Войти
07:28 19.03
Кальяри – Сампдория: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Кальяри и Сампдории в рамках 4 раунда Кубка Италии сезона-2019/20.
Кальяри – Сампдория: превью

Турнирный путь



Обе команды дебютировали в Кубке Италии на этапе 1/32 финала и встречались они с командами из Серии Б. "Кальяри" в родных стенах обыграл "Кьево" (2:1), голами отметились полузащитник Марко Рог и нападающий Жоао Марио. "Сампдория" свой дебютный матч в турнире сыграла в гостях против "Кротоне" (3:1), победив благодаря голам Фабио Квальяреллы, Джанлуки Капрари и полузащитника Гонсало Маркони.

Следующий соперник в 1/8 уже известен, победитель данной пары сыграет против "Интера".

Ключевые моменты



Кальяри и Сампдория только что выдали триллер в Серии А

Второй раз за неделю "Сампдории" предстоит сыграть на Сардинии, но если в понедельник команды играли в рамках Серии А, то теперь придётся биться за выход в 1/8 финала Кубка Италии.

Настоящий триллер происходил в игре команд в понедельник, где было забито 7 мячей. Сардинцы на 70-й минуте ещё проигрывали 1:3, но сумели отыграться и взять три очка! Одним из главных героев драматической победы был Жоау Педро. Бразилец отметился двумя голами, а победный мяч принёс молодой форвард Альберто Черри. "Кальяри" продлил свою беспроигрышную серию, которая уже достигла 12 матчей (8 побед и 4 ничьи), подобного в клубе не видели с 1978 года.

"Сампдория", даже учитывая поражение, сыграла свой лучший матч нынешнего сезона. Наконец-то обрёл уверенность ветеран Фабио Квальярелла, который причастен ко всем трём забитым голам. Но также отметим, что уверенность генуэзцев была потеряна за 15 минут до завершения встречи. Клаудио Раньери был "поражён" проигрышем: "Сегодняшний вечер был потрясающим. Обидно, потому что мы все сделали правильно, за исключением последних 15 минут. Я сказал команде, что есть некоторые сожаления, потому что с тремя выездными мячами вы не можете приехать домой без очков".

Клаудио Раньери пытается найти баланс между атакой и защитой, но пока не получается

Нынешняя "Сампдория" пока далека от прошлогодней, изменения на тренерском мостике явно повлияли на игру команды. Напомним, начинали генуэзцы сезон с Эусебио Ди Франческо, так как Марко Джампаоло отправился покорять "Милан", но после ужасающего старта и последней позиции руководство попрощалось с итальянским специалистом. Новым тренером стал опытный Клаудио Раньери, который с каждым туром реанимирует команду. Наконец-то "Сампа" выбралась со дна турнирной таблицы, а также взяла очки в 5 из 6 последних матчей чемпионата. Последний выезд как раз таки на Сардинию стал одним из самых ярких матчей команды в сезоне, а также самым результативным для атаки – три гола она забила впервые в чемпионате.

Если в атакующих действиях видна небольшая стабильность, то оборона, особенно в последней игре, сыграла далеко не лучшим образом. Напомним, "Сампдория" вела в игре с "Кальяри" 3:1, но потом трижды пропустила, из-за чего и проиграла. Первой и главной ошибкой можно назвать то, что генуэзцы слишком быстро засели в оборону, чтобы сохранить победный результат. Защитники оказались попросту не готовы сдержать напор соперника.

Фабио Квальярелла против Жоау Педро

Для ветерана "Сампдории" Фабио Квальяреллы нынешний сезон начался не лучшим образом, до 14 тура на его счету был всего лишь один гол. Серия из 9 матчей без голов прервалась в понедельник на Сардинии, где он отметился двумя мячами. В то же время, когда генуэзцы проводили свою игру в Кальяри, проходила церемония награждения лучших игроков сезона-2018/19, где не обошлось без Фабио, он вошёл в символическую сборную прошлого сезона.

Жоау Педро идёт третьим в списке лучших бомбардиров в текущем сезоне, на его счету уже 9 мячей за 14 туров. В понедельник бразилец забил два мяча в ворота генуэзцев, которые оказались огромным вложением в победу "Кальяри" (4:3).

Оба игрока отличались голами в дебютных встречах в рамках Кубка Италии, а поэтому есть шанс увидеть гол хотя бы одного и в предстоящем матче.

Насколько изменятся составы команд за 4 дня?

Кубок Италии важный турнир для большой части команд, но иногда дела в чемпионате являются чуть важнее, поэтому в стартовых составах можно увидеть огромное количество молодёжи и отсутствие основных футболистов. Предстоящая встреча на Сардинии не исключение, говорить с 100% точностью не будем, но пресса намекает нам об явных изменениях.

Роландо Марану придётся обойтись без Луки Чеппителли и Вальтера Бирсы – оба травмированные, а в дополнении есть долгосрочные травмы Леонардо Паволетти и Алессио Краньо. Вне игры из-за дисквалификации вратарь Рафаэл, в то же время возвращается в рамку ворот Робин Ольсен (швед не играет в чемпионате из-за дисквалификации). Отметим возможные изменения в защите, там появится следующая четвёрка: Федерико Маттиелло, Себастьян Валюкевич, Фабрицио Каччаторе и Хараламбос Ликояннис. Наитан Нандес, который выходил на замену в игре в чемпионате, должен начать с первой минуты, а Альберто Черри и Жоау Педро выйдут в атаке.

От "Сампдории" также не нужно ждать основного состава, генуэзцы находятся неподалёку от зоны вылета, поэтому чемпионат явно важнее кубка. В предстоящей игре нужно ждать ротацию, о которой и сказал главный тренер команды Клаудио Раньери: "Кальяри" переживает момент блеска, против нас они делал вещи, которые в другое время не удались бы. Гонка в Кубке Италии на данный момент важна, но для нас важен и чемпионат. Так что я дам место тем парням, которые заслуживают играть, но не могут найти место".

Ставки на тренд



Из 6 личных встреч команд на Сардинии 5 завершались результативно, обе команды отмечались голами и суммарно забивали не меньше трёх. Вариант "тотал больше 2,5" стоит 1,87.

У "Кальяри" образовалась беспроигрышная серия, которая насчитывает 12 матчей подряд (8 побед и 4 ничьи). Вариант "Победа Кальяри" стоит 2,11.

Ориентировочные составы



90
Ульсен
3
Маттьелло
12
Каччаторе
40
Валюкевич
22
Ликояннис
21
Ионицэ
17
Олива
8
Чигарини
18
Нандес
9
Черри
10
Педро
22
Секулин
18
Торсбю
5
Шабо
21
Мурильо
3
Ауджелло
26
Лерис
7
Линетти
4
Виера Нан
20
Марони
17
Капрари
10
Ригони


Главный тренер "Кальяри" Роландо Маран придерживается расстановки 4-3-1-2.

Главный тренер "Сампдории" Клаудио Раньери придерживается расстановки 4-3-1-2.

Прогноз Soccer365.ru



05.12.2019 14:00
В понедельник команды показали результативный футбол с 7 забитыми голами, "Кальяри" сумел вернуться в игру при счёте 1:3 в пользу соперника и вырвать победу в добавленное время. Достаточно уверенно смотрятся сардинцы, команда не проигрывает на протяжении 12 последних матчей, среди ряда этих результатов есть хорошие игры против серьёзных соперников, таких как "Рома" (1:1), "Фиорентина" (5:2) и "Наполи" (1:0). Предстоящая встреча отличается от игр чемпионата, который сейчас на первом месте, возможны изменения в составе. Итальянская пресса отмечает, что Роландо Маран может применить ротацию в защитной линии.

Ситуация "Сампдории" сейчас такова, что команда должна обращать всё внимание на чемпионат, где понемногу удалось выбраться с самого дна, поэтому никакого акцента на кубок быть не должно. Главный тренер Клаудио Раньери на пресс-конференции накануне дуэли сказал, что воспользуется ротацией.

Предполагаемый состав хозяев хотя бы немного должен напоминать основной, в особенности это касается игроков атаки, у гостей сейчас сложная ситуация в чемпионате, поэтому особого внимания в сторону Кубка Италии нет.
Прогноз: 3-1

Прогноз пользователей



На победу "Кальяри" поставили 79% пользователей сайта. Вариант "обе забьют - да" выбрали 72% пользователей сайта.

П12.10


обе забьют - да1.81


Автор: Иван Кель
Сначала Написать комментарий
Битва продолжается только уже в кубке.
  -1
Думаю что Кальяри лучше поборится за выход в лигу чемпионов,чемже за кубок Италии,который ей достанется под большим вопросом Х2
  0
Думаю здесь наоборот будет тм 3
  0
Скорее всего сампдория осталась со своим составом в кальяри и не уезжала,а вот кальяри не выпустит свой наилучший состав
  0
Отправить
Ближайшие матчи