Войти
17:38 24.04
Олимпик – Динамо Киев: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Олимпика и Динамо Киев в рамках шестнадцатого тура высшей лиги Украины сезона-2019/20.
Олимпик – Динамо Киев: превью
Фото: soccer365.ru
Последние игры перед рандеву участники нашего матча провели по-разному. "Олимпик" на выезде в рамках УПЛ в поединке со львовскими "Карпатами" соперника переиграл. "Динамо" же на выезде проиграло шведскому "Мальме" в Лиге Европы. Таким образом, у хозяев этого матча было на 4 дня больше на подготовку и восстановление к этому поединку.

Турнирное положение



После субботних матчей изменилось положение в таблице и хозяев, и гостей. "Олимпик" опустился на 1 ступеньку ниже, что случилось из-за успеха "Днепра-1" в игре со "Львовом" – теперь на 6 месте именно СК. Кроме того, свой матч провел "Колос". И сопернику ("Ворскле") проиграл. Таким образом, Коваливка обойти "Олимпик" по итогам 16 игрового круга точно не сможет. Такие шансы остаются еще у "Мариуполя". На данный момент у "Олимпика" 18 очков, столько же набрал "Днепр-1". По 17 баллов у "Мариуполя" и "Колоса".

"Динамо" теперь занимает не 2, а 3 место. Обыграв "Карпаты", луганская "Заря" провела на 1 матч больше, чем Киев, и набрала 31 балл против 30 киевских. В воскресенье сыграют личный матч 2 других конкурента ДК в лице "Десны" и "Александрии". У этих команд по 27 очков.

Ключевые моменты



Висенте Гомес почти как никто знает Динамо изнутри. Как это поможет Олимпику?

Записав в свой актив 4 виктории в 5 играх, когда за данный период "Олимпик" потерял очки лишь с участником группового раунда Лиги Европы "Александрией" (ничья 0:0), "олимпийцы" взлетели с последнего места в таблице до первой шестерки. Такое чудесное преображение, без преувеличения, связано лишь с одним – приходом на пост главного тренера испанского наставника Висенте Гомеса.

Совсем недавно этот специалист работал в структуре киевского "Динамо". Именно самый титулованный клуб Украины и Восточной Европы дал Гомесу понимание того, что такое украинский футбол. Успешное испытание бывшей командой для Висенте – задача очень сложная. Но и не невозможная. Во многом потому, что Гомес работал с большинством играющих за Киев сегодня футболистов в качестве помощника главного тренера, и знает их возможности. Знает Гомес и главного тренера ДК Алексея Михайличенко – тот уже был спортивным директором команды в бытность работы Гомеса в структуре клуба.

Отголоски Мальме. Последуют ли в стане Киева оргвыводы после громкой неудачи?

Провал в Швеции может стоить, как серьезных выговоров внутри коллектива Киева отдельным футболистам (о чем уже сообщают более-менее осведомленные украинские журналисты), так и места таким игрокам в составе. Так, заметно неубедителен на последнем рубеже Георгий Бущан. После того, как он сменил травмировавшегося основного стража ворот Дениса Бойко, поначалу Бущан показывал неплохой футбол, но после того же "Мальме" к голкиперу осталось слишком много вопросов. С учетом возвращение в строй основного вратаря, есть все предпосылки ожидать в воротах ДК именно Бойко. Точно много претензий у Михайличенко к исполнителям из средней линии коллектива: особенности, к капитану команды Сергею Сидорчуку, который не справился с эмоциями в надцатый раз, заработав 2 красную карточку за месяц.

Интересно, что в недавнем товарищеском матче с одним из лучших клубов Первой лиги, киевской "Оболонью-Бровар", были хороши сразу 2 футболиста "Динамо". Испанский нападающий Фран Соль отметился забитым мячом. Уругвайский полузащитник Карлос Де Пена, который не забивал в УПЛ уже больше, чем 2 месяца, в той игре и вовсе отличился 4 раза. Столь успешные показатели не помогли ни одному, ни второму получить хоть какие-то минуты в матче с "Мальме", однако сейчас шансы выйти на поле обеих выглядят довольно высокими. Вполне реальным выглядит и вариант с 2 нападающими у "Динамо".

Динамо и "фора" соперникам: удастся ли Киеву избежать новых неудач на первых минутах?

В 3 последних матчах Киева, в которых команда пропускала, "Динамо" это делало в стартовые минуты матчей – в период до 18 минуты. Давать такой "добровольный гандикап" соперникам – непозволительная роскошь. В этом контексте тренеры "Динамо" наверняка думали о том, что нужно изменить в игре коллектива. Как думал о том, каким образом использовать такую расхлябанность соперника и Висенте Гомес – возможно, "Олимпик" попробует сделать ставку на быстрый гол.

Ставки на тренд



С Висенте Гомесом во главе "Олимпик" провел 11 матчей. Только в 3 матчах проиграл, и только в одном – с разницей больше, чем в 2 гола. ("Олимпик, если и проиграет, то с разницей не больше, чем в 2 мяча" за 1.71)

3 из 5 последних личных матчей команд приносили не более 2 забитых мячей. ("По итогам 90 минут коллективы забьют не больше, чем 2 раза" за 2.25)

Ориентировочные составы



1
Крынский
13
Зотько
4
Гришко
74
Снурницын
11
Ксёнз
44
Цымбалюк
42
Пасич
89
Политыло
21
Кравчук
7
Балашов
8
Зейхеди
71
Бойко
30
Шабанов
26
Бурда
20
Караваев
16
Миколенко
19
Гармаш
15
Цыганков
29
Буяльский
14
Де Пена
9
Соль
41
Беседин


Висенте Гомес Фернандес строит игру своей команды, исходя из модуля 4-1-4-1.

Алексей Михайличенко своих футболистов, как правило, выстраивает по схеме 4-1-4-1. Но возможен и вариант с 4-1-3-2.

Слова перед матчем



Матч "Олимпик" — "Динамо", это как Испании, если "Барселона" или "Реал" играют с клубами из второй половины турнирной таблицы. Есть, конечно, существенная разница между нами, но мы должны выходить и играть, поскольку мы подходим к матчу против киевлян с пятью играми без поражений. Эта игра покажет, чего на данный момент мы достигли. Речь не о победе или поражении, а том, что каждый футболист сможет получить для себя из этой игры.
Висенте Гомес
главный тренер "Олимпика"


Прогноз Soccer365.ru



01.12.2019 11:30
В игре с донецким "Олимпиком" "Динамо" выезжать за пределы Киева не придется. Более того, "бело-синие" сыграют с "олимпийцами" на клубном стадионе команды, который "Олимпик"-беженец на данном этапе арендует. Игра с коллективом испанского тренера Висенте Гомеса обещает для "Динамо" очень непростое испытание.

И как раз по причине наличия на скамейке номинальных хозяев наставника с фамилией Гомес. Висенте – бывший работник клубной структуры "Динамо", который знает игроков киевской команды, и положение вещей внутри столичного гранда более чем хорошо. Отдельные украинские СМИ даже писали о том, что после отставки его патрона Александра Хацкевича кандидатуру Гомеса рассматривали на должность главного тренера, но эта информация серьезной не выглядела. Висенте – по-хорошему дотошный наставник, который много времени уделяет тактике, физической подготовке и мотивации футболистов, личному общению. С ним "Олимпик" заиграл лучше и увереннее в каждой линии, а главное – стал на поле единым целым. Противостоять команде, в которой каждый четко знает свои обязанности, и при этом готов сыграть за того парня – сложно.

Тем более, если накануне ты отыграл матч, отобравший уйму физических сил и эмоциональный заряд, и при этом не принесший минимального удовлетворения. Игра "Динамо" в Швеции показала, что у Киева – большие проблемы с психологией, а отдельные игроки не понимают, где они находятся и за кого играют (впрочем, последнее как раз не новость). Сыграть с "Олимпиком" на голом классе не выйдет – это не та команда, которая позволит "Динамо" без лишних усилий использовать свои сильные качества. В отношении глубины эмоций и физического состояния преимущество будет как раз у "олимпийцев". И это тот случай, когда для "Динамо" и минимальный успех будет за счастье.
Прогноз: 0-1


Автор: Максим Саливон

Отправить
оз будет и п2.
  +1
Динамо Киев больше 1.5
  0
Очередные судейские 3 очка у ВКДК. И болельщиков это радует !)
  -1
Ближайшие матчи