Войти
04:57 26.04
Зенит – Спартак: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Зенита и Спартака в рамках 18-го тура чемпионата России сезона-2019/20.
Зенит – Спартак: превью
Самый ожидаемый матч концовки первой части сезона. В Санкт-Петербурге сыграют две самые популярные команды России, которые сейчас решают совершенно разные задачи.

Турнирное положение



"Зенит" уверенно занимает первое место. Пока конкуренты теряют очки, питерцы стабильно выигрывают. За два тура до зимнего перерыва команда Сергея Семака оторвалась на 5 очков от "Локомотива" и на 6 очков от ЦСКА и "Краснодара". "Ростов" из группы лидеров потихоньку вываливается. В субботу ростовчане дома не смогли обыграть "Урал" (0:0). По итогам 18 тура "Зенит" может оторваться от банды Валерия Карпина на 11 очков.

Задача "Спартака" до зимнего перерыва закрепиться на 6 месте, для этого надо выиграть обе оставшиеся встречи. В субботу "красно-белых" догнала "Уфа", которая в Самаре обыграла "Крылья Советов" (1:0). Рядом расположились "Динамо" и "Урал".

Ключевые моменты



Артём Дзюба под прессингом критиков, хейтеров и экспертов

Страсти по капитану сборной России набирают обороты. Властные люди из Санкт-Петербурга всеми примитивными способами пытаются закрыть рот фанатам, что в свою очередь вызывает дикое раздражение последних. "Красно-белые" болельщики и так с большим негативом относятся к нападающему, а события последнего дня разозлят их ещё больше.

В субботу Центр "Э" задержал несколько фанатов "Спартака" на матче молодёжных команд, которые скандировали оскорбления в адрес Артёма Дзюбы.

Ещё всплыл фанат сборной России, скандировавший непристойности в Сан-Марино: "Это было огромное веселье на весь стадион. Болельщики не только "Спартака" принимали участие, были фанаты разных клубов. У Дзюбы такой бэкграунд, что за него никто не вписывается. Кричали ли с нами фанаты "Зенита"? Конечно".

Артём Дзюба воспитанник "Спартака", после неприятного расставания для него игры с москвичами не просто рядовая встреча РПЛ. Последняя история с фанатами добавляет ему гнева. Артём парень азартный и самовлюблённый, что в разумных пределах даже хорошо, поэтому мы требуем от него яркого и зажигательного футбола, а не унылого хождения по полю, как было в Сан-Марино.

Доменико Тедеско починил оборону Спартака? Проверим на Зените

В 6 матчах при немецком тренера "Спартак" 4 раза сыграл на ноль в обороне – против "Рубина", "Локомотива", "Крыльев Советов" и "Урала". Как минимум два раза фортуна была на стороне немца – "Рубин" создал достаточно моментов, но реализация у Казани ужасная, а в последнем матче с "Уралом" судьи не дали очевидный пенальти в пользу клуба из Екатеринбурга.

Весной 2012 года "Спартак" обыграл "Зенит" в Санкт-Петербурге 3:2. Ту игру вы должны помнить: удаление Эменуэля Эменике за жест и победный мяч от Рафаэля Кариоки. С тех пор питерцы дома москвичам не проигрывают, а если забивают, то очень и очень много – 5:0, 4:2, 5:2, 4:2 и 5:1 – это линейка последних побед "Зенита".

В рамках РПЛ у "Зенита" самая мощная атака, она забила 33 гола в 17 матчах. Связка Артёма Дзюбы и Сердара Азмуна по сравнению с прошлым сезоном стала действовать хуже, зато каждый из форвардов прокачался в собственной игре. Если у одного не идёт мяч в ворота, то второй выдаёт голевую серию на несколько туров.

Михаил Кержаков №1 для сборной России?

Голкипер "Зенита" очень хорошо заменяет Андрея Лунёва. Впервые за долгое время питерский клуб в еврокубках сыграл на ноль, в чём немалая заслуга Михаила Кержакова. Помимо 6 парированных ударов голкипер начал голевую атаку точным пасом рукой, всего один раз ошибся при выходе из ворот, и это мало, учитывая количество навесов от игроков "Лиона". За такие заслуги Михаил Кержаков попал в символическую сборную Лиги чемпионов в 5 туре.

Санкт-Петербург стоит на болоте, поэтому местная публика под особым углом смотрит на все вопросы. Футболисты "Зенита" всегда стоят в приоритете, они всегда сильнее конкурентов из Москвы или Краснодара. Но давайте внимательно посмотрим на Михаила Кержакова. В отличие от Маринато Гильерме он не допускает регулярных ошибок – это уже громадный плюс. Не факт, что вернётся в сборную Игорь Акинфеев, поэтому исключать из списка кандидатов Кержакова было бы глупо.

Ставки на тренд



В 7 последних матчах на своём поле "Зенит" 5 раз обыграл "Спартак". В этих случаях питерская команда забивала от всей души, не меньше 4 голов. Вариант "инд тотал Зенита больше 2,5" стоит 3,04.

С другой стороны, если посмотреть на статистику при Доменико Тедеско, то "Спартак" проиграл всего 1 матч из 6. Вариант Х2 стоит 2,62.

Ориентировочные составы



41
Кержаков
3
Сантос
44
Ракицкий
6
Иванович
15
Караваев
27
Оздоев
5
Барриос
11
Дриусси
14
Кузяев
7
Азмун
22
Дзюба
98
Максименко
29
Кутепов
2
Жиго
14
Джикия
47
Зобнин
6
Айртон
10
Бакаев
33
Крал
54
Умяров
19
Понсе
23
Ларссон


Сергей Семак не любит эксперименты, поэтому ждём от "Зенита" классический состав и схему 4-4-2.

"Спартак" при Доменико Тедеско предпочитает играть 5-3-2. Есть вопросы только по форварду, потому что Андре Шюррле не убеждает.

Слова перед матчем



Примерно понимаем, как сейчас играет "Спартак", гораздо строже в обороне. Много матчей, за исключением одного или полутора, где играли в пять защитников или три центральных. Изменения есть – команда стала строже и организованнее в обороне, пытается использовать самые сильные качества своих футболистов.
Сергей Семак
Главный тренер "Зенита"


Это хорошо, что соперники настроены так горячо. Мы тоже горячо настроены на все матчи. Я считаю, что нужно быть в игре от первой до последней минуты, концентрация должна быть тотальной.
Доменико Тедеско
Главный тренер "Спартака"


Прогноз Soccer365.ru



01.12.2019 10:00
"Зенит" под конец осени сделал хорошую заявку на победу в чемпионате России. Несколько побед подряд позволили команде Сергея Семака оторваться на значительное расстояние от "Локомотива", ЦСКА и "Краснодара". Финиш первой части сезона у "сине-бело-голубых" домашний, что повышает шансы на итоговый успех. Правда соперники крепкие – "Спартак" и "Динамо".

За 7 последних матчей на своём поле "Зенит" ни разу не проиграл "Спартаку". На счету москвичей всего две ничьи со счётом 0:0. "Зенит" если выигрывал, то очень уверенно, забивая не менее 4 голов. В воскресенье с настроем у хозяев проблем не будет. Артём Дзюба накручен последними событиями вокруг его персоны, на "Спартак" он вывалит всю свою агрессию. Помогать ему будут стабильные Сердар Азмун и Себастьян Дриусси.

У "Спартака" же нет в атаке стабильности. После прихода Доменико Тедеско "Спартак" стал регулярно набирать очки, однако бомбардира у "красно-белых" нет. Сразу в трёх матчах из шести москвичи ушли с поля без голов, в том числе в игре прошлого тура с "Уралом".

С "Зенитом" Доменико Тедеско получит законное право припарковать любимый автобус времён его работы в "Шальке" и рассчитывать на быстрые ответные атаки. Если этот план сыграет, то фанаты "Спартака" будут счастливы. В обратном случае немецкий тренер получит порцию критики. Время романтики прошло, в "Спартаке" уже готовы уничтожать при отсутствии результата и игры.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



На победу "Зенита" поставили 80% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрал 61% пользователей сайта.

П11.50
обе забьют – да1.95


Автор: Денис Симаненков

Отправить
оз нет. тс 2-0.
  0
Я не знаю как закончится игра, но превью написал "красно -белый сектант". На болоте сейчас стоит спартак, готовый провалиться в трясину переходных матчей.
  +1
Сегодня фанаты "Спартака" будут счастливы.
  0
если фаны Спартака становятся счастливыми после поражения, вы должны быть самыми счастливыми людьми на Земле
  0
да обе забьют
  0
не буду брать ОЗ , чисто гол к2
  0
Мне кажется, здесь будет аналог матча Локо - Спартак , после лиги силенок не хватит и Спартак на контратаках забьет мячи 0-3 , побольше да мяса , зенит давно не проигрывал - пора..
  0
Где на халяву смотреть?
  0
Ну и какой город стоит на болоте? Если бы автор этого дешевого предматчевого опуса не оскорбил МОЙ РОДНОЙ ГОРОД, я бы слова "поперек" не сказал.
  0
Зенит купил не только лучших игроков РПЛ но и судью,вот и итог матча!!!
  0
в Питере Спартаку не дадут выиграть)
  0
Ближайшие матчи