Войти
03:04 26.04
Хетафе – Краснодар: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Хетафе и Краснодар в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Хетафе – Краснодар: превью
Ужасный еврокубковый сезон для российских клубов, только "Краснодар" сохранил шансы на плей-офф.

Турнирное положение



В группе С швейцарский "Базель" ещё после 4 тура обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы. Сейчас на счету команды 10 очков и в заключительном туре она встречается с аутсайдером "Трабзонспором". С большой вероятностью первое место останется за "Базелем".

За второе место ведут борьбу "Хетафе" и "Краснодар". Оба клуба набрали по 9 очков. На стороне испанской команды преимущество по личным встречам, в Краснодаре команда Хосе Бордаласа выиграла 2:1, поэтому в четверг её устроит ничья. "Краснодару" надо обязательно выигрывать, чтобы выйти в плей-офф.

Ключевые моменты



Ари – предатель?

Нападающий "Краснодара" в матче прошлого тура с "Базелем" забил единственный гол с пенальти. Кажется, его надо только хвалить, ведь его мяч оставил клубу хорошие шансы на плей-офф Лиги Европы. Однако в той же игре с "Базелем" он заработал красную карточку. И кто смотрел матч, стал свидетелем насколько сильно он её выпрашивал. Для начала он снял футболку после забитого пенальти, а затем двинул в челюсть защитнику швейцарского клуба.

Думаете, у Ари было помутнение рассудка в критический момент? Отнюдь. 11 декабря футболисту исполнилось 34 года и свой день рождения он любит отмечать в любимой Бразилии. Простая статистика:

2018 год: жалобы на заднюю поверхность бедра и пропуск 3 последних матчей.
2017 год: долгое восстановление от травмы и отлёт в Бразилию раньше времени. Хотя Юрий Сёмин утверждал, что решение по игроку не принято.
2016 год: проиграл конкуренцию Фёдору Смолову и на 3 последние игры не попал в заявку.
2015 год: травма в матче 4 декабря и пропуск последнего матча в ЛЕ.
2014 год: по официально версии – подготовка к свадьбе.

И это мы ещё не поднимаем его мутные схемы времён игры за московский "Спартак".

В самом важном матче года для "Краснодара" основной игрок не выйдет на поле. Давайте говорить открыто, Ари саботировал решающий матч Лиги Европы с "Хетафе", оставив тренерский штаб "Краснодара" с Маркусом Бергом и Иваном Игнатьевым, которые в последнее время в основном выходят только на замену.

Если Хетафе забивает дома, то не проигрывает

Команду Хосе Бордаласа называют "Атлетико" на минималках. Такой же жёсткий и неуступчивый стиль, готовность задавить и если надо забодать соперника. На это накладывается испанская техника, при хорошем эпизоде мяч обязательно доводиться до опасного удара.

В чемпионате Испании и Лиги Европы "Хетафе" на своём поле проиграл два матча – "Барселоне" (0:2) и "Базелю" (0:1). Уступить одной из сильнейших команд мира не стыдно. Со швейцарцами фортуна была не на стороне "Хетафе".

Всего в 10 домашних матчах команда не сумела забить ещё "Осасуне", та встреча завершилась вничью 0:0. Если же игроки "Хетафе" забивают хотя бы один мяч, то обязательно набирают очки. Ничего не напоминает?

Отпуск, Испания и задержка рейса. Всё против Краснодара?

Российские команды ужасно проводят заключительные матчи еврокубков. И дело не в поражениях "Зенита" и "Локомотива" в Лиге чемпионов. В прошлые сезоны выездные игры так же складывались не лучшим образом. Достаточно взять прошлый декабрь, где в противовес победе ЦСКА над "Реалом" (3:0) было 4 поражения и ни одного забитого мяча от "Локомотива", "Спартака", "Зенита" и "Краснодара".

С Испанией у клубов РПЛ сложные отношения. В плей-офф Лиги Европы прошлого сезона "Краснодар" вылетел от "Валенсии", а "Зенит" без шансов уступил "Вильярреалу". В этом сезоне "Локомотив" уступил оба матча "Атлетико", "Краснодар" дома проиграл "Хетафе", а ЦСКА дома уступил "Эспаньолу". За 4 матча у нас один гол и тот от Ари. А из пункта выше мы знаем, что бразильский форвард в четверг не играет.

До кучи рейс "Краснодара" на матч задержали на 8 часов из-за тумана. Томительное ожидание в аэропорту ещё никому не придавало дополнительных сил.

Добиваем лежачего? Худший сезон российских команд в Европе

Тульский "Арсенал" и московский "Спартак" не прошли стадию квалификации Лиги Европы. ЦСКА не выиграл ни одного матча в еврокубке, "Локомотив" и "Зенит" заняли 4 места в своих группах Лиги чемпионов. Если погибать, то с музыкой?

"Краснодар" – последняя надежда РПЛ на хоть какой-то положительный результат в Европе. Лиге и всему российскому футболу просто необходимы хорошие новости перед 2020 годом. Сколько можно испытывать боль?

Признавайтесь, есть ли среди вас те, кто посмотрел каждое поражение российских команд в еврокубках?

Ставки на тренд



В 10 последних матчах "Хетафе" во всех турнирах 7 раз не случился обмен точными ударами. Вариант "обе забьют – нет" стоит 1,84.

"Краснодар" к решающему матчу еврокубка подходит с серией из 11 матчей без поражений во всех турнирах. Вариант Х2 стоит 2,50.

Ориентировочные составы



1
Чичисола
17
Оливейра
6
Кабрера
2
Даконам
22
Суарес
25
Кенеди
18
Арамбарри
21
Фажр
8
Портильо
9
Анхель
7
Мата
39
Сафонов
98
Петров
4
Мартынович
5
Спаич
6
Рамирес
14
Олссон
8
Газинский
52
Вилена
93
Сулейманов
33
Берг
10
Масиэл


"Хетафе" сыграет по схеме 4-4-2. И в отличие от матча в России, в составе испанского клуба выйдут основные футболисты. "Краснодар" изберёт вариант 4-3-3, где на острие атаки выйдет Маркус Берг. Тренерский штаб "быков" в европейских матчах часто делал ставку на опыт, а не на молодого Ивана Игнатьева.

Слова перед матчем



Мысли о ничьей? Я не из таких тренеров. Никогда не думал о ничьей перед матчами. После матчей порой ничья воспринимается как хороший результат, но я никогда не готовлю своих игроков к тому, чтобы они выходили за ничьей. Победа – вот о чём думаю перед каждым матчем.
Хосе Бордалас
Главный тренер "Хетафе"


Прогноз Soccer365.ru



12.12.2019 11:55
Болеем за "Краснодар" в непростой битве с "Хетафе". После двух поражений на старте группового этапа клуб Сергея Галицкого нашёл в себе силы выиграть три матча подряд и сохранить шансы на пей-офф. В Испании "быкам" обязательно играть на победу, любой другой результат их не устроит.

"Краснодар" за время своей небольшой еврокубковой истории больше радует нас, чем огорчает. Ещё весной мы смотрели как "быки" высаживают из плей-офф "Байер" Петера Боса и забивают шикарной домашний гол "Валенсии", а потом мы с болью смотрим на одно неудачное решение Виктора Классона.

У Сергея Матвеева и Мурада Мусаева нет Ари. Самый полезный футболист клуба в очередной раз показал наплевательское отношение к своим обязанностям. Пока футболисты "Краснодара" готовятся к решающей битве, возможно даже последней, Ари постит фоточки и сториз в Инсте из Бразилии.

"Хетафе" неприятный и колючий клуб. Если дашь слабину, тебя не отпустят до финального свистка. И можно быть уверенным, если у "Краснодара" что-то не пойдёт, а на 99% так и будет, то хозяева своего не упустят.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу "Хетафе" поставил 61% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрали 60% пользователей сайта.

П11.60
обе забьют – да1.94

Отправить
2-0 здесь, и 2-0 с Эспаньолом...Сегодня будет продолжение унижения в Испании...
  +3
Может и покруче будет- наши головами уже в отпуске. Упущение в календаре РФПЛ- игры в российской премьер-лиге должны заканчиваться к середине декабря-тогда и клубы к еврокубкам будут более в форме !
  -4
обычно в середине декабря минус 15.
  +1
Краснодар не проиграет.
  -3
снова удаление 2:0
  0
По моему мой первый коммент здесь. Братишки,хейтеры, адекваты, дебилы, нормальные люди и все все все, призываю вас сегодня просто поддержать краснодарик, мало лечь к остьми, нужно еще дальше. Да будет с вами удача, парни. Впереееееееееееееееед!!
  -1
говорят бычьи яйца очень вкусные.
  -2
извини, не смог. когда команда вообще не пытается играть она поддержки недостойна. за ЦСКА и среди ночи кричал. заработал и на Хетафе и на ЦСКА. наш футбол там где быть и достоин,как не печально это признавать. ждем лучших времен...
  +1
согласен полностью((
  0
Ближайшие матчи