Войти
10:52 28.03
Олимпиакос – Црвена Звезда: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Олимпиакоса и Црвены Звезды в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Олимпиакос – Црвена Звезда: превью

Турнирное положение



"Олимпиакос" за 5 сыгранных матчей в рамках Лиги чемпионов сумел взять всего лишь один пункт, в родных стенах греки сыграли вничью с "Тоттенхэмом" (2:2). Выйти из группы у "красно-белых" уже никак не выйдет, но вот шанс занять третью позицию и попасть в Лигу Европы есть, для этого нужна исключительно победа в предстоящей встрече.

"Црвена Звезда" свои три единственные очка взяла против "Олимпиакоса" (3:1), с ними же они подходят к заключительной встрече в рамках турнира. После той уверенной победы посыпались поражения, сербы проиграли три следующих матча с общим счетом 0:15. За выход из группы команда уже не поборется, но попасть в Лигу Европы может, для этого нужно не проиграть "Олимпиакосу".

Ключевые моменты



Олимпиакос теряет Вальбуэна, а гости сыграют без Йованчича

Греческому клубу придется обойтись без нескольких игроков: вне игры против "Црвены Звезды" защитники Пап Абу Сиссе и Авраам Пападопулос, ключевой потерей будет полузащитник Матьё Вальбуэна. Опытный француз продолжает свое восстановление после травмы, в недавней игре чемпионата игрок вышел на поле и отметился голом, но ухудшил свое здоровье, поэтому в предстоящей встрече точно не сыграет.

У "Црвены Звезды" накануне поездки в Грецию восстановились два нападающих - Милан Павков и Ричмонд Боакье, но вот один из ключевых футболистов в полузащите Душан Йованчич, несмотря на информацию о возвращении, в заявку не попал. Главный тренер Владан Милоевич на своей пресс-конференции заявил об уверенности в своих игроках: "Я знаю команду, все 20 футболистов, которые есть в заявке, могут побороться за место в стартовом составе. Боакье готов и в хорошей форме, и я посмотрю, сколько времени мы дадим ему в матче".

Црвена Звезда очень плохо играет в гостях, а греки хороши дома

На групповом этапе сербы пока не в силах обыграть ни одного соперника в гостях, вот уже 5 матчей подряд в рамках Лиги чемпионов "Црвена Звезда" записывает на свой счет только поражения. Интересно, если в прошлом сезоне команда хотя бы забивала (2 гола в 3 матчах), то в нынешнем розыгрыше были исключительно разгромные проигрыши - 0:5 против "Тоттенхэма" и 0:3 с "Баварией". Отметим и тот факт, что "Црвена Звезда" пропустила больше всех в нынешней квалификации турнира – 19 мячей.

Тем временем, "Олимпиакос" смотрится очень грозной силой на родном стадионе, в матчах квалификации Лиги чемпионов греки уверенно обыграли "Башакшехир" (2:0) и громили "Краснодар" (4:0). Уже на групповом этапе команда взяла пункты против "Тоттенхэма" (2:2) и дала бой "Баварии" (2:3). Домашнее поражение от баварцев прервало серию в 10 матчей подряд без поражений (7 побед, 3 ничьи) в рамках европейских турниров.

Главный тренер Црвены Звезды готовится сменить схему на игру в Греции?

Сербский клуб готов на все ради попадания в плей-офф Лиги Европы, поэтому планирует сыграть усиленной полузащитой, в первую очередь для того, чтобы лучше контролировать мяч. Трудно оценить, какой будет формация команды в Афинах - 4-3-2-1, 4-2-3-1 или 4-3-3, но есть уверенность, что Негос Петрович будет играть самую оборонительную роль в центре полузащиты.

Четвертый матч подряд в стартовом составе будет полузащитник Мирко Иванич, от которого достаточно многого ждут. Следующим участником полузащиты должен стать Милош Вулич, который заменит травмированного Душана Йованчича, а Марко Марин, скорее всего, будет действовать больше с левого фланга. У немца будет свобода, но и обязанность помочь Милану Родичу бежать назад. Португалец Матео Гарсия должен появиться справа.

Одна из мини-дилемм заключается в том, кто выйдет на позиции нападающего, есть вероятность увидеть - Ричмонда Боакье, Милана Павкова или же Томанэ. Пресса отдает предпочтение Томанэ, португалец имеет самые большие шансы на появление с первых минут.

Ставки на тренд



За 5 последних матчей в родных стенах "Олимпиакос" забивал своим соперникам минимум 2 мяча, в нынешнем групповом этапе команда отмечалась дважды в ворота "Баварии" и "Тоттенхэма". Вариант "Олимпиакос ИТБ 1,5" за 1,75.

Больше 2,5 мячей было забито в каждом из 5 последних встреч "Црвены Звезды" в Лиге чемпионов. Вариант "ТБ 2,5" за 1,90.

Ориентировочные составы



1
Са
21
Цимикас
20
Мерия
3
Семедо
14
Элабделлау
8
Гильерме
5
Бухалакис
10
Каштелу
4
Камара
19
Масурас
9
Анхель Герреро
82
Борян
77
Гебелич
5
Дегенек
19
Милунович
23
Родич
7
Вулич
20
Петрович
11
Гарсия
8
Иванич
10
Марин
17
Томане


Главный тренер "Олимпиакоса" Педру Мартинш придерживается расстановки 4-2-3-1.

Главный тренер "Црвены Звезды" Владан Милоевич придерживается расстановки 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Я думаю, завтра мы увидим красивое зрелище, мы надеемся, что выиграем. Мы готовы сделать все возможное и получить то, что мы думаем, что заслуживаем, а это – квалификация ЛЕ.
Педру Мартинш
Главный тренер "Олимпиакоса"


Моя философия заключается в том, что все матчи большие, особые и важные. Мы дошли до последнего матча в групповом этапе Лиги чемпионов, и мы играем за переход в Европу, и нам, и сербскому футболу, было бы замечательно добиться успеха. У нас есть шанс сделать что-то большое для нас, наших болельщиков и сербского футбола. Задача лежит на моих игроках, мы сделаем все возможное.
Владан Милоевич
Главный тренер "Црвены Звезды"


Прогноз Soccer365.ru



11.12.2019 14:00
Невероятно важная и достаточно сложная дуэль ждет обе команды, которые уже не претендуют на выход из группы в Лиге чемпионов, но в то же время готовятся к бою за путевку в Лигу Европы.

"Олимпиакос" в нынешнем сезоне показывает яркий и результативный футбол, но подходит к заключительной встрече без шансов на плей-офф в Лиге чемпионов и всего лишь с одним пунктом в активе. В недавней игре против "Тоттенхэма" в Лондоне греки вели в счете 2:0, но проиграли 2:4. Не меньше драматизма было и в матчах против "Баварии" (2:3) и "Црвены Звезды" (1:3), где они также первыми забивали, но в итоге проиграли. Главный тренер "красно-белых" накануне игры сказал, что в большинстве игр на окончательный счет влияли детали. В предстоящей встрече подобного не должно произойти, так как команда намерена оформить себе путевку в Лигу Европы и наконец-то порадовать своих фанатов первой победой на групповом этапе. Проблемы в составе есть, но они никак не должны повлиять на игру.

"Црвена Звезда" сумела обыграть в личной встрече "Олимпиакос" (3:1), в этом сербам очень помогло удаление в составе соперника, после которого греки посыпались и никак не смогли собраться. Этот момент - самое яркое событие команды в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, так как дальше были только разгромные поражения. Несмотря на то, что "Црвена" в первой игре сумела победить, в предстоящей встрече добиться подобного результата будет невероятно сложно, гостевые матчи пока больная тема для сербов.

"Олимпиакос" очень уверенно выглядит на домашней арене, свой лучший футбол команда должна показать в предстоящей игре, тем самым гарантировав себе еврокубковую весну. Никакой вариант, кроме победы, грекам не подходит, поэтому с первой минуты они пойдут в атаку и непременно найдут свои моменты.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



На победу "Олимпиакоса" поставили 80% пользователей сайта. Вариант "обе забьют - да" выбрали 57% пользователей сайта.

П11.50


обе забьют - да2.00


Автор: Иван Кель
Сначала Написать комментарий
Стремненько,лучше ОЗ взять и все
  0
Греки дома сильны
  +1
надо ждать начала игры. если сербы станут в защиту то прогноз вполне реален. если команда не умеет защищаться то сколько защитников там не ставь
  0
3-1 это оптимально
  0
https://betplayed.ru/ очень хорошие прогнозы на футбол дают.
https://betplayed.ru/

и всем реально советую БК, не пожалеете, хоть неделю там поиграйте и поймёте интерфейс крутой + кфы выше и выводят бабки за минуту
https://melbet-premium.ru/
  0
Отправить
Ближайшие матчи