Войти
14:41 26.04
Ювентус – Рома: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ювентуса и Ромы в рамках четвертьфинала Кубка Италии сезона-2019/20.
Ювентус – Рома: превью

Турнирный путь



"Ювентус" и "Рома" успешно преодолели 1/8 финала Кубка Италии, добившись уверенных побед. Туринский клуб в родных стенах разгромил "Удинезе" (4:0), в то время как римляне достаточно уверенно разобрались в гостях с "Пармой" (2:0).

Соперник по полуфинальному матчу будет известен уже на следующей неделе, им станет победитель пары "Милан" – "Торино".

Ключевые моменты



Рома сыграет без нескольких атакующих игроков. Кого ждать в стартовом составе?

В последние недели "Рома" опять страдает обычной для этого сезона проблемой, травмы с новой силой ударили по составу римских "волков". Если в минувшей игре в Генуе главный тренер Паулу Фонсека не досчитался 7-8 игроков, то на матч в Турине точно возвращаются защитники Алессандро Флоренци и Александр Коларов, которые не играли по причине дисквалификаций. Из лазарета, возможно, всего лишь одно возвращение – это защитник Федерико Фасио. Полузащитники Диего Перотти, Хавьер Пасторе и Генрих Мхитарян пока не восстановились. Ключевая потеря "Ромы" – отстранение Эдина Джеко, который пропускает уже вторую дуэль кубка из-за дисквалификации.

Долгосрочных травм в стане "джаллоросси" две: защитнику Давиде Дзаппакосте осталось провести в лазарете около двух месяцев, а травмированный в недавней игре с "Ювентусом" полузащитник Николо Дзаньоло пропустит 4-5 месяцев.

Основной состав на поле "Ювентуса" будет выглядеть следующим образом: Пау Лопес в воротах, Алессандро Флоренци и Александр Коларов на флангах, Крис Смоллинг и Джанлука Манчини в обороне. В центре поля с Амаду Диаварой должен сыграть Джордан Верету, полузащитниками будут Дженгиз Ундер, Лоренцо Пеллегрини и Джастин Клюйверт. Никола Калинич станет единственным нападающим, учитывая дисквалификацию Джеко.

Неимоверные Криштиану Роналду и Пауло Дибала. Кого мы увидим в старте?

Одна из главных звёзд "Ювентуса" Криштиану Роналду вместе с Пауло Дибалой остаются ключевыми исполнителями Турина в новом году. Португалец Криштиану Роналду в последней игре принёс победу над "Пармой" (2:1), отметившись двумя голами. Чуть больше недели назад форвард забил в Риме с пенальти мяч, который в итоге принёс викторию над "Ромой" (2:1). Всего в активе Роналду уже 16 забитых мячей в рамках Серии А, он идёт вторым в списке лучших бомбардиров.

Наконец-то пришёл в себя и аргентинец Пауло Дибала, который при Маурицио Сарри становится ключевым игроком "старой сеньоры". За 6 последних матчей он уже отметился 4 мячами и 2 результативными передачами. О взаимодействии Роналду и Дибалы уже высказался Маурицио Сарри: "С Дибалой и Роналду в составе мы меньше зависим от полузащиты. Я считаю ложным мифом, что у них возникают трудности, когда они играют вместе".

Итальянская пресса не даёт и намёков на то, что состав "Ювентуса" притерпит каких-то больших перемен, они будут, но не столь значимые. С первых минут стоит ожидать опытного Джанлуиджи Буффона в воротах, также Маурицио Сарри предоставит возможность сыграть в центре обороны Даниеле Ругани. Обращаясь к атаке, там пары Пауло Дибала – Криштиану Роналду, скорее всего, не будет, с португальцем сыграет форвард Гонсало Игуаин.

Рома не знает побед в Турине с 2011 года

"Рома" последние 9 лет очень неудачно играет в Турине – "волки" проиграли все 9 встреч на поле "Ювентуса". Последняя победа римлян датируется ещё январём 2011 года, тогда удалось обыграть "зебр" 2:0 в четвертьфинале Кубка Италии. Накануне дуэли главный тренер "волков" Паулу Фонсека говорит только о положительном результате: "Мы пойдём с амбициями, думая, что сможем победить".

Португальский специалист впервые приедет в Турин как тренер римлян, а поэтому может вписать своё имя в историю, учитывая огромный отрезок неудачных результатов на стадионе "Ювентуса". На своей пресс-конференции Паулу Фонсека напомнил о том, что матч в рамках чемпионата с "Дженоа" был сыгран только в воскресенье, а уже спустя два дня играть в Турине: "У нас не было много времени, чтобы хорошо восстановиться после поездки в Геную, но мы подготовились. Игроки уверены, завтра нас ждёт большой матч".

Отметим, "Рома" две последних встречи проводила вне дома, на выходных "волки" сыграли в Генуе против "Дженоа" (3:1), а ранее обыграли "Парму" (2:0) в Кубке также в гостях.

Ставки на тренд



"Ювентус" обыгрывал "Рому" в родных стенах на протяжении 9 последних игр во всех турнирах; в 5 последних играх туринцы побеждали ровно в один мяч. Вариант "Победа Ювентуса в один мяч" стоит 3,60.

Достаточно интересная статистика в ставках на угловые: "Рома" не проиграла по этому показателю в 7 из 9 последних встреч (5 побед и 2 ничьи). Вариант "Победа Ромы или ничья" стоит 3,30.

Ориентировочные составы



77
Буффон
13
Данило
19
Бонуччи
24
Ругани
16
Куадрадо
14
Матюйди
5
Пьянич
30
Бентанкур
11
Коста
21
Игуаин
7
Роналду
13
Лопес
24
Флоренци
6
Смоллинг
23
Манчини
11
Коларов
21
Верету
42
Диавара
17
Ундер
7
Пеллегрини
99
Клюйверт
19
Калинич


Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри придерживается расстановки 4-3-3.

Главный тренер "Ромы" Паулу Фонсека придерживается расстановки 4-2-3-1.

Прогноз Soccer365.ru



22.01.2020 13:45
Не прошло и двух недель после встречи команд в рамках чемпионата Италии. В Риме "Ювентус" феноменально начал игру, забив два мяча в стартовые 10 минут дуэли, которые в итоге и принесли победу "старой сеньоре". Если подводить итоги той встречи, то нужно сказать, что после второго забитого мяча Турин бросил играть, а "Рома" продолжала давить оборону и создала немало моментов, но реализовать сумела всего лишь один. В тот вечер оба клуба потеряли до конца сезона по игроку: защитник туринцев Мерих Демирал и полузащитник "джаллоросси" Николо Дзаньоло порвали кресты.

К предстоящей встрече уверенней подходит "Ювентус", подопечные Маурицио Сарри солидно выглядят в последних встречах, из матча в матч команда показывает большой прогресс, начинает проявляться "Саррибол", которого в Турине уже заждались. В лазарете "Юве" находятся немало игроков, но это сильно не отображается на игре, ведь на каждую позицию есть качественная замена.

У "Ромы" помимо Николы Дзаньоло не сыграют ещё два важных игрока атаки – Эдин Джеко пропустит встречу из-за дисквалификации, а Диего Перотти ещё не восстановился после повреждения. Если сравнивать с последней встречей, то стартовый состав теряет сразу троих игроков атаки, которая явно не в лучшем состоянии подходит к игре. Паулу Фонсека умеет преодолевать подобные трудности, но против настолько большого соперника это будет проблемно.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



На победу "Ювентуса" поставили 91% пользователей сайта. Вариант "ТБ 2,5" выбрали 87% пользователей сайта.

П11.60
ТБ 2,51.74

Отправить
Гол Ундер в пресс
  0
Ювентус пройдет
  0
Тут проход Юве, деревяшка Джеко в отвратительной форме.
  0
Очень скромный прогноз на счет, я бы поставил на 2-1, более подходит для этого матча, даже с учетом проблем римлян в атаке.
  0
Кубки всегда приносят много сюрпризов, поэтому лезть в исходы смысла не вижу. Но, обе команды всегда играют в атакующий футбол, и логически тут приходит только одна мысль - это верх. Смело ставлю ОЗ и .
  0
Ближайшие матчи