Войти
19:40 23.04
Саутгемптон – Тоттенхэм: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч между Саутгемптоном и Тоттенхэмом в Кубке Англии сезона 2019/20.
Саутгемптон – Тоттенхэм: превью
Одна из самых интересных пар на стадии 1/16 финала Кубка Англии. “Саутгемптон" набрал неплохой ход и в таблице АПЛ отстает от “Тоттенхэма" всего на 3 очка. Жозе Моуринью продолжает бороться с внутренними проблемами, но получается пока так себе. В провальные сезоны португалец любит цепляться за второстепенные трофеи. Возможно, Моуринью так поступит и в этот раз. Но и у “Саутгемптона" есть амбиции в Кубке Англии. Оставаться в борьбе за трофей всегда приятно.

Турнирный путь



“Саутгемптон" без особых сложностей прошел в предыдущем раунде “Хаддерсфилд". Парни Ральфа Хазенхюттля на своем стадионе на классе хлопнули бойца из Чемпионшипа (2:0). На фоне резкого прогресса в результатах эта победа выглядит даже несколько небрежно. “Саутгемптон" намерен и дальше продвигаться по сетке.

“Шпоры" же сами себе создали целый ворох проблем. В выездном матче с “Мидлсбро" (1:1) “Тоттенхэм" сыграл основным составом, но был ужасен в завершающей стадии. Команда Жозе Моуринью нанесла 4 удара в створ, как и соперник. Несмотря на тотальное преимущество во владении (71% на 29%), “шпоры" были недостаточно убедительны и перенесли решение всех задач на переигровку. Там уже была более спокойная домашняя победа (2:1), но силы она тоже отобрала.

Ключевые моменты



Саутгемптон научился применять ротацию

Хазенхюттль гораздо более охотно делает изменения в составе. Например, на важный выездной матч с “Кристал Пэлас" главный тренер “Саутгемптона" не выпустил в основе своего лучшего бомбардира Дэнни Ингза. И даже так “святые" смотрелись прекрасно. “Пэлас" не нанес ни одного удара в створ, а “Саутгемптон" спокойно довел дело до уверенной победы (2:0). Скамейка “святых" достаточно широка, чтобы делать хотя бы точечные изменения от матча к матчу. Раньше Ориоль Ромеу вообще не уходил с поля, а теперь испанец остается в запасе и входит в игру уже отдохнувшим.

Перед матчем с “Тоттенхэмом" “Саутгемптон" набрался сил. Встреча с “Кристал Пэлас" была не очень энергозатратной, так что Ральф Хазенхюттль очень свободно распоряжался игровым временем футболистов. Австриец однозначно думал о предстоящей игре с лондонским клубом.

Тоттенхэм действует хаотично в центре поля

Отчасти в этом виноват Моуринью, но все валить на Жозе нет смысла. Ему не хватает чистых опорников (травмы выбивают то одного, то другого), а креативщиков приходится двигать ближе к линии атаки. К тому же, условный Кристиан Эриксен мыслями уже находится где-то в Италии, а КПД Харри Уинкса не особо высок. Чуть больше адаптировался Джованни Ло Чельсо, хотя и этого недостаточно. В составе “Тоттенхэма" просто нет классического бокс-ту-бокса, которому хватило бы энергии работать от штрафной до штрафной. Под описание подходит Танги Н`Домбеле, но Моуринью очень раздражает травматичность француза.

В итоге, Жозе пришлось отказаться от использования такого моторчика и центр полузащиты “Тоттенхэм" стал очень медлительным. Эта медлительность проявляется в построении атак, а потом перерастает в хаос при обороне. Опорная зона “шпор" пропускает даже гуляющий ветер. Речь о контроле своей половины поля уже и не идет. Поэтому в 9 из 10 последних матчей “Тоттенхэм" неизбежно пропускал. Даже скромный “Мидлсбро" не посмотрел на статус клуба и забил “шпорам" как дома, так и на выезде.

Ключевые возвращения: Ингз и Льорис

Дэнни толком ничего и не пропустил. Даже вышел на замену в матче с “Пэлас". Но его Хазенхюттль готовил к встрече с “Тоттенхэмом". Именно Ингз забил победный гол в ворота “шпор" в 21 туре. Английский форвард великолепно разобрался с защитой “Тоттенхэма". Ингз в настолько мощной форме, что “шпорам" просто необходимо играть с ним индивидуально. Моуринью такие штуки любит. Персональная опека - старая фишка Жозе. В этом случае она будет иметь смысл.

В воротах “Тоттенхэма" наконец-то играет Уго Льорис. Француз пропустил несколько месяцев и за это время Гассанига проявил себя очень неоднозначно. Пауло ошибался в матче с “Челси", пропускал в ближний и тащил пенальти в игре с “Уотфордом". Стабильности в районе ворот “шпор" не было. Уго должен привнести спокойствие и уверенность на последний рубеж. Учитывая, что обороняется “Тоттенхэм" неидеально, “шпорам" нужен кипер, который просто не допускает ошибок. Гассанига к таким вратарям не относится.

Ставки на тренд



“Саутгемптон" не проиграл ни один из 3-х последних домашних матчей против “Тоттенхэма". “Святые" дважды выиграли и 1 раз сыграли вничью. Побеждал “Саутгемптон" с минимальным отрывом (1:0 и 2:1), поэтому есть вероятность, что так будет и в этот раз. (“Победа “Саутгемптона" в 1 мяч или ничья за 2,07")

В 3 из 4 последних очных матчах команды забивали минимум 3 мяча. В Кубке Англии идет борьба на вылет, так что и в предстоящей встрече голов должно быть много. Тем более, что совсем недавно “Тоттенхэм" уступил “Саутгемптону" в чемпионате и теперь желает взять реванш. (“Тотал больше 2,5 за 1,75")

Ориентировочные составы



1
МакКарти
21
Бертранд
4
Вестергор
5
Стивенс
2
Суареш
22
Редмонд
23
Хёйбьерг
16
Уорд-Прауз
17
Армстронг
9
Ингз
7
Лонг
1
Льорис
24
Орье
4
Алдервейрелд
5
Вертонген
19
Сессеньон
18
Ло Чельсо
8
Уинкс
11
Ламела
20
Алли
7
Хын Мин
27
Моура


“Саутгемптон" в последнее время играет по схеме 4-4-2. Дэнни Ингз вернется в стартовый состав, а пару в атаке ему составит, скорее всего, Шейн Лонг.

Жозе Моуринью в “Тоттенхэме" использует расстановку 4-2-3-1. В центре атаки сыграет Лукас Моура. Позиции опорных полузащитников займут Харри Уинкс и Джованни Ло Чельсо.

Прогноз от Soccer365.ru



25.01.2020 10:00
Казалось бы, “Тоттенхэм" обязан брать реванш за поражение в АПЛ, но сейчас команда Жозе Моуринью находится не в том положении, чтобы у кого-то уверенно выигрывать. Тем более, если речь идет о “Саутгемптоне", который набрал очень неплохой ход. Еще больше задачу для “шпор" усложняет факт выезда на “Сент-Мэрис". Уже 3 матча подряд “Тоттенхэм" не может обыграть “Саутгемптон" на его стадионе.

“Святые" сейчас выглядят гораздо лучше. Очень спокойно “Саутгемптон" играет на своей половине поля. Проблемы в атаке отсутствуют вовсе. Ральф Хазенхюттль распределяет силы и ведет команду к амбициозному будущему. “Святые" регулярно набирают очки в АПЛ, а Кубок должен стать своеобразной отдушиной для “Саутгемптона". Начало сезона было не столь удачным, но все проблемы позади и даже есть шанс побороться в одном из старейших футбольных турниров.

Физическое состояние игроков “Саутгемптона" позволит интенсивно прессинговать “Тоттенхэм". “Шпоры" выглядят уставшими, так как их мучают травмы. Моуринью приходится чаще менять стартовый состав, чем ему бы того хотелось. В нынешних реалиях “Тоттенхэму" Кубок Англии будет только мешать. Возможно, личная мотивация есть у Жозе, но этого недостаточно. “Святые" на своем поле должны снова обыграть “шпор".
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



80% пользователей считают, что обе команды забьют. 53% читателей ставят на “Тоттенхэм" в этом противостоянии.

ОЗ-да1.60

П22.50

Отправить
матч на 3 исхода, учитывая нынешнюю форму ттх
  0
Моур опять начал показывать средние результаты, хотя его тоже можно понять - лидеры в лице Кейна в лазарете
  0
Ближайшие матчи