖ на выезде не испытал проблем с "Реймсом" (0:3).

Турнирное положение



"Лилль" уступал соперникам в двух предыдущих матчах в рамках Лиги 1, хотя до этого в активе "догов" была серия из 4 побед. Команда Кристофа Галтье пока пребывает за пределами зоны еврокубков. "Лилль" занимает 6 место с 31 очком, и отстает от 4 позиции места на 2 очка. В то же время идущий на 9 месте "Лион" свой матч 21 тура пока также не играл. "Олимпик" набрал 29 баллов, и является единственным клубом, находящимся ниже, чем "Лилль", который "догов" еще может обойти.

ПСЖ не знает поражений на протяжении уже 8 игр в Лиге 1. В 7 матчах Париж побеждал, а единственным коллективом, который отнял зачетные баллы у команды Томаса Тухеля, успел стать "Монако". Гандикап "Сен-Жермена" от главного преследователя в лице "Марселя", который занимает 2 место в таблице, сократился до 7 очков. Но "Олимпик" свой матч 21 тура уже сыграл.

Ключевые моменты



Осимхен – это Лилль, или когда игрок воплощает целую команду

За полгода пребывания в команде нападающий "Лилля" Виктор Осимхен успел стать одним из главных открытий не только чемпионата Франции, но и всего европейского футбола. Осимхена можно назвать олицетворением нынешних "догов" не только по причине успешных результатов форварда у ворот соперников. С начала сезона Виктор отличился 14 забитыми мячами. В рамках Лиги 1 этот показатель равен 10 результативным ударам. Но 9 из них Осимхен забил именно в домашних играх "Лилля". Учитывая, что сами "доги" набрали на выезде всего 5 очков, а дома взяли 26 баллов, локальный итог выступлений Виктора видится логичным.

Париж едет брать Лилль с целью отомстить за унижение?

За последние 12 матчей ПСЖ не выиграл только 1 встречу. Единственной неудачной игрой стал домашний поединок с "Монако" (3:3). Более того, команда Тухеля играла отрывками, и соперник вполне мог рассчитывать на победу. Но та мировая явно задела игроков Парижа. Как итог – спустя всего-то 2 суток тот же коллектив Роберто Морено был разгромлен.

Все уже давно поняли – когда у игроков ПСЖ есть заряд мотивации и настроя, парижане выглядят на голову сильнее любого противника внутри Франции. И в апреле 2019 года как раз "Лилль" показал, каким ПСЖ может быть тогда, когда играть в футбол игрокам команды особо и не интересно. Тогда Лилль смел Париж на своей территории с перевесом 5:1.

Да, "Сен-Жермену" к моменту проведения матча с турнирной точки зрения уже ничего не был нужно, да и команда Тухеля осталась в меньшинстве на 36 минуте. В рамках первого игрового круга текущего сезона команда Галтье также доставила фавориту неприятные минуты: "Лилль" проиграл 0:2, но на 1 мяч точно наиграл. Учитывая такой шлейф, у гостей на этот раз мотивация будет наличествовать точно не в малых количествах, ведь предыдущий вояж в Лилль игроки Парижа точно не забыли.

Тухель вновь скован кадровыми проблемами. В защите у тренера гостей пространства для мысли практически нет

Армия герра Томаса продолжает вести бои без значительного количества штыков. На этот раз у ПСЖ пробелы в обороне. Так, Хуан Бернат и Тило Керер не успели восстановиться от повреждений, и сыграть не смогут. Еще один бек, и еще более важный игрок, бразилец Маркиньос, по причине травмы бедра вынужден лечиться примерно 3 недели. Кроме того, форвард Эдинсон Кавани и бек Лейвин Курзава близки к переходу в другие клубы, и матч также пропустят.

Для сравнения – у "Лилля" среди значимых потерь отметим 3 игроков. Не сыграют защитник Домагой Брадарич, хавбек Юсуф Язичи и нападающий Тимоти Веа. Но без них Галтье обходиться уже научился.

Ставки на тренд



"Лилль" не смог забить в 1 половине в 9 из 10 последних личных матчей в рамках Лиги 1. ("Хозяева не забьют до перерыва" за 1.61)

В 4 из 6 последних личных матчей команд в рамках Лиги 1 Париж забивал больше, чем 1 гол. Кроме того, в 5 из 6 последних матчей на выезде в текущем розыгрыше чемпионата играла ставка "ПСЖ ИТБ 1,5". Наконец, в 5 предыдущих турах в рамках Лиги 1 парижский клуб забивал не меньше, чем 3 раза. ("ПСЖ забьет не менее 2 голов" за 1.72)

Ориентировочные составы



16
Меньян
4
Габриэл
5
Сумаоро
28
Мандава
26
Пье
21
Андре
8
Шека
18
Санчеш
10
Иконе
11
Араухо
7
Осимхен
1
Навас
2
Силва
3
Кимпембе
12
Мёнье
31
Дагба
6
Верратти
11
Ди Мария
27
Гейе
7
Мбаппе
10
Неймар
18
Икарди


Тренер хозяев Кристоф Галтье, как правило, своих игроков выставляет согласно модулю 4-2-3-1.

Наставник гостей Томас Тухель с начала сезона практически не отступает от построения 4-3-3. Правда, в последних играх немецкий специалист несколько раз также использовал схему 4-4-2.

Слова перед матчем



Ясности пока нет, поэтому Курзава не будет присутствовать в составе на матче с "Лиллем". То же самое касается и Эдинсона Кавани. Будет лучше, если они останутся дома и подумают о происходящем. Будет лучше, если они не выйдут на матч с "Лиллем". Им нужно подумать и найти решение. Кавани больше не травмирован.
Томас Тухель
главный тренер ПСЖ


Прогноз Soccer365.ru



26.01.2020 14:00
Самый интересный, более того – полный интриги, матч, пройдет в Лилле. Здесь местный одноименный клуб примет лидера из Парижа. "Доги" остаются очень сильным клубом по результатам матчей в родных стенах. Настолько сильным, что "Лилль" является лучшим коллективом по этому показателю. "Доги" – единственная команда Лиги 1, которая поражений на своем поле еще не знала, выиграв 8 встреч из 10. Правда, соперников уровня ПСЖ у "Лилля", по понятным причинам, ранее не было.

А потому рассчитывать на продолжение серии без поражений будет чрезвычайно тяжело. ПСЖ, в свою очередь, лучше других команд дивизиона играет на выезде, хоть и проиграл соперникам 2 матча. Париж едет в гости с серией из 16 матчей без поражений, из которых 14 выиграны. На выезде "Сен-Жермен" взяли 7 кряду побед, из которых 6 были "верховыми". "Лилль" дома в обороне отсиживаться также не будет, а потому есть все предпосылки получить не только насыщенный моментами, но и голами, поединок. Однако итог, скорее всего, для хозяев будет неутешительным: в вероятной перестрелке "доги", как менее мастеровитый стрелок, в конечном итоге запишут в свой пассив первое домашнее поражение в рамках Лиги 1.
Прогноз: 2-3


Прогноз пользователей



91% читателей полагают, что по итогам 90 минут этого матча победа будет за гостями. Также игроки считают, что на двоих команды забьют больше, чем 2 гола (70% голосов), и при этом отличиться смогут обе стороны (69%).

ТБ 2.51.52


ОЗ-да1.66

Отправить
Давненько ПСЖ не чудил
  0
думаю не в этот раз
  0
надо за 5-1 отомстить)
  0
Ближайшие матчи