Войти
13:44 26.04
АПЛ: превью 23-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать третьего тура АПЛ сезона-2019/20.
АПЛ: превью 23-го тура
Отдыхать в Премьер-лиге не привыкли. Приближается 22-й тур, а с ним и несколько очень значимых противостояний. На прошлых выходных Жозе Моуринью в очередной раз уступил с “Тоттенхэмом" топ-клубу. “Саутгемптон" отомстил “Лестеру" за 0:9, обыграв “лис" на их поле. “Манчестер Сити" был абсолютно беспощаден в матче с “Астон Виллой" (6:1). А “Уотфорд" полноценно выбрался из зоны вылета. Впервые за очень долгое время. Радует, что команды остаются в тонусе и туры получаются максимально результативными.

В ближайшие дни в АПЛ будет жарко. “Борнмут" катится на дно и если “Норвич" не справится с такой командой, то судьба “канареек" предрешена. “Шеффилд" давно вписался в тусовку претендентов на четверку, хотя себя таковым не считает. Встреча с “Арсеналом" обрисует перспективы как для “клинков", так и для “канониров". Огненная битва ожидается на “Энфилде". “Юнайтед" уставший, но матчи с “Ливерпулем" для “красных дьяволов" всегда в приоритете. Надеюсь, вы запаслись едой и готовы посвятить эти выходные английской Премьер-лиге!



Главные интриги



Так ли хорош Саутгемптон?

Ральф Хазенхюттль потратил больше половины сезона на поиск оптимального стиля игры. “Саутгемптон" боролся за выживание, терпел разгромы, падал на дно и воскресал. Сейчас “святые" преобразились до неузнаваемости. Уже 5 матчей подряд команда не проигрывает в АПЛ. Более крутой серией может похвастаться только “Ливерпуль" (у “Уотфорда" тоже 5 матчей без поражений). Дэнни Ингз ни на секунду не устает забивать. Ингз научился прекрасно взаимодействовать с любым партнером в атаке. В 3 последних матчах у Дэнни были совершенно разные напарники, но в каждой игре форвард забивал. Секреты “Саутгемптона" не заканчиваются на форме Ингза.

“Святые" изменили схему. Больше никаких 3 центральных защитников. Гибридные 4-4-2 и постоянная ротация. Хазенхюттль отказался от прессинга, убивающего физическое состояние игроков. “Саутгемптон" стал более сдержанным и опасным. Чисто стилистически “святые" играют невероятно грамотно. И встреча с “Вулверхэмптоном" либо даст “Саутгемптону" возможность сделать еще один шаг навстречу к большим мечтам, либо ненадолго задержит его в нейтральной точке. “Святые" уже обрели свою идентичность и, вероятно, вылет им не грозит. Пора задуматься о более серьезных задачах.

Уотфорду нельзя останавливаться

Давно у “шершней" так не шло. Никаких проблем в матче с прямым конкурентом (“Борнмутом") команда Найджела Пирса не испытала. В связи с этим возникает вопрос: где предел для нынешнего “Уотфорда"? Состав “шершней" позволяет без особых проблем конкурировать в АПЛ, но перспектива болтаться во второй части турнирной таблицы вряд ли сильно радует фанатов команды. Совсем недавно “Уотфорд" обыгрывал “Манчестер Юнайтед", который уж точно в глубоком кризисе не находится. На очереди “Тоттенхэм", ослабленный травмами ключевых футболистов. Пирсу удалось дать стартовый толчок “Уотфорду". Теперь от английского специалиста требуют стабильности.

Вопрос, конечно, лично к тренеру. Ни один из менеджеров, которые руководили “Уотфордом" в нынешнем сезоне, не смог совладать с достаточно обширным составом. Пирс с задачей справился. Найджел выиграл несколько очень важных матчей и подарил болельщикам надежду на возрождение “Уотфорда" хотя бы образца прошлого сезона. Новый коуч оказался более стрессоустойчивым, чем предыдущие. Он справился со всеми ключевыми проблемами “шершней": принес результаты, заставил забивать форвардов и улучшил игру в защите. Пора доказывать, что все это не просто так.

Лестер устал?

“Лисы" выглядят измотанными в последнее время. Победы “Лестеру" дались только над сильно уступающими в классе соперниками (“Вест Хэм", “Ньюкасл", “Уиган"). А вот выигрывать равные встречи и ключевые противостояния команде Брендана Роджерса не удается. В матче с “Саутгемптоном" “лисы" выглядели критически плохо. Всего 5 ударов в створ (против 10 у “Саутгемптона"), уставший Джейми Варди и вездесущий Каспер Шмейхель. Датский вратарь реально спас “Лестер" от разгрома, на который “Саутгемптон" был настроен. С момента прихода Брендана Роджерса в клуб у “лис" еще не было таких откровенных провалов.

В Кубке английской лиги “Лестер" не смог переиграть “Астон Виллу", которая вышла с сильно урезанным составом. Картина сейчас не очень радужная. Топ-клуб, чтобы считаться таковым, должен удерживать определенный уровень. Испытание стабильностью “Лестер" пока не проходит. Роджерсу уже сейчас нужно искать пути решения проблем. Расширять скамейку, пока есть возможность. До конца сезона еще очень много матчей, а в самый ответственный момент у “лис" садится батарейка. Тревожный знак.

Центральный матч



19.01.2020 10:30
“Ливерпулю", по большому счету, ничего не мешает следовать по своему победному пути. Спадов в игре “красных" не было. Юргену Клоппу удается маневрировать между сложными матчами без потерь. “Ливерпуль" целую неделю отдыхал и готовился, тогда как “Манчестер Юнайтед" пришлось провести нелегкий матч с “Вулверхэмптоном", в котором еще и Маркус Рэшфорд получил травму. Обстоятельства складываются не в пользу “красных дьяволов".

Сульшер отлично подготовился к встрече на “Олд Траффорд", но в последнее время норвежец тренерские дуэли проигрывает. Гвардиола без особых проблем разобрал “Манчестер Юнайтед", а Микелю Артете хватило одного удачного тайма, чтобы “Арсенал" набрал 3 очка. Нынешний “Ливерпуль" не особо подстраивается под соперников. Скорее меняется по ходу встречи. Но на “Энфилде" ничего, кроме закрытого футбола, “Манчестер Юнайтед" предложить не сможет. Смело играть на стадионе “Ливерпуля" не позволяет себе даже “Манчестер Сити".

“Юнайтед" нередко позволяет соперникам слишком свободно действовать вблизи своей штрафной. “Ливерпулю" такая свобода очень помогает. “МЮ" практически не умеет выходить из под прессинга, поэтому переход из обороны в атаку будет непростым. Вряд ли “красные дьяволы" готовы доставить серьезные проблемы мерсисайдцам на их поле.
Прогноз: 2-0


Ставки



  1. В первых таймах “Ливерпуль" и “МЮ" обычно раскачиваются. Особенно это касается матчей на “Энфилде". В 4 последних очных встречах на стадионе “Ливерпуля" первые 45 минут заканчивались с ничейным счетом. (“Ничья в первом тайме за 2,5")


  2. “Уотфорд" и “Тоттенхэм" часто обмениваются голами. На “Викаридж Роуд" обе команды забивали в 4 последних матчах. Сейчас “шершни" наладили игру в атаке, а “шпорам" необходимо нагонять упущенное, поэтому голы посыпятся с обеих сторон. (“Обе забьют - да за 1,7")


  3. У Александра Ляказетта голевая засуха. Форвард не отличался уже 5 матчей в АПЛ. Француз - не главный завершитель в команде Микеля Артеты, поэтому в ближайшей встрече с закрытым “Шеффилдом" голы ему также не светят. (“Александр Ляказетт не забьет за 1,7")


Прогнозы



18.01.2020 06:30
“Шершни" удивляют тем, насколько они хороши. На данном этапе сезона “Уотфорд" не добрал аж 8 забитых мячей, согласно системе ожидаемых голов. И прямо сейчас команда Найджела Пирса старается наверстать упущенное. За дело уже взялись Трой Дини (4 гола) и Жерар Деулофеу (4 гола).

“Тоттенхэм" выиграл только 1 матч из последних 5. “Шпор" лихорадит из-за скорого ухода Кристиана Эриксена, травм Харри Кейна и Уго Льориса, а также короткой скамейки. Моуринью уже начинает нервничать, что, обычно, не идет на пользу его командам. Очки “Тоттенхэм" может потерять и в этом матче.
Прогноз: 2-2


18.01.2020 09:00
Артета делает все возможное, чтобы “Арсенал" снова заиграл. Однако мешают сторонние факторы. Глупый фол Пьера-Эмерика Обамеянга при ничейном счете в прошлом туре уничтожил шансы “канониров" на победу. Теперь “Арсеналу" придется справляться еще и без своего лучшего бомбардира.

Периодически кажется, что у “клинков" спад, но команда Криса Уайлдера быстро возвращается. “Шеффилд" продолжает играть в закрытый и осторожный футбол. С такого рода командами у “Арсенала" возникают проблемы. Вскрывать “Кристал Пэлас" было нелегко.
Прогноз: 1-1


18.01.2020 09:00
“Брайтон" - один из самых невзрачных клубов Премьер-лиги. В начале сезона казалось, что Грэм Поттер привьёт команде интересный стиль, но результаты так и не пришли, а “чайкам" пришлось откатиться к стандартам английского футбола. Сейчас “Брайтон" не очень хорош, но и не критически плох.

“Вилла" всеми силами борется с травмами. Команда снова вышла на трансферный рынок, несмотря на рекордные траты летом. Уже в матче с “чайками" в составе “Астон Виллы" может дебютировать ветеран Пепе Рейна. Что вряд ли спасет “вилланов" от поражения.
Прогноз: 1-0


18.01.2020 09:00
Слишком явно Дэвид Мойес сконцентрировался на сохранении прописки в АПЛ. “Вест Хэм" играет просто и не очень результативно. К тому же, снова получил травму голкипер Лукаш Фабиански. Поляк мог вернуть “молотобойцам" хотя бы мнимую стабильность в обороне. Однако придется справляться своими силами.

Карло Анчелотти не теряет оптимизма. Судя по всему, у него получилось сделать из Ришарлисона форварда, но с “Вест Хэмом" он не сыграет. “Ириски" отлично подстраиваются под соперника, а противодействовать “Вест Хэму" - не самая сложная задача.
Прогноз: 1-3


18.01.2020 09:00
Матч с “Астон Виллой" (6:1) показал, что “Сити" все еще свойственна легкость в действиях. Гвардиола позволил команде добить соперника, чтобы укрепить уверенность в своих силах. Нет сомнений, что сейчас “горожане" не допустят осечку.

“Пэлас" занят тем, что балансирует в районе десятого места. В последних 3 матчах у “орлов" 3 ничьи и это прекрасное подтверждение предыдущему тезису. Команда Роя Ходжсона не будет ничего навязывать “Сити". Геройства - не ее конек.
Прогноз: 4-1


18.01.2020 09:00
“Норвич" уже наверняка устал от этих аутсайдерских битв. Тем более, что побеждать в них у “канареек" не выходит. Слишком далеко себя загнала команда Даниэля Фарке. Только большая серия позитивных результатов может подарить “Норвичу" хоть какую-то надежду на спасение.

Эдди Хау, скорее всего, изжил себя в роли главного тренера “Борнмута". Все его попытки исправить ситуацию оборачиваются еще большими провалами. “Вишни" уже стоят на вылет и неясно, как они будут выруливать. У “Борнмута" просто не сил, чтобы побеждать.
Прогноз: 1-1


18.01.2020 09:00
Яркое противостояние команды, которая обрела свой стиль и команды, которая своим стилем уже запомнилась. “Святые" невероятным образом проводят последние матчи. На них больше не давит груз ответственности. Несколько развязный футбол “Саутгемптона" дарит удовольствие и, конечно же, приносит результат.

“Волки" снова проходят через не самый простой период. Уже 3 матча подряд команда Нуну Эшпириту Санту не может выиграть. Сделать шаг вперед “Вулверхэмптону" не удается. Прямо сейчас “волки" не смотрятся слишком ярко. “Саутгемптон" гораздо драйвовее. Да еще и дома играет.
Прогноз: 2-1


18.01.2020 11:30
“Сороки", ожидаемо, отправились в крутое пике. “Ньюкасл" не выигрывает 4 матча подряд, а ничья с “Вулверхэмптоном" случилась скорее из-за плохой формы соперника, чем благодаря выдающемуся перфомансу команды Стива Брюса. Нет у “сорок" ресурсов, чтобы претендовать на что-то большее. Зато не вылетят.

“Челси" же наконец-то выбрался из череды не самых лучших матчей. Линия атаки оживилась и кинула 3 мяча в ворота “Бёрнли" в прошлом туре. Самое время отрываться от конкурентов, которые так и жаждут ворваться в топ-4.
Прогноз: 1-3


19.01.2020 08:00
Аж 4 матча подряд проиграл “Бёрнли" и всего 1 гол за все эти игры забили “кларетовые". Эшли Барнс и Крис Вуд были чуть не лучшими форвардам по соотношению количество моментов/голы в АПЛ, но прицел сбился. А с ним ушли и результаты “Бёрнли".

“Лестер" действительно выглядит утомленным, хотя и избегает травм. Кардинальных перестановок Брендан Роджерс не делает. Они необходимы, но в матче с “Бёрнли" достаточно и уставших “лис". “Лестер" заберет свое.
Прогноз: 0-2

Отправить
фора Кристал +3 за1.69 и первый тайм ливер- мю: мю не проиграет за 1.89
  +2
спасибо за статью. снова поставлю на своего фаворита. жду особенную уверенную победу
  0
Ближайшие матчи