Войти
02:38 19.03
Серия А: превью 20-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцатого тура чемпионата Италии сезона-2019/20
Серия А: превью 20-го тура
Результаты минувшего тура принесли нам изменения в турнирной таблице: "Ювентус" сместил "Интер" с первой позиции, а "Лацио" с десятой кряду победой остаётся потенциальным претендентом на Скудетто. В четвёрку возвращается "Аталанта", которая обошла "Рому", взяв пункты на "Джузеппе Меацца". Неаполь опускается всё ниже по турнирной таблице, после 19 туров подопечные Дженнаро Гаттузо оказались уже на 11 строчке. На дне турнирной таблицы расположились СПАЛ, "Брешиа", "Дженоа" и "Лечче".



Главные интриги тура



Встреча Ромы и Ювентуса завершилась потерей Дзаньоло и Демираля. Римляне пытаются найти замену своему полузащитнику

Центральная встреча минувшего тура между "Ювентусом" и "Ромой" завершилась победой туринцев, но игра запомнилась не результатом, а травмами двух футболистов – защитника "старой сеньоры" Мериха Демираля и полузащитника "волков" Николы Дзаньоло. Оба игрока получили серьёзные травмы и вылетели на длительный период: у Демирала повреждение крестообразной связки колена с сопутствующим повреждением мениска, турок был прооперирован и пропустит шесть-семь месяцев. Николо Дзаньоло увозили с поля со слезами на глазах, у молодого полузащитника римлян разрыв передней крестообразной связки правого колена с травмой мениска, он пропустит остаток сезона, и скорее всего, Евро-2020.

"Рома" активно начала поиск игрока, который заменит Николо в нынешнем сезоне, всю неделю римляне пытаются обменять защитника Леонардо Спинаццолу на форварда Маттео Политано. Несмотря на то, что оба игрока отправились на медицинский осмотры, сделка все ещё не состоялась и в данный момент видится туманной, оба клуба не нашли компромисс на основе аренд футболистов с обязательством выкупа при достижении 15 сыгранных матчей. В данный момент обсуждается информация уже с возможной арендой Политано до конца сезона, даже без права выкупа.

Милан: трансферы и слухи о продаже

Этой зимой "россонери" начали понемногу чистить свой состав и зарплатную ведомость. Первым "Милан" покинул Маттиа Кальдара, защитник вернулся в "Аталанту" на правах аренды. Пишут, что она будет бесплатной, но с обязательным правом выкупа. Следующими игроками, покинувшими клуб, стали: вратарь Хосе Рейна, который теперь будет представлять "Астон Виллу", форвард Фабио Борини взял курс на "Верону", а защитник Риккардо Родригес выбрал "Фенербахче" для продолжения карьеры. Пока неясно, остановится ли на этом "Милан", так как по сообщениям прессы, близок к уходу испанец Сусо, на которого положила глаз "Рома".

Теперь несколько слов о подписаниях, без которых также не обошлось. "Россонери" арендовали защитника "Севильи" Симона Кьяера, датчанин часть нынешнего сезона провёл в Бергамо и уже успел дебютировать в защите "Милана" в кубковой игре. Второе подписание – вратарь Асмир Бегович. В данный момент идут обсуждения о возможном обмене Сусо на Дженгиза Ундера из "Ромы", а также подписании Дани Ольмо из загребского "Динамо".

Ну и в завершение стоит сказать о новости, которая ярко пролетела по всей спортивным изданиям. Сообщается, что покупкой "Милана" заинтересован владелец Louis Vuitton. В СМИ пишут цифру в 975 млн евро. В Louis Vuitton (LVMH) все опровергли, но нет дыма без огня, в прессе продолжают появляться новые детали возможной сделки.

Наполи опустился на 11 строчку, проиграв в Риме

"Наполи" продолжает спускаться вниз по турнирной таблице. В данный момент неаполитанцы располагаются на 11 позиции, уже в одном пункте от "Милана" и "Вероны", от зоны Лиги чемпионов "южан" уже разделяют 11 очков.

Если возвращаться к последнему туру, где неаполитанцы минимально проиграли в Риме "Лацио", то об этой игре стоит сказать несколько слов. "Южане", несмотря на поражение, сыграли свой лучший матч при Дженнаро Гаттузо, поэтому с небольшим, но позитивом можно смотреть в будущее. Одна грубая ошибка вратаря Давиде Оспины стоила ничьи, на 82-й минуте голкипер принял мяч в штрафной и мог спокойно выбить, но колумбиец решил обыграть Чиро Иммобиле, который и отметился голом. К слову, в прессе говорят, что колумбийский вратарь станет основным во второй части сезона, а Алекс Мерет теперь переместится в запас.

В предстоящем туре Неаполь сыграет с "Фиорентиной", которая начала оживать в последних матчах, а уже в следующей встрече придётся дома дать бой "Ювентусу".

Центральная встреча



19.01.2020 13:45
Победа "Ювентуса" в Риме вернула "старой сеньоре" первую строчку в турнирной таблице. На руку Турину сыграла и осечка "Интера". Очень уверенные результаты демонстрирует "старая сеньора" после зимнего перерыва, на неделе команда уверенно обыграла "Удинезе" (4:0) в рамках Кубка Италии, а ранее взяла три пункта у "Ромы" (2:1) и "Кальяри" (4:0). Если присмотреться к игре туринцев, то она пока не идеальна, пика они пока не достигли. Накануне встречи есть кадровые потери: вне игры дисквалифицированный полузащитник Родриго Бентанкур и травмированные защитники Маттиа Де Шильо, Джорджо Кьеллини, Мерих Демирал, а также полузащитник Сами Хедира.

Пармезанцы в минувшем туре обыграли "Лечче" (2:0), но на неделе уступили римской "Роме" в рамках Кубка Италии. Сразу же отметим далеко не самый оптимальный состав команды в игре против римлян. "Парма" на протяжении нынешнего сезона демонстрирует настолько разные результаты, что сложно представить как они покажут себя в Турине. Зачастую проблемы с травмами имеют огромное значение на результатах "крестоносцев", но накануне предстоящей встречи лазарет опустел, все ключевые игроки готовы выйти на поле.
Прогноз: 2-1

Ставки



  1. "Лацио" в минувшем туре установил клубный рекорд, выиграв 10 матчей подряд. В предстоящем туре команда сыграет против "Сампдории". Римляне в родных стенах не проигрывают генуэзцам 13 матчей подряд (10 побед и 3 ничьи), а четыре последних встречи завершались результативным футболом. Вариант "победа Лацио и тотал больше 2,5" стоит 2,06.

  2. В 8 из 9 домашних встреч в нынешнем сезоне "Брешиа" не сумела обыграть своих соперников (7 поражений и 1 ничья), тем временем "Кальяри" не проиграл 7 из 9 гостевых встреч (3 победы и 4 ничьи). Вариант "Кальяри не проиграет" стоит 1,65.

  3. "Удинезе" показывает заметный прогресс. "Фриульцы" выиграли три последних игры, они не покидают поле без забитого гола на протяжении шести последних туров. Вариант "Удинезе забьёт – да" стоит 1,75.

Прогнозы



18.01.2020 08:00
Римские "орлы" продлили свою победную серию до 10 матчей, обыграв в минувшем туре "Наполи" (1:0). Несмотря на 3 взятых пункта в минувшей встрече, у "Лацио" далеко не все получалось, победный гол был забит за 10 минут до завершения игры. В чем-то подопечным Симоне Индзаги и повезло, неаполитанцы смотрелись ничем не хуже. Тем временем, Чиро Иммобиле продолжает забивать и оставаться самым забивным футболистом лиги. В активе нападающего уже 20 мячей. Есть все предпосылки увидеть его гол и в этой игре.

"Сампдория" в последней встрече устроила погром, обыграв 5:1 "Брешию". Команда провела лучший матч сезона при Клаудио Раньери, как по игре, так и результату. Буквально накануне минувшего тура мы говорили о медленном прогрессе, а теперь генуэзцы наконец-то раскрылись в полной мере и точно постараются преподнести сюрприз римлянам.
Прогноз: 3-1


18.01.2020 11:00
"Сассуоло" погрузился в серию неудач, проиграв три кряду матча с общей разницей 2:7. Последний результат был в чем-то удивительный, выходящий из кризиса "Удинезе" прошёлся катком по "Сассуоло" (3:0), которое не сумело реализовать ни одного из многочисленных моментов, что случается с подопечными Де Дзерби не часто. Зачастую провальную оборону перекрывает атака. Возможно, возвращение дисквалифицированного форварда Доменико Берарди принесёт удачу впереди.

Пока в Италии обсуждают первый гол Златана Ибрагимовича за "Милан" и неудачные результаты неаполитанцев, "Торино" Вальтера Мадзарри тихими и небольшими шагами подбирается к шестёрке лучших. В минувшем туре "быки" обыграли "Болонью" (1:0), а ранее разобрались с "Ромой" (2:0). На данный момент туринцы находятся на восьмой позиции, в двух очках от шестой строчки. После зимнего перерыва стоит отметить уверенную игру защитников "Торино", а также форму Андреа Белотти – форвард причастен ко всем трём голам команды в новом году, на его счету 2 мяча и результативная передача.
Прогноз: 1-2


18.01.2020 13:45
Нынешний сезон уже можно назвать абсолютным провальным для обеих команд. Они сменили тренеров и понемногу пытаются выйти из продолжительного кризиса.

"Наполи" на неделе обыграл "Перуджу" (2:0) в Кубке Италии. Чтобы победить восьмую команду второго дивизиона неаполитанцы приложили максимум усилий, команда вышла почти основным составом. Если обратиться к результатам в лиге, то тут позитива мало, выиграть у серьёзных соперников не удаётся. В минувшем туре Неаполь проиграл "Лацио" (0:1), а ранее уступил "Интеру" (1:3). Ряд больших матчей на этом не завершился, в этом туре команда сыграет с набравшими ход "фиалками", а уже в следующем туре против лидера лиги "Ювентуса". Нельзя сказать, что "южане" полностью провалили две последних игры, моментов они создали немало, но их реализация – это первая и самая большая головная боль команды и тренера.

"Фиорентина" в минувшем туре прервала свою серию в восемь матчей без побед, минимально обыграв СПАЛ (1:0). На этом позитив не завершается, так как на неделе "фиалки" добились победы над "Аталантой" (2:1) и вышли в четвертьфинал Кубка Италии. Против "бергамасков" не только сыграл, но и отметился своим первым мячом за команду из Флоренции форвард Патрик Кутроне, который ранее переехал из "Вулверхэмптона".
Прогноз: 2-1


19.01.2020 05:35
Златан Ибрагимович забил, а "Милан" в минувшем туре уверенно обыграл "Кальяри" (2:0) в гостях. Небольшими шагами "россонери" движутся к зоне еврокубков. Прошедшая неделя принесла немало новостей от миланцев: клуб покинул ряд футболистов, также пара игроков переехала в Милан, эта информация есть выше. На неделе "Милан" проводил свою игру в рамках Кубка Италии, где без особых проблем прошёл СПАЛ (3:0).

"Удинезе" в последних турах обрёл стабильность, а ключевой игрок "фриульцев" Родриго Де Пауль в отличной форме, он забивает в трёх матчах подряд. В минувшей игре чемпионата команда разгромила "Сассуоло" (3:0), ранее были также две победы над "Кальяри" (2:1) и "Лечче" (1:0). Говорить о зоне вылета уже не приходится, у "Удинезе" равное количество пунктов с "Наполи", а до зоны еврокубков всего 5 очков. В рамках Кубка Италии "Удинезе" влетело 0:4 "Ювентусу", но на этот результат совсем не стоит обращать внимания, так как в Турине играл резервный состав.

Пока рано говорить о том, что "Милан" стабилен в плане игры и результатов, а поэтому предстоящая дуэль с "Удинезе" не будет лёгкой, ведь соперник показывает огромный прогресс.
Прогноз: 2-1


19.01.2020 08:00
Предстоящую встречу можно назвать битвой крепких орешков, это команды с характером. "Болонья" и "Верона" проводят отличный и яркий сезон.

"Россоблу" проиграли свой предыдущий матч против "Торино" (0:1). Это одна из игр, где команда не сумела отличиться голом, хотя и создала в несколько раз больше соперника. Проблемы с обороной идут в ногу с "Болоньей" с самого начала чемпионата, 14 матчей подряд они никак не могут сыграть на ноль.

"Верона" сумела прервать ряд неудачных результатов и провалов в защите, команда взяла 7 пунктов в трёх последних турах и продолжает находиться в десятке лучших. Эта неделя не прошла зря для веронцев, они усилились форвардом "Милана" Фабио Борини.
Прогноз: 1-1


19.01.2020 08:00
"Ласточки" погрузились в ряд неудач, в последнем туре команда провалилась в Генуе, где получила от "Сампдории" целых пять мячей. Ни о чем, кроме сохранения прописки в "Брешии" не думают. Последний рез "Брешиа" побеждала четыре тура назад, тогда удалось разгромить "Лечче" (3:0). Казалось, что Эудженио Корини наконец-то удалось стабилизировать результаты и приближается взлёт со дна турнирной таблицы, но всё не так просто.

Соперник "Брешии" также не блестит результатами. На неделе "Кальяри" полурезервным составом вылетел из Кубка Италии, а в чемпионате не удалось прервать серию из 4 кряду поражений. Роландо Маран последние две недели говорит о том, что ждёт от команды какой-то реакции, но её пока не наблюдается. Очень невнятно играет защита, атака не может реализовать хотя бы один из немногочисленных моментов.

"Кальяри" уже пора выходить из кризиса и наконец-то отстаивать свою шестую позицию, где сейчас и располагаются сардинцы.
Прогноз: 1-2


19.01.2020 08:00
Уже длительное время в "Лечче" не видят совсем никакого позитива в результатах. "Салентианцы" рискуют из тура в тур оказаться в зоне вылета. Уже 4 матча подряд "Лечче" терпит поражения, но далеко не все они были заслуженными. Создаёт команда немало, но проблема с реализацией и провалы в обороне зачастую сказываются на окончательном результате.

"Интер" в минувшем туре довольствовался ничейным результатом против "Аталанты" (1:1), а поэтому потерял первую строчку в турнирной таблице. Она досталась "Ювентусу". Довольно потерянными смотрелись "нерадзурри" в той встрече, особенно во второй части игры, где по большому счету не создали ничего у ворот "бергамасков", а пропустить могли не один раз. В клубе все понимают важность игры в Лечче, терять пункты попросту нельзя, да и предпосылок к этому нет. В лазарете "Интера" только Данило Д'Амброзио.
Прогноз: 1-4


19.01.2020 11:00
Генуэзцы проиграли свою последнюю игру "Вероне" (1:2), они всё никак не могут выбраться из зоны вылета. Вуководство клуба пригласило уже третьего наставника, но стабилизировать игру "грифонов" пришедшему Давиде Никола пока не удаётся. Очень сложно будет и в предстоящей игре, где новый тренер столкнётся с первым серьёзным соперником.

"Рома" проиграла две последних игры чемпионата, причём в них команда создала больше соперника! Реализация и удача подводят "волков". На неделе "джаллоросси" проводили игру против "Пармы" в Кубке Италии, где добились победы 2:0 и выхода в следующий этап.

Серьёзные кадровые проблемы накануне игры в Генуе есть у "волков", из-за дисквалификации не сыграют защитники Александр Коларов и Алессандро Флоренци, плюс травмирован целый ряд игроков. Помимо выбывшего до конца сезона Николы Дзаньоло пропускают игру защитники Давиде Дзаппакоста и Федерико Фасио, полузащитники Хавьер Пасторе и Генрих Мхитарян. Даже отсутствие важных игроков не проблема для португальского тренера римлян Паулу Фонсеки, он и до этого выходил победителем в подобных экстремальных ситуациях.
Прогноз: 0-2


20.01.2020 13:45
"Бергамаски" имели все шансы увезти победный результат из Милана, где был зафиксирован ничейный результат 1:1 против "Интера", но не сложилось. В ворота "нерадзурри" не был поставлен пенальти, видео которого видел уже каждый. Можно вспомнить ещё нереализованный пенальти от Луиса Муриэля. Кубковая встреча против "Фиорентины" на неделе завершилась поражением 1:2, вылетом из турнира и скандалом вокруг Джан Пьеро Гасперини, который подвергался оскорблениям со стороны фанатов "фиалок" и неожиданно ответил им тем же.

СПАЛ продолжает оставаться худшей командой лиги. В минувшем туре феррарцы были близки к ничейному результату против "Фиорентины", но пропущенный мяч за 8 минут до завершения основного времени стоил им одного пункта. Феррарцы концентрируются на оборонительном футболе. Команда пропустила всего 29 мячей, это на три меньше, чем соперник, но остаётся на дне турнирной таблицы. С голами настоящая катастрофа, всего 12 забитых мячей – это худший результат в лиге.
Прогноз: 3-1
Сначала Написать комментарий
Отправить
Ближайшие матчи