Войти
15:33 23.04
Чемпионшип: превью 24-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать четвертого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 24-го тура
Boxing Day наступает, а это значит, что второй круг Чемпионшипа будет открыт интересными и непредсказуемыми матчами, но мы все же постараемся их угадать.

Чемпионшип 24 тур

Главные интриги тура



Нейл Харрис против бывшей команды

Уйдя из "Миллуола" по собственному желанию, Нейл Харрис недолго оставался без работы. "Кардифф" очень быстро подхватил толкового специалиста и пока наверняка доволен выбором. С Харрисом у руля валлийцы проиграли только один матч из семи, и еще три выиграли. Прошло совсем немного времени и Нейлу предстоит сыграть против своего бывшего клуба, для которого он еще будучи игроком стал культовой фигурой, а потом начал там тренерскую карьеру, которую вполне можно назвать успешной.

Удивительно, но от решения Харриса уйти выиграли все. Нейл ушел в более амбициозный клуб и вполне справляется с поставленными задачами, "Миллуол", оставшийся без рулевого, пригласил Гари Роветта и сразу улучшил свое турнирное положение. С Роветтом "докеры" выиграли пять матчей из десяти, а проиграли всего два. Статистика даже лучше, чем у Харриса в "Кардиффе". Сейчас обе команды имею одинаковое количество очков и соседствуют в турнирной таблице, а оттого еще более интересно, кто же в очном противостоянии "Миллуола" и его легенды окажется в выигрыше.

Ноттингем снова валится под Рождество

Вот уже который сезон подряд "лесники" собирают толковый состав и заявляют о готовности побороться за путевку в АПЛ. По началу все идет хорошо, и до зимы "Ноттингем" кажется вполне боеспособной командой, но ближе к Рождеству наступает разочарование. Команда валится, результаты ухудшают, рождественский марафон проваливается, а тренер нередко отправляется в отставку. В прошлом сезоне незавидная участь постигла Айтора Каранку. Сейчас, если "лесники" не прервут пятиматчевую безвыигрышную серию, стоит начинать волноваться Сабри Лямуши. Эвангелос Маринакис терпением не отличается.

Где окажется Лайл Тейлор?

Еще летом лидер и лучший бомбардир "Чарльтона" был трансферной целью многих клубов Чемпионшипа, но предпочел остаться в команде, плюс несговорчивое руководство ломило за него неплохую сумму. Ближе всех к покупке был "Брентфорд", но и тот остался ни с чем, а потом Томас Франк раскрыл Олли Уоткинса на позиции центрфорварда и сейчас "пчёлы" вряд ли жалеют о сорвавшейся сделке. Тейлор, видимо, разочаровался в своем выборе и отказывается подписывать истекающий летом контракт.

Большую часть дистанции Тейлор пропустил из-за травмы, но в 10 сыгранных матчах он записал на свой счет 6 голов и одну передачу, сполна доказав, что является толковым бомбардиром не только на уровне низших лиг. Одиозный владелец "Чарльтона" Ролан Дюшателе вполне способен в случае неудачи с продлением контракта выставить нападающего на трансфер и тут уже вопрос только в том, кому Тейлор достанется. Пока больше всего пишут об интересе "Ноттингема". Атака у "лесников" не слишком отличается результативностью, а Льюис Граббан один вряд ли вытащит команду в АПЛ.

Центральная встреча



26.12.2019 11:15
На Рождество в английском футболе обычно случается больше сюрпризов, чем в другие дни. Невольно начинаешь задумываться и искать те матчи, в которых этот сюрприз может произойти. Отчетная встреча отлично подходит на роль сюрприза. Один из лидеров, который слегка растерял форму, но в домашних матчах может задавить любого, принимает серьезного соперника, который начал выбираться из кризиса, но очень слабо играет в выездных матчах. Плюс коэффициент на фаворита здесь серьезно занижен, в этом сезоне 1,4 – 1,5 на чью-либо победу в Чемпионшипе очень часто оказывались просто заманухой. Если вы верите в сюрпризы, то этот матч стоит того, чтобы рискнуть.

Если же не рисковать и руководствоваться только логикой и статистикой, то шансов на успех у гостей не так уж много. Переломить игру домашнему "Лидсу" дело архисложное, тут во многом придется уповать на удачу, которая к "павлинам" частенько поворачивается задом. "Престон" в выездных матчах выглядит слабо и может потерять очки с кем угодно. Да, "неудержимые" выбрались из кризиса, начали набирать ход, но без двух основных игроков обороны им буде трудно отбиться всухую, а забивают они на выезде неприлично мало. Этот вариант выглядит более правдоподобным, на нем и остановимся.
Прогноз: 2-0

Ставки


  1. Либо в этом матче есть что-то, чего мы не знаем и "совы" собираются повторить финт ушами, который когда-то сделал "Суонси", проиграв "Стоку" будучи при этом лидером таблицы. Либо здесь как минимум можно брать Х2 за 1,48 и не париться, либо же рискнуть и взять П2 за отличные 2,77. "Сток" дома не сумел выиграть в 9 из 12 сыгранных матчей, "совы" в 7 из 12 выездных матчей не проигрывали.

  2. С "баранами" происходит что-то непонятное, они проиграли 6 подряд выездных матчей, не забив при этом ни одного гола. В 11 выездных поединках они 4 раза проигрывали со счетом 3:0. "Уиган", конечно, не эталон игры и не может дома выиграть вот уже 5 матчей подряд. Такое положение дел губительно для "лэтикс", ведь домашние игры их главный козырь, пора уже его разыграть. П1 за 2,48.

  3. Обе этих команды относятся к числу наиболее результативных. В матчах с участием "Барнсли" и "ВБА" в среднем забивается больше трех голов за игру. В последних матчах они демонстрируют яркий атакующий футбол, то при этом дают играть сопернику. "ВБА" сыграл на "Обе забью – да" 4 последних матча, а "Барнсли" 5 последних. В первом круге они тоже показали результативный матч, так что попробовать "ОЗ – да" за 1,57 наверное стоит.

Прогнозы

26.12.2019 09:00
"Дворняги", которые еще совсем недавно были безоговорочно худшей командой Чемпионшипа, сейчас набрали отличный ход и находятся в шаге от того, чтобы покинуть зону вылета. Приход нового тренера вдохнул в них новую жизнь, три победы в пяти последних матчах, против не самых слабых команд, позволяют искать шансы "Барнсли" даже в матче с лидером чемпионата. Как не вспомнить, что в первом круге матч между этими командами едва не подарил громкую сенсацию, когда аутсайдер едва не прихлопнул лидера на его поле, упустив преимущество только в самой концовке. Сейчас "ВБА" немного тормозит и уже терял очки с аутсайдером, такой сценарий может и повториться, при результативной игре конечно.
Прогноз: 2-2


26.12.2019 09:00
В прошлом туре "бродяги" впервые за долгое время разочаровали нас, да еще плюс ко всему лишились своего лидера и лучшего игрока. "Бирмингем" свой матч сыграл еще хуже, Пеп Клотет уж теперь наверняка сделает выводы, о том, что игра в одного форварда это явно не для "синих", ну а если не сделает, то тем легче будет хозяевам поля. Встреча двух середняков, один из которых находится в хорошей форме, а другой нет, вряд ли подарит нам зрелище, "Блэкберн" хорошо следит за своей обороной в домашних матчах, а "Бирмингем" слабоват на выезде. Небольшое преимущество можно отдать хозяевам.
Прогноз: 1-0


26.12.2019 09:00
Два матча с аутсайдерами позволили валлийцам поправить свое турнирное положение, но "пчёлы", тем более в Лондоне, это совсем другой уровень, так что не стоит удивляться выставленным коэффициентам в матче между соседями по турнирной таблице. Без Понтуса Янссона "Брентфорду" будет гораздо труднее сохранить свои ворота на замке, "лебеди" стабильно забивают вот уже 6 матчей подряд, но у атакующей троицы "пчёл" найдется, чем ответить, лишь бы реализация не подкачала.
Прогноз: 2-1


26.12.2019 09:00
Вряд ли "докеры" довольны тем, что дерзкий аутсайдер испортил им праздник и прервал беспроигрышную серию, тем более что облом случился аж в компенсированное время. Вернуть очки здесь, будет гораздо труднее, чем было не потерять их в прошлом матче. "Кардифф" с приходом Нейла Харриса хорошо разыгрался, в домашних матчах он одна из лучших команд лиги, а сам Харрис знает "докеров", как облупленных, ведь тренировал их не первый год. С другой стороны, гости более дисциплинированы, умеют демонстрировать характер и не сдадутся без боя. Обе команды являются наиболее "ничейными" в лиге, они выдали уже по 9 таких исходов, вполне вероятен и десятый.
Прогноз: 1-1


26.12.2019 09:00
"Пикши" хоть и не проигрывают два матча подряд, но уже обвалились на восемнадцатую строчку. Только отличный старт сезона спасает их от борьбы за выживание. Уже 11 матчей команда Ли Бойера не может выиграть, у нее по-прежнему куча травмированных и туманные перспективы, особенно если зимой кто-то с тугим кошельком придет за их лидерами. "Бристоль" тоже перестал впечатлять, уже 3 матча подряд "малиновки" играют черт знает как и завалились в середину таблицы. Даже не смотря на более сильный состав, более громкое имя, и все слабости соперника, выиграть гостям здесь будет трудно.
Прогноз: 1-1


26.12.2019 09:00
"Тигры" после серии невзрачных матчей выдали действительно сильный поединок. "Халл" умеет взрываться в неожиданный момент и играть так, будто он не середняк, а один из лидеров, но предугадать такие взрывы очень сложно. "Ноттингем" традиционно заваливает рождественский отрезок, но сейчас он завалился гораздо раньше и не может выиграть вот уже 5 матчей подряд. Играя на контратаках у них есть неплохие шансы навязать борьбу соседям по таблице, но не факт, что успешную.
Прогноз: 3-1


26.12.2019 09:00
"Шляпники" почти перестали много забивать, они проиграли 9 из 11 последних матчей, цепляясь за очки лишь с командами схожего уровня. Выходящий из кризиса "Суонси" не дал им дома сделать абсолютно ничего, а "Фулхэм", хоть и нестабилен и не слишком радует игрой в последних матчах, выглядит посерьезнее "лебедей". Плюс после убойного календаря "дачники" получили наконец слабого оппонента, с которым можно и нужно играть в свой любимый атакующий футбол, не особо парясь о защите. Уровень у этих команд разный и вряд ли мы хозяева здесь зацепятся за очки.
Прогноз: 1-3


26.12.2019 09:00
"Речники" начали хотя-бы стабильно побеждать в домашних матчах, но до того уровня, на который претендует эта команда, все еще очень далеко. Сейчас еще "Боро" стабильно набирает очки, но скоро у них начнется адовый календарь, после которого команда Джонатана Вудгейта может очутиться даже в зоне вылета. Перед этим матчем у "речников" много потерь, но даже с их учетом получилось обыграть "Сток". "Хаддерсфилд" неплох, но может оказаться не готов к пассивному футболу хозяев, как оказались до этого не готовы "Сток" и "Чарльтон".
Прогноз: 1-0


26.12.2019 09:00
Положительный эффект от смены тренера испарился очень быстро и "гончары" снова рухнули на последнюю строчку. Как они собираются исправлять это дело пока непонятно, так же непонятно, что "Сток" может противопоставить разыгравшемуся и вырвавшемуся на третью строчку "Шеффилду", который на выезде забил больше всех в лиге. Если обойдется без сюрпризов, то, не смотря на высокий коэффициент, этот матч должен стать легкой прогулкой для "сов".
Прогноз: 0-2


26.12.2019 09:00
Филлип Коку продолжает доводить до ручки наследство от Лэмпарда. Где-то "баранам" не везет, где-то они сами проваливаются по полной программе, но итог таков, что если взять последние шесть матчей, то окажется, что "Дерби" на данном этапе худшая команда в лиге. На выезде "бараны" проиграли всухую 6 последних матчей, даже их соперники из "Уигана" себе такого не позволяют. "Лэтикс" хоть и аутсайдер, но в последних матчах демонстрируют сносный футбол, цепляются за очки и должны побеждать обескровленного потерями соперника.
Прогноз: 1-0


26.12.2019 13:30
"Рединг" в последних матчах поднабрал, а вот "обручей", после двух уверенных побед снова начало лихорадить. Оборона взялась за свое и даже одна из лучших атак лиги не может перекрыть все ее грехи, показатель в два пропущенных в среднем за матч уже совсем близко от "КПР". Марк Уорбертон всеми силами пытается исправить ситуацию, тасует состав, меняет схему, но ничего не получается, длинна скамейки не позволяет "обручам" прибавить и команда, которая не так давно заглядывала в первую шестерку, уже находится в нижней половине турнирной таблицы.
Прогноз: 2-1

Отправить
Фулхэм не пропустит. Сток сити сыграет в ничью.
  +1
дерби сегодня сольет коку......
  +1
В ковер упаковать и обратно в Голландию, как ему турки обещали
  0
Ближайшие матчи