Войти
16:04 16.04
Серия А: превью 19-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно девятнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2019/20
Серия А: превью 19-го тура
В 2020 году изменений в четвёрке лучших команд не произошло, первым остаётся "Интер", следом идут "Ювентус" (второй из-за разницы забитых и пропущенных), "Лацио" и "Рома". Недалеко находится "Аталанта", она проигрывает один балл "волкам". Неаполитанцы, как и "Милан" с каждым туром все больше и больше отдаляются от Лиги Чемпионов.

На дне произошли небольшие изменения, "Дженоа" покинул 20 позиции, а на его место отправился СПАЛ. "Брешиа" остаётся на 18 строчке. Приближаются с каждым туром к тройке худших "Лечче", "Сампдория" и "Фиорентина".



Главные интриги тура



Наполи: семь футболистов не сыграют против Лацио

Не только игровые неудачи преследуют неаполитанцев, теперь ещё команда страдает от нашествия травм, которые свалились на голову нового тренера Дженнаро Гаттузо. Против "Лацио" в Риме "южанам" не поможет сразу ряд футболистов: вместо травмированного голкипера Алекса Мерета в рамке ворот появится Давиде Оспина, защитник Калиду Кулибали продолжает своё восстановление, а поэтому по прогнозам прессы в центре защиты выйдет пара центральных защитников Костас Манолас – Джованни Ди Лоренцо. Не готов сыграть нападающий Дрис Мертенс.

Также вне игры защитник Никола Максимович, у которого травма мышц. Восстановливаются от повреждений Фаузи Гулам и Кевин Малькюи, а нападающий Амин Юнес простудился накануне встречи.

Роландо Маран ждёт реакции от Кальяри на ряд неудачных результатов

Сардинский клуб после длительной беспроигрышной серии находится в поиске побед. "Кальяри" 4 игры подряд (3 поражения и 1 ничья) никак не может добиться положительного результата. В минувшем туре "россоблу" были разгромлены "Ювентусом" (4:0), а ранее проиграли "Удинезе" (1:2), "Лацио" (1:2) и сыграли вничью против "Сассуоло" (2:2). Если в дуэли с римским клубом у команды получалось создавать опасные моменты, и та игра была проиграна в добавленное время, то в двух последних турах были видны проблемы в атаке.

Главный тренер "Кальяри" Роландо Маран на своей пресс-конференции накануне игры с "Миланом" сказал, что хочет выселить "ауру" поражений, что нависла над его командой, и хотел бы наконец-то вернуться в борьбу, обыграв "сильно изменённый" миланский клуб.

Серия неудач Ювентуса на Олимпико будет прервана?

Уже в это воскресенье нам предстоит увидеть одну из центральных встреч 19 тура, где "Рома" будет принимать действующего чемпиона. Несмотря на гегемонию туринцев в чемпионате, "Олимпийский стадион" в Риме является настоящей крепостью "волков", которые не проигрывают там "Ювентусу" на протяжении 5 последних игр (3 победы и 2 ничьи).

Сейчас "старая сеньора" находится в такой ситуации, когда терять пункты нельзя, и это хорошо понимают в Турине, так как отрыва от "Интера" нет, а результаты, с которыми "Ювентус" завершил 2019 год, можно назвать катастрофическими.

В первом матче 2020 года "зебры" показали свои зубы, разгромив "Кальяри" (4:0), и на этом уж точно не готовы останавливаться. Говорить о каких-либо серьёзных трудностях с травмированными игроками не приходится, в лазарете находятся только полузащитник Сами Хедира и защитник Джорджо Кьеллини, которые продолжают своё восстановление, а Родриго Бентанкуру остаются две игры дисквалификации.

Центральная встреча



11.01.2020 13:45
"Интер" продолжает борьбу за Скудетто и сохраняет за собой первую строчку чемпионата. Главным конкурентом миланцев остаются туринцы, в копилке "Ювентуса" столько же набранных пунктов, только разница забитых и пропущенных позволяют "нерадзурри" быть первыми. Накануне предстоящей игры у Антонио Конте возникли проблемы с выбором игроков – минус три игрока полузащиты и отсутствие ключевого игрока в центре защиты. До этого босс "нерадзурри" как-то справлялся с подобными трудностями. Сейчас он попытается повторить это в очередной раз.

"Аталанта" после не самого лучшего отрезка вернулась в борьбу за топ-4, проиграв всего лишь одну из 5 последних игр – "Болонье" (1:2). Достаточно сенсационными можно назвать два последних результата, где "бергамаски" поиздевались над "Миланом" и "Пармой", разбив их с общим счётом 10:0. Никаких проблем с травмами и дисквалификациями у Джан Пьеро Гасперини нет, абсолютно все футболисты готовы. Последние успехи "Аталанты" хороши, но в этой дуэли совсем другой соперник, один из главных преследователей "Ювентуса" и претендент на Скудетто, поэтому стоит ждать совсем другого футбола.

"Аталанта" в прекрасной форме, она готовится дать бой сопернику, но "Интер" никак не готов делиться пунктами, понимая насколько близко "Ювентус". У Антонио Конте есть планы на любые случаи, и ранее он часто находил выход из сложных ситуаций, поэтому даже потеря нескольких важных футболистов не должна сильно повлиять на игру "Интера".
Прогноз: 2-1

Ставки



  1. За "Лацио" уже зафиксирована впечатляющая серию из 9 побед кряду. В предстоящем туре римляне встретятся с "Наполи", а гости за 10 последних матчей одержали всего 1 победу (5 ничьих и 4 поражения). Вариант "победа Лацио" стоит 2,13.

  2. "Рома" зачастую очень уверенно проводит встречи с "Ювентусом" на "Олимпийском" стадионе, где не проигрывает уже 5 матчей кряду (3 победы и 2 ничьи). Вариант "Рома не проиграет" стоит 1,70.

  3. Оборону "Торино" и "Болоньи" в нынешнем сезоне сложно назвать надёжной, "быки" пропускали в 8 из 11 последних матчей, а болонский клуб пропускает на протяжении 13 последних туров. Вариант "обе забьют – да" стоит 1,75.

Прогнозы



11.01.2020 08:00
Неудачная серия сардинцев продолжается уже третий тур кряду, на минувшей неделе команда разгромно уступила в Турине "Ювентусу" (0:4). Подобных крупных поражений "Кальяри" в нынешнем сезоне ещё не видел. К предстоящей встрече "россоблу" подходят в боевом составе и постараются наконец-то прервать ряд своих неудач.

"Милану" невероятно сложно преобразиться, стабильной игры, как и результатов не вспомнить. В минувшем туре "россонери" в родных стенах не сумели переиграть, а более того и забить в ворота скромной "Сампдории" (0:0). В дуэли с генуэзцами случился дебют Златана Ибрагимовича, который выглядел явно свежее своего визави Кшиштофа Пёнтека, но отличится так и не сумел.
Прогноз: 1-1


11.01.2020 11:00
"Орлы" в минувшем туре не без проблем, но сумели добиться победы над "Брешией" (2:1), теперь их победная серия составляет 9 игр подряд. "Лацио" располагается на третьей позиции в шести пунктах от "Ювентуса" с "Интером" и имеет ещё одну игру в запасе. Игроки римлян сейчас в списках лучших, если Чиро Иммобиле возглавляет список бомбардиров лиги с 19 забитыми мячами, то испанский полузащитник Луис Альберто лучший ассистент чемпионата с 11 голевыми передачами.

Дженнаро Гаттузо продолжает утверждать, что его "Наполи" не мёртвое, но на деле получается совсем обратное, прям таки огромные трудности испытывает атака, которая совсем разучилась забивать. В последней встрече с "Интером" (1:3) неаполитанцы создали немало моментов, но их реализация ужасающая: из 8 ударов в створ реализовать удавалось всего один. Подобное с "южанами" началось ещё во время пребывания Карло Анчелотти. Дженнаро Гаттузо устранить проблему совсем не получается, а нынешний Неаполь все больше напоминает его бывший "Милан".

Одной из проблем также можно считать травмы, сразу минус 7 игроков на предстоящую игру, среди которых основной голкипер Алекс Мерет, защитник Калиду Кулибали и нападающий Дрис Мертенс. Единственным козырем Неаполя является то, что Симоне Индзаги никогда не удавалось обыгрывать "южан", но тренер "Лацио" постарается изменить это уже в этой битве.
Прогноз: 2-1


12.01.2020 05:30
"Фриульцы", кажется, понемногу начали приходить в себя. Да и уже сложно назвать их претендентами на понижение, на данном отрезке есть команды явно слабее "Удинезе". В двух последних матчах клубу из Удине удалось обыграть "Кальяри" (2:1) и "Лечче" (1:0), эти победы помогли им подняться на 13 позицию.

"Сассуоло" на минувшей неделе проиграл "Дженоа" (1:2) в очень противоречивом матче, всё из-за судейских решений. В Генуе команда также потеряла нападающего Доменико Берарди, который за оскорбления арбитра получил красную и дисквалификацию на ближайшие два матча. Его отсутствие ещё больше бьёт по выбору игроков для главного тренера Де Дзерби, который не может рассчитывать также на дисквалифицированного полузащитника Мануэля Локателли и травмированных защитников Влада Кирикеша и Марлона Сантоса.
Прогноз: 2-2


12.01.2020 08:00
Джузеппе Якини дебютировал, но победы не одержал, его "Фиорентина" потеряла победу над "Болоньей" (1:1) на четвертой добавленной минуте. Положение "фиалок" таково, что команда в 4 пунктах от зоны вылета и в 11 от зоны еврокубков. Исправлять ситуацию нужно прямо сейчас и соперник вполне подходящий. Спасти нынешний сезон может помочь нападающий Патрик Кутроне, который переехал во Флоренцию из "Вулверхэмптона" на правах аренды.

СПАЛ опять опустился на последнюю позицию, феррарцы находятся в очень сложном положении, выхода из которого найти пока не в силе. С атакой у команды огромные проблемы, 12 забитых мячей – это худший показатель в рамках нынешнего чемпионата по итогам 18 туров, но в последних турах она немного оживает.
Прогноз: 3-1


12.01.2020 08:00
Генуэзцы очень сдержанно сыграли против "Милана" (0:0), не обошлось без помощи вратаря Эмиля Аудеро, который сыграл важнейшую роль в наборе пунктов. Вспышки результативности от атаки бывают, но это редкость, "Сампдория" вторая худшая по результативности команда лиги, всего 14 мячей за 18 туров. Прогресс с назначением Клаудио Раньери есть, но он пока очень медлительный.

"Брешиа" неплохо выглядела против римского "Лацио" (1:2), но удаление в первом тайме ударило по игре "ласточек", так как моментов после него они почти не создавали. Потенциал к росту у "Брешии" определённо есть, нападающий Марио Балотелли в отличной форме и забил два мяча в двух последних встречах. Итальянец понемногу берет на себя лидерские качества.

Нет предпосылок того, что эта дуэль будет результативной, обе команды зачастую предпочитают оборонительный футбол, поэтому ничья – оптимальный вариант.
Прогноз: 1-1


12.01.2020 08:00
"Быки" провели отличную игру в рамках чемпионата против "Ромы" (2:0), главным творцом той победы стал Андреа Белотти. Итальянец был одним из лучших игроков чемпионата по итогам 18 тура. Помимо той виктории отметим встречу в Кубке Италии против "Дженоа", где "Торино" обыграло генуэзцев только в серии послематчевых пенальти. Немало сил было оставлено на неделе, поэтому соперник к игре подходит явно свежее.

"Болонья" продолжает показывать зрелищный футбол, немало моментов "россоблу" создали в последней игре с "Фиорентиной" (1:1), но ушли от поражения только на последних минутах встречи. Команда Синиши Михайловича продолжает показывать весёлый футбол, достаточно много забивая, но в то же время и пропускает много и часто, "россоблу" не могут сыграть на ноль, уже на протяжении 13 последних матчей.
Прогноз: 3-2


12.01.2020 11:15
Веронцы в минувшем туре без особых трудностей сумели переиграть СПАЛ (2:0), а команда не пропустила впервые за 3 последних тура. "Верона" продолжает держать за собой звание "крепкого орешка" чемпионата, а исправив погрешности в обороне, опять может вступить в борьбу за место в зоне еврокубков.

Очередная тренерская отставка встряхнула "Дженоа", команда сумела победить в минувшем туре "Сассуоло" (2:1) и прервать серию в 8 подряд матчей без побед. Давиде Никола уже третий наставник "грифонов" за неполную часть сезона. Кажется, именно при нем команда сумеет найти свою игру.
Прогноз: 2-1


12.01.2020 13:45
"Волки" не сумели продлить серию удачных результатов и после небольшого зимнего перерыва провели очень неудачную игру против "Торино" (0:2). Серьёзно подвела "Рому" реализация, команда создавала немало моментов у ворот соперника, но забить хотя бы один мяч не сумела. Неясно как себя покажут римляне против столь серьёзного соперника, но стоит отметить, что в Риме "джаллоросси" не проигрывают "Ювентусу" с 2014 года.

"Ювентус" взял очень бодрый старт в первой игре 2020 года, разгромив крепкий "Кальяри" (4:0). Важность предстоящей игры не обсуждается, терять пункты сейчас не время, учитывая то, что "Интер" идёт в ногу с Турином. В очень хорошей форме находится главная звезда "старой сеньоры" Криштиану Роналду, португалец трижды огорчал защиту сардинцев в минувшей игре. Он точно создаст немало моментов в Риме.
Прогноз: 1-2


13.01.2020 13:45
"Крестоносцы" в минувшем туре были разгромлены "Аталантой" (0:5), ничего создать у ворот соперника не получилось, а оборона ошибалась слишком часто, именно поэтому такой счёт. О подобной проблеме в "Парме" мы уже говорили несколько раз, у пармезанцев они возникают не впервые. Понемногу, но в заявку возвращается огромная часть игроков, хотя в лазарете продолжает оставаться нападающий Жервиньо.

"Лечче" после бодрого и результативного отрезка погрузился в серию поражений, которые преследуют команду на протяжении трёх последних туров. Попытается команда что-то исправить в предстоящей встрече, хотя кажется "Парма" приложит максимум усилий, чтобы исправиться после позора в Бергамо.
Прогноз: 1-0

Отправить
спасибо за анонс
  +2
Милану победа нужна
  +1
Ближайшие матчи