Войти
19:57 26.04
Вест Бромвич – Лидс Юнайтед: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Вест Бромвича и Лидса в рамках двадцать шестого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Вест Бромвич – Лидс Юнайтед: превью
Поклонникам Чемпионшипа желательно встретить Новый Год аккуратно, чтобы первого января не пропустить самый интересный матч второго круга, между двумя безоговорочными лидерами. "ВБА" и "Лидс" продолжают идти ноздря в ноздрю, и победа в очном матче даст возможность одной из команд слегка оторваться от оппонента.

Турнирное положение



В прошлом туре "Лидс" смог вернуть себе первую строчку, но обходит "дроздов" он лишь по разнице мячей, так как "ВБА" себе ее немного подпортил в последних матчах. Отрыв от третьего места у обеих лидеров все еще приличный, 9 очков, но в последних турах он потихоньку сокращался, и если "ВБА" с "Лидсом" продолжат терять очки, то в их спор может вмешаться кто-то еще.

Ключевые моменты



Фавориты забуксовали, 3 победы в 10-ти последних матчах на двоих

Конец года у лидеров Чемпионшипа откровенно не задался. Команды, которые до этого момента были единственным островком стабильности во втором по силе английском дивизионе, в пяти последних турах на двоих одержали всего три победы. Столько же, сколько за этот период выиграли например "Мидлсбро", "Хаддерсфилд", "Брентфорд", "Миллуол", но в одиночку. Проигрывают лидеры по-прежнему редко, но обилие ничьих для них те же самые потерянные очки, о которых в случае провала будет очень обидно вспоминать в конце сезона.

Объяснить чем-то такой синхронный спад у двух сильнейших команд довольно трудно. Наиболее вероятной причиной выглядит накопившаяся усталость, так как Билич и в особенности Бьелса, не большие поклонники ротации и в большинстве матчей играли одним и тем же составом, у которого от напряженного календаря начал кончаться бензин. Нельзя не вспомнить, что и "Лидс", и "ВБА" в прошлом сезоне тоже не слишком удачно провели турнирный отрезок на стыке годов, именно тогда у них начались проблемы, которые вылились в еще, как минимум один сезон, пребывания в Чемпионшипе. Интересно, чем же обернется для них нынешняя пробуксовка?

Лучшая атака против лучшей обороны, но сейчас проблемы и там и там

Еще во время встречи этих команд в первом круге мы делали акцент на противостоянии двух лучших линий лиги, самой крепкой обороны "Лидса" и самой результативной атаки "ВБА". В тот раз победа была за обороной и, соответственно, за "Лидсом", сейчас ситуация изменилась и мы в праве рассчитывать на более интересный поединок, чем тот, который видели первого октября.

Атака "дроздов" по-прежнему является самой результативной в Чемпионшипе, но в последних матчах сбавила обороты, только раз за последние 5 поединков "ВБА" забивал сопернику больше одного гола, в среднем 1,2 мяча за поединок, такой показатель значительно ниже того, который ранее выдавала команда Билича.

"Лидс" уже не единолично лучший в обороне, сейчас у "павлинов" поровну пропущенных с "Брентфордом". В пяти последних матчах в плане обороны у "Лидса" полный провал. У них было 10 пропущенных в 20 матчах, а в последних 5 поединках добавилось еще 10 пропущенных. При этом забивать "Лидс" стал гораздо чаще, чем раньше, 2,4 гола в среднем за матч, атака "павлинов" очень старается вытянуть ломающуюся оборону. Даже без лучшего бомбардира в составе, "Лидс" умудрился закинуть 5 голов "Бирмингему" в прошлом туре. Только вот пропустил 4, столько в ворота "павлинов" в этом сезоне еще не залетало.

Как мы видим, лучшая оборона "Лидса" осталась только на бумаге, атака "дроздов" буксует. В сравнении с матчем первого круга изменения в раскладах значительны и мы вправе ожидать более результативного матча.

Лидс рискует остаться без центрфорварда, Бэмфорд в лазарете, Арсенал хочет вернуть Нкетиа

Патрик Бэмфорд не был бы самим собой, если бы не травмировался, едва успев набрать оптимальную форму. Матч с "Бирмингемом" Патрик пропускал, но команда неплохо справилась и без него, накидав сопернику 5 голов. На данный момент свежей информации о состоянии здоровья Патрика нет. Изначально его травму икроножной мышцы называли несерьезной и обещали, что лучший бомбардир "Лидса" будет готов к матчу с "ВБА", но пока такой вариант выглядит сомнительным, либо же это какая-то уловка от Бьелсы.

С "Бирмингемом" в основе наконец впервые в матче чемпионата появился Эдди Нкетиа, не забил, но был довольно неплох. Проблема заключается в том, что из-за игнорирования Бьелсой "Арсенал", судя по всему, решил отозвать молодого форварда из аренды в "Лидс" и отдать куда-то в другое место. Многие английские издания уже написали об этом, но конкретного заявления пока нет. Может получиться так, что и Бэмфорд и Нкетиа смогут сыграть в этом матче, а может получиться так, что ни один из них не будет доступен и тогда единственным вменяемым вариантом на острие видится Тайлер Робертс, которого Бьелса в последнее время переучивал в полузащитника.

Ставки на тренд



"ВБА" весь сезон играет результативно и дает играть другим, у них за все время случилось только 2 матча, в которых команда Славена Билича не сумела распечатать ворота соперника. При этом, и пропускают "дрозды" много, неудивительно, что в матчах с их участием ставка "Обе забьют – да" частый гость. В 7 из 10 последних матчей она заходила, сейчас тоже шансы высоки, но коэффициент не очень. "Обе забьют – да" за 1,66.

В личных встречах у "Лидса" и "ВБА" довольно весело, особенно если речь идет о матчах на "Хоторнз". Во всех четырех очных матчах этих команд в двадцать первом веке на поле "ВБА", забивалось не менее четырех голов. Если вы верите в продолжение банкета, то можете зацепить очень симпатичные ТБ2,5 за 1,85 или даже ТБ3,5 за 2,82.

Ориентировочные составы



1
Джонстон
36
Фергюсон
26
Хегази
5
Бартли
2
Ферлонг
8
Ливермор
19
Сойерс
12
Перейра
7
Кровинович
10
Филлипс
15
Остин
13
Касилья
2
Эйлинг
6
Купер
5
Уайт
10
Алиоски
23
Филлипс
17
Кошта
15
Даллас
43
Клих
22
Харрисон
11
Робертс


В плане расстановок и составов у обеих команд стабильность. У Бьелсы любимые 4-1-4-1, а у Билича 4-2-3-1, да еще и, судя по всему, без кадровых потерь. "Лидс" в этом плане отстает от соперника, так как у него несколько игроков основы угодили в лазарет, да и к позиции центрфорварда слишком много вопросов.

Прогноз от Soccer365.ru



01.01.2020 11:15
Жаль, что оба лидера подошли к очному матчу не в лучшей форме, да еще и после очень напряженного турнирного отрезка, так что показать свой лучший футбол им будет довольно сложно. Букмекеры считают кризис "дроздов" более глубоким и даже не смотря на то, что этот матч будет для них домашним, отдают небольшое преимущество гостям. Логично, если учесть, что "Лидс" в последних матчах выглядел предпочтительнее "дроздов", плюс "ВБА" уже потерял свой ареол непобедимости в родных стенах.

Другое дело, что "Лидс" сейчас начал слишком много пропускать, потерял Пабло Эрнандеса, да еще и с позицией центрфорварда у "павлинов" большая неразбериха. В отличие от "ВБА", у которого сыграть могут все сильнейшие, готов даже Диангана, с потери которого у "дроздов" и начались проблемы. В матче с "Боро" Билич применил небольшую ротацию и получил за это по шапке, но зато смог сохранить силы некоторым своим игрокам. Дома у "ВБА" есть неплохие шансы навязать "Лидсу" открытый футбол и попытаться вскрыть потерявшую в надежности оборону "павлинов", но вряд ли при этом "ВБА" останется сухим. На данный момент это две практически равные команды лишь с небольшим преимуществом "Лидса", которое не факт, что воплотится в результат.
Прогноз: 2-2

Отправить
о Черданцев местный!!! Спасибо за прогноз - П1 ЖБ значит - хату поставил на Бромвич
  0
Краще поділити очкі,а далі продовжувати драти іншиж,та не підпускати їх до себе!Але це все в теоріїї:як буде насправді, подивимось увечері!
  +1
Ближайшие матчи